4800 посетителей онлайн
1 848 134

Регионал: Россия давит на Украину. "Сырная война" - это тест для властей

Народный депутат от Партии регионов, Анатолий Кинах заявил, что позиция российской стороны по ограничению экспорта украинских продуктов, в частности, сыра - это политическое и экономическое давление на Украину.

Об этом политик сообщил в эфире одного из украинских каналов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент".

Кинах считает, что эту ситуацию следует рассматривать как тест для украинских властей на умение цивилизованно защищать свои национальные экономические интересы.

Читайте на Цензор.НЕТ: Беларусь вслед за Россией забраковала украинский сыр

"Эта ситуация, так называемой, возможной "сырной войны" является очередным тестом для украинского государства, украинской власти, на умение защищать цивилизованными методами свои национальные, в данном случае, экономические интересы", - отметил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина ответила на "сырный скандал": "Российские свиньи больны африканской чумой"  

"Однозначно, позиция российской стороны заполитизирована, однозначно – это нужно рассматривать как политическое и экономическое давление на Украину, с точки зрения изменения Украиной некоторых стратегических позиций", - заявил Кинах.

Читайте также: Азаров на камеру попробовал украинский сыр: "России еще надо постараться..." 

Напомним, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Российская санитарная служба, возможно, будет вынуждена пойти на ограничение ввоза из Украины аграрной продукции, пояснив, что на такой шаг ведомство может пойти из-за негативных последствий, к которым приведет передача в Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей.

Топ комментарии
+1
Янукович мой лучший друг, которого я скоро замочу!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2012 09:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Пукінштайн
Ти, кацапе, сиди і не смерди! Бо твоя обкаляна імперія вже на ладан дише і невдовзі розповзатися почне. Подивимось куди прибіжиш просити спасіння - в Україну чи у милий серцю Узбекистан?
показать весь комментарий
18.01.2012 10:12 Ответить
дедушка
Послушайте пан Каменный Путин. Я купил в супермаркете на Украине шпроты. Купил самые дорогие. После того как я поел, у меня поднялось давление . Я не гепертоник. А сколько умирает хахлов не понимая от чего.  От этих шпрот Россия уже давно отказалась. И их продают в Украину. Помимо этого сами травят свой народ сырами, от которы отказалась Россия. Так, что сделал неправельно хахол Онищенко для здоровья своего народа?
показать весь комментарий
18.01.2012 12:16 Ответить
мда
у вас тамдавно фашизм и истерия на лица кавказкой национальностей.кавказ вам еще покажет.с этого начнется полный розвал раши.даже путня не спасет.ваших солдатиков в армии итак даги дрючат по полной.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:18 Ответить
мда
а кітайцям багато не треба )))тарілку рису та трохи саке)))
показать весь комментарий
18.01.2012 10:10 Ответить
ТЮ
на тебе! Китайці саке не п'ють! Саке японці вживають! Читай шедевр "Йоко і самураї"...
показать весь комментарий
18.01.2012 10:15 Ответить
мда
пють, в них вже баксів повні штані))можуть собі дозволити))
показать весь комментарий
18.01.2012 10:26 Ответить
Хм
показать весь комментарий
18.01.2012 10:20 Ответить
мда
не развалится.єто ваша раша скоро станет историей.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:13 Ответить
Гы
....а от завидывать кацапам нэтрэба,.....ога.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:14 Ответить
Котяра
Вот когда Раша развалится,тогда и будете про это писать,а пока гораздо больше шансов развалиться украинским сыроварам.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:15 Ответить
ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ
 БЕНЗИН -ГОВНО, ПРОДУКТЫ -ГОВНО , МАШИНЫ- ГОВНО, ВОДУ ПЬЕМ  -ГОВНО(несоответствует европейским стандартам), ЛЕКАРСТВО- ГОВНО( в аптекам много левого лекарства). И ВЕЧНО НАМ КТО ТО ВИНАВАТ В ТОМ ЧТО ЖИВЕМ В Г О М Н Е! 
показать весь комментарий
18.01.2012 10:17 Ответить
сергей днепр
сыр мы тоже давно не берём.....то ещё гавно для гоев...пусть его жрут те кто сделал...
показать весь комментарий
18.01.2012 10:19 Ответить
вот до чего ЖАДНОСТЬ
ДОВИЛА УКРАИНУ! 
показать весь комментарий
18.01.2012 10:24 Ответить
так ладно бы гано,кто спорит,но ЦЕНА ... Почему эта дрянь стоит как качественный продукт??? 
показать весь комментарий
18.01.2012 10:27 Ответить
Петр
Если Россию сыр не устраивает, можно представить каким дерьмом травят обычных украинцев
показать весь комментарий
18.01.2012 10:22 Ответить
ну так вчера премьер на камеру!! съел кусочек сыра!!- это типа "смертельный номер" !!!! - исполняется впервые...власть ест тоже что и простые люди!!!!! О чем можно дальше говорить...?
показать весь комментарий
18.01.2012 10:25 Ответить
киевлянин
Что бы был на Украине шоколад а не говно нужно нашим олигархам жить сдесь ,жрать что все едят и лечится тем чем мы все с вами лечимся а не только бабло выжимать из народа.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:22 Ответить
Трезвая мысль
......кыянын,....но практиццки нереализуемая. 
показать весь комментарий
18.01.2012 10:27 Ответить
киевлянин
В теории можно реализовать.Для этого в Верховный совет должны приходить представители народа а не олигархических групп.Льготы и неприкосновенностьс депутатов всех уровней снять а ответственность ввести повышенную.Так же и для госслужащих ввести повышенную ответственность за корупционные действия и садить,садить и садить.И увидите как разбегутся казнокрады и мздоимцы с высоких должностей и потечет в Украине шоколад вместо говна. )))))))
показать весь комментарий
18.01.2012 10:36 Ответить
Эх мля
....нет на ваших алегархив,...... Путина.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:38 Ответить
мда
нам и не надо.мы хотим жить в свободной стране ,а не в совке российского разлива.
показать весь комментарий
18.01.2012 11:08 Ответить
Федул
Мы, например, простые украинцы, тоже хотим есть  качественный сыр, без добавок. Если даже России и Белоруси наш сыр не по душе, то действительно каких Гавном кормят нас. С нашим законодательством, нашим контролем качества, ни одного продукта на территории Украины, в том числе и привезенного нашими спекулянтами из-за рубежа, есть нельзя, Это яд и отрава для народа. А может проверить качество сыра, а может пересмотреть качество сыра для своего рынка. Мы тоже люди.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:28 Ответить
гость
Обосрать можно все что угодно,мы сами это хорошо понимаем.
Но когда в российском городе в магазине просишь продать хороший сыр то почему то продавцы рекомендуют именно украинские сыры.Значит не все так плохо.Когда политика сунет нос в экономику плохо народу.Ограничат ввоз украинских сыров сосияне будут есть то что хуже но свое и цена подымется однозначно.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:28 Ответить
1. Это в каком городе продавцы рекомендуют?

