10700 посетителей онлайн
1 051 166

2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА

Львовский областной совет объявил 2012 год годом Украинской повстанческой армии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські новини

Читайте ан Цензор.НЕТ - То, что Шухевич имел немецкие звания и награды - это басни коммунистов, - экс-глава архива СБУ

За соответствующее решение проголосовало 67 депутатов при минимально необходимых 59.

Облсовет мотивировал свое решение тем, что в 2012 году будет праздноваться 70-летие создания УПА.

Также депутаты приняли решение провозгласить 2012 год годом Ярослава Стецько, 100-летие со дня рождения которого будет отмечаться в следующем году.

Ярослав Стецько с 1941 года был первым заместителем руководителя Организации украинских националистов Степана Бандеры, впоследствии - главой провода ОУН (Б).

Облсловет намерен провести мероприятия в 2012 году по этому поводу.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее В Севастополе издали школьный учебник о преступлениях ОУН-УПА
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Селезнева
Западная во главе с Тимошенко.....  Вы, дупан, лучший на ветке, все остальные петросяны просто нервно курят в сторонке.
показать весь комментарий
20.12.2011 23:27 Ответить
ШВЕЙК
ТЫ ТОЖЕ ПОЙДИ В СТОРОНКУ КУРНУТЬ У КОГО-НИБУДЬ, ГЕОПОЛИТТЕХНОЛОГША
показать весь комментарий
20.12.2011 23:59 Ответить
2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 4542
показать весь комментарий
21.12.2011 06:10 Ответить
- - -
Дупан: в гусарика играешь? С прикупом не промахнись!!!
показать весь комментарий
20.12.2011 23:40 Ответить
швейк
ты из параши жрешь бесплатно уж сколько лет, не сглазь... платить заставят
показать весь комментарий
20.12.2011 23:27 Ответить
смотри портки не обосцы,когда кокошник с бестолковки упадет от смеха
показать весь комментарий
20.12.2011 23:38 Ответить
Ці Сєлєзньови казяться, що фашисти і сталіністи разом мародерили в європі, та останні залишились з горою трупів і дирою в голові. А за Берлін в останні дні війни поклали 400 тис солдат, тільки для того, щоб америкоси не дістали документи про співпрацю НКВД ТА СС
показать весь комментарий
20.12.2011 23:57 Ответить
западенець
Сталiн ,Гiтлер, Бандера-душегуби Украiнського народу.
показать весь комментарий
20.12.2011 23:59 Ответить
не шали в космосе,совсем потерялся
показать весь комментарий
21.12.2011 00:00 Ответить
Хі-хі
Воно таке западенець як я Діва Марія. Сталін та Гітлер -  два тирани, які боролись між собою за ЧУЖІ землі. Бандера захищав СВОЮ землю і якщо комусь не сподобалось -  треба було не пхатись куди не звуть
показать весь комментарий
21.12.2011 00:04 Ответить
западенець
а скiки тварина,фашистський халуй замордував наших селян.
показать весь комментарий
21.12.2011 00:10 Ответить
Хі-хі
всім розумово розвинутим людям відомо, що  якраз нквдисти, переодягнені в форму УПівців вбивали мирне населення. Тільки в пропитому брагою черепку кацапа могла народитись ідея вбивати під виглядом УПівців їхніх земляків, батьків, братів та сестер. Якраз за їхнє визволення вони й боролись
показать весь комментарий
21.12.2011 00:14 Ответить
Практически все брехни начинаются с "как, всем известно...."
показать весь комментарий
21.12.2011 00:22 Ответить
Хі-хі
як показує досвід багатьох років брешуть лише каци - порода в них така
показать весь комментарий
21.12.2011 00:28 Ответить
западенець
Та бачили батьки як бандерлоги переодягались у НКВД посеред них були ,бандерлоги з сусiднйоi вулицi i вiдбiрали останнiй хлiб.
показать весь комментарий
21.12.2011 00:26 Ответить
Селезнева
О, это параграф из вашей новой "правильной" истории Галичины?
показать весь комментарий
20.12.2011 23:59 Ответить
а вот не надо к НАШЕЙ истории ваще дело иметь. Домой, Селезнева,домой! Путин зовет Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом принята . Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада за пределами РФ и желающих переселиться в Россию. Рассчитана на период с 2006 по
показать весь комментарий
21.12.2011 00:01 Ответить
2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 5370
показать весь комментарий
21.12.2011 06:13 Ответить
http://smayli.ru/smile/jesti-317.html 2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 7096
показать весь комментарий
20.12.2011 23:59 Ответить
Вуйко
Іще нам тої жидівки бракувало!
показать весь комментарий
21.12.2011 00:11 Ответить
шо у тебе за прапор? Ніяк не зрозумію кому це "НАМ"?
показать весь комментарий
21.12.2011 00:20 Ответить
Вуйко
Це прапор Галичини.Він зелений  як і наші карпати. Файно?
показать весь комментарий
21.12.2011 00:25 Ответить
які такі "ваші Карпати"? Зелений колір прапора - це символ ісламу.Шо ти там нюхаєш,друже?
показать весь комментарий
21.12.2011 20:38 Ответить
Ээх, стыдно должно быть, это Ливия
показать весь комментарий
21.12.2011 20:40 Ответить
Вуйко
О москаль геть запутався не Лівія ,а Львів.
показать весь комментарий
21.12.2011 20:53 Ответить
2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 7248 Вуйко
-
Ливия, ливия
показать весь комментарий
21.12.2011 20:54 Ответить
http://www.travelplanet.by/1675.html/travelplanet-livia Флаг Ливии  




















