8806 посетителей онлайн

Украинским исполнителям на радио Рада оставила 25%

Верховная Рада оставила лишь 25% квотирование музыкальных произведенийукраинских авторов в теле-и радиоэфире.

Таким образом за проект "регионалки" Елены Бондаренко проголосовали депутаты во втором чтении и в целом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП. За проект закона проголосовали 238 депутатов. Кроме того во время голосования были учтены нужды Елены Бондаренко о том, что в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации не менее 25 процентов должен составлять национальный аудиовизуальный продукт. Остальные 75% продукта остается для иностранных производителей. 

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Украинский язык понижает интеллектуальный уровень моего ребенка минимум на 25%, - регионал Колесниченко. ВИДЕО.

При этом парламент не поддержал ни одной поправки, внесенной оппозиционными депутатами. Перед голосованием бютовец Андрей Шевченко отметил, что в других странах существует такая квота, например в Испании - 51% квота на музыку собственного производства. Как известно, профильный комитет рекомендовал поддержать законопроект, а юридическое управление дало отрицательное заключение. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что ВР решила, что для получения украинского гражданства не нужно знать государственный язык и Конституцию.
Комментировать
Сортировать:
Возможно
что "обрыбло" слушать, но есть украинские мелодичные песни с хорошей оранжировкой - слова разбирать не обязательно (в индийских фильмах, например)
показать весь комментарий
04.11.2011 04:38 Ответить
Ну и че
 Ну  ,*****, проблема реальная... Да  ,слава  богу,  поменьше  будут Вакарчук  со  Скрипкой имитировать  котов  с  перевязанными  яйцами...
показать весь комментарий
04.11.2011 06:24 Ответить
То будеш слухать Шуру ....на радіо *гАлка* 
показать весь комментарий
04.11.2011 06:31 Ответить
а кто будет? тимоти и катя самбука?
показать весь комментарий
04.11.2011 06:31 Ответить
Россиянин-2
Мля, кто все эти люди???
показать весь комментарий
04.11.2011 06:57 Ответить
Ну и какого фуя тогда ты сюда залез со своими коментами?
показать весь комментарий
04.11.2011 07:12 Ответить
тимати и катя самбука
да  нас ,  кроме  как  в  Кеклостане  ,никто  и  не  слушает...
показать весь комментарий
04.11.2011 06:37 Ответить
меломан
нонишние певцы и певички шо русские шо украинские сплошная бесвкусица..это блеение кастрированых котов в конце марта....можно на радио урезать и русские и украинские песни на 100%...пусть будет просто музыка.
показать весь комментарий
04.11.2011 06:57 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=01V8MJbrQmc Ржачные частушки чукотских летчиков.MPG - YouTube
показать весь комментарий
04.11.2011 07:00 Ответить
мимо
Довелось неднократно бывать в Забайкалье.Так вот:это уникально приличные мужики на фоне остального поголовья
показать весь комментарий
04.11.2011 07:28 Ответить
Викинг
будем слушать Мурку и Владимирский централ- любимые песенки нашего депутатского шобла.
показать весь комментарий
04.11.2011 07:11 Ответить
вот
Радио - это бизнес и демократия , что народ хочет то пусть и слушает
А то епть как бы тебе диету назначили - 25% говна должен сожрать
показать весь комментарий
04.11.2011 07:19 Ответить
289
Именно что бизнес, тол ько слушают не то, что народ хочет. Приходит продюсер и дает бабло за ротацию песни какой-то тупой блондинки, поющей под фанеру. Может лучше с этим бороться?
показать весь комментарий
04.11.2011 08:27 Ответить
репертуар от назарова
http://www.youtube.com/watch?v=IdzJe1lSQQY&feature=related
показать весь комментарий
04.11.2011 07:29 Ответить
я
Невозможно понять логику свидомых стенаний по этому поводу. Ну если объективно нет интересного, чтоб крутить хохляцкое - то что, все равно натягивать до 50 процентов? Хоть гавна - но побольше, абы только украинское? Небось ни Ротару, нит Ивасюка, коль они создали действительно ВЕЩЬ, никогда не забудут. А позорные "грынджолы" и нах никому не надо,хоть они четырежды украинские. И вот подобным мусором заполнять квоту? Если появится что-то интересное, его и без квот заметят. Творить надо, а не патриотствовать, чтобы вас слушали и интересовались вами, "музЫки"!
