14883 посетителя онлайн

В амнистии Тимошенко заинтересован в первую очередь Янукович, – Погребинский

Руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает самым удобным для власти вариантом выхода из сложившейся ситуации – амнистию экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Всякая история должна чем-то завершаться. История с Тимошенко должна завершиться чем-то в духе помилования или амнистии. Это логический конец истории», – заявил Михаил Погребинский, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Известия в Украине».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власти выгодно, если Тимошенко со всей семьей уедет в Чехию, – Небоженко

«С одной стороны, она признана виновной, но с другой – амнистирована. Все остальные варианты – это постоянная головная боль для власти. Поэтому в амнистии заинтересован в первую очередь глава государства», – отметил политолог.

Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, муж бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко Александр получил политическое убежище в Чехии.

Комментировать
Сортировать:
Инквизитор
Если бы Хам меньше из себя строил черте шо ,а давно бы Вону амнистировал ,то уже и договор с ЕС бы подписан был .
показать весь комментарий
10.01.2012 14:07 Ответить
Egor_
Не верьте Европе, они найдут уйму причин, чтобы нам отказать...
показать весь комментарий
10.01.2012 14:10 Ответить
тарасик
Европе не выжить без Украины.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:54 Ответить
Опять
продажный Миша Погребинский ублюдок редкий свои продажные коментарии даёт!! Сколько говнюк тебе заплатить чтобы ты заткнулся гниль??
показать весь комментарий
10.01.2012 15:53 Ответить
Яркий пример тролизма
Ну ка вася попробуй теперь умно обоснуй свой высер по пунктикам 
показать весь комментарий
10.01.2012 18:44 Ответить
Рен
святая наивность..... договор с Ес - это морковка перед ишаком, которую он никогда не получит.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:10 Ответить
студент
Вы из каких веков дремучих к нам пожаловали?
показать весь комментарий
10.01.2012 14:12 Ответить
гун
Ты чухонский хРЕН
показать весь комментарий
10.01.2012 14:17 Ответить
Инквизитор
ЕС в этом договоре заинтересован не меньше нас ,особенно перед надвигающимся кризисом ,им рынок сбыта в виде страны с 40 миллионным населением сей час очень нужен ,да плюс получат контроль над 80% транзита грузов и энергоносителей ,но Украина в комплекте с не адекватным президентом для них еще хуже ,чем вообще без неё .
показать весь комментарий
10.01.2012 14:30 Ответить
влад
А ты его читал?Судя по твоей похабщине самогончиком бураковым увлекпешься!
показать весь комментарий
10.01.2012 14:13 Ответить
дед
Господин Погребинский! Никогда не считал Вас добросовестным исследователем и честным человеком, но не думал, что Вы так наивны. Помиловать можно по просьбе осужденного, амнистировать - с его согласия. Ни того, ни другого не будет. Юля Выйдет из тюрьмы Президентом Украины. И раньше плановых выборов. А Янукович будет сидеть за реальные уголовные преступления.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:10 Ответить
Андрей
100%
показать весь комментарий
10.01.2012 14:13 Ответить
Leshik74
100%)
показать весь комментарий
10.01.2012 14:13 Ответить
Галина
Деду .Вашими устами да мед пить.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:14 Ответить
скарлет
100%
показать весь комментарий
10.01.2012 14:16 Ответить
Михаил
Оснований для таких прогнозов нет. Тимошенко не предложила альтернативы Януковичу в виде законопроектов. А дурилкам и кричалкам народ уже не верит. Бютозомби по своим способностям и количеству не способны заставить с собой считаться. Просто валить власть, зная, что к власти придут такие же, без гарантий в виде пакета законов, принятие которых возьмёт на себя сила, мобилизовавшая народ на бунт, отклика у большинства не получит.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:17 Ответить
мое имя
Михаил, Вашим словам не 100,  1000%
показать весь комментарий
10.01.2012 14:22 Ответить
как раз получит
показать весь комментарий
10.01.2012 14:33 Ответить
дед
Вы должны знать, что была масса законов, предложенных оппозицией в качестве альтернативы. Только от великого ума ПР их все отмела, а когда пахло жареным, что-то оттуда воровапли и за свое выдавали. Так было с налоговым кодексом, законом о пенсиях, законом о выборах... А на бунт народ звать не надо. На бунт народ всегда сам идет. И вожаков сам выбирает. Только тогда плохо будет, кровушка прольется. Сначала кровушка бунтовщиков...
