8784 посетителя онлайн
1 473 90

Донецкую школу назвали именем покровителя Януковича

Кабинет Министров присвоил имя летчика-космонавта Георгия Берегового Донецкому лицею с усиленной военно-физической подготовкой.

Приняв такое решение, правительство одобрило соответствующее предложение Министерства образования и науки, молодежи и спорта, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Донецкий сайт подготовки к Евро-2012 отметился безграмотностью.

Кроме того, распоряжением №54 от 1 февраля имя Берегового присвоено учебно-воспитательному комплексу школы-лицея «Открытый космический лицей» Симферопольского городского совета.

Напомним, в апреле 2010 года Президент Виктор Янукович посетил в Москве (Россия) могилу Берегового.

Береговой, дважды Герой Советского Союза, имел близкие отношения с Януковичем.

Уроженец Полтавской области, Береговой в конце 30-х годов 20 века работал на Енакиевском металлургическом комбинате (Донецкая область), занимался в Енакиевском аэроклубе вместе с Федором Януковичем, отцом Президента.

В 1970-х годах по просьбе Берегового было пересмотрено дело дважды судимого на то время Виктора Януковича.

Скончался Береговой 30 июня 1995 года во время операции на сердце, похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в Донецке суд отменил ликвидацию украиноязычной школы

Топ комментарии
+1
Модер, абсолютно некорректный заголовок. Специально напрашиваешься на оскорбления? Георгий Береговой прежде всего лётчик - космонавт, дважды герой Советского Союза. И что плохого в том что 40 лет!!! назад он помог молодому парню неизвестно как осуждённому? Человек и при жизни и после заслуживает уважения и эти твои пошлые штучки никчемны . Не показывай своё убожество.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:21 Ответить
+1
ну хай будеш Ви
показать весь комментарий
02.02.2012 19:40 Ответить
+1
Да - герой. И войну прошел, и в космосе отметился. Только одно то, что отмазывал в свое время такую мразь, способно перечеркнуть все достижения
показать весь комментарий
02.02.2012 20:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слухи
Говорят что Люси - племянница Берегового
Получается что Береговой вытаскивал из тюрьмы свояка
показать весь комментарий
02.02.2012 19:17 Ответить
доказ
Береговий - двічі Герой СРСР , тож вихованцям ліцею приємно буде носити таке звання .
показать весь комментарий
02.02.2012 19:26 Ответить
цензюр
коли журналісти навчаться писати заголовки . Береговий багатьом допомогав у житті , то що всіх перечисляти ?
показать весь комментарий
02.02.2012 19:31 Ответить
доказ
журналісти спровокували хамовитих людей щоб побачити їхнє і без того гниле " нутро "...
показать весь комментарий
02.02.2012 20:14 Ответить
двічі Геморою СРСР
береговой наверное был ***ом.И петушка януковича полюбил.земля ему ....
показать весь комментарий
02.02.2012 19:38 Ответить
Молчи падаль
не знаешь и не уважаешь историю своей страны - будеш ночные горшки выносить за эуропейцами.Вот твой удел. Первую звезду Героя Береговой получил в Великую отечественную, вторую за космос. А ты какими достижениями кроме хамства похвалиться можеш свидомит.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:58 Ответить
