8184 посетителя онлайн

Тигипко не давал указаний судиться с чернобыльцами: Это все Пенсионный фонд

Власть не давала указаний Пенсионному фонду обжаловать решение судов о выплате пенсий чернобыльцам.

Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире Шустер Live, комментируя обжалование Пенсионным фондом этих решений, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на УП.

"Что касается указания. То никакого указания нет, - отметил он. - Когда есть решение суда Пенсионный фонд обязательно будет судиться до последнего. Если они не будут подавать во все инстанции, не будут подавать в суды. Они госслужащие, они вынуждены это делать, если нет, их просто вызывает прокурор и спрашивает: почему вы не судитесь?"

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин: "Реальные доходы населения в 2011 году выросли на 9%, в 2010-м - на 10%"

Отвечая на вопрос, почему вице-спикер не хочет выйти к чернобыльцам, голодающим под Кабмином, Тигипко заявил, что и так много встречается с их представителями: "Столько сколько я встречаюсь с чернобыльскими организациями, я думаю, ни один министр социальной политики до этого не встречался".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тигипко: "Проблемы, которые были у малого бизнеса, решены"

"Если мы выполним все, то такого не было им с самого начала Чернобыля", - подытожил чиновник.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», Кабмин зарегистрировал законопроект, отменяющий безотлагательное начисление пенсий и компенсаций по судебным решениям.
Комментировать
Сортировать:
супер
дафай исчо!
показать весь комментарий
10.12.2011 09:43 Ответить
Треть
населения льготники.Пора навести порядок в льготной системе.Не в одной Стране в Европе нет такого.Не раздавать субсидии на право и на лева по уплате за жилье,а эти деньги пустить на зарплаты бюджетникам и пенсионерам.Каждый месяц на субсидии идут огромные средства и неизвестно кто и каким способом делает себе такую льготу.Пора наводить порядок в этом направлении.Думаю, что из этой третьей части хоть половина но убавиться.
показать весь комментарий
10.12.2011 09:55 Ответить
порядок
навести и деньги в офшоры
показать весь комментарий
10.12.2011 10:00 Ответить
kapten
В Европе,вообще нет стран с такими унизительными социальными законами как в Украине!
показать весь комментарий
10.12.2011 10:04 Ответить
Пенсионный фонд
Врет пипипка, кабмин разослал письма в пенсионные фонды не выплачивать по решениям судов, а теперь фонды виноваты.
показать весь комментарий
10.12.2011 10:00 Ответить
Видел такую писульку.....
показать весь комментарий
10.12.2011 10:11 Ответить
ЧАЭС
Надо чернобыльцам самим судиться с пенсионным фондом.Постанова КМУ № 1210 от 23.11.2011г. это повторение предыдущих Постанов только в худшем варианте ВДУМАЙТЕСЬ ст.11 предусмотрен минимальный розмер пенсии ликвидаторам по связи инвалидности с ЧАЭС 1гр.-180% прожиточного минимума,2гр.-160%,3гр.-145%,для других инвалидов у которых установлена связь 1гр.-100% с 01.07.2012г.-150%,2гр.100%/125%,3гр.100%/110% и это ВМЕСТО ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧЕРНОБЫЛЬСКИМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ДЛЯ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ 4-6 МИНИМАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ!!!ТИГИПКО ОСТАНОВИСЬ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2011 10:12 Ответить
VIK
Платили бы людям достойные зарплаты и пенсии,что бы можно было жить,а не выживать-и никаких льгот не надо.И до каких пор у депутатов и им подобных,которые,к статьи,льготами не брезгуют,социальная защита будет выше,чем у людей,которым эта защита действительно необходима?!
показать весь комментарий
10.12.2011 10:17 Ответить
Чернобылец1987
Ликвидаторы никогда не страдали. Льгот социальной защиты достаточно. Просто нашлась лазейка в Законе и этим воспользовались. А подсказку получили от бывших у власти, дабы нагадить нынешней. Ведь не ВОНА царица, и чем хуже, тем лучше для них. Особенно перед выборами. Не за красивые глазки принимались решения судов, все имеет свою цену - 20-30% отката. Те, кто выводит народ на майданы, подстрекает их к голодовкам, сами не брезгуют льготами, материальной помощью и никогда от них не откажутся. А чего стоят молодые пенсионеры-милиционеры. Да у них льгот больше чем у ликвидаторов и афганцев. И здоровье есть и работа не пыльная + пенсия и льготы. То что всех инвалидов надо проверить на вшивость - это факт не оспоримый. Из-за липовых страдают настоящие и люди на них смотрят как на рвачей.
показать весь комментарий
10.12.2011 10:45 Ответить
Васыль
Ну я не знаю!  тихипка думает он один читать умеет!  В Кодексе административного судочинства всё предельно ясно написано. Апелляции ПФ только загружают суды и затягивают время. В тихушку приняли Закон освобождающий держ установы от уплаты судовых сборов и клепают тонны бумаги не имеющие в судах ЗАКОННОЙ перспективы.  
показать весь комментарий
10.12.2011 10:37 Ответить
Васыль
дьявол скрывается в деталях!!! Пока на виду возня вокруг одной проблемы, правительство разработало и воплощает в жизнь очень много актов делающих невозможным законное решение этих проблем. "Умные" говорящие головы в политических шоу не обременяют себя изучением нюансов которые откатывают страну в состояния "Начальник всегда ПРАВ"
показать весь комментарий
10.12.2011 10:43 Ответить
SVD
Для Чернобыльца 1987- Не знаешь не базикай. История с судами началась еще при Кучме и начало правления Ющенко. и не всегда дела решались за откат. Интернет существует не только для написания комментариев. Не ленивый человек может почерпнуть много интересного. Я лично выиграл 5- украинских судов и один Европеиский суд и по трем из них добился  выполнения решения. При этом я ни заплатил ни копейки ( кроме судебных сборов)  и ни имея специального юридического образования.    
показать весь комментарий
10.12.2011 10:57 Ответить
Правильно
И при Ющенко отсуженые пенсии выплачивались!
показать весь комментарий
10.12.2011 14:05 Ответить
zzz
Спасибо януковичу-азарову за объединение страны. Они дождуться того что все протестубщие перейдут от экономических требований к политическим. Видетели в правительства не денег на пенсии "по суду", ну так дорогие мои вы шли во власть и должны были знать законы. Основная задача исполнительной власти их и выполнять. А если вы говорите что данные выплаты по закону "по суду" это популизм прошлой власти, так законы эти тоже ваша идеяведь в парламенте большинство за вами НЕ ВМІЕШ СРАТЬ - НЕ МУЧАЙ ЖОПУ!!!
показать весь комментарий
10.12.2011 21:35 Ответить
вова
Очень верное замечание. В оппозиции ПР всем рассказывала где взять деньги на соц выплаты, пришли к власти и всЁ забыли ( точней - на всех забили!)
показать весь комментарий
11.12.2011 09:59 Ответить
кум
панове- пора раставить точки. льготы чернобыльцам, военным, афганцам(с депутатами, экс-презервуарами и прочей мразью- не путать)- это обязательства государства(причем бессрочные) по выплате своих долгов за проделанную этими категориями работу. чинушам, а в их лице- государству выгодно было, да и сейчас тоже, на шару посылать людей на самые опасные участки(созданные или имеющие интерес этими же гнойными чинушами ). а теперь усе забыли- давай отменять? ну второго чернобыля пока нет, но кто побожится что не будет при такой организации, а вот воинам горячих точек пора одеть свои каски на тигипок и яйцепадучих с азаровыми- пущай за немытый йух сами воюют