10642 посетителя онлайн

Арьев поделился рецептом "принуждения" людей к украинскому языку

Народный депутат от фракции НУ-НС Владимир Арьев сообщил, что нашел способ заставить представителей сферы обслуживание в Киеве общаться с ним по-украински.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Facebook

«Мой рецепт принуждения перехода на украинский язык в сфере обслуживания. Конечно, когда в Киеве обращаешься по-украински, в девяти из десяти случаев получаешь ответ на «общепанятном». Тогда я перехожу на английский. В 19-ти из 20-ти случаев общая реакция с несчастным выражением лица – «извините, не понимаю»! После чего предлагаю перейти с обоих иностранных языков на наш и в 29-ти из 30-ти случаев наконец слышу украинский язык в ответ», - написал депутат.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Фарион: Безязыкие существа Януковича не понимают, что такое культура и украинский язык. + ВИДЕО. 

По мнению депутата, собеседников цепляет незнание английского языка, потому они и начинают разговаривать по-украински.

Как сообщал Цензор.НЕТ, политолог Владимир Корнилов демонстративно отказался переходить с русского на украинский язык во время ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
-
Чем больше и настойчивей свидомое мурло будет русским и русскоязычным навязывать свою дупомову,тем большее отторжение их мова будет получать,а также ненависть и презрение к дупомовным рагулям.  Не даром они Украину в 2004 году поделили на 3 сорта.Разделяют и властвуют. Бояре скубутся,а у холопов чубы трещат.
показать весь комментарий
10.11.2011 12:40 Ответить
Да
кто тебе дурак навязывает мову? По-моему все происходит наоборот. Со всех телеэкранов и радио только язык и слышно
показать весь комментарий
10.11.2011 12:46 Ответить
Ха-ха
Ты думаешь, специально все на русский переводят? Создавай украинский продукт и выставляй на телеэкраны- мы оценим.
показать весь комментарий
10.11.2011 12:51 Ответить
Тополь
Микс из украинской классики:
Щэ нэ вмэрла Украйыны ни слава ни мова.
Як умрэ, то поховайте йыйы на могыли,
сэрэд степу шырокого....
показать весь комментарий
10.11.2011 12:54 Ответить
вк
Пуся! Вам час фоткатися з Млгильовим та чекати від нього "похращання"( за рецептом зверніться до одеситів).  А розумні давно здогадалися, що гарною альтернативою "похращанню" є любов до Укоаїни, її історії та мови.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:04 Ответить
-
Они окромя диких таньцив ,гопака , заупокойного гимна ,горланить под горилку, навязывания  всем бандеровско-фашисткой идеологии ,придумывания трипольской 140000 летней истории питеков и  мовы ничого  не умиють.
показать весь комментарий
10.11.2011 12:59 Ответить
тополю
Микс из украинской классики:
Щэ нэ вмэрла Украйыны ни слава ни мова.
Як умрэ, то поховайте йыйы на могыли,
сэрэд степу шырокого....
Госпади, язык сломишь. И вот это дерьмо кто-то учит?
показать весь комментарий
10.11.2011 13:02 Ответить
Явір
Ти її не вивчиш! Бо й  російською в одному слові з трьох літер  робиш  чотири помилки!
показать весь комментарий
22.11.2011 20:22 Ответить
Аня
Так. Трипільська культура така ж давня, як і єгипетська. А тебе щось не влаштовує?
показать весь комментарий
10.11.2011 13:02 Ответить
Ты не путай! Египетскую Цивилизацию и культуру с со следами деятельности Триполськой первобытной общины, это разные понятия
показать весь комментарий
10.11.2011 13:08 Ответить
И вообще какое имею отношения украинцы к "культуре Триполье", на самом деле это Кукутень и румыны считают что это их культура а не хохлов, они удивлены
археологическая культура Кукутень на территории Румынии, "расписной керамики" на территории Австро-Венгерской монархии и Трипольская культура на территории Российской Империи относятся к одному и тому же культурному комплексу.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:16 Ответить
вк
Географію вивчити не пробували? І з Сімферополя - не до моря, як звикли, а ближче до Києв виїхати та відвідати музей Трипільської культури? 
показать весь комментарий
10.11.2011 13:24 Ответить
а кто спорит
что вы потомки атлантов, и пришельцев с Венеры.  Арии вы наши.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:04 Ответить
Ха-ха
Не только арии, но еще и потомки кельтов и готов.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:15 Ответить
да
что там - самый популярный иероглиф у египтян имеет транскрипцию "а шо"!
показать весь комментарий
10.11.2011 20:11 Ответить
369875
Мова дана для общения между людьми.А Язык для пищи. копченный варенный.Язык же Россиянам дан как инструмент для вылизывания попы своим фюрерам. чем они усердно и пользуются даже на этом сайте.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:07 Ответить
Ха-ха
