8861 посетитель онлайн
5 469 157

Рейтинг Януковича рекордно упал - до 12%, - опрос

В первой половине ноября больше всего сторонников среди избирателей Украины имели Виктор Янукович — 12%; Юлия Тимошенко — 10%; Арсений Яценюк — 8%. Четвертое место поделили между собой Петр Симоненко и Виталий Кличко с 4% голосов избирателей.

По информации Киевского международного института социологии (КМИС), за последние четыре месяца электоральная поддержка В.Януковича уменьшилась почти на одну пятую — с 15% в июне до 12% в ноябре, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЗН. 

Читайте также на Цензор.НЕТ: Януковича "уйдут" раньше, чем закончится первый президентский срок, - исследование показало, что козла отпущения из Рады или Кабмина не получится

Объемы электоральной поддержки Ю.Тимошенко и А.Яценюка практически не изменились. Статистически значимо — более чем на треть — выросли за четыре месяца объемы электоральной поддержки В.Кличко и П.Симоненко.

Региональное распределение сторонников среди первых трех кандидатов выглядит следующим образом:

В.Янукович имеет значительную наибольшую поддержку в Восточном (21%) и Южном (17%) регионах. В Центральном регионе за В.Януковича готовы проголосовать 8% опрошенных, в Западном — 3%.

Ю.Тимошенко имеет наибольшую поддержку в Западном (21%) и Центральном (12%) регионах. В Южном регионе за нее готовы отдать голоса 3% опрошенных, в Восточном регионе — 3%.

А.Яценюк наибольшую поддержку имеет в Западном (17%) и Южном (7%) регионах. В Центральном регионе за него готовы отдать голоса 6% опрошенных, в Восточном регионе — 3%.

