7348 посетителей онлайн
4 172 119

Табачник считает, что учителя на западе Украины слишком мало работают

Министр образования Дмитрий Табачник заявляет, что нагрузка на учителей во Львовской и Волынской областях значительно меньше, чем в других регионах Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Эксперт".

"Во времена СССР норма недельной нагрузки для учителя составляла 18 часов. Она действует до сих пор. Но если раньше в больших городах учителя работали часто на полторы ставки — 22–26 часов в неделю, то теперь средняя учебная нагрузка по Украине составляет 16 часов. А во Львовской, Волынской и некоторых селах других областей из-за некомплектности школ — 12–14 учебных часов в неделю", - сказал Табачник.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Табачник уверен, что абсолютно безразличен студентам: Если бы их не поощряли, протестов бы не было 

Министр также сообщил, что за время независимости сократили слишком мало учителей.

"За 20 лет независимости Украины число учащихся сократилось на 38% — с 6,7 до 4,2 миллиона человек. А число учителей уменьшилось всего-навсего на 7%, так что существует серьезная проблема нехватки учебных часов… А это значит, что учителя получают маленькую зарплату, не могут сформировать свой пенсионный счет и так далее", — подчеркнул Табачник.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что премьер-министр Николай Азаров требует от министра образования и науки Дмитрия Табачника прекратить игры и заняться работой.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
вк
Коли данину не платять - то не "мстяться".Нема за що. І Русь була тут - як би Ви не розпиналися про щось інше. Бо русичі жили тут. А Катя-2, звісно, і не такого б понавигадувала, аби пропіарити своїх предків-варягів. І( в принципі) тут дискусія про вчителів та Табачника - наступного перебрізувача нашої історії.
показать весь комментарий
02.12.2011 14:42 Ответить
Огрим Молот
Катя не варягов пиарила, больше себя причисляя варягов-русь к норманам. А вот Ломоносов и Татищев причисляли их к западным славянам (не полякам), жившим в Прибалтике. Мстить можно не только за дань - хазары совершали набеги на Русь, ну, такое веселое время было - все воевали со всеми. Да и к Пушкину за слова придираться глупо. У него там "дикий тунгус", "друг степей калмык" и пр. И у Лермонтова "бежали робкие грузины".
показать весь комментарий
02.12.2011 15:08 Ответить
Гриша
Да не умеют они по другому! Это же зомби... Им сказали, что во всем виноваты "кацапы" и они продолжают в это верить. Ну что поделаешь с этими йоддефицитными?!
показать весь комментарий
02.12.2011 13:31 Ответить
прохожий
Табак дypень, сокращение числа учащихся  не влияет на число учителей. Если в классе было 40 человек, а теперь 20, то количество учителей останется тем же, программу то нужно вычитать. В какой-то мере за счёт сокращения количества классов может и уменьшится количество учителей, но это капля в море.
показать весь комментарий
02.12.2011 13:18 Ответить
СИД
Ты очень "умный" товарищ, экономически подкованный. Давай доведем твою "теорию" до абсурда, допустим что в классах останется по одному ученику, тоже оставим полный штат учителей? Не пойму только, это ты всерьез или так мимо проходил, ляпнул и дальше.
показать весь комментарий
02.12.2011 13:23 Ответить
Верю и Мню
чтобы не доводитьдо абсурда-достаточно убрать тапочника из области ему совершенно не понятной!
показать весь комментарий
02.12.2011 13:37 Ответить
Володимир
Избиратели Януковича и ПР! Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор:
продукты питания стали БОЛЕЕ доступны, коммунальные тарифы стали ЧЕСТНЫМИ и
ПРОЗРАЧНЫМИ. Пенсии и зарплаты за 2 года ВЫРОСЛИ в разы. Пособия при рождении
ребенка УВЕЛИЧЕНЫ. Президент Янукович и его семья не живут как арабские шейхи,
а как ПРИЛИЧНЫЙ лидер демократического государства в СКРОМНЕНЬКОМ доме под
Киевом. Пенсионная реформа проводится не путем УМЕНЬШЕНИЯ пенсионеров, а путем
создания НОВЫХ рабочих мест.  Больных и инвалидов
становится меньше. Нация выздоравливает. Не беда, что безработных стало БОЛЬШЕ,
ведь ТАК НАДО – Азаров лучше понимает в экономике, чем все эти эксперты. А еще
у нас в стране наконец-то утвердился принцип ВЕРХОВЕНСТВА права. Теперь
президент имеет верховное право НАД ВСЕМИ. И свобода слова у нас развивается.
Поэтому спасибо вам за ваш выбор! За то, что помогаете украинцам объединиться.
показать весь комментарий
02.12.2011 13:20 Ответить
www
Володя, но если при любом телодвижении власти мы будем ей ставить палки в колеса и тянуть каждый одеяло на себя, то однозначно ничего хорошего в такой стране не будет. И еще, мы выбираем каждый раз представителей крупного бизнеса, а не коммунистов или социалистов, и вы хотите чтобы они защищали интересы простого люда, жили "в СКРОМНЕНЬКОМ доме под Киевом", это равносильно запретить волку есть мясное. Так что не надо плакаться, виноваты мы сами.
показать весь комментарий
02.12.2011 13:29 Ответить
наивному вовке
Ты наверно думаешь.что при жульке золотой ручке было бы покращення?Сейчас зайдешь в маркет, картошка по 1-90, капуста по 0-89 коп.,гречка 9-10 грн. ,сахар 7 грн. ,мясо по цене как  при жульке. Когда такие цены на овощи при Юльке и Юще были?  В 2004 году до переворота. Так что нехер трандеть.Казну-то за 5 лет померанчи раздерибанили,набрав более 100 млд.кредита,которые тут же разворовали,отослав в офшоры. Так что денег вам не на одну еще революцию у белого братства есть. Майданьте дальше, убогие. Только кто на вас пахать должен,неучи и дебилы свидомые??? Если вы будете только майданить,то  из какого  госзапаса  вам  пенсии и зарплаты  будут повышать,   госказна-то  в долгу,как в шелку???
показать весь комментарий
02.12.2011 13:59 Ответить
1
гнида
показать весь комментарий
02.12.2011 13:21 Ответить
Тяпкой пагалавам
Коммунисты раскрасив чёрные души в разные партийные колера УНИЧТОЖИЛИ,СКУРВИЛИ,РАЗВОРОВАЛИ САМИ И ЧЕРЕЗ ЄРЗАЦ ПАРТИИ ТИПА ПРВСЁ СОЗДАННОЕ ТРУДОВЫМ НАРОДОМ ЗА 70 ЛЕТ!!!ИХ ВРЕД,вместе с социально близкими уголовниками ИСЧИСЛЯЕТСЯ ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!!!
показать весь комментарий
02.12.2011 13:35 Ответить
Гриша
Да-да-да! И еще они называли тебя земляным червяком!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.12.2011 13:38 Ответить
Вороватые грабители
 
