8479 посетителей онлайн
2 626 246

Медведев: Дискуссии вокруг очевидных исторических фактов должны быть прекращены

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает прекратить дискуссии вокруг очевидных исторических фактов.

Об этом он заявил на встрече с ветеранами и пенсионерами в Большом Кремлевском дворце, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на  РИА "Новости".

"Не должно быть дискуссий вокруг очевидных фактов, во всяком случае в учебной литературе", - сказал Д.Медведев.

Читайте на Цензор.НЕТ: Российские историки призывают Украину не отдавать Москве контроль над советскими архивами 

 По его мнению, право на разные точки зрения имеют ученые, а авторы учебников и СМИ должны придерживаться общепринятой точки зрения на историю. 

Смотрите также на Цензор.НЕТ: Американский историк: Украинцы должны дописать в свою историю голодомор и другие факты, иначе Украина перестанет существовать.+ ВИДЕО.

Медведев, в частности, отметил, что не может ставиться под сомнение заслуга России в достижении победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщал Цензор.НЕТ, в  украинские учебники истории вернули термин "Великая Отечественная война"
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
serg
Ну зачем Медведеву (да и россиянам, как он считает) изучение истории? Чувствовать себя, как Путин при изучении дойчевской мовы (прям Азаров)?
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=jystpi7Ac2U
Справедливости ради - Путин не отступил перед трудностями изучения, а Медвед - предлагает не заморачивается, раз не получается. Пусть немецким занимаются немцы (историей - историки)
показать весь комментарий
17.11.2011 19:03 Ответить
очевидно и понятно
Что в России, во имя обыдлевания народа и превращения его в стадо послушных баранов для власть имущих, необходимо запретить все школы. Оставить токмо Церковно Приходские, в коих толь ко МП и гопник Киррилл должон их ОБОЛВАНИВАТЬ. А так как это ОЧЕВИДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ то диссккусии по поводу не лизания поп ВЛАСТЬ ИМУЩИМ и жирным попам должны быть жестоко пресечены на всей территоррии РФ.
показать весь комментарий
17.11.2011 19:28 Ответить
serg
Уж промолчу, что из православных сделали гэбнявые попы. Перечитай свой пост ещё раз, право--славный.
показать весь комментарий
17.11.2011 20:36 Ответить
чукча
Кому,однако, спасибо говорить за дружный дерибан Польши???? Красная Армия в 1939г  под красным знаменем шла парадом в обнимку с гитлеровскими братьями в Бресте===после доблестной совместной победы над поляками.РФ----правопреемница СССР=====и  расеянцы  жалеют БЕДНЫХ ПОЛЯКОВ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВОИНОВ УПА !!!!! Козе понятно---бедным русским детям ТАКОЙ ИСТОРИИ----НЕ ПОНЯТЬ!
показать весь комментарий
17.11.2011 19:46 Ответить
Им-перец
Чукча, возьми какой-нибудь нейтральный европейский источник, и составь представление о предвоенной политике. Как Польша с Германией дружила и Чехословакию дерибанила, как то, как сё...
показать весь комментарий
17.11.2011 20:00 Ответить
Им-перец
А лучше составь хронологическую таблицу. Это мозги прочищает лучше всего. Серьёзно. 100 раз скажешь "опа" и "во, плять"
показать весь комментарий
17.11.2011 20:02 Ответить
Та пускай будет без имени
Где можна почитать про довоенную дружбу Польши и Германии? Как называется справочник который нужно прочитать? Не охота  искать "какой-нибудь" какой конкретно нужно искать?
показать весь комментарий
17.11.2011 20:38 Ответить
Им-перец
http://www.politua.ru/concept/486.html
первое, что попалось...
показать весь комментарий
17.11.2011 20:44 Ответить
та пускай будет без имени
Не подходит "подписан договор о ненападении на 10 лет".     Мне бы про "дружбу".
В 1939 СССР подписал с Японией договор о ненападении, а дружбы небыло. 
Желательно что то типа "малой Антанты", германо-польского пакта и т,д, 
показать весь комментарий
17.11.2011 22:30 Ответить
швейк
бьешь ниже пояса - шо конь копытом... тут же на поны галииые все рассчитано.. типа россия победила... где она, та россия - в сказках о лентяях и обжорах?? тогда был ссср!
показать весь комментарий
