11477 посетителей онлайн

МИД: Украина предложила России разделить заграничную собственность СССР

Украина предлагает России возобновить переговорный процесс по поводу распределения заграничной собственности бывшего СССР, в частности, в формате двусторонних переговоров на уровне министров иностранных дел двух стран.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

«Украина предлагает возобновить переговорный процесс с РФ по поводу распределения заграничной собственности бывшего СССР, в частности, в формате двусторонних переговоров на уровне министров иностранных дел Украины и России по вопросу передачи украинской стороне объектов недвижимости для потребностей ее дипломатических и консульских учреждений», – сказал Дикусаров, отвечая на вопрос по поводу позиции Киева в вопросе распределения собственности бывшего СССР.

Читайте на Цензор.НЕТ: Путин: С содроганием вспоминаю распад СССР. Стыдоба какая-то..Гордости не хватило сохранить единую страну

Он отметил, что, во-первых, соглашение между Украиной и Россией об урегулировании вопросов правопреемства по поводу внешнего государственного долга и активом бывшего СССР (так называемый «нулевой вариант») не вступил в силу, поэтому не может считаться правовым основанием для перерегистрации заграничной собственности бывшего СССР на имя РФ.

Читайте на Цензор.НЕТ: Патриарх Кирилл: Распад СССР - крах "исторической" России

«Факт погашения РФ Парижскому клубу кредиторов долгов бывшего СССР в полном объеме не снимает с России обязательств, взятых в соответствии с подписанными международными соглашениями с Украиной», - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Он добавил, что право Украины на владение, пользование и распоряжение принадлежащей ей частью заграничной собственности бывшего СССР исходит из статуса Украины, как одного из государств-правопреемниц бывшего СССР.

«Оно также подтверждено нормами международного права и положениями документов, подписанными между Украиной и РФ как на многостороннем, так и на двустороннем уровне», - отметил Дикусаров.

Комментировать
Сортировать:
корсар
МИД России предлагает Украине разделить выплату долгов СССР.
показать весь комментарий
22.11.2011 14:52 Ответить
11111
уже Украины мало им...
показать весь комментарий
22.11.2011 14:53 Ответить
Гражданин
НУ логика понятна… Россия предложит Украине сначала отдать
деньги которые Россия заплатила по долгам. Если правильно помню, все страны
отказались от заграничной собственности СССР в обмен, что России будет платить
сама.

