6892 посетителя онлайн
270 17

Духовный лидер Ирана назвал регистрацию в Facebook грехом

Высокопоставленный иранский аятолла предостерег соотечественников от использования социальной сети Facebook, поскольку ее содержание противоречит нормам ислама.

Об этом сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на Газету Ру.

«По сути, посещение любого веб-сайта, который пропагандирует аморальное поведение и подрывает веру, противоречит нормам ислама и запрещается, поэтому участие в подобных сообществах уже само по себе является грехом», – заявил аятолла Лотфолла Сафи-Голпайгани.

СМОТРИТЕ НА Цензор. НЕТ - Увлечения политиков: "Дон Корлеоне Колесников", "Арьев в тумане", любимец Ляшко - Элтон Джон. ФОТОрепортаж

«Дозволенными являются лишь сайты религиозного содержания, которые не склоняют к аморальным действиям», – добавил он.

Между тем, согласно официальным данным, на сегодняшний день в Иране насчитывается уже около 17 млн пользователей сети Facebook, при этом в стране действуют жесткие ограничения на использование соцсетей.

Комментировать
Сортировать:
Какие лицемерные религиозные и политические руководители в этом мире! Убивать сограждан, обворовывать их и сеять агрессию, значит можно, а общаться в интернете нельзя. Видимо там не подслушаешь.
показать весь комментарий
08.01.2012 08:27 Ответить
Машинка

ЛАЙК!

ЛАЙК!


ЛАЙК!


ЛАЙК!
 
показать весь комментарий
08.01.2012 10:24 Ответить
werter
ислам - раковая опухоль земли. ее нужно вырезать как можно скорее!!!
показать весь комментарий
08.01.2012 08:45 Ответить
rem
А это они грехом не считают:  
http://islamunveiled.livejournal.com/144094.html
показать весь комментарий
08.01.2012 12:56 Ответить
666
Христианство это маразм, а ислам это воинствующий маразм...В натуре прогрессирующая раковая опухоль и прогрессирует она на безграмотности
показать весь комментарий
08.01.2012 14:43 Ответить
777
Как бы ты не ругал Ислам он твое будущее. Если не нам то нашим детям придется испытать на себе прелесть законов Шариата. Современный, пост модернистский, западный мир не в состоянии предложить никакой альтернативы Исламу. Современные "общечеловеческие ценности": гуманизм, толерантность, политкоррекстность настолько искусственны и не жизнеспособны что никакой конкуренции исламизации не представляют. Ведь природа не терпит пустоты, запад избавляется от Христианства, а образовавшийся вакуум заполняется Исламом. 
Еще будь добр повтори этот свой спич (08.01.2012 14:43) в ближайшей мечети, тебе гарантированно растолкуют разницу между христианской и исламской религией. 
показать весь комментарий
08.01.2012 22:53 Ответить
колобок
безграмотен ты, поскольку не способен увидеть различие между многочисленными христианскими церквами и их жрецами с одной стороны, и Верой в единого Бога и Его посланника всем людям Земли

христианство как вера сформировало европейскую культуру, этику, право, видоизменило дикарские языческие праздники и обычаи, сделало людей добрее, участливее и, главное, объединяет добрых людей

плохие люди могут объединиться сами, на других ценностях

а завывать вместе с козо?бами-арабами по поводу крестовых походов - ума много не нужно, тем более, что мусульмане по итогам этих войн захватили родину христианства - Византию и уже рвались в сердце Европы, их удалось осадить только под Веной
показать весь комментарий
08.01.2012 15:24 Ответить
666
право, видоизменило дикарские языческие праздники и обычаи, сделало людей добрее, участливее и, главное, объединяет добрых людей

==============

Право это Римское дохрисианское Право...

