10854 посетителя онлайн

Свидетель по делу Луценко: Перед судом меня вызывали в ГПУ

Об этом в пятницу в суде заявил старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента уголовного розыска Евгений Троян, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ. В ходе допроса адвокат Алексей Баганец поинтресовался у свидетеля, когда последний раз его вызывали в Генпрокуратуру по делу Луценко. "Я вчера был вызван в Генпрокуратуру", - заявил свидетель. На уточняющий вопрос о времени и месте, свидетель сообщил, что его вызвал начальник следственного отдела Генпрокуратуры Александр Ищук. "Он пригласил меня на сегодняшнее судебное заседание, спросил приду ли я. У нас был короткий разговор, говорили о том, что я говорил на предварительном следствии", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Ветераны МВД готовы за свой счет покрыть приписываемую Луценко растрату бюджетных средств

Свидетель сообщил, что он был вызван на Борисоглебскую, 18 в личный кабинет Ищука. Троян также сообщил, что в составе комиссии в 2010 году проверял прослушивания телефонов в рамках ОРД по отравлению Ющенко. Свидетель заявил, что нарушений законодательства выявлено не было. Также в суде был допрошен Николай Исаченко, работавший на должности замначальника Департамента оперативно-технических мероприятий МВД. Он сообщил, что подписывал заключение комиссии относительно законности проведения оперативно-розыскного дела.

СМОТРИТЕ: Под Лукьяновским СИЗО "зажигает" политический вертеп. ФОТО

На вопрос адвоката Баганца, владеет ли свидетель любыми данными о совершении Луценко преступлений, свидетель ответил, что нет. Примечательно, что сегодняшнее заседание проходило практически без перерывов, за исключением нескольких технических. Печерский суд продолжит рассмотрение уголовного дела Луценко 16 января в 9:05. На заседании в пятницу суд допросил четырех свидетелей по делу. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что бывший заместитель министра внутренних дел в суде поддержал Луценко

Загрузка...