показать весь комментарий
10.01.2012 15:25 Ответить
31 апреля
99,9%
показать весь комментарий
10.01.2012 14:17 Ответить
Джура
деду
До сих пор я считал, что самое худшее, что могло произойти с Украиной уже произошло.
Но если вдруг Тимошенко станет президентом, значит ещё есть куда падать дальше.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:18 Ответить
дед 2
Ты что дед совсем ё........ся эту сволочь ставить во главе страны
показать весь комментарий
10.01.2012 14:19 Ответить
деду2
Сам ты - сволочь!
показать весь комментарий
10.01.2012 14:38 Ответить
Кристина
Джуре и остальным им подобным "дебилам". Такой твари и сволочи, как ваш янек и ПР  не придумать, они все ЮВТ и 0,0000000000000001 не стоят
показать весь комментарий
10.01.2012 14:46 Ответить
дед
То, что ей вешают, никогда никем доказано не было. Но даже если допустить... Неужели сволочнее Януковича?
показать весь комментарий
10.01.2012 15:28 Ответить
СЕДОЙ
И этот еще с немытой головой - подпевала и отмыватель, прикормленный властью!
.......
Но если, как ты пророчишь, еще и Юля Президентом выйдет то полный писец твоему дедовству -бери савван и чеши на кладбище - ничего хорошего в этой жизни при этой шайке Дуалистов при власти ждать не приходиться...НАМ их не выдержать да и воровать нечего, значит начнут отнимать один у другого...Мне искренне нас с тобой жаль, если такие как ты еще будут ВЫБИРАТЬ, ИЗБИРАТЬ, ГОЛОсОВАТЬ ... из того что есть и з того что было...
показать весь комментарий
10.01.2012 14:21 Ответить
дед
Каждый день принимаю контрастный душ. Начинаю с мытья головы. Нет в ваших обвинениях логики. Прикормленный властью, прогнозирует Юле президентство? Помойте голову, Седой. Постойте под душем. Очень помогает для ясности мысли. Сходите в храм божий. Вы предлагаете не голосовать, не выбирать, не избирать... Что тогда? Пусть банда рулит?
показать весь комментарий
10.01.2012 15:35 Ответить
Правильно
Только сидеть хамло будет не в комфортабельной камере, а на осиновом колу.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:22 Ответить
123
Дед, Андрей,  Leshik74, Галина и скарлет! Вы 100%-ные дебилы. Чего ее выпускать? Чтобы в стране началась гражданская война? Вы действительно этого хотите? Вы ее хотите вернуть во власть? Но она там уже была - и мы имели разруху,разваливающуюся страну и дикий газовый контракт... Как же нужно желать зла Украине, чтобы ждать Тимошенко на должности Президента...
показать весь комментарий
10.01.2012 14:24 Ответить
просто
123-123=0
показать весь комментарий
10.01.2012 14:34 Ответить
война нужна, необходима расправа с ПР
показать весь комментарий
10.01.2012 14:36 Ответить
ЛЕВ
Я не знаю как расшифровать 123 но вижу что это степень интелекта по 12 бальной шкале. Максимум 3 сам себе поставил. Тебе не понять, что ЮЛЯ власти не имела. Она работала в окружении врагов : ПР владеющая 80% богатств Украины,Ющ Еханур Стельмах с 50%кадмина принадлежащего Ющу  продажный Литвин и мировой кризыс. Юля как белка в колесе крутилась чтоб обеспечить в стране порядок. О её трудоспособности поражались сослуживцы, а Янек один раз прилетел с Москвы после сабантуя в 3 часа ночи и развонил на всю страну что он заработался.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:23 Ответить
Федор
ЛЕВ , для умных людей и так все понятно, а ШАВКАМ объяснять бесполезно.