Тебе надо на сайт Общепита или  проктолога-Тягнибока. Заблудился...
показать весь комментарий
10.11.2011 13:16 Ответить
Ні
Чужих здобутків нам не потрібно. У нас своя історія багата. Це у Рюріка та йому подібних комплекс неповноцінночті і меншовартості. Витягають якісь маргінальні вислови або сфальшовані документи.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:10 Ответить
Да я с тобой
полностью согласен. Ваши документы это истина. Мы ужо вашу 140 000 историю изучили от корки до корки. То шо вы верблюда приручили, и пирамиды построили, тута нет ни какого спора. А да кстати, и колесо изобрели.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:13 Ответить
а у них
и документы на все это имеются.
показать весь комментарий
10.11.2011 20:12 Ответить
О имя тебя хам
появилось. Дятло ты в курсах что можеш получить "угля мелького но много" в смысле моральной не удовлетворонности. Если по языкам специалист. Так поделись с уважаемыми блогерами. Это как?
показать весь комментарий
10.11.2011 13:10 Ответить
Дапашливы
Такие твари как арьев - главные виновники раскола украинцев всех национальностей и языков! Мы забыли идиотизм померанчевой власти, ругаем сегодняшних, а я считаю: ВСЕ ОНИ СВОЛОЧИ, и сине-белые, и других цветов!!!
показать весь комментарий
10.11.2011 13:22 Ответить
Аня
Трипільська культура була найдавнішою землеробською культурою в світі.Великі міста сягали більше 100 гектарів, а деякі сягали 450 га(найбільші в стародавньому світі). В містах будувати двоповерхові будинки і т.д.
показать весь комментарий
10.11.2011 13:23 Ответить
Ха-ха
Ну и что?  " На смену трипольцам пришли индоевропейские народы ямной культуры.".  Образовались поселения, города, цивилизация... Или трипольцы круче?
показать весь комментарий
10.11.2011 13:37 Ответить
Калигула
Виктор Андреич, вы ли это????????????
показать весь комментарий
10.11.2011 14:15 Ответить
Які
індо-європейські ? Коли вони прийшли? Де їхні міста? Розквіт Трипільської культури припав на ІV-ІІ тисячоліття до н.е. А перші знахідки свідчать, що трипільці вже були на теренах нинішньої України в VІІ тисячолітті до н.е. Це антична історія , а не середньвіччя. Не плутай грішне з праведним. Трипільське слово зять дійшло до сьогоднішніх днів
показать весь комментарий
10.11.2011 13:52 Ответить
Ха-ха
Между трипольцами и нами более 20 археологических культур. Перечислять не буду- сам ищи. От трипольцев в наших генах и следа не осталось! Но вы у себя нашли...
показать весь комментарий
10.11.2011 14:18 Ответить
вк
Рекомендую хадачку з теорыъ ймовырності."Яка ймовірність того, що зараз до Ваших легенів попала молекула повітря з останнього подиху Цезаря"( нагугліть - відповідь близька до 1). І пора***те, скільки в генах українців генів трипільців.
показать весь комментарий
10.11.2011 14:27 Ответить
ВК, ты идиот. Вероятность того что молекула воздуха из последнего вздоха Цезаря попала вам сейчас в легкие, равна 0Понял идиот.Ты спутал с АТОМОМ, дурак.
Это во- первыха во- вторых, ты сам ответил на свой вопрос- что эти гены неких неудачников трипольцев, которые оказались неспроможными в борьбе цивилизаций, присутствуют (спустя сотни поколений) у всех- кацапов, итальянцев, эвенков и молдован
показать весь комментарий
10.11.2011 15:08 Ответить
вк
Ну , нехай атом. Але ж 0.997. По Вашій логіці, і римляни з єзиптянами всі повимерли без останку - і нащадків по собі не залишили, і їх культура не замістилася іншою. Так що висновки задачі залишаються в силі - але, га відміну від повітря, це все-ж таки привілей тих, хто народився ближче до Трипілля. Окрема подяка за лайки ив чуто російське слово "неспроможний". Як там фото з Могильовим?
показать весь комментарий
10.11.2011 15:16 Ответить
Ха-ха
Узнаю дармоедов из почившего в бозе Института Национальной Свидомости. Вы эту тему готовы обсасывать до белых косточек. Только она никому не интересна...
показать весь комментарий
10.11.2011 16:00 Ответить
вк
Прям як в школі."Тема нецікава" - а Ви її все обсмоктужте та обсмоктуєте за принципом "Хто писав - не знаю, а я, дурний, читаю".До речі - національну свідомість, як бачите, жодна наволоч не відправила "почивати в Бозі".
показать весь комментарий
10.11.2011 16:05 Ответить
Ха-ха
Да уж! Вы останетесь в памяти украинцев, как курьез
показать весь комментарий
10.11.2011 16:43 Ответить
А
Кацапи тут з якого боку?  Невже й тоді Масква була? А ніхто й не знав. Ти там писав про якісь міста, цивілізаціїї індо-європейських народів? Так де ж вони? Археологічні розкопки міст трипільської к-ри існують,  а де ж індо-європейські
показать весь комментарий
10.11.2011 14:29 Ответить
Ха-ха
Угадай
показать весь комментарий
10.11.2011 15:39 Ответить
Ха-ха
Хронология. Индоевропейская (ямная, курганная) культура