18.11.2011 10:53 Ответить
Foma
Кому,однако, спасибо говорить за дружный дерибан Польши?
------------------------------------------------------------------------------------------------
чукча, когда СССР вступил в Войну Польше уже был полный ПИСЕЦ, западноукраинцы всего-навсего лишились возможности на пару лет РАНЬШЕ до кровавого УСЕРУ пов..бывать на стройках и заводах Третьего Рейха, та подыхаты повитрям в газовых камерах Освенцима и Майданека
показать весь комментарий
17.11.2011 20:08 Ответить
serg
...когда СССР официально вступил в войну с Польшей... А неофициально?
К тому же - Польша попала в положение аналогичное нашему на японской границе в 1941г.
...............................
Хотя и Польша - не была уж такой белой и пушистой. И чехов - дерибанила, и с немцами против советов заигрывала, и провоцировала немцев, надеясь на Францию с Англией...
Говняно вели себя перед войной все. Те же евреи объявили тотальную войну Германии ещё когда их только начали выселять в другие страны, никаких тебе концлагерей (где-то сразу после прихода Гитлера к власти)
............................
Но виноват - всегда только проигравший.
показать весь комментарий
17.11.2011 20:48 Ответить
почитала
почитала я комментарии свидомых украинцев и сделала вывод - как же они завидуют России, и как они боятся в этом признаться
показать весь комментарий
17.11.2011 20:28 Ответить
почитала это
Это теперь признак, что наконец то читать научилась, а все, что рассказывали на уроках истории в ПТУ это не правда. Как же так. Мозг больше не примет.
показать весь комментарий
17.11.2011 20:57 Ответить
Им-перец
21 сентября 1938 года, в самый разгар Судетского кризиса, польские власти предъявили Чехословакии ультиматум, требуя передачи Заользья.
30 сентября Варшава направила в Прагу ультиматум с требованием
принять польские условия до 12:00 1 октября и выполнить их в течение 10
дней. 1 октября чехословацкие войска начали отводиться от границы, и
Заользье было передано Польше.
А вот Польша делит Чехословакию с Германией. Самой до звездеца остаётся меньше года.
показать весь комментарий
17.11.2011 20:40 Ответить
W
За это Черчилль назвал Польшу: "Гиена Европы"
показать весь комментарий
17.11.2011 20:45 Ответить
serg
Да-да, читали-с.
Вот об этом ещё - молчат.
http://asher.ru/library/other/holo/judea
Кто же на кого напал?
Черчиль - еврей...
Рузвельт - ...
Эдик Делалье - вот фота http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/Bundesarchiv_Bild_183-H13007%2C_M%C3%BCnchener_Abkommen%2C_Abreise_von_Daladier.jpg
Джуга-швили...
....................................
Ну, и продали пшеков, чего уж там
Интересное:
http://szhaman.com/polskie-karikatury-poslednego-************-1939-goda/
показать весь комментарий
17.11.2011 21:04 Ответить
Им-перец
Так что, малята, дата начала Второй мировой - тайна великая есть.
показать весь комментарий
17.11.2011 20:52 Ответить
Им-перец
где-то так:
В европейской традиции принято считать началом Второй мировой войны
нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 г. Китайцы же (напомню, это
не просто одна нация, это четверть человечества) считают началом войны
так называемый "инцидент на мосту Лугоуцяо" 7 июля 1937 г. - начало
открытой агрессии Японии против Китая. А почему нет? Капитуляцию во
Второй мировой войне Япония подписала и перед Китаем в том числе,
никакой отдельной капитуляции не было, значит не было и отдельной войны.
Американцы же почти официально считают началом мировой войны
Перл-Харбор (7 декабря 1941 г.) - и действительно, только с этого
момента, в их понимании, европейская и азиатские войны слились в
общемировую. В этой позиции тоже есть свой резон.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:06 Ответить
serg
То были - совершенно разные войны. Просто совпавшие по времени.
Вот если бы Япония в 1941г присоединилась бы к Германии,  - тогда да, тогда бы она косьвенно поучаствовала бы в ЕВРОПЕЙСКОЙ войне (плюс их колонии).
Вряд ли надо было и СССР ввязываться в войну с Японией. Зачем, собственно говоря?
показать весь комментарий
17.11.2011 21:31 Ответить
serg
24 марта 1933
(повторная ссылка)
http://asher.ru/library/other/holo/judea

