10005 посетителей онлайн
6 882 82

Ирак предлагает Украине крупные поставки нефти и газа

Украина может заключить контракт на поставку крупных партий иракской нефти и газа, однако соответствующего обращения от правительства пока нет.

Об этом заявил посол Ирака в Украине Шорш Халид Саид, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Украина может получить контракт на поставку крупных партий иракской нефти и газа (сейчас мы активно разрабатываем наши газовые месторождения), но посольство не получало пока таких обращений от украинского правительства", - сказал он в интервью газете "Сегодня" опубликованном в четверг.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Норвегия предлагает Украине свой газ

При этом дипломат добавил, что небольшие объемы нефтепродуктов ввозят танкерами частные украинские компании.

Шорш Халид Саид подчеркнул, что в Украине есть крупные компании, имеющие большой опыт в нефтегазовой области. "Если они хотят работать в Ираке, то на общих основаниях могут участвовать в тендерах", - отметил он.

"Здесь конкурируют сотни международных компаний. Не сомневаюсь, что украинские компании имеют высокие шансы выиграть подобные тендеры благодаря своему профессионализму и мощи, большому опыту работы в нашей стране во времена СССР, участию в миротворческой миссии в Ираке", - резюмировал посол Ирака в Украине.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина хочет за 2-3 года радикально уменьшить зависимость от российского газа.
Топ комментарии
+1
В Ираке кстати газ и нефть более качественная чем у братьев меньших
показать весь комментарий
26.01.2012 11:15 Ответить
+1
Ну тоды нуна у турков просить смиловаться.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:15 Ответить
+1
Да он просто карту мира в жизни не видел ,и если Батьке из Венесуэлы нефть выгодно возить ,то из Ирака и подавно ,а если через территорию Турции пару труб до берега Черного моря проложить ,то вообще .....
показать весь комментарий
26.01.2012 11:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Домовой ПР
А качать будут по воздуху,или кораблями возить будут,осталось втянуть Украину в очередную афёру,благо будет на что свалить прекращение поставок-то там взорвали,там расстреляли,с кем контракт заключали-пропал куда-то
показать весь комментарий
26.01.2012 10:58 Ответить
Инквизитор
Да он просто карту мира в жизни не видел ,и если Батьке из Венесуэлы нефть выгодно возить ,то из Ирака и подавно ,а если через территорию Турции пару труб до берега Черного моря проложить ,то вообще .....
показать весь комментарий
26.01.2012 11:33 Ответить
Украинец
Меня веселит, какие Русские богатыри пугливые. Кто-то чего-то ляпнул, а они уже штаны обдрыстали. Пока эта фигня с места сдвинется (если это не просто болтовня, как обычно у нас бывает), пройдет много времени. А возить можно и танкерами, правда не очень большого тоннажа. Тысяч 100-110 максимум мне представляется и перевалка должна быть. Терминал, который то ли строят то ли построили, то ли хер его знает.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:52 Ответить
Путин Царь
Для Империи
ТЫ
либо раб,
либо предатель!
показать весь комментарий
26.01.2012 11:56 Ответить
megatron
кібєртрон в опасності
показать весь комментарий
26.01.2012 11:57 Ответить
Знаток
Инквизитору: Так проложи. Чего то там скромничать. Покажи Еуропе класс работы. Они там уже лет 10 про НАБУКО талдычат. Так ты утери нос Гейуропейцам. Прошу тебя начать с завтрашнего дня. Поедь в ближайшнее отд. Приват банка, одолжи деньжат у Коломойского, затем к Ахметову в Харцизк за трубами и наконец самая малость: в Джоржию за разрешениями.Галстукоед тебя враз осчастливит. Ну Баку просто за хабар купишь. Там только так и работают. Ну и в Ирак . Возьми на всякий случай Ирпеньский бронежелет. Тут одна проблема:курды сволочи просто так не дадут провести трубу.. Но ты круче всяких Обам и Путиных, враз решишь енто питання. Представляешь, какой ты будешь крутой перец. Куда Ахметке, Фирташу, вшивому Газпрому и т.д. Станешь мировой экономической звиздой, в ООН будешь доклады писать. Так-что Окраина ждет от тебя подвигов. Затмишь Бандеру., Юща и Вону. разом узятых... Слава богу есть в Окраине крутые казаки, круче чем експонента... НЕ знаешь что это такое? Ну и бог с ней. Оно к газу непосредственно не относится. Так что козаче дерзай. Жду новостей с газзаватского хронту...Только потом не зазвездись как некоторые. Ну и за план от меня отстегнешь с барского плеча мне пару лимонов. Одна надежда на тебя осталась в этой горе-Окраине.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:57 Ответить
Домовой ПР
Откуда ему ущербному знать,что с турецкой стороны на границе с Ираком проживают курды,он же спец по карте мира,инквизиторный наш
показать весь комментарий
26.01.2012 12:14 Ответить
Leon
Бацька из Венесуэлы 2 танкера пригнал и в трубу вылетел.Эта заокеанская нефть ему обошлась
вдвое дороже российской.Нужно прекратить болтовню о дешёвых зарубежных богатствах, а решать
вопросы у себя дома - прекратить разбазаривание газа и увеличивать его добычу.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:58 Ответить
Спасатель
Ты скоро свой газ и вместе с КГБ Путиным с сраку себе засунешь!!!!!! Только и ******* по интернету а так Вас Путин С Медведевым имеют как хотят!!!!! У ВАс есть и газ и нефть, а живеть убого все в полной жопе и еще свой рот открываете засранцы!!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 11:53 Ответить
просто проходил мимо
как же я с тобою согласен - эти карлики олигархов на коротком поводке держат а те в свою очередь весь народ имеют - раньше всё было общее(ресурсы и пр) и при зарплате 250 рублей комуналка стоила 10 рублей и форточки в 20градусный мороз открывали - а теперь платим всю пенсию только на отопление - за остальное просто не хочу говорить ((((
показать весь комментарий
26.01.2012 11:58 Ответить
Патриот
А чё это кацапетов ток Украина забезпокоила?Скоро нам газ со всего мира возить будут,а Вы козлы паганые вместо нашего сыра и мяса-газом пттаться будете
показать весь комментарий
26.01.2012 11:57 Ответить
Борюсик
В Ираке кстати газ и нефть более качественная чем у братьев меньших
показать весь комментарий
26.01.2012 11:15 Ответить
Харон
Откуда у наших братьев меньших нефть? Я что-то тне в курсе.