показать весь комментарий
21.02.2012 18:53 Ответить
дед
Я тоже мог назвать Вас дебилом. Но зачем? Всем и так ясно. Разруха начинается в головах. А теперь после правления "профессионалов" воплощается в реальные дела. Я бы Вам не советовал оскорблять порядочных людей. Это Вас не красит. А гражданской войны не будет, не бойтесь. У власти поддержки нет никакой. Они это знают. По-тихому смоются, если получится. А не получится - посидят каждый за свое.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:42 Ответить
щирий
123,Вон з  ефіру, збігай золотий унітаз шліфани
показать весь комментарий
10.01.2012 16:06 Ответить
гость
Просить помилования у зека- это ниже любого человеческого достоинства  Это ХАМУ придется в свое время просить помилования у всего народа
показать весь комментарий
10.01.2012 14:31 Ответить
ТТ
Интересно, в зоне, которую топтал Чивокуня, над его койкой висит его портрет?

Наверное, даже. с надписью: "Им гордится страна".
показать весь комментарий
21.02.2012 18:59 Ответить
10000%
показать весь комментарий
10.01.2012 14:34 Ответить
Владимир
Этому "великому" конфликтологу надо бы знать, что амнистия или помилование применяется к лицам, признающим свою вину и глубоко раскаивающимся. Юля тянет вторую ходку. Оттянет - будет пара президенту. 
 
показать весь комментарий
10.01.2012 14:12 Ответить
Харьков
согласен
показать весь комментарий
10.01.2012 14:17 Ответить
Инквизитор
Жуля тянет первую ,бо первый раз Вона под следствием была и до суда дело не дошло ,а значит судимость у неё первая .
показать весь комментарий
10.01.2012 14:25 Ответить
Леон
Полностью согласен с ДЕДОМ
показать весь комментарий
10.01.2012 14:13 Ответить
киевлянин
Херня от Погребинского
показать весь комментарий
10.01.2012 14:13 Ответить
дибилы
"Великие" украинские политологи могут только ***, вместео того, чтобы, для начала, почитать Уголовно-процессуальный кодекс.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:14 Ответить
украинец
мелочность конфузия - ради личной мести плюнул на Украину!!! сам со своими недорослями давно в Европе наворованное прячет!
показать весь комментарий
10.01.2012 14:15 Ответить
ВИТЕК
Янукович был дебилом дебилом и останится и не что его не отбелит у него менталитет зека европейские лидеры брезгуют с ним общаться общаются по тому что так протокол велит а Тимошенко до выборов об этом предупреждала она говорила что он отдаст базы черноморскому флоту сдаст трубу и.т.д. все сбылось вот вам и покращення сегодня вот вам и почую кожного когда пойдете голосовать осенью думайте мозгами как нам всем жить дальше если доживем при такой власти
показать весь комментарий
10.01.2012 14:16 Ответить
Svoboda
Для амністії потрібне звернення від імені ЮВТ. Це перше. А друге - рішення ЄСПЛ зробить амністію абсолютно непотріною. Я не думаю що ЮВТ забере позов з ЄСПЛ в обмін на амністію.
А погрози що Україна не виконаяє рішення ЄСПЛ... Ну то тоді США отримає законне право на втручання.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:16 Ответить
комуняка
"США отримає законне право на втручання." АБОЛДЕТЬ! Вот "патриоты" то обрадуются! 
показать весь комментарий
10.01.2012 14:21 Ответить
Инквизитор
Ну на счет законного права на агрессию это бред сивой кобылы ,а вот не выполнение решений  ЄСПЛ повлечет за собой исключение из всех европейских институтов и глобальные экономические санкции со стороны ЕС и США ,и тогда Фирташу надо забыть про торговлю химией ,а Ренату сталью и электроэнергией,а эти ребята бабки любят значительно больше чем Хама ,так что они лично его закопают и золотой сральник вместо памятника поставят.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:36 Ответить
Патріот
Втручання буде шляхом  арешту майна
 та блокування добре відомих спецслужбам банківських рахунків. А на фірташів та єнаківских юр такі дії мають вплив значно більший, ніж кільканадцять десантників. І вони самі у ткамоу разі скинуть проффесора-прездента.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:48 Ответить
Гость
Мне лично пофик, выгодно Януковичу амнистировать Тимошенко или нет. Мне, как Укранцу, интереснее - будет сидеть "людина", которая обогащалась во время разгарабления моей страны или нет?! И это я считаю самосознанием Украинца. Могу  ли я доверить власти защищать мое имущество или нет?