4500—4000: Ранние ПИЕ. Культуры Среднего Стога, Днепр-Донец и Самара, одомашнивание лошади (I волна).4000—3500: Ямная культура, прототипы курганов и майкопская культура на северном Кавказе. индо-хеттские модели постулируют отделение прото-анатолийцев до этого времени.3500—3000: Средние ПИЕ. Ямная культура, как её вершина, представляет классическое реконструированное Праиндоевропейское общество, с каменными идолами, ранними двухколёсными повозками, доминирующим скотоводством,
однако и с постоянными поселениями и городищами вдоль рек,
существующими за счёт растениеводства и рыбной ловли. Контакт культуры
ямных захоронений с культурами поздней неолитической Европы привёл к
появлению «курганизованных» культур шаровидных амфор и Баден (II волна). Майкопская культура является самым ранним из известных местом начала бронзового века, и бронзовое оружие и артефакты появляются на территории ямной культуры. Предположительно ранняя сатемизация.3000—2500: Поздние ПИЕ. Ямная культура распространяется по всей причерноморской степи (III волна). Культура шнуровой керамики распространяется от Рейна до Волги,
что соответствует поздней стадии индоевропейской общности, в ходе
которой вся «курганизованная» область распалась на независимые языки и
культуры, остававшиеся, однако, в контакте, обеспечивавшем
распространение технологий и ранние межгрупповые заимствования, исключая
анатолийскую и тохарскую ветвь, которые были изолированы от этих
процессов. Возникновение изоглоссы кентум-сатем предположительно прервало их, но фонетические тенденции сатемизации оставались активными.2500—2000: Закончено преобразование местных диалектов в протоязыки. На Балканах говорили на прото-греческом, в андроновской культуре севернее Каспия на прото-индоиранском. Бронзовый век достиг Центральной Европы с культурой колоколовидных кубков, вероятно составленной различными кентум-диалектами. Таримские мумии, возможно, относятся к культуре прото-тохарцев.2000—1500: Катакомбная культура севернее Чёрного моря. Изобретена колесница, что привело к расколу и быстрому распространению иранцев и индо-ариев из Бактрийско-маргианского археологического комплекса в Среднюю Азию, северную Индию, Иран и восточную Анатолию. Прото-анатолийцы раскололись на хеттов и лувов. Пра-протокельты унетицкой культуры имели развитую металлообработку.
показать весь комментарий
10.11.2011 16:36 Ответить
здонбасу
Тобто ви не чули про російські знахідки, які до того вкрали в України.  Російські археологи служили царям та партії не гірше за істориків.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:12 Ответить
ты
видимо очень слабо знаком с археологией, иначе бы знал что такое раскопки, что такое план раскопок, как они ведутся, как фиксируются (при чем независимо от результата) - советская археология это тебе не ковыряние турок в развалинах Трои, это действительно научный системный подход с кропотливой и дотошной фиксацией всего хода исследований на основании которого потом составляется весьма обширный и подробный отчет с перечислением всего и вся что произошло и было найдено на месте раскопок (вплоть до того где как и в каком положении). впрочем на украине еще вполне достаточно нормальных историков (ну разве что исключая тех кто ведет политически заангажированные темы типа голодомора и упа), они тебе и так все подробно расскажут и объяснят если попросишь - все таки советская историческая школа это вам не хухры мухры...
показать весь комментарий
10.11.2011 20:34 Ответить
От
тобі й ха-ха, як їх немає.
показать весь комментарий
10.11.2011 16:08 Ответить
Все
так розмито. Я  взагалі-то мала на увазі землі України , а не Кавказу,Балкани та індусів. Я вірю, що через наші землі проходили багато племен. Ти мені скажи де міста та цивілізації такі, як трипільська, єгипетська, шумерська та ін. А кочівники на то й кочівники, щоб кочувати. Сходи в музей трипільської культури і подивись та послухай. У них навіть вишиванки були.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:41 Ответить
здонбасу
Це може працює в депутата, але в Донбасі побутова служба та торгівля вже майже вся повернулися до совка: як розмовляти вирішує продавець.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:03 Ответить
врут
Экс-депутат Латвии: В членстве в ЕС нет ни одного плюса

