6664 посетителя онлайн
1 790 30

Янукович предлагает Верховной Раде повысить украинцам квартплату

Предложения к изменениям Жилищного кодекса, которые вместе с вето закона Виктор Янукович внес в парламент, приведут к увеличению квартплаты украинцев.

Об этом заявил председатель Объединения совладельцев многоквартирных домов "Первый дом" Михаил Кальтагейсер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на weekly.ua.

Вместе с вето Янукович предложил утвердить тем же законом (закон вносит изменения в Жилищный кодекс) коэффициенты для расчета площадей лоджий, балконов, веранд и террас.

Новый Жилищный кодекс возвращает в Украину рабовладельческий строй,- Монтян. ВИДЕО.

"На эту поправку президента мало кто обратил внимание, а зря, ведь она касается всех украинцев, имеющих в своих квартирах балконы. Президент предлагает следующие коэффициенты для расчета площади, за которую придется платить: для балконов и террас — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий — 1,0", — пояснил эксперт.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Янукович ветировал Жилищный кодекс

По его словам, президентские коэффициенты почти полностью совпадают с ныне действующими.

"Есть только два отличия: во-первых, нынешние регулируются не законами Украины, а подзаконными актами, а во-вторых, такого понятия, как "застекленный балкон", официально ни у строителей, ни у БТИ не существует. Оно и не могло существовать, потому что все застекленные балконы в стране — самодеятельность жильцов", - добавил он.

В ВР рассказали, какие сюрпризы украинцам готовит новый Жилищный кодекс

Как считает Кальтагейсер, "народные депутаты, несомненно, поправку Януковича примут, не станут же они в самом деле портить отношения с президентом и преодолевать его вето из-за стеклопакетов на балконах".

"А в итоге для всех квартир с застекленными балконами БТИ пересчитают общую площадь по новому "балконному" коэффициенту 0,8, и квартплата у жильцов этих квартир увеличится", - уверен председатель Объединения.

Кальтагейсер также уверил, что застройщикам будет выгодно сразу стеклить не только лоджии, но и балконы, чтобы приплюсовывать их к квадратным метрам квартиры с коэффициентом 0,8, а не 0,3, как сейчас.

