8684 посетителя онлайн

Корнилов во время ток-шоу демонстративно отказался переходить на украинский язык

Политолог Владимир Корнилов демонстративно отказался переходить с русского на украинский язык во время ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Во время прямого эфира разгорелся спор Корнилова и главы киевской областной организации националистической партии «Свобода» Андреем Ильенко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на НР.

Корнилов в очередной раз назвал «Свободу» нацистской партией, напомнив о том, что представители этой силы напали на участников крестного хода 4 ноября в Киеве и забросали их дымовыми шашками, а 7 ноября бросали яйцами в коммунистическую демонстрацию.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Корнилов: У немцев газ дешевый потому, что они половину ГТС россиянам продали, а Украина предлагает "вечную дружбу". ВИДЕО.

«Это национал-социалистическая идеология», – сказал Корнилов, напомнив, что соответствующее название «Свобода» носила в 90-е годы после своего основания.

«Неправда, мы назывались социал-националистическая партия», – запротестовал Ильенко.

«От перемены мест слагаемых сумма не меняется», – возразил Корнилов.

«Опять вранье! вот таким – чемодан, вокзал...», – вскипел Ильенко.

«Кстати, в стандартном украинском языке есть слово «вализа», а не «чемодан», – перебил Ильенко ведущий Андрей Куликов, обратив внимание на то, что в запале националист использовал русское слово.

Читайте также: Генконсул, который не знает украинский язык, нетипичен, - МИД России

«Да они украинского языка не знают», – улыбнулся Корнилов.

«А вы знаете украинский язык? Скажите что-нибудь» – закричал ему из другого конца зала политолог Алексей Гарань из Киево-Могилянской академии.

«Я в своей стране всегда буду говорить на своем родном языке. Ни один политик не заставит меня отказаться от этого. Уважаемый, привыкайте», – отрезал Корнилов.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 7 ноября более тысячи сторонников левых партий несмотря на запрет суда провели акцию на Майдане Незалежности в Киеве. Во время марша коммунистов, происходили мелкие стычки с националистами, которые пыталась пресечь милиция.
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Nemo
83% населения Украины говорят, думают и предпочитают в общении РУССКИЙ ЯЗЫК. (Ин-т Гэллапа. США. 2010.) Потому - ДОВОЛЬНО ВРАТЬ и выдавать желаемое за действительное, гг. мохнорылые укронаци.
показать весь комментарий
03.12.2011 21:27 Ответить
тупорылому придурку
Здесь Украина. У нее есть Конституция, где указан Государственный язык - украинский. По последней переписи населения 2001г украинцами считают себя 77.8%. Это не социология Гэллапа, а документальный опрос.

 
Примечание: твоя последняя фраза испортила все впечатление о тебе и твоем интеллекте. Потому, иначе обратиться к тебе не имею чести.
показать весь комментарий
03.12.2011 22:17 Ответить
ягсшдф
Государственній язык и язык общения - разные вещи. Привыкайте, уважаемый
показать весь комментарий
27.12.2011 15:31 Ответить
Аршин просто придурку
Здесь вам не там мля...Сам переписывал ...украинец?..А кем житель украины(точнее окраины) живя на украине должен себя ощющать , именовать (и то смотря где)?Наверное австралийцем или узбеком  по твоему ...наиумнейший!!Ты и те кто как ты мыслит и думает ..даже постановку фраз выдает ..."тупорыломупридурку"...чувачек ты робот запрограмирован на самопожирание и русофобию 5ой степени...А честь вы и так потеряли в своих взаимных сварах...И потом, ты сам пишеш на украинском сайте националистскую вуйню на Русской мове...Окраинец ни чью  тем   конституцию "ненарушил"?
показать весь комментарий
30.12.2011 04:00 Ответить
эттта
сам ты придурок если путаешь по переписи считать и говорить по жизни что в украине полюсно диаметрально противоположно
показать весь комментарий
21.02.2012 17:07 Ответить
гп
            В языках ли дело? "Национальной" идеей в зап. областях Украины есть навязчивая идея увидеть как русским плохо. Хоть от чего нибудь. Здесь пошли в ход и языковие и газотранзитные вопросы и злорадство от кавказских неурядиц. Годится всё. Лишь бы им было плохо. Даже язвы желудка излечиваются разговорами, что Россия вот-вот... Нормально мыслящих там тоже не мало но они, в силу воспитания, не агрессивны.
показать весь комментарий
29.12.2011 20:40 Ответить
Аршин
Зато потом херачат как зороботчане , где нибудь в подмосковье или на Урале и не жужжат...Как только в ридну батькивщину возвертаются ...все кокел не кокел а гегемон протоукраинец и русофоб...Но только до того момента как вернутся на зароботки в Россию...Апять "нормальный" чел даже не нацик вовсе и западенством не воняет от него....Это новый подвид хохла ...мимикрирующий согласно обстановки и среды окружающей его эдакий хохлятский хамелеон...Есть правда среди западенцев роботы коклы..в основном из молодняка ...Запрограмированы с рождения быть или бабой-робот или роботом западенцем , это смотря кто программу вводил .Чаще ушлые ребятки из госдепа. У них программа и от неё робот западенец  ни на шаг-Бандера , Шушкевич.,Кравчук и Гек,ГЕБНЯ,Москали ,Голодомор?как у шарикова из пьесы сабачье сердце - "сволочи, в очередь ссукины дети абырвалг"...и т.д. Кароче заедает в микросхеммах  трясут трупами и тленом...аж до Мазепы добрались...С этими диалог безполезен перепрограмированию не подлежат срок годности -безконечен...только пуля в органчик и утилизация....
показать весь комментарий
30.12.2011 04:21 Ответить
Gaydamaka
Ty sam pidtverdyv wo hohly pracuyut v Rosii,ale vony pracuyut i po vsemu sviti.Ce pracevytiy narod,i duje terpliahiy,ale ne treba viprobovuvati yogo terpliahist...
показать весь комментарий
21.02.2012 16:58 Ответить
Вуйко
Я би вимкнув йому мікрофон ,нехай би плямкав губами,підмоскальник Корнілов.
показать весь комментарий
30.12.2011 02:02 Ответить
ГП
          Вуйко, а какой же реакции на ругань и оскорбления ты хочешь? Любой житель, например, Полтавской области может сказать всякому "языковому патриоту", что он говорит не совсем украинским языком, а каким-то западенским. Но, уверен, что никогда в силу воспитания не сделает этого. В стране сотни диалектов И ВСЕ РАВНОПРАВНЫ. Всем также понятен и близок русский. Это же прекрасно с рождения понимать два языка. Иметь доступ к двум культурам. И второе: если бы не откровенное унижение говорящих по-русски все эти 20 лет то около 80% уже бы говорили на пристойном украинском языке.Но видимо нужен был повод для ухудшения связей с Россией кому-то вот и ухватились за мову.
показать весь комментарий
31.12.2011 19:03 Ответить
ну хто такой корнилов
... и что-то весьма неприличное ная   зык ко мне просится... Выдворить, как лужка
показать весь комментарий
31.12.2011 19:16 Ответить
Насильственная украинизация
Начальные годы советского периода на Украине - это интереснейшая, но малоизвестная страница истории, совершенно превратно трактуемая историками-самостийниками. А между тем Советская власть не только не подавляла украинских националистов, - благодаря ей движение за «вильну, самостийну, незалежну Украину» пережило своего рода ренессанс. После утверждения в России коммунистического режима и превращения Малороссии в УССР дело насильственной украинизации было поставлено на государственную основу и приняло совершенно иной размах. Задействованными оказались все возможные структуры власти, от законодательных до карательных. Для перевода русского населения на «мову» были созданы «тройки по украинизации», а также тысячи «комиссий» того же рода. Тут уже не только переводились на новояз документация, вывески, газеты, но даже разговаривать в учежде¬ ниях по-русски запрещалось.

Первые 20 лет «Радянськой Влады» для него были поистине «золотым веком». Тотальная «украинизация», проводилась на фоне разгрома русской культуры, Церкви, уничтожения интеллигенции. На службу к большевикам перешли многие члены ТУП («Товарищества украинских постепенцев» - главной сепаратистской организации того времени), в том числе такие «столпы украинства», как Грушевский и Винниченко.

В 1923 году было выпущено знаменитое постановление ЦК ВКП(б) об «обязательной украинизации». Согласно этому постановлению, условием трудоустройства, независимо от образования, научной степени и т.д., стала справка об окончании курсов «украино-знавства». Тотальная насильственная «украинизация» охватила в эти годы пространство от Восточной Волыни до Кубани и Ставрополья. Отмечу, что закарпатские русины, несмотря на многовековые усилия по их ассимиляции и неоднократный геноцид, всегда были в авангарде русофильского движения. Так, в 1939 году на местном референдуме 82% населения высказались в поддержку
русского языка.
показать весь комментарий
21.02.2012 17:59 Ответить
Страница 4 из 4