Значит у нас всё  х.
очень сильно если начали этот вопрос опять поднимать.  
показать весь комментарий
22.11.2011 14:55 Ответить
Олег
А между кем делить будете? Кто в доле? Янукович, понятно, кто еще?
показать весь комментарий
22.11.2011 14:55 Ответить
123
Кто еще даст украм в долг или простит долги ?
показать весь комментарий
22.11.2011 14:59 Ответить
Россия предложила Украине
  в  ответ  поставить   ноги  на  ширину  плеч , раздвинуть  булки  и  нагнуться ...
показать весь комментарий
22.11.2011 15:00 Ответить
Хитро придумано
Как часть долгов бывшего союза разделить между собою желающих не было, а вот собственность так по братски нужно делить.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:02 Ответить
Финансовый голодомор...
показать весь комментарий
22.11.2011 15:05 Ответить
Пятая линия
Ухх..,как 90-ми запахло..
"Золото Полуботка,алмазный фонд..,миллиарды канадской диаспоры..."..- видать совсем швах настал..ой.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:07 Ответить
Пятая линия
Кстати...непонятно..,по поводу правоприемництва УССР и Украины..
А какие тогда полномоия принимал Кравчук от Плавьюка 22-го августа 92-го?
Он ведь принял полномочия и правопримничество от последнего главы правительства УНР в изгнании...
показать весь комментарий
22.11.2011 15:20 Ответить
алигарх
Вроде долгов украинских в долге СССР было порядка 20 млрд дол + % за 20 лет , это получится порядка 50 млрд дол !!!!!!!!
Такая куйня для процветающей Украины
показать весь комментарий
22.11.2011 15:08 Ответить
Для калорашної свині
Так  і  вактивах СССР було  16% України,  а  це  і  золотом - алмазами,   валютою  і  нерухомістью  закордоном , а  це  все  тянуло на 25-30 млрд.доларів  +20 років  з процентами сува  вискочить на 50-60млрд. доларів ............. 
показать весь комментарий
22.11.2011 15:14 Ответить
алигарх
Свидомый свин , ты так же туп , как и жаден
показать весь комментарий
22.11.2011 15:16 Ответить
Был СССР.
Умер.
Были наследники  умершего - Россия, Украина, Беларусь и т.д.
Вступаешь в наследство - принимаешь и активы, и пассивы ( i майно, i борги).
Долги при няла на себя Россия.
Украина отказалась платить ДОЛГИ - уже  не наследница. Украина вообще тогда никто умершему СССР.
"Гуляй, Вася, как сказал Шекспир в своем 16-м сонете" (с) х/ф " В бой идут одни старики"
показать весь комментарий
22.11.2011 15:23 Ответить
Это точно
На Украине то ГАЗОМОР, то ФИНАНСОМОР
показать весь комментарий
22.11.2011 15:08 Ответить
На Украине нет проблем
 с извращенцами и садомазахистами
показать весь комментарий
22.11.2011 15:11 Ответить
алигарх
Гарант , принадлежности всей загрансобственности СССР России США !!!!
Согласно Лиссабонскому договору . 
Вся загрансобственность СССР уже зарегистрирована на Россию .
Юридически ничего сделать уже нельзя
Даже Ющенко этот вопрос серьезно не поднимал
ПР хочет переплюнуть Юща в русофобии
показать весь комментарий
22.11.2011 15:14 Ответить
gorboy
Надо будет твою собственность зерегестрировать по Жмеринскому договору и заявить , что она тебе не принадлежит.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:38 Ответить
А Золото ПолуботкИ?
показать весь комментарий
22.11.2011 15:28 Ответить
" Не  сыпь мне соль на сахар..." (с)
показать весь комментарий
22.11.2011 15:33 Ответить
Костенко
Депутат от фракции НУ-НС, председатель Украинской народной партии
Юрий Костенко считает провокацией заявление Министерства иностранных дел
России о том, что Украина не претендует на заграничную собственность
СССР.Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте УНП.
"Провокационными являются заявления официального представителя МИД
РФ Александра Лукашевича, что вопрос о претензиях Украины на зарубежную
собственность бывшего СССР больше не является предметом переговоров", -
цитируется в сообщении Костенко.
Он выразил мнение, что Россия пытается решить этот вопрос в свою
пользу.
"Россия, благодаря "газовому" давлению, пытается окончательно
лишить Украину юридических прав на ее долю заграничного имущества бывшего
СССР... Теперь Россия, которая под давлением навязала кабальные газовые
соглашения 2009 года, пытается в обмен на временное снижение цен еще раз
обмануть Украину", - считает политик.
Костенко отметил, что стоимость заграничного имущества бывшего
СССР превышает 400 млрд долларов, хотя Россия официально сообщила лишь о 110
млрд долларов активов на момент распада СССР.
По его мнению, давлением являются заявления МИДа России, что
Украина должна отказаться от прав на советское наследие, ибо Россия выплатила 14
млрд долларов украинской части внешних долгов бывшего СССР.
"Эта сумма является мизерной по сравнению с объемами советского
наследства Украины... Украина не настолько богата, чтобы делать многомиллиардные
подарки России", - сказал он.
Костенко отметил, что решение вопроса возвращения Украине ее доли
наследства СССР, в том числе зарубежной собственности, позволит увеличить
золотовалютные запасы, решить проблемы размещения украинских дипломатических
представительств за рубежом.
Как сообщалось, ранее Россия заявила, что Украина не
претендует на заграничную собственность СССР.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:35 Ответить
Пятая линия
Советское наследство...на 90-то процентов..- это долги развивающихся стран СССР...;они невозвратные и РФ их также массово списала давно уже...
Нулевой вариант ПОДПИСАЛ Масол...,просто подмахнул документы которые готовили на Западе и в США..,как посредники вклинившиеся при распаде СССР...
показать весь комментарий
22.11.2011 15:47 Ответить
дурику новохерскому
С Полуботками мы сами разберемся.
Зато актуален вопрос о спиженной рашкой интеллектуальной собственности, особенно по непубликуемым а.с и незаконно внедренной. По очень скромным подсчетам сумма от 200 лярдов, капусты уже не говоря о присвоенных вкладах Сбербанка частных лиц. Этих сумм достаточно, чтобы у этих генетических воров забрать всю нефть, газ и их вонючие трусы.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:38 Ответить
Прикольный ник, сам придумал?
показать весь комментарий
22.11.2011 15:43 Ответить
Ты спец в патентном праве? Имеешь хотя бы одно авторское свидетельство?Ты знаешь о подобных прецедентах? Собираешься судиться?
Уперед
!
показать весь комментарий
22.11.2011 15:43 Ответить
Харон
Да забирай. Трусы сразу, за газом зайди на следующей неделе.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:45 Ответить
Умник имел ввиду авторские свидетельства по оборонной тематике.
Умник не различает понятие "патент" / "авторское свидетельство"/"рационализаторское предложение"...
Он не в теме, что сам факт получения вознаграждения по А.С. предполагал автоматический переход всех прав собственности к государству...
показать весь комментарий
22.11.2011 17:44 Ответить
dsdjljrehecjd дятло
выво-шок-урусов, наполеоном себя считает.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:44 Ответить
United Kingdom
Я помню как вся Англия смеялась над нищими голодранцами когда они проскулили про золото Полуботка
Теперь наследие СССР им подавай
Хохлы вы и впрямь такие тупые или просто голодуха и сильно жрать хочется ?
показать весь комментарий
22.11.2011 15:45 Ответить
Ну по 16кг золота это не шутки
показать весь комментарий
22.11.2011 15:47 Ответить
Если забить кирилицей
 