Да - герой. И войну прошел, и в космосе отметился. Только одно то, что отмазывал в свое время такую мразь, способно перечеркнуть все достижения
показать весь комментарий
02.02.2012 20:26 Ответить
швейк
Цена человеку- по самому низкому его поступку, будь он 1000 раз праведником. Береговой одновременно и заслуженный человек, и низкая личность. Такое, к сожалению, встречается на каждом шагу. И никоим образом его заслуги никогда не перевесят низкого поступка. В этом смысле лучше оставаться простым скромным и незаметным человеком, не совершающим ни геройства, но и без подлости, чем - подобным береговому.
показать весь комментарий
02.02.2012 22:34 Ответить
подпишусь под каждым словом. И не только в случае с Береговым
показать весь комментарий
03.02.2012 00:21 Ответить
Не кричи говно
... или уезжай на КОНЕЦ в свою с...рану.
показать весь комментарий
02.02.2012 23:52 Ответить
ПР
Лизнуть жопу Хама считается большой честью для любого регионала.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:26 Ответить
А зону ...іменем Хама ?!Донецкую школу назвали именем покровителя Януковича - Цензор.НЕТ 3331
показать весь комментарий
02.02.2012 19:20 Ответить
Ага
Модер, абсолютно некорректный заголовок. Специально напрашиваешься на оскорбления? Георгий Береговой прежде всего лётчик - космонавт, дважды герой Советского Союза. И что плохого в том что 40 лет!!! назад он помог молодому парню неизвестно как осуждённому? Человек и при жизни и после заслуживает уважения и эти твои пошлые штучки никчемны . Не показывай своё убожество.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:21 Ответить
Юра
В мятежной юности Янукович развлекался старинной народной забавой - в групповой форме подкарауливал в темноте случайных прохожих и срывал с них меховые шапки (злые люди говорят, что это делалось в общественных сортирах, во время, когда жертва сидела на очке)
показать весь комментарий
02.02.2012 19:23 Ответить
А ЗЛЫЕ ЛЮДИ эт ты?
показать весь комментарий
02.02.2012 19:24 Ответить
Юра
А ЗЛЫЕ ЛЮДИ эт Ви
показать весь комментарий
02.02.2012 19:28 Ответить
Юра
После досрочного освобождения натура взяла вверх и он ввязался в какую-то мутную драку. Однако некоторые «поклонники» поговаривают, дабы хоть как-то оправдать, но может так и есть, что в драке он не участвовал, а взял вину на себя ради «пацанов», чтобы не портить им биографию, так как был необычайно отзывчивым к чужому горю юношей. В результате этого рубилова молодой Янукович снова отправился грызть зубами тюремную шконку и лепить хлебные четки.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:25 Ответить
Тарас
Так подобные статейки для того и пишуться, чтобы возбуждать злобу в среднестатистическом, не очень умном украинце. )
показать весь комментарий
02.02.2012 19:35 Ответить
Богдан
Боссы жидовской международной мафии обязало своих холуев в ЦРУ и Моссад начать сбор информации для оказания помощи в организации в Украине жидовского переворота. Отсчет времени уже идет. Руководству страны угрожает реальная смертельная опасность...

