10697 посетителей онлайн

Посол Франции в шоке: "Я увидел невиновного человека в клетке!"

Я увидел только что человека в клетке, человека, который должен пользоваться презумпцией невиновности, поскольку осужденным он еще не был, значит, он остается невиновным.

Об этом заявил посол Франции по правам человека Франсуа Зимере, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Человек, который пользуется презумпцией, фактически является невиновным. Значит, я увидел невиновного человека в клетке», сказал Зимере.

«Я себе ставлю вопрос, если судебная система позволяет себе так жестко и жестоко обходится с Луценко, Тимошенко, Иващенко, персонами такого уровня, то как обстоят дела с теми, кто не может привлечь внимание общественности, прессы, у которых нет средств для надлежащей защиты в суде?», – задал он вопрос.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Луценко плохо: за сегодняшнее утро ему уже дважды вызывали "скорую". + ВИДЕО.

«Я приехал сюда не для того, чтобы давать какие-то уроки в сфере соблюдения прав человека, а для того, чтобы увидеть реальную ситуацию в Украине», – отметил посол.

«Мы знаем, что и Европа и Украина стремятся к сближению, и можно приветствовать такой процесс. В ближайшие месяцы мы ожидаем на важные политические решения в этой сфере. Соблюдение прав человека является одним из важнейших критериев, которые лежат в основе процесса сближения Украины и ЕС», – подчеркнул он.

Читайте также: Прокурор во время суда показал Луценко средний палец  

«По отношению к человеку, пользующимся презумпцией невиновности в рамках судебного следствия свобода должна быть правилом. И содержание в неволе должно быть только в исключительных случаях», – заявил Франсуа Зимере.

«Своим присутствием я хотел сделать жест в поддержку всех людей, права которых нарушаются. Об обществе мы судим по тому, как оно относится к людям, наиболее слабым и незащищенным. Поэтому честью для любого народа – когда о нем судят по качеству работы судебной системы», – отметил французский посол.

Как сообщалось, Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года. Одним из эпизодов, инкриминируемых ему, является незаконное выделение квартиры и назначение пенсии его водителю Леониду Приступлюку. 


Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
----
ты, похоже, слепоглухой. всё уже доказали. и даже суд прошёл и закончился. и Люле-Воровке по её статье - которую никто не отменял - 7 лет дали. а ты всё в какой-то прострации. про Африку тут что-то...какие-то страусы в туфлях...проснись и пой, усё клёво. ПРАВОСУДИЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО
показать весь комментарий
19.01.2012 15:58 Ответить
Для - - -
 С ПОКРАЩЕННЯМ.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:04 Ответить
----
спасибі. в мене все добре
показать весь комментарий
19.01.2012 16:05 Ответить
Вячеслав
Щоб ти здох, підлабузник регіонівський
показать весь комментарий
20.01.2012 01:22 Ответить
гость
Ты ПЕРВЫЙ здохнеш БЮТОДЕБИЛ!
показать весь комментарий
21.01.2012 16:35 Ответить
Дядя
Чтоб над тобой дурень наше " правосудие" так жне восторжествовало. Затра дорогу чинуше перейдешь - и восторжествует.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:29 Ответить
кен
Суд ещё не закончился...свидетели ещё допрашиваются....и не всегда на стороне продажной украинской прокуратуры.....
показать весь комментарий
19.01.2012 21:50 Ответить
kosov
Суд закончился над Луценко ? И сколько ему дали ?
показать весь комментарий
19.01.2012 21:52 Ответить
пав
не понялЙ ДА ЭТО ЖЕ НАСИЛЬНИК СТРОСС-КАН!!
показать весь комментарий
19.01.2012 15:54 Ответить
1212
Видно во Франции и зверей в зоопарках не содержат в клетках. А у нас Европа, скрещенная с Африкой!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:03 Ответить
Дядя
Не толко во Франции , но и в Голландии, Германии - зверей в зоопарках не держат. Ну разве что в часных, и то против этого протестуют защитники животных. И освобождают зверье- переводят в цивилизованные зоопарки.
 У нас не Европа. скрещенная с Ефрикой. У нас особая форма госуправления- паханат. И это не связано с географией. Только с ментальности большой части населения.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:15 Ответить
украина
Бойкот Евоо 2012,шоб знали сволочи рыговские!Грядет расплата!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:09 Ответить
Стас
Допускаю возможные недостатки моего образования! Мне очень стыдно,  Ну, подскажите мне, слабо образованному и  малограмотному:в чем наше правосудие отличается, разумеется, в лучшую сторону от "правосудия" африканских людоедов? Извините, может, у меня обувь не из тех сортов кожи? Подскажите, клянусь, исправлюсь! 
показать весь комментарий
19.01.2012 16:13 Ответить
ты эт
лЮбишь ЮЮ?
показать весь комментарий
19.01.2012 16:18 Ответить
Дядя
Наши еще не жрут недругов и врагов с перчиком. Просто убивают.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:17 Ответить
UA
Неужели и впрямь целочка "Я увидел невиновного человека в клетке!"
Нечего не видел, не чего не знаю… Эгоисты вы эвропейцы …
показать весь комментарий
19.01.2012 16:17 Ответить
konstantin
Луценка судят те, кто ходит в золотой унитаз....( интересно как он фигурирует в налоговой декларации)  " Ливелла"- три миллиарда...скоко это квартир и пенсий? Межигорье отстраивается...токо непонятно зачем  ? Ведь президентом выберут уже другого....( народную "любовь"видно по ситуации с бигбордами....)
показать весь комментарий
19.01.2012 21:22 Ответить
До Франсуа
а у Парыжи свижих жаб завЕзли....смакотА
показать весь комментарий
19.01.2012 16:19 Ответить
yuri
Презумпция невиновности должна быть обязательна,но только для нормальных граждан.А луцик это же мразь,его только за его е.б.а..л.о каждый день люлей давать надо,а за 1 год от алкаголизма не вылечить,еще надо годиков так 5-6,вот потом будет гей-хлопець.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:35 Ответить
Lzlz
 А кто решает, кто нормальный, а кто нет? Вот мо мо-зму- та ненормальный. На кол тебя, немедленно!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:38 Ответить
yuri
Нормальный человек,это честный человек!Или ты поспоришь?
показать весь комментарий
19.01.2012 16:43 Ответить
Гость
Луценко был министром, это очень высокий уровень, мягко говоря, и возможности для взяток, откатов были ооочень большие, и если все что про него смогли накопать, это завышенная зарплата его водиле, то он самый честный министр среди всех министров, которые когда-либо были в Украине
показать весь комментарий
19.01.2012 18:55 Ответить
konstantin
Да ...представить скоко украдено при Януке воображения не хватит и это прекрасно понимают в Европе...и свидетели говорят не в пользу прокуратуры.....абсурд - судят за то, что не бандит....
показать весь комментарий
19.01.2012 21:31 Ответить
Lzlz
А кто решает, кто нормальный, а кто нет? По моему- та ненормальный. На кол тебя, немедленно!
 А если всех алкоголиков сажать , то по-Донбасса сядет. Пожизненно
показать весь комментарий
19.01.2012 16:40 Ответить
yuri
Да и хрен с ними,чище будет!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:44 Ответить
Харьковчанин
Мразь ты конченная.
показать весь комментарий
19.01.2012 18:20 Ответить
а это все почему
а это все потому что прошлогодняя коллекция луивитона оказалась непроданой