http://www.travelplanet.by/wp-content/uploads/2008/12/travelplanet-livia.gif 2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 3779
показать весь комментарий
21.12.2011 20:55 Ответить
Скільки замордували? Скоро ви побачите 11 міліонів вбитих НКВСС вам вже не довго. В нас комуністи прийшли на похорон свого корєша з прапором і сталіним та згадали всі подвиги, щоб рай не снився.
показать весь комментарий
21.12.2011 00:23 Ответить
Вавилон
Бандера так на героически защищаемой им родине и не появился.
показать весь комментарий
21.12.2011 00:26 Ответить
7
воїни УПА безперечно кращі сини і дочки України .Якби тут не гавкали кацапскі недоноски їхні діди які воювали в Красній Армії упівцям і в підметки не годяться .СЛАВА ГЕРОЯМ.
показать весь комментарий
21.12.2011 00:33 Ответить
Українка
ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
21.12.2011 00:35 Ответить
Українка
ХЕРОЯМ САЛА! САЛА ХЕРОЯМ!
показать весь комментарий
21.12.2011 00:38 Ответить
а олухам ПОХ
что  эта  гнида  с  34го  года  не  была  на  родине... Главное - ОН  БОРОЛСЯ... а  ему  все  подвозили  и  подвозили  новых  кошек...
показать весь комментарий
21.12.2011 00:34 Ответить
А сейчас- в нашей ночной
программе  , передача "БЕСПОЛЕЗНЫЕ ДЕБАТЫ С  РОЖДЕННЫМИ  ЧЕРЕЗ  ЖОПУ  В  ЗАПЛЕСНЕВЕЛОМ  СХРОНЕ, БАНДЕРОВСКИМИ  НЕДОБИТЫМИ  **********"...
показать весь комментарий
21.12.2011 00:39 Ответить
Вуйко
Справа боротьби Бандери не може вміститися в москальский мозок,бо вони не борються ніколи вони раби своїх ханів повік.
показать весь комментарий
21.12.2011 00:40 Ответить
криївка
СЛАВА БАНДЕРІ -ГЕРОЮ УКРАЇНИ СИМВОЛУ НАЦІЇ
показать весь комментарий
21.12.2011 00:42 Ответить
Іди
в Польщі пролепечи таке - тобі зразу повідривають
все, що там у тебе телепається ще
показать весь комментарий
21.12.2011 01:22 Ответить
Вован
В Киеве 2012 год объявлен годом Януковича! А в Одессе это год будет носить имя Табачника....
показать весь комментарий
21.12.2011 00:48 Ответить
Слово предоставляется
двум  первым  дозвонившимся  откровенным  **************  , видно  застигнутым  во  время  анальной  случки...
показать весь комментарий
21.12.2011 00:49 Ответить
По
собі всіх судиш, працівний?
показать весь комментарий
21.12.2011 00:51 Ответить
Пожалуйста - ПО Эдгар
задавил  глубиной  глубин...
показать весь комментарий
21.12.2011 00:54 Ответить
група голодуючих з Лемберга
ПАРАШИ ВЫЧЕРПЫВАТЬ ЗА МИСКУ ПОХЛЕБКИ...-де записатися?
показать весь комментарий
21.12.2011 05:37 Ответить
так так  2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 963
показать весь комментарий
21.12.2011 06:07 Ответить
2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 1830
показать весь комментарий
21.12.2011 06:09 Ответить
2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 1399.............http://www.youtube.com/watch?v=mWnlTdmW-es Партизани. - YouTube
показать весь комментарий
21.12.2011 06:17 Ответить
Талян
А по погонам сержант. Полковника бандерлоги придумали для весомости пидежа                                                                                            
показать весь комментарий
21.12.2011 06:21 Ответить
.2012-й год на Львовщине объявлен годом УПА - Цензор.НЕТ 1263......................http://www.youtube.com/watch?v=-LXpPSnj3IE&feature=related Вже вечір вечоріє (Лента за лентою) - YouTube
показать весь комментарий
21.12.2011 07:11 Ответить
Приткольно
клиТОР с  мандражирующей тряпкой...
показать весь комментарий
21.12.2011 08:54 Ответить
МАРИЙКА
УКРАИНСКИЙ ФАШИЗМ: СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ У П А






