4913 посетителей онлайн
607 44

Минсоцполитики: Реальная зарплата украинцев выросла на 11,4%

По информации Министерства социальной политики, которую обнародовал сегодня на брифинге для СМИ первый заместитель Министра Василий Надрага, средний размер заработной платы в октябре 2011 года составил 2729 грн., что на 17,5% больше октября 2010 года.

Реальная заработная плата выросла на 11,4% против аналогичного месяца прошлого года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Как вы знаете, наше правительство 4 раза поднимало минимальную заработную плату в этом году, и с 1 декабря она составляет 1004 грн. Это - на 9,0% (или на 82 грн.) больше, чем в 2010 году. Также с 1 декабря повышен размер I тарифного разряда ЕТС до 704 грн., что на 104 грн. (на 17,3%) больше, чем в 2010 году ", - сказал Надрага.

Читайте на Цензор.НЕТ: Кабмин ухудшил прогноз социально-экономического развития страны: средняя зарплата сокращена

Он также сообщил, что по состоянию на 1 октября 2011 г. средний размер пенсии составляет 1 230,46 грн. и увеличился на 107 грн. (9,5%) против октября 2010 года. Кроме того, с 1 декабря с.г. вместе с другими соцстандартами повышен размер минимальной пенсии до 800 грн., что на 66 грн. (или на 9,0%) больше, чем получали пенсионеры в прошлом году.

Читайте на Цензор.НЕТ: У Януковича рассказали, когда украинцы начнут получать европейские зарплаты

