11945 посетителей онлайн

Бойко договорился о плате за газ в рублях

"Газпром" и "Нефтегаз Украины" подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа о взаиморасчете в рублях.

Соответствующие документы были подписаны в понедельник в центральном офисе ОАО "Газпром" во время рабочей встречи председателя правления ОАО Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко. "Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметив плодотворность ведущегося диалога", - отмечает пресс-служба "Газпрома", сообщает Цензор.НЕТ.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Эксперт: Решение рассчитываться за российский газ рублями - странное. + ВИДЕО.

"Было высказано единое мнение, что переговоры об условиях поставки российского газа на Украину, по-видимому, могут быть завершены до конца 2011 года", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Кравчук: Не думаю, что трубу продадут - это стало бы взрывом!

По итогам встречи ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа. "Дополнение позволяет "Нефтегазу Украины" оплачивать поставки российского газа и в рублях", - сообщили в пресс-службе. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что "Газпром" и "Нафтогаз" хотят договорить о новой цене на газ до конца года.

Комментировать
Сортировать:
Домовой ПР
А за вышки нефтянные тоже в рублях,или латах?
показать весь комментарий
05.12.2011 19:56 Ответить
ось... Бойко договорился о плате за газ в рублях - Цензор.НЕТ 1012
показать весь комментарий
05.12.2011 20:23 Ответить
мама
Розрахуок у рублях дуже вдарить по економіці України, такої величезної шкоди , яку роблять обригоанали Україні зробив хіба що половець з народу моксєль  боголюбський .
показать весь комментарий
05.12.2011 20:01 Ответить
папа мамЬІ
за все потрібно буде відповісти  и...
не дивно кожний українець поводився б так само , БУДУЧИ В УРЯДІ РОСІЇ...
показать весь комментарий
05.12.2011 20:04 Ответить
Ванек
А розрахунок в баксах по Украине не бьёт ,или для свидомни пускай всё рушится и сгорит но главное геть вид Москвы .
показать весь комментарий
05.12.2011 20:06 Ответить
Гость
ты ванек и в африке и параше ванек, а главное - дурной как пробка... в баксах в Украину экспорт приходит и бакс на мировом фин.рынке имеет прозрачный курс, а вот с рубчиком (через курс бакса) ты вскоре увидишь чудеса, а особенно когда гривна начнет падать по отношению к рублю вместе с баксом... О обхохочешься... кроме того, неизвестен основной текст договора, в рублях расчет это по сути разговор ни о чем... ну в рублях, дальше что.. ??? формула расчетов - В СТУДИЮ!!! ЦЕНУ пусть даже в рублях - В СТУДИЮ!!! Преференции и выгодное обоснование (как считают профффффессиАНАЛЫ) - В СТУДИЮ!!! Фиксированная цена???? гггггг - В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ! тем более что это не новый договор-контракт а ДОПОЛНЕНИЕ, а значит основной фундамент контракта надо полагать остался прежний...такие как ты ваня, являются социальным тормозом для остальных здравомыслящих граждан, лучше бы издали закон об изоляции от общества таких как ты... Гитлер в чем то был прав когда уничтожал тяжело-больных - это бремя нации...
показать весь комментарий
05.12.2011 20:49 Ответить
Кукиш
Я так понял на Украине баксов - куры не клюют.Потому Украина жаждет расплачиваться тока мировой валютой? Или Газпром что то  покупает на Украине и пытаеся заплатить рублями?
показать весь комментарий
05.12.2011 21:38 Ответить
Сергей
Мама. Российские отдыхающие только в Крыму и на Азовском море оставляют миллиарды рублей. Что с ними делать, куда их девать? Валюта очень нестабильная, курс колеблется в пределах 10-15% ежемесячно в зависимости от котировок нефти. Или вы предлагаете и дальше платить долларами. Тогда на чью мельницу вы льете воду?
показать весь комментарий
05.12.2011 20:11 Ответить
То у ваших банков страх борется с жадностью  в пределах 10-15 % ежемесячных
показать весь комментарий
05.12.2011 20:21 Ответить
Сергей
За наши банки не беспокойтесь. У них такие процентные ставки, что они не обеднеют
показать весь комментарий
05.12.2011 20:27 Ответить
Гость
так в ваших все 120% если почитать между строк договора и учесть все комиссионные расходы
показать весь комментарий
05.12.2011 20:51 Ответить
Гость
вот будем ждать летний период когда российские голодранцы приедут в дешевый крым сливать рубли.... в сочах куда дороже отдых за руби чем ехать в нищий крым... особенно этим летом "нууу милллиарды триллиарды" опарыши оставили в крыму рублей закавычено разумеется, только вот крым плакался на этот сезон - как на самый убыточный и очень слабый...