Интегральный национализм - разновидность фашизма


Идеологом движения украинских националистов был Дмитрий Донцов, автор
теории так называемого интегрального национализма. Для того чтобы лучше
понять ее смысл, приведем слова биографа Донцова М.Сосновского, который
прямо указывал: "Современные исследователи фашистского феномена 20-30-х
единогласно подчеркивают характерные особенности фашистской идеологии,
которые в основном совпадают с постулатами "интегрального национализма"
Донцова". В частности, в своей фундаментальной работе "Национализм"
Донцов проповедовал: "Зміцнення волі нації до життя, до влади, до
експансії; фанатизм і аморальність; творче насильство". Современные
почитатели Бандеры, на словах ратующие за демократию, умышленно не
вспоминают, что интегральному национализму изначально была чужда всякая
демократия. Он формировался как профашистская диктатура ограниченного
круга избранных, оправдывающая насилие и физическое уничтожение всех
несогласных. Так, в декалоге националиста (своеобразном кодексе чести)
прямо предписывалось: "Не завагаєшся виконати величезне злодійство, якщо
цього вимагатиме добро справи; ненавистю і підступом прийматимеш
ворогів твоєї нації; змагатимеш до поширення сили, слави, багатства й
простору української держави навіть за рахунок пригнічення чужоземців".


"Освободители"


О том, какую державу хотели построить бандеровцы, красноречиво говорят
их дела с самых первых дней Великой Отечественной войны. Вспомним 30
июня 1941 года. Фашистские войска оккупируют Львов. Вместе с ними в
город вступил знаменитый батальон абвера "Нахтигаль" (в переводе с
немецкого - "Соловей"), состоящий из бандеровцев и возглавляемый Романом
Шухевичем, ближайшим соратником Бандеры. В этот же день весь город был
заклеен обращениями Степана Бандеры: "Народе! Знай! Москва, Польща,
мадяри, жидва - це твої вороги. Нищи їх! Ляхів, жидів, комуністів знищуй
без милосердя!.." Неудивительно, что вдохновленные этими призывами
националисты-"соловьи" приняли самое активное участие в организации
кровавых расправ над мирным населением.


