5616 посетителей онлайн
20 312 51

Укрзализныця введёт повагонную систему продажи билетов

Благодаря системе повагонной продажи билетов у пассажира больше шансов приобрести именно те места, которые ему необходимы.

Об этом рассказал заместитель генерального директора Укрзализныци Валерий Котяй в интервью газете «Факты и комментарии».

«Раньше, после того, как за 45 суток до отправления открывалась продажа билетов, пассажиры, в первую очередь, выкупали нижние места и после этого уже никакой надежды на приобретение нижней полки не было - ведь все они были уже выкуплены. А вот при новом порядке у пассажира всегда есть шанс купить нужный билет. Если в данный момент нет нужных мест, то можно дождаться, пока откроется продажа билетов в следующий вагон и приобрести нижние места – ведь при заполнении одного вагона открывается продажа на другой, такого же типа. Так что инициатива Укрзализныци открывать продажу билетов повагонно полезна как для пассажира, так и для железной дороги», - отметил Валерий Котяй.

Напомним, что с 1 ноября на украинских железных дорогах начали действовать новые правила реализации проездных билетов. Вначале для продажи открывается по одному вагону каждой категории (СВ, купейный, плацкартный). Билеты продаются в этот вагон до тех пор, пока в нем не остается девять свободных мест. После этого автоматически открывается продажа мест в следующий вагон той же категории. Этот порядок распространяется на все поезда внутригосударственного сообщения.

Такие меры дают возможность железнодорожникам оперативно регулировать состав поездов: исключать те вагоны, билеты на которые не проданы или наоборот – добавлять вагоны к поездам при наличии спроса. Также благодаря повагонной продаже билетов будут уменьшаться эксплуатационные затраты – поскольку пустые вагоны отправляться не будут. Их смогут использовать на более востребованном пассажирами направлении.

Относительно перевозки пассажиров с особыми потребностями, заместитель генерального директора отметил, что в каждом поезде предусмотрено определенное количество мест, выделенных для обслуживания льготных категорий пассажиров (инвалидов, участников Великой отечественной войны и так далее).

«Билеты для льготных пассажиров в продаже есть всегда, независимо от того, какой вагон в данный момент реализуется. Поэтому пассажиры-льготники должны обращаться в кассы, предъявить соответствующие документы и оформлять билеты», - подчеркнул Валерий Котяй во время интервью.

Комментировать
Сортировать:
Cевастополец
Суки ущербные! ***яцкие долбаебы! СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ, ЧМОРИ! 
показать весь комментарий
10.11.2011 16:47 Ответить
Украинец
Немедленно пожалуйся в Высоки Путинский Суд. Потребуй чтобы Он сам прилетел в виде Бэтмена и разобрался наконец с этими тупыми хохлами, которые устроили всемирный заговор. 
показать весь комментарий
10.11.2011 16:51 Ответить
Гром
Не хочу в виде бэтмена, хочу в виде всадника апокалипсиса!
показать весь комментарий
10.11.2011 17:15 Ответить
никита
Так с билетами меньше гемморой. Чё вы собачитесь здесь? !!
показать весь комментарий
10.11.2011 22:10 Ответить
Зая
кто тут?!
показать весь комментарий
10.11.2011 18:39 Ответить
Квентин
после таких перлов -не то что про сервис и удобства думать не хочется, а вообще б пустить товарные вагоны. быдлотство неискоренимо.и как говорил Преображенский: разруха в головах!
показать весь комментарий
10.11.2011 19:08 Ответить
Шустов
Интересный подход.Посмотрим как это все приживется.Может тогда перекупщиков меньше станет,а?
показать весь комментарий
10.11.2011 16:50 Ответить
Степаненко
ясное дело, что меньше станет. по такой схеме им вообще не выгодно приторговывать, если каждые полчаса новые места появляются.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:11 Ответить
Укрзализныця введёт повагонную систему продажи билетов - Цензор.НЕТ 3327 Степаненко