Как уже сообщал Цензор.НЕТ ранее Янукович ветировал закон о биометрических паспортах. 
Комментировать
Сортировать:
ЖЕК
ВИТЁК ты красава. МЫ с тобой.    
показать весь комментарий
04.11.2011 13:31 Ответить
застеклённая лоджия или балкон-способ экономить тепло. Но ЖЕКи и йанукович почему то считают что жильцы открывают двери , для того чтобы обогревать балкон и лоджии)))
показать весь комментарий
04.11.2011 13:34 Ответить
Ура
Наконец-то. А то, *****, карманы лопаются от бабла, девать уже некуда.
показать весь комментарий
04.11.2011 13:35 Ответить
Dandi
показать весь комментарий
04.11.2011 13:40 Ответить
Янукович предлагает Верховной Раде повысить украинцам квартплату - Цензор.НЕТ 1310
показать весь комментарий
04.11.2011 13:51 Ответить
Олег
Шутили об оплате за воздух, а гарант и тут смыкнул. Наверно недоедает.
показать весь комментарий
04.11.2011 13:38 Ответить
Бандюковичу  последний час Каддафи
показать весь комментарий
04.11.2011 13:39 Ответить
Twitter Януфобич
Овощ, галимый недоумок, объемы аквариумов и  размеры стеклянных сервантов учитыватъ не предложил?
показать весь комментарий
04.11.2011 13:41 Ответить
фаня
Прекратите подсказывать президенту новые объекты налогообложения!!!!!!
показать весь комментарий
04.11.2011 14:52 Ответить
угу
Правильно Янукевич! Дави бендеровцев тарифами..Донбасс поддерживает  Лишь бы Юлька ффароффка сидела.
показать весь комментарий
04.11.2011 13:42 Ответить
Жесть
Надо еще подоконники в жилплощадь включить и козырьки над окнами. Чем отличается застекленый балкон от незастекленого? Только архитектурой, то есть наличием стекла. Балконы, не перстроенные и не утепленные под жилье, продолжают быть балконами. То есть, если люди защитились от скозняков и пыли, они должны платить за выдуманные Янковичем метры жилплощади, которая не пригодна для жизни? У нас не власть, а грабителькая шайка.
показать весь комментарий
04.11.2011 13:46 Ответить
Лопух
Согласен при условии, Виктор Федорович возьмите меня жить в Межигорье.
показать весь комментарий
04.11.2011 13:46 Ответить
Олег
Харе. Только не забывай оплачивать мои "балконы".
показать весь комментарий
04.11.2011 14:31 Ответить
Я
УГУ, таблетки забыл принять, болезненный.... Спасибо жителям Даунбасса!
показать весь комментарий
04.11.2011 13:47 Ответить
Угу
Есть недоработки.
1. Непродуман налог на количество окон.
2. Где подать с хождения по государственному асфальту?
3. Население почему-то решило, что солнце светит на халяву. Стоит развеять это заблуждение соответствующим налогом.
Да и вообще, есть масса чудных идей...
показать весь комментарий
04.11.2011 13:48 Ответить
Янукович предлагает Верховной Раде повысить украинцам квартплату - Цензор.НЕТ 5567
показать весь комментарий
04.11.2011 13:54 Ответить
Тор -браво
показать весь комментарий
04.11.2011 14:01 Ответить
А эти недоноски
картинки закидают!***-тые укры.
показать весь комментарий
04.11.2011 14:06 Ответить
Жесть
В Киеве столичные власти намерены осуществить продажу подземных переходов. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
По словам киевского чиновника, к инвестиционной программе власти планируют привлечь около 236 подземных переходов.
"Мы объявили конкурс на 236 переходов столицы, которые смогут получить либо временного владельца, либо постоянного хозяина, который будет ими распоряжаться по своему усмотрению. Управление зоной подземного перехода будет осушествляться, начиная от 15-20 метров от спуска под землю и заканчивая протяженностью всей подземной трассы, по которой передвигаются киевляне", - рассказал Руслан Крамаренко, сообщает Город Киев.
Похоже, что в погоне за инвестициями, в ближайшее время по Киеву просто так невозможно будет прогуливаться. Такая инициатива может привести к тому, что с жителей города Киева будут взымать плату за подземный переход с одной стороны улицы на другую. 
показать весь комментарий
04.11.2011 14:18 Ответить
111
Потрібно зарахувати площу вуликів в житлову і платити за них також, а ще можна прирівняти площу яка знаходиться за парканами більше 2метрів до житлової, раз балкон житлова то клумба за двометровим забором теж повинна рахуватися житловою
показать весь комментарий
04.11.2011 14:31 Ответить
И как всегда больше всех будут платить Луганская и Донецкая области. С покращенням вас, лохи.
показать весь комментарий
04.11.2011 14:39 Ответить
гуг
   Без     ЛОХА    и   ЖИЗНЬ  плоха.      Ну,  как    покращенцы -     не    жмет   ЕЩЕ?   ЮЛЯ  -                           ФАРОФКА !
показать весь комментарий
04.11.2011 15:02 Ответить
Шлепперзон
Браво Дон Вито!!! Дави народ. Пора вводить налог на квадратуру окон. Сколько тепла от солнца не облагается налогом!!!                             
показать весь комментарий
04.11.2011 14:56 Ответить
янык
смотрите ЧИППОЛИНО там наше будущее!!!
показать весь комментарий
22.01.2012 23:17 Ответить
мдя
Вот как покращення приходит, лучше становится жить с каждым днем, уже за то что имеешь балкон с тебя мзду будут брать. Завтра начнут учитывать объем подоконников и количество форточек.... ВСЯ П Р - ВЫРОДКИ!  ВАШ ГЛАВНЫЙ Голубой вагон уже качается! Так и до рельсовой войны недалеко
показать весь комментарий
04.11.2011 15:14 Ответить
Давид
ВО *** - волчина позорная
показать весь комментарий
04.11.2011 15:15 Ответить
Volyniaka
Разстекляю балконы, лоджии. Недорого.Тел. 3-22-2-33 - Чивокуня.
показать весь комментарий
04.11.2011 15:20 Ответить
правильно
так и надо , сидорам украинцам, выбрали сидора