Как сообщал ранее Цензор.НЕТ по данным социологов в Украине растут революционные настроения. 
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Григорий
Спасибо жителям Донбасса за президента ......                                                                                       После освобождение из под стражи,на зло всех этих ублюдков  президетом станет ЮЛИЯ  ТИМОШЕНКО.
показать весь комментарий
05.12.2011 17:44 Ответить
Ну шо за пичалько. Опять юлько проигрывает, а у Януковича- больше всех остальных.
"В первой половине ноября больше всего сторонников среди избирателей Украины имели Виктор Янукович — 12%; Юлия Тимошенко — 10%;"
показать весь комментарий
05.12.2011 17:46 Ответить
Вот это понятная и скорее всего правдивая поддержка,причем всех партий
На выборы забить,шо б,значится уся Йоропа поняла - как и почему относятся люди к нашей элите,хоть демократической,хоть региональной
показать весь комментарий
05.12.2011 17:47 Ответить
И опять быть в роли лохов, которые не могут себе власть выбрать?
показать весь комментарий
05.12.2011 17:58 Ответить
Все понятно-
 в  стране  лохов  ПР на  первом  месте...  А  не  подскажите  ли  мне  , господа ,  где  ваш  нерушимый  союз  партий  гигантов НУ-НС , за  который  на  Майдане   вы   поразрывали  себе    все  жопы ?   ТАК... ЧИСТО  ПОРЖАТЬ....
показать весь комментарий
05.12.2011 17:53 Ответить
Краснодонец
Иногда в СМИ проскакивают интересные  факты, но нужно "читать между строк", как они ведут совместный бизнес, женят детей, независимо от цвета партии, вместе устраивают банкеты, а когда подвыпьют, то говорят-"Посмотрите а эти лохи, электорат, нам верят !"
показать весь комментарий
05.12.2011 18:05 Ответить
INTER
наш канал выдвигает в Президенты Украины В. Зеленского, Полковника и украинского патриота
показать весь комментарий
05.12.2011 18:46 Ответить
лучше выдвинуть праститутку с
окружной--намного чище чем этот ***
показать весь комментарий
05.12.2011 19:53 Ответить
Александр
Не один Президент в мире, после прихода к власти не повысил себе мгновенно рейтинг. Все реформы и изменения сразу же улучшить жизнь всем не могут. Партия власти и президент очень много сделали, чтобы повысить рейтинг страны и улучшить благосостояние граждан. Все покажут только выборы, а цифрам свойственно меняться.
показать весь комментарий
05.12.2011 18:51 Ответить
НАХ
Особенно понравилось про много сделали, чтобы улучшить благосостояние народа. Уже покращення? А, ну да, СРАЗУ они не могут, как и нигде в мире сразу не могут. Только почему-то ПРдуновские нувориши СРАЗУ увеличили свои статки даже не на проценты, а в разы. Брехня все это, что сразу не могут. Воры и бандюганы, да еще наняли кучу провокаторов, чтобы мозги народу в инете промывать. Хотя встречаются и просто недоделки.
показать весь комментарий
05.12.2011 19:14 Ответить
гость
Этот   упырь  действительно  МНОГО СДЕЛАЛ- для  себя своих  высерков и приближенных  сраколизов  За  ЕГО  МНОГОЕ СДЕЛАНО  он  уверенно  должен занять камеру  вместо Тимошенко-на пожизненное потянет Тупой  пещерный бандюган Диктатор  устроивший в стране  фашистский режим  И самое  страшное что такие как ты  ублюдки проплаченные или  туполобые еще пытаются  что-то  квакать А о рейтинге страны вообще заткнись Он опозорил страну на весь мир как еще никому не удавалось  ЭТО НАША  БОЛЬ НАШ ПОЗОР НАША БЕДА И НАШЕ БЕСЧЕСТЬЕ ПЕРЕД ВСЕМ  МИРОМ
показать весь комментарий
05.12.2011 20:44 Ответить
фикс
Где эти Александры то берутся??? Разве что в пропогандистской зондр-команде Герман за похлёбка бездумно стучат по клаве!!!
показать весь комментарий
05.12.2011 21:48 Ответить
100
Это завышеные показатели - МЕНЬШЕ 10% НА ВОСТОКЕ И ЮГЕ - НА ЗАПАДЕ 2-3% (и то психбольных и заключённых)
показать весь комментарий
05.12.2011 21:50 Ответить
Александру
Неужели еще есть такие как Вы, которые верят в стремление ПР покращити життя народу? Святая простота. Всем понятно, что они пришли покращувать життя только себе. Ни одно правительство за 20 лет так не ненавидел народ.
показать весь комментарий
05.12.2011 22:22 Ответить
Сергей Киев
Скажите, для чего Вы обращаетесь к александру с большой буквы, Вы действительно считаете эту ДИЧЬ достойной уважения.Надеюсь, что это получилось машинально.
показать весь комментарий
06.12.2011 02:55 Ответить
сеня
уж кто то..а все узнали..парти. пердунов..как самую лживую.беспредедьную,заворованную..как бы ты здесь не  лизал им зад..то и 5 процентов это много для них..а на счет выборов...то никто не сомневается..как они будут проводится..но это будет последней каплей терпения народного..если эти не уйдут цивильным спосоюом..то их головы будут висеть на столбах..вдоль обьездной
показать весь комментарий
06.12.2011 07:57 Ответить
вит
Посмешил ******* синежопое.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:23 Ответить
редут
Был во всех регионах.Опубликованные рейтинги не соответсвуют реальному положению,просто
высосаны из пальца!
показать весь комментарий
05.12.2011 19:26 Ответить
маша
в какую же сторону искажение?
показать весь комментарий