"Мальчик, а ты романтик?" (С)
показать весь комментарий
10.11.2011 17:13 Ответить
Степаненко
та вроде не считал себя таким еще)). это ж понятно что не получится перепродавать. ну а если и будут из-под полы,так тут не система виновата, а менталитет.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:38 Ответить
кассир
ты тупой. мест не будет
показать весь комментарий
10.11.2011 18:54 Ответить
Hanter_2012
как это не будет!места будут. заполнили один вагон начнут заполнять другой, а не 5 вагонов только с нижними запускать будут, а два забитых.
показать весь комментарий
10.11.2011 21:24 Ответить
Останется только выиграть лотерею (скорее - лохотрон) под названием "Угадай, когда начнется продажа билетов в следующий вагон". Просто картина маслом у билетных касс - все станут вежливо пропускать без очереди желающих взять верхние боковые...
показать весь комментарий
10.11.2011 16:51 Ответить
Так ..! Спочатку продадуть біля сральні ...а *перекупщикам * -що потрібно ...ПОКРАЩЕННЯ 
показать весь комментарий
10.11.2011 17:01 Ответить
Чого ж це вона "введет", якщо вже ввела
показать весь комментарий
10.11.2011 17:08 Ответить
броня
Перекупщик завжди свої білети отримає(в першу чергу) як  раніше і не з каси.  Всі їсти хочуть,від касира до посадовця. Совдепівський підхід пєрдонів. Доки в цьому ящику не закінчаться яблука - з іншого продавати не буду. Ганьба!  Все для того щоб біьше було махінацій. Багато знайдеться клієнтів які не захочуть чекати у каси на  інший вагон та які, в преорі, не захочуть штовхатись і т.д.  А як замовляти квитки по електронці? Бредня якась.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:10 Ответить
спасибо
выходцам с донбасса  за такое дебильное решение.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:29 Ответить
восток_
ПОЛНЫЙ БРЕД.
Это ж сколько у кассы стоять надо?
Чья дурья голова придумала это?
Просто надо не продавать билеты в 2-3 дополнительных вагона , а только при заполнении основного состава начать продавать билеты на эти дополнительные вагоны.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:13 Ответить
Укрзализныця введёт повагонную систему продажи билетов - Цензор.НЕТ 5212 восток_  "Чья дурья голова придумала это?" - влада проФФесіоналів
показать весь комментарий
10.11.2011 17:15 Ответить
мыслитакие
приходят через жпу от долгого сидения на зол.унитазе.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:30 Ответить
-
На ЖД тоже долбоепы. Продадут нижние места в одном вагоне, а верхние нет - все будут ждать открытия продажи в следующий вагон.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:13 Ответить
Гром
Статью прочитай внимательно, умник! Не продадут - не поедут.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:17 Ответить
БЛЯ
С какой бы стороны эти ПРчмоковцы пернули - везде покращення. Дня не проходит без сюрпризов. Вот и сейчас загоняют как быдло в теплушки, ликвидировать вагоны с боковыми и верхними местами. Нигде в мире такой фуйни нет( за исключением Рассеи  , так у них же расстояния азиатские,да и носки вонючие нюхать не привыкать). А хто из наших ********* такой сервис - вот  продавайте  и цепляйте доп. вагоны.
показать весь комментарий
10.11.2011 17:22 Ответить
РЕСПЕКТ
Колхоз, сейчас будут спекулировать на местах, а для блатных места забиты, это челяди коснется
показать весь комментарий
10.11.2011 17:26 Ответить
ыфыфыф
Идиотская система. Простой пример. Поезд Николаев - Киев.

Уходит сегодня вечером из Николаева со 100 пассажирами и 3 вагонами. На следующий день вечером он идет обратно и продано 500 билетов. Т.е. в Киев он идет с тремя набитыми под завязку вагонами и кучей пустых. Апупительное зрелище.

Вторая ситуация, тот же поезд. Из Николаева едет 100 чел, из Киева продано несколько билетов только. Пока поезд в пути да на следующий день, надо 500 билетов. А всего гонят 3 вагона. Писец, 400 человек никуда не едут...