показать весь комментарий
05.12.2011 21:00 Ответить
Цензору надо было заголовок
написать правдивей: Бойко ЗАСТАВИЛ  Газпром брать плату за газ рублями. Газпром плакал и боялся страшнава Бойку.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:02 Ответить
Сергей
Увы, но корреспонденты цензора не понимают Бойко хорошо сделал или плохо. Вот если бы это сделал министр помаранчевой команды было бы хорошо.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:29 Ответить
НиколайХарьков
Откуда инфа про лишние рубли. Деревянные придется покупать у русских банков.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:49 Ответить
Гость
 СОВЕРШЕННО ВЕРНО! и вот тут то мы воочию увидим по чем гривна-доллар к рублю.... ведь теперь появился колосальнейший интерес у росбанков продавать по кросс-курсу рубли украине
показать весь комментарий
05.12.2011 20:55 Ответить
Сергей
Последний раз Украина заплатила за газ почти 1 млрд $. Сейчас можно будет платить на выбор хочешь долларами, хочешь рублями по курсу рубль доллар. Поэтому дополнительная конвертация доллар-рубль не нужна. Теперь откройте калькулятор и посчитайте количество россиян отдыхавших в этом году (крымчане вам любезно предоставят эту информацию) умножте на 30000 руб (это 7500 гривень траты на отдых в Крыму) и при курсе рубля к доллару 30 к 1 вы получите не менее 1 млрд $. Таким образом за один месяц расчитались за газ без привлечения долларов из ЗВР государства. А всего в ЗВР по сообщениям Азарова 27 млрд $. Экономию видете. И какой смысл держать в стране рубли. Кто их в Украине и во всем мире принимает? Вот в чем я думаю идея Бойко.
показать весь комментарий
05.12.2011 22:23 Ответить
Гость
и наоборот в случае если бы Юля была сегодня президентом... да? дурошлеп... ты не на цвета смотри а на псевдо-выгодность на первый взгляд а на второй взгляд полный провал... теперь доить на курсе Украину будут еще круче газпромовцы...впрочем серОже в гпту не преподавали курсы по финансовому рынку
показать весь комментарий
05.12.2011 20:54 Ответить
а посему не в гривнах
Она то посильнее и поприличнее рубла
показать весь комментарий
05.12.2011 20:02 Ответить
ГН
куда гривня сильнее? коль укробюджет зависит от цены что выставит Росси В РУБЛЯХ. наш бюджет принят во втором чтении, ваш ждёт милость от ГАЗПРОМА  ЗАТКНИСЬ, Паццак, КУ и два приседания - делать можно 
показать весь комментарий
05.12.2011 20:09 Ответить
Сергей
Да потому, что в гривне даже взятки не берут, не уважают, тодько в долларах.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:31 Ответить
В Донецке это старая традиция
Ещё при СССР в Донецке, на вопрос, а чем отдашь долг, был прямой и честный ответ отдам РУБЛЬ РУБЛЯМИ, А ОСТАЛЬНОЕ П,И,З,ДУ,Л,Я,М,И. непонятно одно зачем Россиянам и Миллеру наши пи.з.дули.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:09 Ответить
ГН
крякни и получишь звиздюлей от РФ - сомневаетесь, спытайте 
показать весь комментарий
05.12.2011 20:11 Ответить
а
многим уже раздали? или только собираетесь?
показать весь комментарий
05.12.2011 20:12 Ответить
Интересно у Бойко были директивы правительства или он превысил полномочия? Блин это нонсенс, осудили человека на семь лет за превышение полномочий при подписании договора, при этом признают этот договор легитимным и заключают доп соглашения
показать весь комментарий
05.12.2011 20:10 Ответить
Кукиш
Ну пля - каждый видит тока то что сам хочет - и никто не хочет оттолкнуться от написанного.
По тексту "... и в рублях"
Т.е. мона в баксах а мона И а рублях.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:16 Ответить
Кукиш
Превышение полномочий - Тимохи, а договор подписан Дубиной.
Т.о. договор имеет юр. силу.
В арбитражном суде никак давление Тимохи на Дубину не привязать к самому договору.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:19 Ответить
Сергей
А об этом мы узнаем после прихода новой власти. Интрига сохраняется.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:24 Ответить
Лавры Жванецкого покоя не дают?
показать весь комментарий
05.12.2011 20:13 Ответить
Для 20:02
показать весь комментарий
05.12.2011 20:13 Ответить
Гость
хм.... и что дадут расчеты в рублях?! зато ВТБ БМ банк Сбербанк россии и т.п. россбанки дочки на территории Украины начнут делать рублевые "качели"  с гривной в пользу рубль-доллар.... и хрен че пукнет пахло путину
показать весь комментарий
05.12.2011 20:17 Ответить
Кукиш
