4063 посетителя онлайн

СБУ: Дело Тимошенко передано в харьковское управление

Уголовное дело в отношении экс-премьер-министра, лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко направлено в следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ. "В связи с пребыванием Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии №54 уголовное дело по обвинению в организации сокрытия валютной выручки, в неоднократном уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 16 миллионов гривень, в хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 миллионов гривень НДС, в служебном подлоге и покушении на растрату чужого имущества - средств государственного бюджета в сумме 405,5 миллионов долларов - направлено по подследственности в следственный отдел УСБУ в Харьковской области", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Глава налоговой о медицинской карточке Тимошенко: "Все вопросы - СБУ"

Уголовное дело в отношении экс-премьера, касающееся деятельности "Единых энергетических систем Украины" в части организации сокрытия валютной выручки, закрыто в связи тем, что вступил в силу закон о декриминализации статьи 207 Уголовного кодекса Украины ("Уклонение от возвращения выручки в иностранной валюте"), по которой оно возбуждено. Расследование других эпизодов продолжается. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что СБУ закрыла одно из дел против Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
Опанеьки,как бы межу прочим снимается вопрос о её конвоировании в СИЗО Киева.

Придется ***** раскошеливаться на ВИП перелеты для власенки  и остальных. 
показать весь комментарий
18.01.2012 19:07 Ответить
---
Люболизательному                                                                                                                                 Служба безопасности Украины сняла с бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко обвинения в организации сокрытия валютной выручки в рамках возбужденного против нее уголовного дела по подозрению в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).                                                                                                                      Выходи на смену вовремя и "отрабатывай" бабки.. ФИЛОНИШ ГАД
показать весь комментарий
18.01.2012 19:26 Ответить
Чё тыт так раз нервировался ,ну за крыли и закрыли,точнее статью отменили.

Не волновайся за ней ИСЧО хороший шлейф тянется.

В связи с тем, что законодательством декриминализована ст. 207 УК Украины (80-1 в редакции 1960 г.), уголовное дело по обвинению Тимошенко Ю.В. в части организации укрывательства валютной выручки закрыто", - говорится в сообщении.

Расследование же дела по другим эпизодам "преступной деятельности" Тимошенко продолжается, подчеркнули в СБУ.


Учи матчасть
показать весь комментарий
18.01.2012 19:47 Ответить
Ты сам то хоть понял ,что сказать то хотел?

Ты с грибочками там поосторожней.
показать весь комментарий
18.01.2012 19:17 Ответить
любознательному
Ну ладно у тебя алергия на юльку, а вот с сегодняшним судом луцика свидетеля подсунули как тебе? ну не дыбилы конченные, скоро с марса будут приглашать 
показать весь комментарий
18.01.2012 20:13 Ответить
Меня луцик нисколько не интересует.

Вообще то что ему шьют ,это можно пришить ЛЮБОМУ чинуши которые в верхах.

Но вот за свой гнилой язычок пусть ответит.сколько он лил грязи брехни на всех и вся кто не с ним.
показать весь комментарий
18.01.2012 20:32 Ответить
Честно говоря я новости про луцика даже и не читаю.
показать весь комментарий
18.01.2012 20:33 Ответить
Nemo
"Украина - как страна больных воров?"
(тема для диссертации...)
показать весь комментарий
18.01.2012 19:16 Ответить
А чего не в Чугуевский межрайотдел?
показать весь комментарий
18.01.2012 19:19 Ответить
СБУ: Дело Тимошенко передано в харьковское управление - Цензор.НЕТ 971


Итальянские карабинеры задержали мошенника: 58-летний Владимиро Коллока
около 30 лет выдавал себя за практикующего кардиолога, сообщает http://www.unn.com.ua/ru/news/584850-italyanets-30-let-prorabotal-kardiologom,-ne-imeya-meditsinskogo-obrazovaniya/ УНН .


Псевдоврача очень любили пенсионеры, ведь Коллока за консультацию дома
принимал лишь от 30 до 40 евро, что очень мало для итальянского
кардиолога. Такой низкий тариф устраивал пациентов, и клиентов в Коллока
все время увеличивалось.


К счастью, мошенник не делал хирургические операции, а только консультировал пожилых людей.


Карабинерам позвонил анонимный доброжелатель, который рассказал о
чудо-враче. Полиция провела обыск в квартире Коллока и обнаружила там
предметы, необходимые для медицинского осмотра. Мошеннику предъявили
официальное обвинение.
показать весь комментарий
18.01.2012 19:32 Ответить
Саша Киев
Стаття 116. Місце провадження досудового слідства

Досудове слідство провадиться в тому районі, де вчинено
злочин. Коли місце вчинення злочину невідоме, а також з метою
найбільш швидкого і повного розслідування його, слідство може
провадитися за місцем виявлення злочину або за місцем перебування
підозрюваного, обвинуваченого, або за місцем перебування більшості
свідків чи за визначенням прокурора.
Слідчий, встановивши, що дана справа йому не підслідна,
зобов'язаний провести всі невідкладні дії, після чого передає
справу прокуророві для направлення її за підслідністю.
{ Стаття 116 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 6834-X
( 6834-10 ) від 16.04.84, із Законом N 1125-IV ( 1125-15 ) від
11.07.2003 }
показать весь комментарий
18.01.2012 19:37 Ответить
Очнитесь
Да,по-моему эти ребята явно заигрались.Они потеряли чувство меры и еще не понимают,что уже начался мировой процесс над ними ,а не над Ю.В.Тимошенко.
показать весь комментарий
18.01.2012 20:33 Ответить
Народ
Тимошенко - наш президент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2012 20:55 Ответить
Любосрательный под левым ником гадит
показать весь комментарий
18.01.2012 21:51 Ответить
Малчик ,да ку тебя паранойя.

К дохтору,только к дохтору.
показать весь комментарий
18.01.2012 21:57 Ответить
Свидомая дупа
Когда уже эту уголовную ****** посадят на кол?
показать весь комментарий
18.01.2012 21:47 Ответить