и оттого сильно пострадал доход в бюджет франции
показать весь комментарий
19.01.2012 16:45 Ответить
yuri
Да,крупнейший оптовыц покупатель посажен!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:47 Ответить
Стас
Это такой моветон! Зачем ругаться? Все же так просто. Закон нарушил - наказан! И все, кердыК В чем проблемы? А, понимаю, у нас что-то с законами не в порядке! И с судами, и с милицией, и что самое интересное, с прокуратурой.Хотите - учитесь в России, хотите в Европе! Простор полнейший! Будете скучать за своими мозгам! Это я вам не точно обещаю - вы просто в это уткнетесь! Не вы - то ваши дети точно! Но свом грязным рылом нам только в рашку! А может в этой европе нам тоже покажут, что мы чего-то стоим. Держитесь, ребята!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:57 Ответить
Витек с Тургеневской
«Поэтому честью для любого народа – когда о нем судят по качеству работы судебной системы», – отметил французский посол.


После "приговора" имени Ландика я уже сильно начал сомневаться , а есть ли у нас народ как таковой НАРОД и какова цена его "ЧЕСТИ" ...

Горько осознавать , что значительная часть народа у нас БЫДЛО , которой себя позволяет даже сечь и насиловать , бить головой об стены наших дочерей ...

Но абы було сало с горилкой и по телеку что-то забавное ... отчего бы встал и не ложился !

Вот и все потребности . Свобода нужна лишь какой-то части .

Остальным , как там у классика

"Забросаешь в загон питание ,

Вот и все проблемы барании"