2.Россия в год потребляет 850 тыс.тонн только ТВЕРДЫХ сыров. Украина пытается втюхать России аж цельных 55 тыс.тонн. Беларусы продают в Россию 116 тыс.тонн, и легко вытеснят украинцев с рынка России.

Так с чего сыр в России должен стать хуже и дороже, ась?
показать весь комментарий
18.01.2012 10:49 Ответить
Доля беларуского сыра в России - от 4% (оценка беларусов) до 7% (оценка России).
Берем среднее - 5.5%.
Если 116 тыс.тонн беларуского сыра - это 5.5% российского рынка, то Украина с её 55 тыс.тонн - это всего лишь 2.6% российского рынка.

Россия и не заметит отсутствия украинского "так называемого сыра"...
показать весь комментарий
18.01.2012 10:55 Ответить
мда
у нас в Чорткове сыр завод кстати держит какойто генеральчик с СБУ.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:30 Ответить
серж днепр
ребят давайте уже воевать против этих выродков...категорично не брать их всё это дерьмо...да и мочит их уже давно пора...а то не будет у нас будущего... предлагаю объединяться ...мой ном. 0982972972
показать весь комментарий
18.01.2012 10:33 Ответить
А КОЛБАСА ПРОСТО ЗАШИБИСЬ
 ПО ЦЕНЕ 55-75 грн. вареная, еще есть можно. НИЖЕ 55 грн. КОЛБАСУ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!  ТАМ ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА  и МЯСО 10%. БАБУШКИ И ДЕДУШКИ покупают дешевую колбасу и сардельки -пенсия 800-1200 грн. ВО БЛИН, ПРОРАБОТАЛИ НА СТРАНУ МНОГО ЛЕТ ,ЧТОБ КУШАТЬ - ГОВНО
показать весь комментарий
18.01.2012 11:15 Ответить
С ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ЖИТЕЛИ
ЗАП,УКРАИНЫ  вывозят мясо и сало .  Въезжаешь на территорию Зап. Украины поля  не копаны не сееяны, травой все паросло, Они говорят работать не хотим ,не выгодно. С Херсонской области фуры везут на запад ОВОЩИ И ФРУКТЫ.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:35 Ответить
мда
это не правда.да привозять  но не так уж и много.а поля у нас сеят.много просто то что ходовое пшеницу,буряк,картофель.а привозят только ранние овоши и фрукты.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:42 Ответить
Тьфу
Есть в Одесской области экологически чистое предприятие,Балтский Молочный комбинат.Попробуйте найти его продукцию в областном центре_ее там нет  а есть спрэды с чернобыльских опушек.А теперь угадайте с трех раз куда продана его продукция???Правильно Касапстан!
показать весь комментарий
18.01.2012 10:58 Ответить
мда
кстати сыр с Чортковского завода есть не рекомендую.
показать весь комментарий
18.01.2012 11:04 Ответить
непо
всё хуже,гораздо хуже. Мяса в колбасе нет,кофе в кофе нет, шоколада в шоколаде нет и всё стало донецкое,днепропетровское, исчезло всё нормальное, осталось только гавно. Уже полгода покупаю только итальянские и немецкие продукты, благо есть полно народа кто возит нормальные продукты, цена даже ниже чем у нас. Кушать наше после заграничного уже не могу...