05.12.2011 19:30 Ответить
Ридик
Искажение в сторону Межигорья
показать весь комментарий
05.12.2011 19:56 Ответить
че так много?
показать весь комментарий
05.12.2011 19:59 Ответить
ВВ
12% придурков!!!! ДОФИГА!!!
показать весь комментарий
05.12.2011 20:14 Ответить
Иосиф Х
Партия Регионов вместе с коммунистами это непобедимая сила которая
приведёт нас к победе социализма в Украине.Рано или поздно у нас будет
как в СССР.Бесплатное образование и медицина,мощные заводы и фабрики
выпускающие товар со знаком качества и главное счастливые люди!Высокие
зарплаты и низкие цены.Люди разве вы не хотите такого счастья?
показать весь комментарий
05.12.2011 20:19 Ответить
х
ты что клея нанюхался?
показать весь комментарий
05.12.2011 20:24 Ответить
Иосиф Х
Прошу Х в моём нике считать римской  цифрой и не путать с чем то другим.Мы люди порядочные а не какие нибудь там шалапутные.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:29 Ответить
донецк
В Донецке очень много  разочаровавшихся в Януковиче, но, если  во второй тур пройдут опять Янукович и Юля, то точно будут голосовать за него.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:46 Ответить
е-е
Не важно, сколько за Янучара в Донецке. Нужные 99% всегда дорисуют.
показать весь комментарий
05.12.2011 21:05 Ответить
Антиресно
Че тут радостей столько по поводу рейтинга Яныка?
Оппозиционеры и до ентих 12% НЕ дотягивают
показать весь комментарий
05.12.2011 21:58 Ответить
211
12 это тех сочуствующих Бандуковичу западэнцев ,которые рады что прессуют быдломассу избравшую это тупое отродие презом.
показать весь комментарий
05.12.2011 22:58 Ответить
Ed
12>10>8 but 12<10+8
показать весь комментарий
05.12.2011 23:55 Ответить
донецк
 http://www.zvezdafon.ru/
показать весь комментарий
06.12.2011 00:25 Ответить
Саша Киев
брехня....12%  ....у  нас  не осталось  столько идиотов. Украина  не Россия  и  уже даже дурдом за него не голосует
показать весь комментарий
06.12.2011 00:28 Ответить
DrK
  ВРАТЬ НЕ НАДО! Особенно насчет "Свободы", шо они, типо, за олигархат, только национальный.  Они за НА-ЦИ-О-НА-ЛИ-ЗА-ЦИ-Ю крупной промышленности и всемерную поддержку среднего класса и малого бизнеса, как основы гражданского общества инициативных собственников и предпринимателей. Что, кстати, вполне вписывается в менталитет "шоб усё було своё и никому не кланяться". Второе: не надо так возносить Яценюка. Это стопудово "киндерсюрприз" и бизнеспроэкт, который не станет делать никаких резких движений даже в очевидное благо государства. "Рыги" это видят и чувствуют, а потому он им крайне желателен, т. к. безопасен. Да ты посмотри, как он юлил при голосовании за избирательный закон. Этак подмахнул и тут же скорчил позу "победителя". С частью БЮТа. Это тот же Ющенко, если даже не еще сопливее. Во всей этой его "фронтовитости" чувствуется откровенная фальшь. Ну, не лепятся слова "фронт" и "банкир". Нелепо это. В отличие от той же нуждающейся в царе-батюшке расеянской массе, украинцы не склонны к какому "барину" на собой. Из покон веков. Конечно, генофонд и менталитет кацапы очень сильно постарались подпортить, но истребить начисто не получилось. Наплодили толпы задроченных, ссыкливых "хахлов", но и в тех остались кое-какие зубы от предков. Уже сейчас в народе формируется АБСОЛЮТНАЯ убежденность (и небезосновательная), что ПР не набирает и 15% на выборах в Раду. И в случае "рисований" себе всяких цыфров, это вызовет настоящий взрыв негодования. При разумном руководстве, даже минимальными усилиями поднимаются массовые протесты. И если у просравших (в чем уже сегодня нет сомнения) хватит "ума" науськать на толпу всяких "беркутов" и, не дай бог, прольется кровь, ситуация взорвётся и станет неконтролируемой. Достаточно "всплыть" в нужном месте сотне-другой "калашей" и уже ничто не остановит рубиловку. Вот тогда вариант "чаушеску-каддафи" просто неминуем.
показать весь комментарий
06.12.2011 00:42 Ответить
саша Киев
Яйценюк - проект  управляемой оппозиции ,  финансируемый  в основном донецкими олигархами ,  говорят  что двоюродным братом Ахметова.. Ибо  он прогнозируемый и  управляемый...в  отличии от  настоящей  дикой оппозиции
показать весь комментарий
06.12.2011 01:01 Ответить
ну вот
И чем же хороша дикая опозиция?
показать весь комментарий
06.12.2011 02:01 Ответить
DrK
  А зустрінемся, дай Бог, то ще побачимо, хто кому засуне, чухан обриганий.
показать весь комментарий
06.12.2011 05:15 Ответить
666
Непротив если пахан станет президентом дурдома, тока в Раше.
показать весь комментарий
06.12.2011 02:07 Ответить
Сергей Киев
DrK, видишь саша Киев тоже что-то слышал из той же оперы. Ахметов или фирташ -- разница не большая.  С из одного хлева скоты. Но дыма без огня не бывает.
показать весь комментарий
06.12.2011 03:07 Ответить
DrK
  Так і я про це. Яйценюк уже посидів і в нацбанку і спікером. І це при фантастично толерантному Ющенку. Звісно, що людина, яка побувала у владі та ще й на таких посадах і не наживши ворогів... І вашим і нашим. Це аж ніяк не опозиція. Хіба що "підміна" про людські очі.