показать весь комментарий
10.01.2012 14:16 Ответить
Пришелец
Ну да. И доверили козлу капусту охранять.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:19 Ответить
Пенсионерка
Что касается Тимошенко,то власть так и не доказала мне,что она меня обворовала.А вот Януковмч и Ко меня обворовывали и обворовывают сейчас.Поэтому считаю что сидеть должны они и еще вернуть награбленное. 
показать весь комментарий
10.01.2012 14:30 Ответить
Олег
Совершенно согласен с Дедом. Юля просчитывает ситуацию гораздо лучше и качественнее чем нынешние работодатели пана Погребинского...
показать весь комментарий
10.01.2012 14:17 Ответить
мое имя
Шефиня БЮТобратии тактик, но никак не стратег. Умело просчитывала бы ходы в своих аферах, не была бы в коллонии. Её сгубили жадность и глупость (чего больше решать вам)
показать весь комментарий
10.01.2012 14:27 Ответить
юрист
Ее еще ничто не сгубило. Стратегия она имеет долгосрочные цели. Афер не было, ходы просчитывать не нужно было. Она просчитывает как наперсточников малой кровью с тела Украины сбросить. Олупости ее говорить как раз и есть высшая глупость.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:51 Ответить
ликвидатор
Бред ПОгребинского!!!! Что бы "АМНИСТИРОВАТЬ" - нужно обратиться с просьбой об амнистии....Т.Е. ЮЛЯ должна попросить у ЗЭКА???!!!
показать весь комментарий
10.01.2012 14:19 Ответить
мое имя
Лучше пусть попросит у УКРАИНСКОГО НАРОДА. Но перед этим покается. Может, по привычке, нагнать к месту соего покаяния тучу журнилистов.... как это она делала в Иерусалиме.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:32 Ответить
Сармат


     Господин Погребинский, Вы просто смешны.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:19 Ответить
Киевский
Юля должна выйти не по амнистии, а по реабилитирующим обстоятельствам.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:20 Ответить
дедушка
А я думаю мадам должна сидеть, пока не вернёт всё натыренное. А затем перо в ж.....у и в Чехию. У мужа уже есть там свой бизнес. Будет  будуваты экономику Чехии.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:21 Ответить
эуропе верить
- себя не уважать
Каддафи так верил, так верил и деньги у них хранил, и на выборы давал - не помогло
показать весь комментарий
10.01.2012 14:21 Ответить
Инквизитор
У Кадафи был шанс остаться в живых и с бабками ,надо было меньше быковать ,а вовремя отказаться от власти в обмен на гарантии не прикосновенности ,которые ему предлагали .И уже после отставки можно было влиять на жизнь в стране за счет бабок которые у него были ,а так всё чего он добился это цугундер для себя и разрухи в стране.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:42 Ответить
ВИТЕК
Эта власть омаральна ее срочно нужно менять
Губернатор в ДТП убил людей теперь делают вид что его там якобы не было
сын прокурора в Днепропетровске в ДТП убил 3 людей дали условно
студента убили в Шевченковском ГОВД дали условно
голова райрады на западной избил 3 рыбаков дали условно и т.д.
это все представители ПР  Своих не трогают а простых людей мордуют
показать весь комментарий
10.01.2012 14:24 Ответить
упа
Кончить Казла и никаких зехеров не надо
показать весь комментарий
10.01.2012 14:28 Ответить
одесситка
дурень думкой богатеет!!! а что теперь все семь лет мы будем смотреть главную новость-блокбастер- триллер-театр-абсурда: "ЮЛЯ в тюряге на нарах"?  Что, больше новостей нет? Нас ничего кроме Жюлькиной жопы не волнует??? Страна дураков!!!