 
С учителей начинают требовать отказаться от 500 гривен зарплаты из-за отсутствия денег в бюджете.
 
Не хватает на очередной забор?
Или на очередного мордоворота, который будет на улице пихать бабушек?
Не хватает на оплату служивых на сайте?
Или на очередную роскошь депутатов и правителей?
 
Ясно одно - люди и власть уголовника не имеют ничего общего. Одним дано где-то ужиматься в еде и лекарствах, а другим - жить в роскоши за счет грабежа работающих.
 
Враг Украины Табачник руководит образованием - это что издевательство или разрушение страны уголовным режимом?
показать весь комментарий
02.12.2011 14:03 Ответить
www
Вернем щирого украинца Вакарчука. Да я презираю его за одно то, что при нем в школьные учебники впихнули его хриповатого сынка, только гнилая тварь способна на такое. Так что дело не в национальности, тем более в многонациональной стране.
показать весь комментарий
02.12.2011 14:14 Ответить
вк
Уй! А в якому то було підручнику?
показать весь комментарий
02.12.2011 15:11 Ответить
www
Полюбопытствуй http://www.doneckforum.com/forum48/thread776.html
показать весь комментарий
02.12.2011 15:58 Ответить
рагуль тупой
Табачник  бабло не печатает. Что ему в Минфине дали,то и распределяет. Неликвид убирает. Правильно и делает.Только какого вы хера шумите,если при белопомеранчевой чуме были закрыты сотни школ,особенно русские школы. В то время на этом не пиарились,не вопили караул...Уволены были сотни учителей. Двуликие подлые анусы. Как вы надоели!!! Тупые наглые подлые  недочеловеки. Иди учи экономику и бухучет.
показать весь комментарий
02.12.2011 14:12 Ответить
м-да
Знову ділять Україну.Там менше працюють,там більше працюють.А те що існує таємна директива,щоб сільських дітей вчили погано і відповідно,щоб вони не змогли пройти ЗНО і залишились жити по селам ,в тому болоті.Щоб після продажу землі оті новоявлені паничі могли мати собі робочу силу.Ось про що вони думають.
показать весь комментарий
02.12.2011 14:54 Ответить
справедливий
 Ворога українців активного жидомасона потрібно якнайскоріше відправити в вічну єкскурсіюв Бабин Ярок, щоб він до кінця не розвалив освіту в Україні!
показать весь комментарий
02.12.2011 20:34 Ответить
Страница 2 из 2