С шельфа острова Змеиный?
показать весь комментарий
26.01.2012 11:37 Ответить
Латигор
Так меньшим Змеиный не принадлежит - он украинский. Меньшие в Сибире в основном качают.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:45 Ответить
Симферополец
если ты дибилёныш не понял, то братья наши меньшие - это кацапчеги
показать весь комментарий
26.01.2012 11:45 Ответить
Украинец
Нет, кацапы наши резиновые братья.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:53 Ответить
Харон
У тебя что-то в голове перепуталось. Наши братья меньшие, это жители бывших советских республик.

Я набрал в поисковике слово кацапчег, получил следующее:





Id:
2002465

Ник:
кацапчег (Ссылка)

Имя:


Фамилия:


Пол:
женский

День рождения:
1990-02-13

Возраст:
21

Знак по гороскопу:
Водолей

Если твоим младшим братом является девочка 1990 года рождения, это свидетельствует о значительных проблемах с психикой. Поробуй обратиться к врачу.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:03 Ответить
Ирак предлагает Украине крупные поставки нефти и газа - Цензор.НЕТ 5743
показать весь комментарий
26.01.2012 13:32 Ответить
ввв
Скоро китайцы заберут весь дальний восток и вместе нефтью и газом,карлик ведь молчит,потому что ничего сделать не может и не хочет..............
показать весь комментарий
26.01.2012 11:59 Ответить
просто проходил мимо
сто пудов - и никакое оружие не поможет - у них ведь есть одно самое страшное оружие - численность населения - это как в анектоде: слышал про новое противотанковое китайское оружие? неа, а какое? 100 китайцев с отвёртками )))
показать весь комментарий
26.01.2012 12:08 Ответить
megatron
кацахі в опасності!
показать весь комментарий
26.01.2012 15:05 Ответить
прохожий
ты, браток, не пыли зря. Надо и с норвежцами договариваться, и с ираком, и с азербайджаном. Но ни Бойко ни фирташ этого не хотят, они помогают россии присесть на нашу газовую трубу. А какой спектакль при этом разыгрывается, мол, газпром с путиным давит, а мы ничего противопоставить не можем.
Как по мне они думают, что у народа не хватит мозгов разгадать их замысловатую трехходовую шахматную задачу.
Ход первый: мол, мы делаем все (точнее делаем вид, что делаем все для спрыгивания с действительно кабального юлиного контракта.
Ход второй. Поскольку россия не соглашается, Бойко и компания пугает россию ПУСТЫМИ заявами о снижении закупок, о поиске альтернативы, о тендере на оценку укр. ГТС, о строительстве терминала и т.п.
При этом главное для них -- ни хера больше не делать, тока громко пердеть.
Ход третий. Время идет, народ устал от газовой темы и уже согласен на что угодно, лишь бы газ был. Вот тогда доморощенные Фишеры, т.е Фирташи сливают все трубы рашке -- их первоначальная цель достигнута.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:48 Ответить
123
Это правда!Добавить нечего!
показать весь комментарий
26.01.2012 11:53 Ответить
pravdorub
Эй прохожий проходя - проходи. После того как любы друзи Тимошенко с Ющенко с помощью Путина состряпали добротный кактракт на десятилетие вперед, правда Фирташа при этом сильно наказали, а то что вся Украина пошла паровозом, так кого это волнует. Теперь можно, что угодно говорить дело сделано.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:01 Ответить
прохожий
а ты думаешь я суку-юлю с ***ом ющем защищать буду???? На кол их. Но только ОБОИХ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 12:09 Ответить
Патриот
100% правды!!!Хорошё ,что в стране есть ещё умные люди!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 12:02 Ответить
Спасатель
Гнать сыновей Янычара и его самого , Бойко, Фирташа но и не пускать эту свору помаранчевую во главе с воровкой Тимошенко!!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 12:06 Ответить
Bom
Ну, вообще-то америка и другие нефть танкерами возят из того самого Ирака... а там подальше будет....
показать весь комментарий
26.01.2012 13:13 Ответить
дед
Они просто не понимают,ни Норвегия ни Ирак, что таких откатов как на российском газе наши власти иметь не будут, поэтому мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус.хотя рядом и лежал сыр.
показать весь комментарий
26.01.2012 10:58 Ответить
-
100%
показать весь комментарий
26.01.2012 11:10 Ответить
Инквизитор
Добавить не чего ,10000%
показать весь комментарий
26.01.2012 11:33 Ответить
гыгыгы
...а как