по шрифту латиницы то dsdjljrehecjd это выво-шок-урусов. Ну Наполеон. Возможно первое слово вова.
Вован Наполеон.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:47 Ответить
дед
И чего с этими шакалами связываться,все равно не отдадут,только позориться.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:47 Ответить
Иди сразу к англичанам, за Золотом ПолуботкИ
показать весь комментарий
22.11.2011 15:48 Ответить
United Kingdom
дед , мы то же шакалы , так что не позорьтесь , золото Полуботка не отдадим
показать весь комментарий
22.11.2011 15:57 Ответить
При Юще
была попытка во Франции оттяпать недвижимость СССР у России
Франция тупо послала Украину на 3 буквы , согласно международному  договору
показать весь комментарий
22.11.2011 15:49 Ответить
Какой пасаж
: Франция послала НАХ Фтарую Хранцию!
показать весь комментарий
22.11.2011 16:03 Ответить
q
"дырку вАМ об бублика, а не загрансобственность"
показать весь комментарий
22.11.2011 15:50 Ответить
у свидомых мовнюков
дупа треснет. Их поезд уже ушёл.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:50 Ответить
Ну и сейчас второй Гондурас
пошлют туда же.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:50 Ответить
Дима И
Не пошлют. Укры очень тихо предложили, если не сказать шепотом. Российский мид вполне может счесть это помехами на линиях, и оставить без внимания 
показать весь комментарий
22.11.2011 15:53 Ответить
А может Российский МИД не в курсе
показать весь комментарий
22.11.2011 15:56 Ответить
Дима И
Тогда им надо выговор за невнимательнось к нашим уважаемым соседям влепить. Этож надо, укры хотят часть долга СССР нам вернуть, а они не в курсе 
показать весь комментарий
22.11.2011 16:01 Ответить
ВЕЛИКИЙ УКР
а як же золото полуботинка,по зо кг на каждого украинца, жалко ж.? Вы як
хочете а я своё согласен взять.я патриёт,свидомый,говорю по
мовному,гимно спиваю сранку, а тоди вжэ брэшу краду и роблю подлянки.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:52 Ответить
степанычу
Степаныч, если ты дебил, то спроси у фсбэшника из раши, он все понял, но еще не проконсультировался со Щербаковым. А Щербаков бедняга вместе со всем п.ф в перепуге бегал.
показать весь комментарий
22.11.2011 15:56 Ответить
Что назвается лыко в строку
МИД: Украина предложила России разделить заграничную собственность СССР - Цензор.НЕТ 6720
P.S. А правда, что ваши историки доказали изобретение колеса древними украинцами? Вот это я понимаю, наглое присваивание миром украинской интеллектуальной собственности 
показать весь комментарий
22.11.2011 16:06 Ответить
В копилку
показать весь комментарий
22.11.2011 16:35 Ответить
Левша
Ты дебил!!! Даже я, на сколько спокойный человек не выдержал! И вобще, есть Украинцы на этом сайте?
 