... и ещё

"А зачем барану наружу

Там веть ум небараний нужен

Там ночами от страха жарко

Там пастух и его овчарка !"
показать весь комментарий
19.01.2012 17:01 Ответить
Ничего не изменится
Потрындит красиво и уедет, а тимоха с луциком будут сидеть и не тяфкать, хотя тяфкать будут понапрасну.
показать весь комментарий
19.01.2012 17:33 Ответить
безносик
и все забугорные учат украину как жить, а у них что все так красиво и нормально, везде хоролшо, где нас нет.
показать весь комментарий
19.01.2012 17:38 Ответить
здонбасу
В Україні вину встановлюють судді, а посла, що цього не знає, більше не приймати.
показать весь комментарий
19.01.2012 18:56 Ответить
Мир
 Правильно. Понаехали сюда всякие и указывают нам. Вся голубая братия возмущена высказываниями этого француза. Он даже и ты, хоть и умом слаб а ведь даже и без решения суда знаешь - кто вор а кто нет. А в Европе все дебилы. Им говорят Юлька воровка а Луценко - так это вообще бандит и убийца, а они не верят. И главное говорят люди в основном честные, ну вроде тебя. Их вообще не нужно сюда пущать. Не порядок!!!! 
показать весь комментарий
19.01.2012 19:11 Ответить
кен
А как это дебилы создали достойные условия жизни.....Европейские ценности...И дети бандюковичей едут туда учиться....А верить донецкой мафии...это очень смешно право сударь...
показать весь комментарий
19.01.2012 21:41 Ответить
здонбасу
Посли мають поважати конституцію країни в яку приїхали. Тому, тупий я чи не тупий, але правий. А ви, як завжди.
показать весь комментарий
19.01.2012 23:11 Ответить
Вячеслав
В чем ты прав ущербный ты наш? В том что Луцик год уже отсидел за просто так?
показать весь комментарий
20.01.2012 01:28 Ответить
здонбасу
А спробуйте без хамства спитати.
показать весь комментарий
20.01.2012 12:59 Ответить
кен
спасибо жителям донбассу....были такие рокировки судей....другие уволились...не все захотели вступать в банду....
показать весь комментарий
19.01.2012 21:36 Ответить
дочь бабы Яги
я вот читаю тут и так хочется кому нибудь поддать больно!
показать весь комментарий
19.01.2012 19:19 Ответить
хм
любящая дочь...банально
показать весь комментарий
19.01.2012 19:22 Ответить
люстрация
люстрация -веление времени, без этого страна не продвинется вперед никогда
всех коллаборционистов - за борт государственной машины, без выходного пособия, пенсий, пожизненных льгот и прижизненных привилегий -  они этого от народа не заслужили
милицию в теперешней форме разогнать по грузинскому варианту
экономия для пенсионного фонда получится фантастической
показать весь комментарий
19.01.2012 19:22 Ответить
Влад
ХАМ мстить усім, хто не сидів за гратами........
показать весь комментарий
19.01.2012 19:56 Ответить
07
Пусть расскажет как их эуропа Ливию бомбила -без всяких клеток и определений презумкций.Двуличные жабоеды...И как они разделяли трупы погибших виновен-невиновен.Цивилизованость аж зашкаливает.
показать весь комментарий
19.01.2012 19:59 Ответить
Мир
 А когда это Европа бомбила Ливию? И причем тут Ливия до Луценко? Чё то ты гонишь болезненный! 
показать весь комментарий
19.01.2012 20:15 Ответить
Павел
При том, что не французам нам учить, или кому бы там ни было, когда они пошли войной на целую страну без суда и следствия...
показать весь комментарий
19.01.2012 20:34 Ответить
тело
ПАВЕЛ давай поделим страну на две части лутше на 4 и пойдем на все 4 стороны!!!!!!! Пройдет время и МЫ поймем только в единстве наше ГОСУДАРСТВО будет счасливо!!!!!!! ДЛЯ чево этот маразм??
показать весь комментарий
16.02.2012 21:26 Ответить
Влад
Одобряйте действия власти или молчите!!!!!!!!!!

"Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист. Когда
они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый. Когда они забрали
всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный.
Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей. Когда они
забирали меня, Некому было протестовать",

Так будет и при ЭТОЙ власти.
показать весь комментарий
19.01.2012 20:20 Ответить
РоМ
"Посол Франции в шоке". Весь мир в шоке. А балбесам нипочем.
показать весь комментарий
19.01.2012 20:21 Ответить
кен
Как весь мир может быть не прав..? А кучка даубасцев правы....????
показать весь комментарий
19.01.2012 21:47 Ответить
виноват ЮЩ
а во всем  виноват ЮЩ и прочие негодяи....
показать весь комментарий
19.01.2012 20:44 Ответить
Харьков-Н
Весь мир в шоке, что Франция использует для решения своих внешнеполитических проблем Иностранный легион, в который набирают бандитов со всего мира. И ничего, Франция и в ус не дует. А когда Луценко сидит в клетке для его же собственной безопасности, то Франция негодует, видите ли. Возьмите его к себе в Иностранный легион, он здорово умеет драться, немцы это хорошо на себе почувствовали.
показать весь комментарий
20.01.2012 02:05 Ответить
харьков-у
А чем плох легион? Там служат ЗА ДЕНЬГИ И ДОБРОВОЛЬНО! а  отслуживши 10лет, может ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ НА ПРИЛИЧНУЮ ПЕНСИЮ.  А ТЫ ЗА СМЕХОТВОРНУЮ ТЫСЯЧУ СКОЛЬКО---35 ОТПАХАТЬ ДОЛЖЕН?
показать весь комментарий
20.01.2012 10:43 Ответить
здонбасу
Це ви гадаєте, що легіон буде за вас. Але це невідомо. Комусь легіон дуже гарний, а комусь не дуже.
показать весь комментарий
20.01.2012 13:06 Ответить
Страница 2 из 2