када http://censor.net.ua/forum/603130/natovskiyi_korabl_pod_flagom_ssha_zavtra_torjestvenno_vstretyat_v_sevastopole_foto


отожжж...
показать весь комментарий
26.01.2012 10:59 Ответить
киянин
а как же (РОСУКРЭНЕРГО) жидяра Фирташ и карлик Путин ? Нет,наши идиоты продажные будут сосать у Вовки. Удобнее Юльку чмырить,и экономически "выгоднее".
показать весь комментарий
26.01.2012 11:08 Ответить
Миха
а что? хочешь поделиться опытом?
показать весь комментарий
26.01.2012 11:48 Ответить
ФАКТ
Ищешь сочувствия и взаимопонимания ? Тяжелый случай - из трех вариантов тебе достался только третий...
показать весь комментарий
26.01.2012 11:53 Ответить
СМИТ
А ЧТО ЖЕ ФИРТАШ И БОЙКО БУДУТ С ЭТОГО ИМЕТЬ.ДУЛЮ?ТАК НЕ ГОДИТСЯ. КАКОЙ И РАКюКАКАЯ НОРВЕГИЯ?О ЧЕМ ВЫ?
показать весь комментарий
26.01.2012 11:10 Ответить
ПРидурок Бойко
Ты только погляди какой хитрожопый иракец. Он нам тендеры предлагает. Засунь ИХ себе в жопу. А где мы с ХАМом, Фирташем и Путиным будем писдеть грошики? Ни пайдёт. Если через РосУкрЭнерго - тогда другое дело.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:12 Ответить
gbpltw
украинские компании имеют высокие шансы выиграть подобные тендеры
показать весь комментарий
26.01.2012 11:15 Ответить
Ну тоды нуна у турков просить смиловаться.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:15 Ответить
продавцы
выстроились в очередь

Азарбайджан,Турция,Румыния,Норвегия,Ирак....что-нибудь да получится.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:21 Ответить
15
все эти страны имея газ ПРОДАЮТ,а "ненька" имея СВОЙ ,ПОКУПАЕТ!
показать весь комментарий
26.01.2012 11:26 Ответить
дед
Получится тогда когда власть будет думать за страну а не за свой карман.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:23 Ответить
pravdorub
Вот Тимошонка сильно за страну думала теперь хоть обосритесь.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:04 Ответить
почалось, пора аукцион открывать кто дешевле? Путин наверняка победит, даром отдаст...
показать весь комментарий
26.01.2012 11:23 Ответить
Угу
Нужно отказываться от иракского предложения,у нас некуда девать свой газ из водорослей.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:24 Ответить
и из капусты
.а если у людей газ забирать(пищеварительный),то нам и на экспорт хватит.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:33 Ответить
Харон
Это предложение смешно.