 

             10 ноября 2011, 16:05

 

Латвии следует выйти из Евросоюза, в членстве в ЕС нет ни
одного плюса: страну сделали неконкурентоспособной и лишенной суверенитета,
заявил композитор, бывший депутат Сейма Имант Калниньш в интервью изданию
Latvijas avīzе.

 

«Когда я задумываюсь о ЕС и начинаю понимать, что они с нами
сделали, то хочется скорее выйти из такого союза. Во-первых, они сделали нас
неконкурентоспособными. Да, за счет платежей крестьянам, которые неадекватно
низки, за счет ликвидации сахарной промышленности, уничтожения рыболовства», –
отметил он.

 

«Думаю, надо выходить. Куда дальше – об этом надо подумать»,
– заявил Калниньш. «В данный момент мы сами ничего не можем», – добавил он,
подчеркнув, что ЕС также лишил Латвию суверенитета.

 

«При распаде Советского Союза первое, что мы сделали, –
сломя голову бросились прочь от всего этого, повернулись к прошлому спиной,
резко развернулись к Западу. Но разве на западной стороне все было так уж
хорошо? Сегодня я не могу там найти ничего со знаком «плюс». Мы потеряли там
свою независимость. Единственное, что осталось от нашей независимости, – это
декларации 4 мая и 21 августа», – сказал Калниньш.

 

«Критикуйте колхозы, «железный занавес» на границах, но в те
годы на селе была жизнь. Там было полно производства, школ и детей, медицинской
и социальной помощи, но мы эту жизнь не защитили. Ситуация такова, что мы
реализуем экономическую политику, которую определяют Брюссель и кредиторы, а
политически делаем то, что указывает Вашингтон», – считает экс-депутат.

 

«Глядя на то, что случилось в селах и городах Латвии, как
идут дела у моих близких и коллег в музыке и искусстве, у меня возникают
огромные претензии по поводу того, что с нами делает эта западная ориентация»,
– добавил Калниньш, передает Delfi.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:38 Ответить
Немарсианин
Арьев  то нашел способ заставить общаться по-украински, вопрос только стоит- ЗАЧЕМ он ЭТО сделал?
От такого, прямо скажем, ДЕБИЛЬНОГО способа, число ПРЫХЫЛЬНЫКИВ мовы нияк НЭ зростЭ
Нужно честно  признать, что Украина, ДВУЯЗЫЧНАЯ страна, а не "ТАНЦЮВАТЬ НА ПУЗЕ", чтоб с тобой общались по-украински!
показать весь комментарий
10.11.2011 19:41 Ответить
если
брать в расчет немецкий опыт (опыт "культурной политики" при Бисмарке, она была направлена против католиков) то бесноваться нацикам осталось года три максимум, а потом начнется такой откат назад что боюсь их просто смоет водоворотом истории в глубокую клоаку. все таки эффект бумеранга иногда затянут но бьет четко в цель (то есть в лоб).
показать весь комментарий
10.11.2011 20:16 Ответить
здонбасу
В Чехії лише в одному селі розмовляли чеською. Але чехи вирішили, що вони чехи. Через надзвичайні труднощі відродили чеську мову.
показать весь комментарий
10.11.2011 21:28 Ответить
Страница 2 из 2