В первый же день оккупации кучкой националистов были собраны так
называемые Великие Украинские Сборы, на которых "з волі українського
народу" был зачитан "Акт провозглашения Украинской Державы". В третьем
пункте этого документа прямо говорилось о том, что "Відновлена
Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною
Великонімеччиною, що під проводом Адольфа Гітлера творить новий лад в
Європі й світі..." Пусть современные поклонники украинского фашизма
ответят на вопрос, кто спросил миллионы украинцев, хотели ли они "під
проводом Адольфа Гітлера творити новий лад в Європі й світі"? Кто давал
право сотне профашистски настроенных националистов выступать от имени
всего украинского народа?
показать весь комментарий
21.12.2011 09:33 Ответить
Хі-хі
І яке відношення мають українські націоналісти до італійських фашистів? Тільки одразу після проголошення Незалежності німці постріляли всіх націоналістів та посадили в концтабори. Що гітлерівці, що комуняки - однакові нелюди
показать весь комментарий
21.12.2011 09:36 Ответить
Другими словами
Молодці львівяни!
показать весь комментарий
21.12.2011 09:36 Ответить
Молодцям
СРОЧНО ЛЕЧИТЬСЯ.
показать весь комментарий
21.12.2011 09:51 Ответить
Гость
НЕмцы покаялись за преступления нацистов. Коммунисты Украины и России и не желают каяться за свои кровавые преступления.
показать весь комментарий
21.12.2011 09:48 Ответить
ОНО
КОГДА УПА БУДЕТ КАЯТЬСЯ.
показать весь комментарий
21.12.2011 09:53 Ответить
восток_
http://varjag-2007.livejournal.com/3108472.html
Расстрел детей в Белой Церкви 20.08.1941 г.
В 1988 г.  в США вышла книга "The Good Old Days:The Holocaust as seen by its perpetrators and bystanders" ("Старые добрые времена: Холокост глазами участников и очевидцев").  Книгу написали трое немцев.
Из показаний оберштурмфюрера СС Хефнера: 

...Блобель  приказал мне расстрелять детей. Я спросил: "Кто именно будет расстреливать?" Он ответил: "Ваффен-СС".Я запротестовал: "Это совсем молодые люди. Как мы сможем объяснить им, за что они расстреливают маленьких детей?" На это он мне ответил: "Тогда берите своих людей". Я опять возразил: "Как же они это сделают, когда у них самих есть маленькие дети". Этот спор длился около 10 минут. Я предложил, чтобы детей расстреляла украинская полиция, подчиненная фельдкоменданту. Ни одна из сторон против этого не возразила. [...]
Я вышел и направился к роще. Солдаты вермахта успели заранее вырыть яму. Детей привезли на гусеничном тягаче. К дальнейшим событиям я уже не имел отношения. Украинцы стояли вокруг, их била дрожь. Детей сняли с тягача. Их ставили над ямой и расстреливали, так что они падали прямо в яму. Поднялся неописуемый крик. Эту картину я не забуду никогда в жизни. Мне тяжело об этом рассказывать. Особенно врезалась в память маленькая белокурая девочка, которая схватила меня за руку. Ее тоже расстреляли. Яма была недалеко от рощи.
Расстрел происходил в полчетвертого-четыре пополудни, на следующий день после переговоров с фельдкомендантом. В некоторых детей стреляли по 4-5 раз, пока те не умирали"

 
 
показать весь комментарий
21.12.2011 09:55 Ответить
Ну
таких "героїв" вистачає в кожної нації
показать весь комментарий
21.12.2011 13:38 Ответить
никогда
они каятся не будут---потомки случайно сброшенной литовской спермы на обозную девку.Беспородные дети схронов.Отстаньте от украинцев---тяните свою тему о хероизме в своём гетто,но не забывайте о уголовной ответственности.А то придется доживать свой век на стройках и лесоповалах--примитивные вы существа.История вас не учит---придется повторять.
показать весь комментарий
21.12.2011 10:07 Ответить
Євген
Це всі совко-зомбі живуть в гетто, де олігофрен править бидлом, роздаючи мільярди і без того багатим виродкам, якому за це дають посрати в золотий унітаз. Я з Запоріжжя, і я за вільну від совка Україну. Я розумію і підтримую дії УПА. Вважаю їх ватажків та визначних постатей героями своєї нації. А якщо ви гострі на язьік, то тренуйте цю недолугу м'язу, на більше вас хіба стане? Моя б воля, я б таких просто кастрував, щоб вилупків від вас не було, а так мичіть...
показать весь комментарий
21.12.2011 13:32 Ответить
поперли садисты
евгены?Это уже было,не дружок,в фашистской германии-кастрация цыган,стерилизация поляк.Заверни что-то оригинальное---согласно текущему времени.И в славном Запарожье проживают потомки случайно сброшенной литовской спермы на обозную девку,наверняка эта девка из запорожских была.Оно бывает.Ты не расстраивайся,беспородный человечище---звезди пока...
показать весь комментарий
21.12.2011 17:20 Ответить
ИЗБИРАТЕЛЬ
ЛЬВОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ ЗЪИХАЛЫ З УМА  РОЗУМУ.
показать весь комментарий
21.12.2011 18:06 Ответить
Страница 2 из 2