"Мотор Січ" продаст России вертолетные двигатели на 1,2 миллиарда долларов!
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.
Ранее по теме на Цензор.НЕТ - "Разве можно Ахметова ругать? Он великий человек", – "регионал" Богуслаев«Мы впервые подписали договор на 1,2 млрд долл., продолжительностью пять лет. Ни мы, ни наши российские коллеги ни при каком развитии событий не можем „спрыгнуть“ с этого контракта, так как в нем оговорены все юридические последствия», — сказал он.
По его словам, еще одна важная особенность подписанного контракта заключается в том, что взято направление на здоровую конкуренцию, и выработана правильная ценовая политика.
«Самое важное, что графики поставки двигателей для российских вертолетов будут утверждаться, как мы говорим, „наверху“. Это позволяет России и Украине планировать на пять лет коммерческое вертолетостроение, а нам — поставку двигателей», — сказал В.Богуслаев.
Он подчеркнул, что двигатели будут предназначены для коммерческих российских вертолетов.
«Поставки двигателей не будут проходить в рамках гособоронзаказа. Этот контракт имеет коммерческую направленность. Мы будем поставлять по 250-270 двигателей в год в течение пяти лет», — заключил В.Богуслаев.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал о том, что Богуслаев обвинял Колесникова в лоббировании голландской компании.