Маразм
показать весь комментарий
10.11.2011 17:45 Ответить
стрелочник
Предлагаю на каждом ЖД узле организовать отстойник ничейных ( понимай засранных ) вагонов  кл. ВЧ, КУПЕ,ПЛАЦКАРТ. Проводников для этих вагонов набирать из привокзального блудливого люда.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:05 Ответить
vitchuzna
Уже ввела. Це жах. у касах продають місця біля туалету, бокові і верхні, де інші?
показать весь комментарий
10.11.2011 17:59 Ответить
спасибо
выходцам с донбасса за такое дебильное решение.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:08 Ответить
здонбасу
Це велике полегшення спекулянтам, не треба капиталу на закупівлю усіх нижніх місць.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:11 Ответить
Немарсианин
Странная система, а не проще ли было сделать РАЗНУЮ цену на верхние, нижние, боковые места?
А то старикам и пассажирам с детьми придется НОЧЕВАТЬ под кассой
показать весь комментарий
10.11.2011 18:21 Ответить
пассажир
Кто ответит,почему,за мои же кровные, я должен хворью маяться? Потому что коррумпированная монополия не оставляет мне выбора. Так определитесь с разницой в оплате,как в самолете.  Середина вагона,нижние полки - одна цена. Верхние,боковые и возле сартира - другая.Я.например,хочу ехать не в первом вагоне а в десятом. Покажите мне наличие мест по всем вагонам.  Это называется СЕРВИС для клиента. У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБИРАТЬ. 
показать весь комментарий
10.11.2011 18:25 Ответить
Пончик
так ты ж первый побежишь орать что неподходит тебе такой вариант! пля, тут плохо все что делается, ВСЕ. 
показать весь комментарий
10.11.2011 18:41 Ответить
спасибо
выходцам с донбасса за такое дебильное решение.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:49 Ответить
Гость
А как теперь кассиры наживаться будут!!!!!
Дефицит нижних полок.
Все для народа.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:31 Ответить
Ку-ку
Ещё с советских времён помню, когда подходишь к кассе в кинотеатре, смотришь перед собой на план расположения мест с номерами. Заказываешь то место, которое тебе нравится, если оно свободно. Хорошо бы, чтобы в билетных кассах был монитор и для пассажиров, чтобы можно было видеть свободные места по всем вагонам.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:40 Ответить
для Ку-ку
Там, изначально,нижних мест не будет. 
показать весь комментарий
10.11.2011 18:43 Ответить
Летчик
странное дело, в ринципе система реально меняется и понятно, что за день-два все не утрясется, чего хай поднимать на ровном месте. не приживется схема - отменят. и вообще, лучше ждать следующего вагона, чем непонятно чего, когда билетом нет, а потом когда купишь у вежливого мужчины в кожанке втридорога, едешь в пустом вагоне. капец.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:43 Ответить
пассажир
Этих вежливых мужчин в кожанке заметно станет больше.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:47 Ответить
111111111111111
Не хватает милиции чтобы билетных спекулянтов ловить.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:00 Ответить
С
Милиции их гораздо прибыльнее НЕ ловить,чем ловить!
показать весь комментарий
10.11.2011 19:16 Ответить
ким
вот это бред....что теперь у кассы ночевать...или лучше жить пока не купишь нужный билет?а по мимо такой проблемы существует ещё и семья и работа...и каждый день мотаться на другой конец города просто нет возможности
показать весь комментарий
10.11.2011 19:07 Ответить
интересно получается. т.е ты покупаешь по 1 цене верхнее место у туалета, а тот, кто за тобой нижнее первое место по той же, но его взять ты не можешь?почти как лотерея 
показать весь комментарий
10.11.2011 19:10 Ответить
гггг
Он шо **** даун несет. Регианал опущенный
показать весь комментарий
10.11.2011 19:12 Ответить
сумчатый
значится в начале июня все вагоны укатят в Крым и залызныця встанет до конца лета
показать весь комментарий
10.11.2011 19:56 Ответить
днепрянин
в первую очередь надо продавать места у туалетов  до полного заполнения состава, потом вторые полки и т. д. чтоб жизнь мёдом не казалась!
показать весь комментарий
10.11.2011 20:55 Ответить
Repress
Не пойму почему столько негатива, зачем пустые вагоны гонять. кто не хочет и не может на вторую полку, в СВ вперед.
показать весь комментарий
10.11.2011 21:20 Ответить
Ття Клава
от дикие люди, блин сидите в нете и ноете что билеты купить не можете, а инет-билеты, не не хвататет ума воспользоваться, никаких очередей. Лишь бы тролить
показать весь комментарий
11.11.2011 00:07 Ответить
УГУ
И сколько этим могут воспользоваться?
показать весь комментарий
11.11.2011 08:08 Ответить
эх
Во-первых, большая часть пассажиров ж/д транспорта НЕ сидят в инете, вам в голову не приходило?
Во-вторых, пойдите купите билеты на официальном сайте ЮЖД  - потом расскажите нам, тупым тролям,  на какие рейсы (интересуют также обратные) вы купили и на какие даты. А также где потом будете выкупать? Ну хотя бы теоретически попробуйте это сделать.
В-третьих, почему люди должны переплачивать комиссионные от 25 до 70 грн за билет на сайтах частных фирм продажи билетов + еще платить за доставку?
Человек хочет прийти в кассу, пусть даже отстоять очередь,  и купить нужный ему билет, а не чувствовать себя бесправным скотом, лишенным права выбора за свои же деньги.
показать весь комментарий
14.11.2011 12:12 Ответить
Лилит
кто-то вообще читал новость про повагонную продажу? если осталось 8-10 пустых мест, тогда открывают продажу в новый вагон. в плацкарте возле туалета 6 мест, почему именно вам их продают стоит задуматься.
показать весь комментарий
11.11.2011 17:26 Ответить
И до сих пор толком не решили и выкладывают билеты частями, так что пришлось сделать расширение по отслеживанию билетов УЗ - https://chrome.google.com/webstore/detail/ticket-tracker-%E2%80%94-%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2/eamddahcelfmjmnimchbmfbcebcpammn?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog