9504 посетителя онлайн

Из-за преследования оппозиции ПАСЕ может ввести санкции против Украины

Парламентская ассамблея Совета Европы рассмотрит возможность применения к Украине санкций.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду" из Страсбурга, где проходит зимняя сессия ПАСЕ.

По словам источника "Украинской правды", в четверг утром на заседании мониторингового комитета была принята поправка к резолюции по Украине, в соответствии с которой, Ассамблея может рассматривать санкции против Украины за уголовное преследование бывших членов правительства.

Читайте также на Цензор.НЕТ, ОБЕЩАНИЯ ЯНУКОВИЧА: "ТРЕТЬЯ ХОДКА" И РАСПРОДАЖА БЛАТНЫХ ДАЧ

"Ассамблея считает, что осуществление рекомендаций, касающихся уголовного преследования бывших членов правительства, будет означать приверженность властей к нормам и ценностям Совета Европы", - говорится в поправке.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: ПАСЕ призывает освободить Тимошенко и других оппозиционеров

С другой стороны, отмечают в ПАСЕ, "не реализация этих рекомендаций в разумные сроки, вызовет серьезные сомнения в отношении приверженности властей принципам демократии и верховенства закона, что должно привести к соответствующей реакции Ассамблеи".

"Поэтому Ассамблея призывает Мониоринговый комитет внимательно следить за ситуацией и предложить Ассамблее любые дальнейшие действия в соответствии с требованиями ситуации. В том числе возможное применение санкций, если требования Ассамблеи не будут выполнены", - указано в документе, попавшем в распоряжение "Украинской правды".

Эта поправка была принята большинством голосов Мониторингового комитета.

Как правило, поправки принятые мониторинговым комитетом получает одобрение зала. Эта и другие 14 поправок к резолюции по Украине будут рассматриваться сегодня на вечернем заседании ПАСЕ.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что посол Франции в шоке: "Я увидел невиновного человека в клетке!"
Комментировать
Сортировать:
УЖ
ПОРА БРАТКОВ НА МЕСТО СТАВИТЬ
показать весь комментарий
26.01.2012 12:33 Ответить
Хватит
уже одно и то же о санкциях.Этого очень хотят БЮТ,но так как ничего не получается дают лишний повод таким статьям будоражить народ.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:34 Ответить
cfc
Конечно, только БЮТ - ведь все остальные хотят продолжения "покращень"...
показать весь комментарий
26.01.2012 12:59 Ответить
Из-за преследования оппозиции ПАСЕ может ввести санкции против Украины - Цензор.НЕТ 446Из-за преследования оппозиции ПАСЕ может ввести санкции против Украины - Цензор.НЕТ 7717
показать весь комментарий
26.01.2012 12:36 Ответить
Это
будет исключительно на совести БЮТовцев, выпросили. Но вероятней всего, что этого не будет...
показать весь комментарий
26.01.2012 12:38 Ответить
ПОРА
ПОРА давно ПОРА! Эти тыпые БАНДЕРЛОГИ по другому не понимают. Они думают, что Европа и дальше будет терпеть тот безпридел, который они учинили в Украине и дальше разводить и врать Европе. ХВАТИТ!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 12:39 Ответить
Из-за преследования оппозиции ПАСЕ может ввести санкции против Украины - Цензор.НЕТ 8834 Ви не помились дверьми ?Из-за преследования оппозиции ПАСЕ может ввести санкции против Украины - Цензор.НЕТ 8212
показать весь комментарий
26.01.2012 12:45 Ответить
Берест
Не, граждане дверями не ошиблись, граждане просто обосрамшись...
показать весь комментарий
26.01.2012 12:50 Ответить
Источник кто??? НЕХМЫРЯ ???? Бла-бла-бла....... как всегда.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:46 Ответить
Гарт
В Украине у Нехмыри и Ко полное фиаско, народу похрен их проблемы с Бахиней вот бюторасты и стали из-за кордона Украину грязью поливать.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:53 Ответить
Гарт
Ассамблея ПАСЕ вали туда где Макар телят не пасе! Как же им хочется превратить Украину в послушную марионетку.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:47 Ответить
Инквизитор
Ну да в Европе все послушные марионетки ,у них и спикеры на велосипедах ездят .и движение не кто не перекрывает бо послушные очень ,правда не только идиоты вроде тебя ,а и власть имущие .
показать весь комментарий
26.01.2012 13:30 Ответить
Антон
Интересно, Гарт, ты ПРопаченная скотина или просто дебилом прикидываешся?
показать весь комментарий
26.01.2012 15:36 Ответить
Йолка
Только не ЄТо ! Только не ЄТо !!! Все что нажито неправедным трудом, все что наворовано - и все коту под хвост ! Жусть!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 12:47 Ответить
марс
Когда зарвавшаяся влада делает вид,что ей на всех наплевать надо бить долларом.Для этих деятелей это смерти подобно.
показать весь комментарий
26.01.2012 12:51 Ответить
Домовой ПР
Максимальные санкции-неподписание ассоциации,так они и так не собирались её подписывать,нашли бы любую другую причину
показать весь комментарий
26.01.2012 13:00 Ответить
Инквизитор
Да не скажи ,могут запретить въезд на территорию ЕС всему руководству страны ,арестовать счета ,наложить эмбарго на вывоз любой продукции из Украины ,вот Фирташ тогда лично Хама задушит.
показать весь комментарий
26.01.2012 13:34 Ответить
А шо за санкции такие?
показать весь комментарий
26.01.2012 13:01 Ответить
ту134
Санкции какие? Ну, там, запретят кое-кому въезд в Европу, могут потребовать возврата кредитов, ограничить помощь по социальным программам и экспорт украинской продукции... Могут даже ЕВРО забрать.
показать весь комментарий
26.01.2012 13:10 Ответить
А,да и хрен с ними...пущай вводють
показать весь комментарий
26.01.2012 13:12 Ответить
Инквизитор
ЕВРО не могут ,Платини на всех перекрестках орет ,что к политике он отношения не имеет ,а вот правительства этих стран могут порекомендовать своим гражданам не ехать к нам из соображений безопасности ,или например проведут серию громких терактов ,и тогда исполком УЕФА примет решение из соображений безопасности.
показать весь комментарий
26.01.2012 13:40 Ответить
серега
Напугали нищего оберткой от колбасы....
показать весь комментарий
26.01.2012 13:19 Ответить
ээ
ну и чудненько. а то совсем уже распоясались упыри пр
показать весь комментарий
26.01.2012 14:50 Ответить
здонбасу
Та нехай. Головне, щоб ці санкції на Юльку та юльків перекласти.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:52 Ответить