Будут вопросы, приезжай в Украину на дополнительные занятия, ответим!!!
показать весь комментарий
22.11.2011 17:40 Ответить
Дима И
Спсасибо за приглашение, но я уже не в том возрасте, чтоб так далеко от цивилизации забираться. Старый стал, ленивый 
показать весь комментарий
22.11.2011 17:54 Ответить
пушкин
И пошли шакалы пошакалить. Интересно, чем козлы за газ в декабре платить будут. Попка то ужо раздолбана. Да и халява кончилась. 
показать весь комментарий
22.11.2011 16:00 Ответить
Фэсбэшнику из раши
 
Щас будешь кина смотреть вовка пукин сымает свои последние трусы, и отдает замок урода в крушавели. Наследники соловья – разбойника и степки эрзянина.
показать весь комментарий
22.11.2011 16:01 Ответить
дед
Ни кто ни чего у вас не просит,а от нашего правительства мы сами ох....ем.Считайте что нам за них стало стыдно.
показать весь комментарий
22.11.2011 16:13 Ответить
пушкин
Тот самый Вовка в сем году признан вторым из числа самых влиятельных политиков мира. Входит в 20 самых богатых людей того же мира. Корочи, сосите жовто-блакитный буй. И шакальте у Вовки газову снижку. А снижки не буде, стане попка на морозе синей, присиней
показать весь комментарий
22.11.2011 16:23 Ответить
Рашофилам
Что такое делить золото Полуботка между хохлами по сравнению с деленим Россеи между всякими чуркостанами.
показать весь комментарий
22.11.2011 16:37 Ответить
Кадушкин
 
Ты нам сказки йолы пуки тут не рассказывай, а бабки гони, наследник курви ярви.
показать весь комментарий
22.11.2011 16:38 Ответить
РОссиянам
Не тратьте своего времени на выборы. Вас имели ввиду,прийдете вы или нет,два недоноска этот вопрос решили за вас давно.Ждите указ о низложении пономочий одного поца и перехода их к другому.Это ваш удел заглядывать барину в рот,а куй на вас забил.
показать весь комментарий
22.11.2011 16:48 Ответить
Левша
Ага, а Путиным наверное в это время весь мир восхищается!!! Еще один прибитый!!!
показать весь комментарий
22.11.2011 17:44 Ответить
Твой пост в тему?
Восхищается или нет - это вопрос личных симпатий/антипатий...
Собаки лают - караван идет...
показать весь комментарий
22.11.2011 17:46 Ответить
123
Да весь цивилизованый мир как "ржал" над совком так и будет "ржать"
показать весь комментарий
22.11.2011 18:02 Ответить
Совок остался в Украине.
Только мир над ним уже не смеется, мир уже стонет от украинского "ДАЙТЕ ГРОШИ!"
показать весь комментарий
22.11.2011 19:02 Ответить
Фэсбэшнику из раши
Караван может идти куда хочет, хоч в дупу, но наше бабло должен нести сюда.
показать весь комментарий
22.11.2011 18:27 Ответить
Ваше бабло, напечатанное НБУ, оставьте себе.
Нам только наше до 7-го числа каждого месяца заносите...
показать весь комментарий
22.11.2011 19:04 Ответить
Фэсбэшнику из раши
Тебе твое ахметка с хвирташем занесет.
показать весь комментарий
22.11.2011 19:16 Ответить
Фэсбэшнику из раши
Мне твой кишечный сраный газ нахер не нужен. Это он голубой раше *************** гопоте нужен, вот пусть пуку горохом и кормят, а он им набздит.

 
показать весь комментарий
22.11.2011 19:22 Ответить
без вымяни
Хараша наследство долги ваши, а активы поровну.Хитрее хохла существа нет на земле нет,но наивность зашкаливает, с такой хитрожопостью только себе можно *******.
показать весь комментарий
22.11.2011 19:28 Ответить
ВВП
"От мёртвого осла вам уши, а не заграничную собственность"
показать весь комментарий
22.11.2011 20:39 Ответить
ввпуке
Сначало ты бабло за 20 лет отдашь, а потом уже поровну делить будем.
показать весь комментарий
22.11.2011 20:42 Ответить