C этого момента - всё было предопределено (русло основное было выкопано).
показать весь комментарий
17.11.2011 21:09 Ответить
serg
Cильнейшее государство средневековья.
Украинцы и поляки - уничтожили друг друга во взаимных разборках, пропустив момент потери своей государственности, опасности со стороны зрителей дурацкой славянской драки.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:18 Ответить
serg
не туда влепил, это - ответ МОДЖО, см ниже
показать весь комментарий
17.11.2011 21:19 Ответить
моджо
Да то просто исторична справедливость, раздел Польши ето исторический процесс повторяющийся время от времени.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:08 Ответить
Им-перец

1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза и более - закономерность.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:10 Ответить
serg
Гонор - беда поляков.
Хотя и у русских, и у украинцев - не многим меньше.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:21 Ответить
serg
Cильнейшее государство средневековья.Украинцы
и поляки - уничтожили друг друга во взаимных разборках, пропустив
момент потери своей государственности, опасности со стороны зрителей
дурацкой славянской драки.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:20 Ответить
моджо
Сначала был 1612,а потом все как по накатаной. Могут ешо раз попробывать ,хотя в апреле ужо пробывали- с воздуха.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:28 Ответить
serg
а чему тут радоваться? что татары выгнали белорусов и поляков из Москвы, изничтожили славянского царя? И к власти пришли немецкие цари? Совместное европейское государство славян могло быть уже в 1612 году, и не пришлось бы через столетие рубить окно в Европу, сбривая бороды. И не убивали бы немецкие тёлки своих ещё немного славянских мужей...
Николай II - 1/32 славянской крови. Дойч, так и не понявший свою страну и не принятый ею (сегодняшние визги поклонения - не в счёт)
Кто-то в Европе хорошо постарался, чтобы не получилось это государство. В 1612 г.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:44 Ответить
ЦАРЬ
Думаю невозможно об"яснить дилетанту чем отличается Пи-мезон от фермиона. Конечно прав Медведев - нельзя об"яснить некоторые исторические факты - человек должен созреть для своего суждения об истории. В историю часто вплетена политика, а политика - дело грязное. Не каждому дано также осмыслить случившееся в прошлом раскладом в прошлом, а не с точки зрения раскладов и нравов нынешнего времени 
показать весь комментарий
17.11.2011 21:30 Ответить
моджо
Да!!!!!Это сильно сказанно!
показать весь комментарий
17.11.2011 21:35 Ответить
serg
Не царское это дело, в ... истории ковыряться. Прикажу - ... осмыслят.
показать весь комментарий
17.11.2011 21:47 Ответить
М13
не может ставиться под сомнение заслуга России

 Простите наивный вопрос - а шо, была такая страна ( государство) Россия, что участвовала ( и победила), во Второй Мировой? Может, это та, что ныне зовётся эР-эФ?  Если да, то какого хера она влезла в войну, ежели немчура перешла границы ТОЛЬКО государства Беларусь и Украина?
 Чё Россия туда полезла, её ж это ни разу не касалось, типа - хай хохлы и сябры сами с Адольфом стебаются, нам чё за дело?...

Чувствую, лосей стало больше на порядок. Не только янкесы считают, что ОНИ победили Германию во второй мировой, уже и Новые Русские  считают, что ОНИ, и ТОЛЬКО они, воевали, а все ОСТАЛЬНЫЕ, только примазались..Ну там. хохлы, сябры, чурки, чукчи, косорылые, узкоглазые, ..да, ВСЕ, кто НЕРУССКИЙ!