показать весь комментарий
10.01.2012 14:33 Ответить
еап
ты за своей жопой смотри.кабы че не вышло из нее.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:36 Ответить
дед
Не умны Вы, одесситка. Вас волнуют другие триллеры? Ну что же, - это Ваш удел. Есть люди, которым не безразличны судьбы страны, детей и внуков.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:58 Ответить
гость
Слышь  убогий погребинский. Кончай курить  травку. Несешь  хренотень.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:34 Ответить
Сеятель
А давайте перестанем нести чепуху и попытаемся  пофантазировать на 2 темы :а)  А кого Я вижу на месте президента ( премьера ) , б) Если бы Я был на месте президента , мои первые шаги. Вот потом поспорить интересно и обсудить. Только по умному без "... сам дурак". Попробуем ?
показать весь комментарий
10.01.2012 14:39 Ответить
сат
Межигорье-факт, особняки Азарова, Клюева и им подобным в Австрии и др.- факт, сын Януковича милиардер- не отрицается  и т.д. Покажите, что украла Юлька (только факт- не голые слова) и я поверю,что она воровка.
показать весь комментарий
10.01.2012 14:39 Ответить
рыгам-учите наизусть
СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД
Бывший шлеппер и проффессор с экономикой - "на ты"!
Стоматолог и строитель строит все, но не мосты!
Отжимают папа с сыном всю недвижимость в стране
Только мамка с младшим сыном остаются в стороне
Жиночка в смешных нарядах по театрам мельтешит,
А супруга нету рядом, повидаться не спешит
Алканавт и автогонщик, не у дел и младший сын -
Спьяну путая подъезды, папе путает рамсы...
Но ведь если дерибаном все займутся вчетвером,
То такие дни настанут, хоть в казне кати шаром!
показать весь комментарий
10.01.2012 15:03 Ответить
владимир_киев
Вообще-то для амнистии необходимо признание осужденной своей вины и прошение о помиловании.
Ни первого, ни второго Юля делать не будет.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:04 Ответить
кХм
вот вот и я об этом же.Не надо ничего придумывать,просто ПОСТУПИТЬ В КОЕ ВЕКИ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И ПРОСТО ОТПУСТИТЬ. Вот просто и всех удивить тем,что осталось ХОТЬ что=-то человеческое и порядочное у этой власти,ведь уважать будут,причем все,а называть сворой,бандой и беспредельщиками.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:06 Ответить
ровно
Пусть сидит симулянка и воровка.
показать весь комментарий
10.01.2012 15:20 Ответить
Сердитый
Заявление Погребинского-это очередная глупость или от власти, или от Погребинского.Для амнистии или помилования нужно ходатайство от Тимошенко Она неоднократно уже говорила о том,что никаких таких ходатайств писать не будет Решение суда о признании ее виновной незаконно Значит и ходатайств не будет Янукович,как гарант,должен разобраться в усердии своих слуг и ,наконец,сказать свое мнение о деле Тимошенко,а не закрываться выводами служб Если его правоохранительные службы переусердствовали,пусть гарант и исправляет их косяки Если нет-пусть сам скажет,что Тимошенко виновна А то нашел ширму прозрачную и прячется за нее  и  думает,что его не видно
показать весь комментарий
10.01.2012 15:22 Ответить
vitchuzna
Хто б сумнівався?
показать весь комментарий
10.01.2012 15:23 Ответить
любимая
ПОГРЕБИНСКИЙ! Шо ты  гундосиш , ЯНЫК  ЗАИНТЕРИСОВАН , ТОЛЬКО В  ЕЁ КОНЦЕ!  И ХВАТИТ  ДЕЛАТЬ  ИЗ  ХАМА ,ПРИЛИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА! И ЕСЛИ  НАРОД НЕ  ПОДНИМЕТСЯ , ПРОТИВ  КРИМИНАЛА  ОНИ  ЮЛЮ --УНИЧТОЖАТ , А потом ,будь шо будет, трава не расти авось  прокатит!   НУ РАЗОРВУТ  ЕГО  ЛЮДИ , А ЮЛЕ -НЕ ПОМОЖЕМ!  СЕЙЧАС НАДО : АКЦИИ  ПРОТЕСТОВ!!!
показать весь комментарий
10.01.2012 18:45 Ответить