Все знают, что скоро, очень скоро, Украина станет главным экспортёром сланцевого газа. Так что Ирак пусть подаёт заявку на покупку и производит предоплату.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:34 Ответить
а что ты так возбудился рассеянин?тебе не все ли равно?или привычка в чужие дела нос совать не искоренима?иракская нефть и газ куда выше по качеству нежели рассейский шмурдяк.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:43 Ответить
мороз крепчает
надо брать!
Это здорово, что хоть Ирак нас уважает! И не издевается над нашим малограмотным руководством.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:36 Ответить
Светик
Настоящие друзья в Европе. Не только Ирак предлагает нам помощь нефти и газа, а и Норвегия, Турция, Азербайджан. Пусть Россия сама захлебнется своими ресурсами, тоже мне "северные друзья"
показать весь комментарий
26.01.2012 11:43 Ответить
газ конденсат
какой газ наличняк туда сюда возят и накладные с цифирками
показать весь комментарий
26.01.2012 11:44 Ответить
necaj
MY JIM TANKY --VONY NAM HAZ -----A COMU B I NI ,???
показать весь комментарий
26.01.2012 11:47 Ответить
ага
и БТРы...самолеты АН-32.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:55 Ответить
но сначала
пусть докажет что он у него не пердючий


а то с чужим пердючим страна уже горя хлебнула
показать весь комментарий
26.01.2012 11:47 Ответить
M1
Уже даже издеваться сил нет.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:48 Ответить
Іван
Хлопці! А може заткнути трубу чіпком-нехай тих клятих москалів розірве!
показать весь комментарий
26.01.2012 11:51 Ответить
смит
с такими природными богатствами как у россии,кацапам стыдно должно так плохо жить
показать весь комментарий
26.01.2012 11:56 Ответить
Алекс
Россияне продают в Европу на 150-200$ дешевле чем нам .. Следовательно нам Выгодно покупать газ в Европе российский газ , За прогон будем брать деньги , и покупать дешевле на Чопе. Все просто по совковому.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:54 Ответить
Украинец
Украинцам нужно соглашаться на любые предложения нормальных людей,лиш бы не иметь дел с этими ордынскими выродками,собаками-маскалями.Хватит кормить этих,вечно пьяных нелюдей-дикарей,откажемся от газа,чтоб эти мрази-маскали быстрее выдохли.Но для этого нужно быстрее избавится от этих воров у власти,верных слуг гнилого кремля.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:57 Ответить
Украинец
Справедливо замечено, жаль что не всегда возможно. Это я на счет наших северный резиновых союзничков. А насчет "избавления от власти", так эту "власть" выбрали граждане Украины, законной процедурой. По крайней мере президента. Можно на выборах выбрать другого, если выборы будут, конечно. Так что не пыхти.
И этот термин "власть" выдумали москали. А то скажешь "Путин" - сразу пришибут. Это их москальский рабский язык. Прежде всего не надо мыслить как они и не повторять за ними как обезьяна. Это называется "колониальное мышление". Наши начальники сильно любят.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:04 Ответить
veva
Украине этот продукт ни к чему. Она увлекается транзитом, тут нужны большие объемы и часто. В отличие от Белоруси, которая, как подметили, заказала нефть у Венесуэлы для себя, чтобы попугать Россию.
показать весь комментарий
26.01.2012 11:59 Ответить
антон
все лучше если Украина будет менее энергозависимой от РФ ,, и при случае вообще независимой,, с освобождением Крыма от российского господарства и флота ,,
показать весь комментарий
26.01.2012 12:00 Ответить
нормальный
Смотрю как дебильные комментаторы рассуждают смешно становится Вы что разбираетель в поставках энергоносителей только болтать и можете
показать весь комментарий
26.01.2012 12:00 Ответить
Алекс
А ты *** разбираешься , Диссертацию написал ...... как понимаем так и рассуждаем ... логично по крайней мере
показать весь комментарий
26.01.2012 12:04 Ответить
Evkom
Укргазнефтьтатукр и т.д. все замазаны,твари. Все сосут как Презик денту... и др., нужников ИМ. СКОЛЬКО "ТЕРПЕТЬ"! ОСТАЛОСЬ? А НАМ? Где в этой сране (стране) тот, кто скажет "ФАСССС".

показать весь комментарий
26.01.2012 12:04 Ответить
ФАКТ
Все проблемы страны рождаются на Банковой и Грушевского... Такой себе центр дезорганизации страны...
показать весь комментарий
26.01.2012 12:08 Ответить
жорик
построить газопровод из Ирака в Украину стоит 5млрд дол.Были эти деньги от приватизации Криворожстали,но их со временем проели как и все остальные.
В Украине нет государственников,есть политики-***ы,олигархи-казнокрады не видящие перспективы для страны,живущие одним днем прийти хапнуть,а там что будет.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:09 Ответить
Украинец
Москаль сразу про жопу. Видно недавно у начальника был
показать весь комментарий
26.01.2012 12:53 Ответить
тавой
Мілкі компанії возять, бо це їх гроші
купили - продали - заробили.
Зі всіма домовляються і з курдами.
А фірташі бойко, їм откати потрібні
ім потрібно ВСЕ.
От і несуть нам усіляку лабуду
показать весь комментарий
26.01.2012 14:14 Ответить