При этом чиновник напомнил, что инфляция в январе-ноябре (или с начала года) составила всего 4,4%. В прошлом году за тот же период она составила 8,2%.
Комментировать
Сортировать:
Прохожий
Опять выросла ЗП??? О, как круто! Постоянно растят, а никто не замечает. Наверное, растут у олигархов доходы. Вот и говорят, что все на мази!
показать весь комментарий
14.12.2011 14:50 Ответить
Сергей
Минсоцполитики и Тигипко занимаются геноцидом украинского народа! Вот они чем занимаются.economics.lb.ua/state/2011/12/13/127940_kabinet_diskreditatsii_reform.html
показать весь комментарий
14.12.2011 14:51 Ответить
эЛОХторат
Чтобы такими темпами как у трудового народа росли зарплаты у депутатов-жуликов, министров-воров и доходы у олигархов-бандитов!
показать весь комментарий
14.12.2011 14:52 Ответить
Пришелец
Научите. А как правильно её выращивать.
показать весь комментарий
14.12.2011 14:54 Ответить
Иван
Стать чиновником.Желательно налоговиком.
показать весь комментарий
14.12.2011 17:07 Ответить
Шимон Карлович
А я то думаю, почему мне так плохо, а это потому что украинцам так  класно жить стало, все рубают  бабло!!!!      А, что старому еврею теперь делать?
показать весь комментарий
14.12.2011 14:54 Ответить
Go
Корова утонула в реке, где в среднем ей было по колено
показать весь комментарий
14.12.2011 14:55 Ответить
Василій Кисельов
Ну ежели в магазин и на базар не ходить - несомненно выросла. Пакращення, фуле.
показать весь комментарий
14.12.2011 14:55 Ответить
Маня
не повыдомили б-не знала
показать весь комментарий
14.12.2011 14:56 Ответить
пр
зарплата и дальше будет расти!только дайте нам нормально работать)
показать весь комментарий
14.12.2011 14:57 Ответить
эЛОХторат
работать=воровать?
показать весь комментарий
14.12.2011 15:00 Ответить
Олег
Без морального и интеллектуального стержней, а их у вас НЕТ, скоро начнёте рвать и воровать уже друг у друга... "пр" - у тебя нет будущего: твои вожди предсказуемы как 2х2, читай историю...
показать весь комментарий
14.12.2011 15:30 Ответить
Васенька! А в какое окошко Минсоцполитики мне обратиться, чтобы получить недоданное? Ибо я заявленного роста как-то не заметил...
показать весь комментарий
14.12.2011 14:59 Ответить
недоторканый анал
покращення шагает по стране
показать весь комментарий
14.12.2011 15:04 Ответить
РЕМ
НУЖНО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ ДО ТОЙ ПОРЫ, ПОКА НЕ БУДЕТ ДОСТИГНУТ УРОВЕНЬ МИНИМАЛЬНОГО ЕЕ ПРОФЕСИАЛИЗМА. НО ПОМЕНЯНЫХ НУЖНО НЕ ОТПУСКАТЬ, А ЗА ПРОВАЛЫ ПРИЛЮДНО ВЕШАТЬ.
показать весь комментарий
14.12.2011 15:04 Ответить
Кеша
Нужно всю Раду и кабинет министров посадить на эту выросшую зарплату,и льгот с неприкосновенностью лишить,тогда посмотрим !
показать весь комментарий
14.12.2011 15:07 Ответить
Снежана
А насколько выросли коммунальные тарифы только за этот год, а в магазинах и в аптеках цены????
показать весь комментарий
14.12.2011 15:08 Ответить
пр
правильно!берем рост зарплаты отнимаем коммуналку и рост цен=рост реальной зарплаты!по сравнению с прошлым годом денег после уплаты всех расходов остается на 11.4% больше чем было в прошлом году!!!
показать весь комментарий
14.12.2011 16:55 Ответить
мм
Наверное, и тут одесский "********" вмешался!  У меня реальная зарплата процентов на 30 уменьшилась!
показать весь комментарий
14.12.2011 17:13 Ответить
юкрейн поц
не пойму ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а я вкакой украине? Наверное в той шо в заднице
показать весь комментарий
14.12.2011 15:10 Ответить
смит
проснись,а то счастливую жизнь проспишь!
показать весь комментарий
14.12.2011 15:46 Ответить
гость
халва, халва, халва, халва......
По информации Министерства социальной политики  --- они все подлецы
показать весь комментарий
14.12.2011 15:11 Ответить
дед мороз
СЦУКИ!!!
показать весь комментарий
14.12.2011 15:13 Ответить
centr
Это только донецкие заметили. Там покладистый лохторат))
показать весь комментарий
14.12.2011 15:15 Ответить
совесть
а цены начколько вырасли?
показать весь комментарий
14.12.2011 15:17 Ответить
пр
повышение зарплаты-рост цен=реальная зарплата!вот она то и выросла на 11.4%
показать весь комментарий
14.12.2011 16:57 Ответить
мм
Интересно, где Вы работаете? Наверное, в штабе ПР! Больше нигде реального роста зарплаты нет!
показать весь комментарий
14.12.2011 17:15 Ответить
дед
Средняя температура по больнице,включая морг.
показать весь комментарий
14.12.2011 15:22 Ответить
Киев
Список украинцев в студию
показать весь комментарий
14.12.2011 15:32 Ответить
Яеукович лучший
Одни бютовские тролли здесь. Вам, что, непонятно, что зарплату поднимали аж четыре раза. Это вам не фули-мули. Вон, новым главам обладминистраций м мерам зарплату повышали только раз, а вы скуглите тут.
показать весь комментарий
14.12.2011 15:47 Ответить
Гость
Средняя температура по больнице.
Чиновникам ЗП увеличили, вот и віросла средняя, аналогично с пенсиями.
показать весь комментарий
14.12.2011 15:50 Ответить
Наmamа
Что за вздор! Где и у кого выросла? 
показать весь комментарий
14.12.2011 15:52 Ответить
Иван
У чиновников.
показать весь комментарий
14.12.2011 17:17 Ответить
в
ментів виросла. А от чи люди вони?
показать весь комментарий
14.12.2011 15:53 Ответить
маша
Фантазёр,ты меня называла.
показать весь комментарий
14.12.2011 15:55 Ответить
стремный физрук
Без мата  не ответить.Может у кого зарплата и поднялась,только не у народа.Да еще забыли про инфляцию.
показать весь комментарий
14.12.2011 15:55 Ответить
пр
ничего не забыли!все учтено-рост на продукты питания и коммуналку а также на лекарства и инфляцию учли тоже!
показать весь комментарий
14.12.2011 16:59 Ответить
jan
Сьогодні День народження Данила Апостола гетьмана України! Читати детальніше на http://likeukraine.org.ua/ Я Обираю Українське
показать весь комментарий
14.12.2011 16:21 Ответить
Иван
Цены тоже выросли. Процентов на 15% не меньше.

А про инфляцию гирви забыли?
показать весь комментарий
14.12.2011 17:05 Ответить
пр
правильно-инфляция 5.4%+рост цен 15.6%=21%
зарплата выросла на 32.4%
отнимаем 32.4-21=11.4% РЕАЛЬНЫЙ РОСТ ЗАРПЛАТЫ
показать весь комментарий
14.12.2011 18:03 Ответить
jy cfvsq
Однако, а у Ахметова всего на 700%
показать весь комментарий
14.12.2011 19:54 Ответить
Вован
Надрага - лживый подонок! Я бы лично ему плюнул ему за брехеню в рожу!
показать весь комментарий
15.12.2011 01:27 Ответить