Мож расскажешь , как мона сделать качели без угрозы отзыва лицензии!?
показать весь комментарий
05.12.2011 20:21 Ответить
Гость
лицензии???????? у кого и на что? у Газпрома лицензии????? Прошвырнись по "базарчику" найди другого продавца газа...
показать весь комментарий
05.12.2011 20:26 Ответить
Кукиш
Гость НацБанк контролирует банки спекулянты и каждому даст под зад за "качели"
Лицензии отбирают у банков а не у Газпрома.
Нафтогаз имеет возможность платить хоть в долларах хоть в рублях.
показать весь комментарий
05.12.2011 21:30 Ответить
Гость
БУГАГАААААА...... Читай августовские (могу ошибиться с июлем) постанові НБУ по поводу свободного плаванья курсов РАЗ! Второе - теперь ВТБ и Сбербанк россии РАСКАЖУТ И УКАЖУТ НБУ какой должен біть курс рубля... Третье - банки НЕРЕЗИДЕНТЫ им по большому счету насрать на НБУ
показать весь комментарий
05.12.2011 22:17 Ответить
Гость
"качели" в конце месяца будут делать не "дочки"- а "мамы" в россии... а "дочки" их будут подхватывать как филиалы нерезиденты - имеют полное право равняться на курс "мамы"
показать весь комментарий
05.12.2011 20:31 Ответить
Гость
наверняка же ценовая привязка будет через доллар по кросс-курсу рубля к доллару. Тоесть в конце каждого месяца к примеру россбанки будут делать "качели " в пользу дорогого рубля на момент оплаты за газ и соотв. больше гривен через доллар по Украине надо будет конвертить к рублю... совсем что ли бойко сбрендил???
показать весь комментарий
05.12.2011 20:25 Ответить
Гость
амало того, ЗВР Украины содержит рубли что ли? Эмиссию в рублях где бойко брать собирается???
показать весь комментарий
05.12.2011 20:28 Ответить
Кукиш
Гость прости - ты либо тупишь либо корчишь дурака.
причем тут ЗРВ?
При таком колосальном товарообороте меж Украиной  и Россией решили убрать промежуточное звено как бакс.
Зачем Бойко эмиссия в рублей? Будут рубли - расплатятся рублями, не будет оных - баксами.
показать весь комментарий
05.12.2011 21:35 Ответить
Гость
Ты баранеешь на глазах.... КТО ОТМЕНИЛ ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЗВЕНО БАКС ИЛИ ЕВРО при расчете за Газ с монополистом участником ОПЕК ????? Совсем больной что ли??? Это звено (бакс или евро) вылетит в случае СТАБИЛЬНОЙ экономике страны которая и выведет тот же рубль как СКВ на мировой финансовый рынок, а не в разрезе СНГ... Почему-то россии не интересно например тому же ЕС за рубли продавать газ и нефть, не задавался ли ты вопросом с чего  бы это ?!
показать весь комментарий
05.12.2011 22:20 Ответить
Шо-о-о-о-о ?Бойко договорился о плате за газ в рублях - Цензор.НЕТ 1486
показать весь комментарий
05.12.2011 20:22 Ответить
Олег
Пока еще не землей. 
показать весь комментарий
05.12.2011 20:22 Ответить
Сергей
Газпром землю не любит. Это тяжелая и не благодарная работа. Следующей на очереди может быть труба. А вот как тут расчитываться то ли по весу, то ли по длине.
показать весь комментарий
05.12.2011 20:49 Ответить
однако не понял
А почему на Рубле РФ заяц, а не БЕЛОЧКА? Вроде опосля стекломою она везде бегать начинает. Или это не Российскийрубель? Если не БЕЛОЧКА то скорее не он.
показать весь комментарий
05.12.2011 21:55 Ответить
Гость
а еще там совсем по русски написано АДЗИН РУБЕЛЬ.... никаких мыслей? или на слове рубль у тебя ассоциация только с россией? или интеллект закончился?
показать весь комментарий
05.12.2011 22:23 Ответить
сумчатый
***ушки на кольцевой теперь будут отдаватся только за рубли
показать весь комментарий
05.12.2011 22:00 Ответить
АГА
 Нехай  урод ,"бурові вишки" за кацапські карбованці купляв  би  ???  НІ  .......ЗЕЛЕНЬ В офшори  .......
показать весь комментарий
05.12.2011 22:38 Ответить
ДМ
я валютчиком работаю 10 лет ,у нас в день  рубли миллионами ходят город с населением 60 тысяч ,очень просто будет набрать рубли для оплаты наладить скупку через банки 
показать весь комментарий
06.12.2011 00:30 Ответить
Чтобы иметь рубли для расчетов, надо продавать свою продукцию тоже за рубли. Это выгодно и Украине и России
показать весь комментарий
06.12.2011 06:24 Ответить
тогда чего не в гривнях?
показать весь комментарий
06.12.2011 07:35 Ответить
речь
о деньгах шла.
показать весь комментарий
06.12.2011 07:38 Ответить
ну и?
показать весь комментарий
06.12.2011 07:59 Ответить
рыги опять ступили.
показать весь комментарий
06.12.2011 07:35 Ответить
Короткий разговор
Хохлы, нет рублей, платите за газ золотом, нет золота пошли нах, есть баксы покупайте на них сланцевый газ в америке, есть евро покупайте российский газ у Германии, только не скулите