Дикарских традиций в 1-веке до Н.Э в Риме уже не было...И искоренили их и превратили в традицию мудрые мужи страны...Это Христианство и его братец ислам откинули цивилизацию на 10 столетий назад...все средневековое Возрождение возникло на римской дохристианской документации и трудах...В том числе и плагиат Коперника с трудов Созигена
показать весь комментарий
08.01.2012 15:52 Ответить
777
Своего наивысшего развития "римское право" достигло как раз в эпоху Византийского императора  Юстиниана. Именно его кодекс «Corpus juris civilis» изучали в европейских университетах во времена средневековья и эпохи возрождения.
Кстати выражение "средневековое Возрождение" крайне некорректно. Это две совершенно разные эпохи. Очень четкие границы между ними можно проследить в культуре, философии и искусстве.
И еще гениальный труд Коперника появляется не во время "блюющего раблезианства" - возрождения, но значительно позже в эпоху контр реформации. 
показать весь комментарий
08.01.2012 22:33 Ответить
ыыыыы
Ну да, мы помним как Русь крестили. Настоящий геноцид славян был. А крестовые походы ? А карательные экспедиции Колумба и Кортеса ? А инквизиция ? Не было в истории Земли более кровавой бойни, чем та которая происходила под знаменем Христианства.
показать весь комментарий
08.01.2012 15:55 Ответить
rem
 Геноцид славян? Вы об выражении "Путята крестил мечем, а Добрыня огнем"? Так вот, Путята и Добрыня никого не крестили и крестить не могли, потому что не были священниками. Речь в летописи идет о восстании Новгорода против власти киевского князя Владимира Великого. Киевские воеводы Путята и Добрыня "восстанавливали конституционный порядок" на территории бунтующей Новгородской республики. Ведь Киевская Русь того времени напоминала скорее бывший СССР. Куча отдельных племен (древляне, поляне, кривичи и т. д.)  под властью Киева. И эти племена периодически бунтовали. Пример: бунт и убийство князя Игоря древлянами. Кстати жестокое подавление этого бунта можно называть "геноцидом древлян". И вот мы видим славяне преспокойно устраивали "геноциды" и до принятия Христианства 
показать весь комментарий
08.01.2012 22:07 Ответить
колобок
кол тебе в сраку, узкоглазая плесень!

Кортес прекратил человеческие жертвоприношения индейцев

не слыхал?

тупость кацапов не померкнет в веках!
показать весь комментарий
08.01.2012 22:55 Ответить
rem
Все почему то помнят о зверствах Колумба?! и Кортеса. Но никто не упоминает о католическом епископе Бартоломе Лас - Касасе. Он отдал более полувека своей жизни борьбе за права коренного населения америки, изобличал зверства конкистадоров, терпел нападки, гонения и клевету. Как писал Стефан Цвейг: "Его слово спасло миллионы замученных, истерзанных пыткой людей" О нем и его сподвижниках стараются не упоминать. Только благодаря его усилиям в 1542г. были приняты "Новые Законы" отменяющие грабительские методы колонизации и утверждавшие права индейцев как свободных людей.
показать весь комментарий
08.01.2012 23:11 Ответить
фейсбук в ираке явно хуже чем ядерное оружие
показать весь комментарий
08.01.2012 16:02 Ответить
Бутусов подлый кацап
показать весь комментарий
08.01.2012 16:58 Ответить
666
Ведь природа не терпит пустоты, запад избавляется от Христианства, а образовавшийся вакуум заполняется Исламом.

=============

Кроме ислама есть и другие мировоззрения конкуретные ему, например Конфуцианство, носители его так же стремительно расползаются и их в Европе не меньше чем носителей ислама
показать весь комментарий
08.01.2012 22:58 Ответить
777
Исламизацию не остановить. В Тибете уже есть много мечетей, 5 провинций Таиланда приняли ислам и добиваются независимости, в других азиатских странах он второй по численности. В Непале, рядом с местом где Будда достиг просветления стоит Исламская мечеть, время от времени ее посещает далай лама. Несколько земель в Германии приняли постановление об изучении основ ислама в школах. Франция: 1979г - 1 мечеть, 2011г. - 2000 мечетей. Так что вам, товарисч, очень скоро придется платить "Джизью" налог на неверных. Хотя платить смысла нет, поскольку как показала жизнь, от репрессий он не спасает.
показать весь комментарий
08.01.2012 23:20 Ответить