показать весь комментарий
06.12.2011 05:20 Ответить
правдолюб
Ага, у него рекордно упал рейтинг - до 12%. А у нее рекордно поднялся - аж до 8%.
показать весь комментарий
06.12.2011 07:54 Ответить
Суходрищев
Тягнибок - будущий президент. Если напишет экономичкескую программу
показать весь комментарий
06.12.2011 08:14 Ответить
РМН
Ни каких ЕСЛИ!
показать весь комментарий
06.12.2011 09:01 Ответить
Точно
Презик АССОЦИАЦИИ УРОЛОГОВ ТЕРНОПОЛЬЩИНЫ!!! Будет ходить с экономической программой "Бий москалей и коммуняк"... А коломойский - правильный евро-украинец.... Денюжки олежке дал....
показать весь комментарий
06.12.2011 10:12 Ответить
EvgenijVasilev22
Профессиональный сантехник только здесь
показать весь комментарий
06.12.2011 08:24 Ответить
цб
дрыщак ну какую программу может написать перекрасившаяся  гэбэшная шестерка и комсомольский вожак? стране точно придет пипец, а может и йух с ней?
показать весь комментарий
06.12.2011 08:34 Ответить
РМН
Радует то,что Украина не смотря ни на что,развивается хоть и трудно,но естественно.Главное что бы люди сделали правильные выводы,и проголосовали наконец-то за национально-патриотические силы!
показать весь комментарий
06.12.2011 08:48 Ответить
СергейДнепр
Ничего кроме нищеты и грабежа никакая власть вам не даст.Если хотите что то иметь то нужно вставать и брать это самим.
показать весь комментарий
06.12.2011 09:46 Ответить
ZOG
Партия регионов представляет интересы олигархов и работает только на них,поэтому никакого социализма она не даст. Коммунисты имея программу построения социализма,тем не менее являются союзниками олигархов(входят в коалицию с ПР). Коммунисты не способны возглавить протестное движение, они занимаются только пустой критикой,чтобы оправдывать свое название.По стране проходят протесты,но коммунисты в них не участвуют,хотя одобряют в своих газетах. Яценюк это молодой политик, который всего лишь стремится к власти и никакого социализма при нем не будет.ВО "Свобода" действительно имеет хорошую экономическую программу национализации крупных предприятий,при сохранении среднего и малого бизнеса.В этом плане мне их программа национал-социализма более всего нравится.Но другое дело,будут ли они ее выполнять?
показать весь комментарий
06.12.2011 10:56 Ответить
Луганск
Я очень сильно разочарован в правлении В.Януковича хотя голосовал за него из чувства солидарности регионального отношения. Донецк это крайне непорядочные люди особенно Донецкие сотрудники милиции -  ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ. На следующие выборы пойду обязательно и всех к этому призываю. Не дайте Донецку установить в Луганске свои порядки !!!
показать весь комментарий
15.12.2011 22:47 Ответить
А мы
вам говорили, не из-за вредности или на зло оппонентам, а потому что знали что так будет. Но овощ превысил ожидания всех.
показать весь комментарий
15.12.2011 22:54 Ответить
вася
показать весь комментарий
19.01.2012 17:05 Ответить
Виктор Александру
Ты Александр с луны шарахнулся или в погребе существуеш, такого преса и беспредела никогда не было как при Свинуковиче, его окружение и он гребут как свиньи, корупцию замылюют своими обещаниями. ПРОШУ ВСЕХ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЛЮБОГО ПРОШУ ТОЛЬКО НЕ ЗА ЯНУКОВИЧА.
показать весь комментарий
30.01.2012 13:20 Ответить
М1
Какая неожиданность будет для обитателей Цензора, когда на выборах ПР получит конституционное большинство.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:26 Ответить
зогу
....Но другое дело,будут ли они ее выполнять?...
вот именнно выполнять. мы уже слышали про десять крокив назустрич, про услышу всех и покращу, про дешевое мясо и доляр, про газ из гавна и бензин из водорослей и м ногое другое... верить пяздоте при раде, партиях усех мастей нельзя их надо просто гасить гасить и гасить до седьмого колена. ну а комсомольский вожачек и шестерка кгб- тягнисрак ничего нового не придумал, как содрал лозунги у отцов своих комуняк. ну национализируешь ты предприятия- вопрос какие и как на энто посотрят западные инвесторы. а деньги- реальные бумажки откуда брать- правильно снова по полной епать быдло
показать весь комментарий
06.02.2012 13:58 Ответить
янык вор как и они все
ГОЛОСОВАЛ ЗА ЯНУКОВИЧА!!!И ПОНИМАЮ ЭТО МОЯ ОШИБКА ЗА 2ГОДА ПРОВЛЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НЕ ЧЕГО.ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ РЕБЯТА ИМЕЮЩИЕ РАБОТУ НЕ ЧЕГО НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРОСТО ПОЗОР...ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ИДЕТ РЕЙДЕРСТВО Я ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЬ.У ЛЮДЕЙ ПЫТАЮТЬСЯ ОТБИРАТЬ БИЗНЕСА ЕСЛИ ОН ПРИНОСИТ ДИВИДЕНТЫ!!!РЕАЛЬНО МЫ ВОЗВРОЩАЕМСЯ В 90 ГОДЫ ТОЕСТЬ В БЕСПРИДЕЛ. А БЕНЗИН СУМА СОЙТИ 12 ГРИВЕНЬ В РОССИИ 7 ГРИВЕНЬ ГДЕ ДОРОГИ???ОДНИ ********** ****... ЭТИ УРОДЫ НАС ГРАБИТЬ. ОДНИ УРОДЫ ПРИШЛИ ОГРАБИЛИ ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ УРОДЫ ГРАБЯТ ЗАКОНЫ НИ КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ублюдство а не страна