показать весь комментарий
04.11.2011 08:15 Ответить
289
Океан Эльзы недавно выступал в Кремлевском дворце при полном зале, Руслана выиграла Евровидение, Ани Лорак заняла 2 место... они делают туры за рубежом. У нас их на радио крутят гораздо меньше, чем тупые поющие трусы...
показать весь комментарий
04.11.2011 08:21 Ответить
я
Так о том и разговор, что Музыкантов на Украине немало, и они видны всему миру. Но ради "патриотства" тянуть те же "репетузы", чтоб любой ценой натянуть квоту - это уже маразм.
показать весь комментарий
04.11.2011 08:27 Ответить
А медиаресурсы чьи? Кто правит бал? Явно не продюсер определяет политику компании....
показать весь комментарий
04.11.2011 09:13 Ответить
я
Ну так кто виноват, что радио и ТВ - не рупор искусства, а бизнес для сколачивания миллионов? Кто платит - того плейлист и играет.
показать весь комментарий
04.11.2011 09:16 Ответить
289
Я согласен на введения лимита в 25%, но при условии, что будет полностью запрещено исполнение бандюковского шансона и тупой попсы. Если уже слушать иностранную музыку, то нормальную - рок, джаз, блюз, металл, альтернативу, фолк-рок, панк.
показать весь комментарий
04.11.2011 08:22 Ответить
Василий Алибабаевич
В реальности, эти лимиты пережитки совка. Песни, как и любой вид искусства делятся на хорошие и всё остальное. И у нас, и "у них" предостаточно говнянных произведений. Хорошая песня не имеет никаких барьеров, тем более языковых. Радио - коммерческие структуры. И владельцев радиостанций тоже можно понять. Если к ним приходит продюсер с пачкой бабла и "впаривает" каких-нибудь "великих певцов современности", это одно. Это коммерция чистой воды. Но даже, если нет коммерческой подоплёки, всё равно слушатель зависит ... (барабанная дробь)... от художественного вкуса человека, который составляет плей-листы. Обычно это "особа приближённая к императору" - руководителю радиостанции. Так что хавайте, как говорится, что дают...Как пел Бутусов:...Круговая порука порука мажет, как копоть...
показать весь комментарий
04.11.2011 08:48 Ответить
да
но в этоже время полный запрет руцкой попсы и шансона
показать весь комментарий
04.11.2011 08:51 Ответить
Пля, а он ведь львовянин
http://rutube.ru/tracks/1986771.html
показать весь комментарий
04.11.2011 08:56 Ответить
я
А вот это - кретинизм. Не запрещать или потворствовать надо - надо отбирать и транслировать лучшее ОТОВСЮДУ. А в русском (бо его бОльше!) можно найти больше.
показать весь комментарий
04.11.2011 08:57 Ответить
Больше говна?
показать весь комментарий
04.11.2011 09:14 Ответить
я
Тебя так волнует гавно? Я имел в виду, что из сотни песен легче выбрать что-то, чем из десятка (украинских). В России просто КОЛИЧЕСТВЕННО бОльший выбор.
показать весь комментарий
04.11.2011 09:39 Ответить
здонбасу
В ці 25% знову влізуть поплавскі. А гарні українські пісні знову треба буде шукати самим.
показать весь комментарий
04.11.2011 08:53 Ответить
Для тех кто не понял, квота 25 % на украинских исполнителей - любых украиноязычных, русскоязычных, англоязычных и т.д. Язык тут не причем. 
показать весь комментарий
04.11.2011 09:19 Ответить
меломан
Ви що, сподіваєтесь почути більше світових хітів?  Тепер на законних підставах буде 75% тупого російського кримінального шансону а решта 25%  їхніх послідовників з українською пропискою.Таким чином продовжується колонізація і русифікація України.
показать весь комментарий
04.11.2011 09:57 Ответить
а ничто и никто
не мешает тебе ЛИЧНО производить и тиражировать УКРАИНСКИЙ "кримінальний шансон". Или поскулить-пожалитыся  - оно как приятнее???
показать весь комментарий
07.11.2011 21:44 Ответить
сумчатый
на самом деле только 0,5% пользователей банкоматов обырають мовнячий