Чернобыльцы дали власти срок до 1 декабря, - Павловский
Об этом сказал народный депутат фракции «БЮТ - Батькивщина» Андрей Павловский, который вместе с другими депутатами от оппозиции присутствовал на Форуме общественных чернобыльских организаций, состоявшемся в Лубнах, сообщает Цензор.НЕТ.
Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Из Кабмина министры на иномарках "отчаливали" под крики чернобыльцев "Банду геть!".
«Чернобыльцы, с которыми мы встречались, возмущены тем фактом, что премьер Азаров уже подписал решение об уменьшении для них социальных выплат. Уже в ноябре эти люди получили значительно урезаны пенсии, которых не хватит даже на лекарства», - сказал депутат.
По его словам, в связи чернобыльцы приняли резолюцию.
«Если до 1 декабря правительство не решит вопрос с чернобыльскими пенсиями, возможны два варианта. Первый - немедленная отставка Верховной Рады, президента и правительства. Второй - общенациональная забастовка чернобыльцев», - сказал Павловский.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее состоялось пиекетирование чернобыльцами Кабмина.
Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Из Кабмина министры на иномарках "отчаливали" под крики чернобыльцев "Банду геть!".
«Чернобыльцы, с которыми мы встречались, возмущены тем фактом, что премьер Азаров уже подписал решение об уменьшении для них социальных выплат. Уже в ноябре эти люди получили значительно урезаны пенсии, которых не хватит даже на лекарства», - сказал депутат.
По его словам, в связи чернобыльцы приняли резолюцию.
«Если до 1 декабря правительство не решит вопрос с чернобыльскими пенсиями, возможны два варианта. Первый - немедленная отставка Верховной Рады, президента и правительства. Второй - общенациональная забастовка чернобыльцев», - сказал Павловский.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее состоялось пиекетирование чернобыльцами Кабмина.