 Да оно и правильно - на хера нам такие БРАТЬЯ. в следующий раз, буде случится, пусть знают - нет у них БРАТЬЕВ. Даже РОДСТВЕННИКОВ.
 Таких друзей - врагов не надо...
показать весь комментарий
17.11.2011 22:22 Ответить
швейк
показать весь комментарий
18.11.2011 10:49 Ответить
Для М13
Немного Вы недобрали в нике - М14 - уже американская винтовка. Что касается заслуги России в Победе - то ясно, что если сибиряки не ударили под Москвой, то был бы проигрыш войны. Думаю не Вам судить, что "Россия полезла"...время то уже прошло. Однако в ненавистном Вам СССР считалось, что Победа - это победа всех народов СССР над фашизмом. Всех без исключения. И Победа англичан, американцев, югославов - всех без исключения. Победа человечества над мразью. Что касается "братьев и родстенников", развалившим великую страну, то их даже друзьями не назовешь...да и врагами - то же. "Оно" в общем. 
показать весь комментарий
18.11.2011 14:00 Ответить
и вообще, сколько можно дискутировать, пора дороги стоить, если другая беда позволит...
показать весь комментарий
17.11.2011 22:38 Ответить
швейк
разве кто-то ставит по сомнение заслуги россии /кстати, была ли тогда россия, или был-таки ссср??/ в прошлой войне? ставят под сомнение заслуги одной только нынешней россии в прошлой войне, как будто 3 месяца до того и не воевали с немцами на украине и белоруссии, а вдруг ни с того - ни с сего они Р-РАЗ!!! - и стали москву в бинокли разглядывать... не будь того буфера из союзных республик, измотавших и сдержавших до поры немецкую мощь - учебный год "в россии" начинали бы с изучения немецкого языка! убогие нанокарлики отлично понимают свою ущербность и уязвимость в этой дискуссии и подобно кондуктору в автобусе, которая чуть что - "да он пьяный!!!" - пытаются подменять ссср - россией и общую победу - только своей. лапотники, одним словом!
показать весь комментарий
18.11.2011 10:46 Ответить
tgt
 Без "буффера" (Украины-Беларусии) и ленд-лиза драпали бы лапотники аж до самого ПЕКИНА еще в 41-м)))) ФАКТ
показать весь комментарий
18.11.2011 10:52 Ответить
"буфер" был пройден за месяц- полтора,поставки по ленд-лизу с весы 42г.-битва за Москву с 05.12.41-учи матчасть,школьник
показать весь комментарий
18.11.2011 11:02 Ответить
ЦАРЬ
Для тгт. Ну ты и злорадный...лапотники говоришь, драпали говоришь...павлины, говоришь...
показать весь комментарий
18.11.2011 14:06 Ответить
Українець
Медведев Росія тоді не існувала був Радянський Союз і в цій воювали всі народи які були в Радянському Союзі і в тому числі Українці! Так шо Дмитро Анатольевич це ви прикращяйте Дискусію навколо Другой Світовой Війни ту Війну Виграли всі Народи Радянського Союзу, а не тільки Росіяни в цій Війні воювали! Медведев краще займайся проблемами Росій а не в історію лізь особливо якщо цю історію не Знаеш!
показать весь комментарий
18.11.2011 15:30 Ответить
ЦАРЬ
Украинцу. Вы абсолютно правы. Войну выиграли все народы СССР. И народы антигитлеровской коалиции. Это неоспоримый факт. Думаю, что Вы просто за дискуссией не заметили, что Медведев вовсе не говорил того, что Вас так взволновало. 
показать весь комментарий
18.11.2011 17:35 Ответить
Юрий
Царь!  Пожалуйста, уточните - что говорил  медведев?   Чтоб нам не волноваться.
показать весь комментарий
02.12.2011 17:08 Ответить
Страница 3 из 3