Украина, при президенте Викторе Януковиче, движется в сторону авторитарного правления», - заявил директор национальной разведки Джеймс Клэппер.

Он назвал давление на оппозицию в Украине чрезмерным, в частности он навел пример с преследованием и тюремным заключением бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Клэппер назвал обвинения против Тимошенко политически мотивированными.

Клэппер также высказал свою озабоченностьпо поводу того, что правительство Януковича манипулирует избирательным законодательством накануне парламентских выборов.

С такими заявлениями и выводами директор национальной разведки Джеймс Клэппер выступил перед Конгрессом США, при этом он назвал авторитарный режим Януковича угрозой для США.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:24 Ответить
- - -
А что, Украина уже штат США?
показать весь комментарий
02.02.2012 19:54 Ответить
ИВАН-
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЦЕЯ--ШАПКИ НОРКА -СУМКИ С ПОДРЫВА - ЛОХОТРОН--ИТД
показать весь комментарий
02.02.2012 19:27 Ответить
Ага
а вместо приема в пианэры, прием в шлеперы.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:35 Ответить
Гость
Не все же называть именем кошкодава Бандеры!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:31 Ответить
Вован
Попался бы ты ему в 45, тогда бы узнал какой он кошкодав - кожу бы быстро живем содрал.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:34 Ответить
Коля
А я Федоровича уважаю, с такой биографией и стать президентом страны это круто.Если бы он убрал от себя советников типа Ефремова, Чечетова, Табачника,Богословской, которые истекают желчью и ненавистью к Украине, то цены бы ему вообще бы не было - умеет и о себе заботится и о людях.Полагаю, что лучшего президента нам и не надо.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:32 Ответить
Юра
маладець
лизнув
показать весь комментарий
02.02.2012 19:35 Ответить
Коля
Тогда назови лучшую кандидатуру, раз такой умный! Только себя не называй!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:37 Ответить
Юра
ну хай будеш Ви
показать весь комментарий
02.02.2012 19:40 Ответить
Коля
Такие шутки парень не уместны, мне слава не нужна!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:47 Ответить
Юра
ну да за звьоздочку працюєш
шоб не на суху
показать весь комментарий
02.02.2012 19:52 Ответить
Юра
Алсо, сразу после назначения Януковича гауляйтером Украины, выяснилось, что на самом деле он происходит из старинной дворянской белорусской семьи, являясь аристократом как минимум в четвертом колене. Исследовательница генеалогии дворянского гнезда Януковичей, сделавшая это открытие, также получила орден Ярослава Мудрого Пятой Степени. Крымско-татарские ученые установили, что, на самом деле, сабж - литовский татарин Янук. Ждем-с орденов-с…
показать весь комментарий
02.02.2012 19:55 Ответить
Колька
ти шо тупой? В Украине 46млн жителей...
показать весь комментарий
02.02.2012 19:41 Ответить
Коле
Тимошенко будет президентом! И как бы ты не исходил на говно - это так и будет, чучело региАнальное!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:47 Ответить
Коля
И ты думаешь, что жизнь наладиться - наивный, на такой же олигарх как и другие, не лучше и не хуже.Ты еще в жизни не разобрался, а лезешь давать оценки, молокосос!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:50 Ответить
Коле
Я уже 3 предприятия своих имею, а ты всё на говно исходишь.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:51 Ответить
Коля
Болван, да ты хоть знаешь с кем разговариваешь? Он имеет три предприятия, а мозгов не имеет, так что скоро пролетишь - будь уверен, если не научишься думать.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:55 Ответить
Коле
А ху ху не хо хо
показать весь комментарий
02.02.2012 19:56 Ответить
Коле
Ну если жопу рвёшь за рыгов то значит ты гдето ПРи власти подворовываеш
показать весь комментарий
02.02.2012 19:58 Ответить
Коля
Не угадал, за рыгов я не голосовал, потому что свой ум имею, а не чужой.Считаю, что Янукович не такой уж плохой президент, во всяком случае лучше Ющенко, который все пустил под откос - умел только руками разводить и ничего не сделал для народа.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:03 Ответить
Коле
Шо лучше Юща - это я с тобой согласен на 100%
показать весь комментарий
02.02.2012 20:05 Ответить
Коле
Я сам зону топтал и чётко знаю(по своему окружению), что такие как Янык не меняются. Ющенко приведя к власти Хама сдал всех своих избирателей. Сам посуди, все "люди" Юща до сих пор у власти.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:32 Ответить
Коля
Это все на что ты способен, хренов предприниматель - тогда ты точно банкрот, готовься хл*** баланду!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:59 Ответить
Коле
За меня несцы - прорвусь...
показать весь комментарий
02.02.2012 20:01 Ответить
Коля
Нафик ты мне нужен, у меня свои дела есть!
показать весь комментарий
02.02.2012 20:04 Ответить
- - -
Предлагаю избрать презиком ее собачку Босса!!! Ей еще семь лет на нарах канать.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:56 Ответить
Ага
Не даром в народе говорят ИВАН-ДУРАК
показать весь комментарий
02.02.2012 19:32 Ответить
О чем шум непонятно
Ну назвали и назвали. Чего вы раскричались?
Береговий. Космонавт. Доречі наш земляк )))
показать весь комментарий
02.02.2012 19:37 Ответить
Коля
Как чего? - завидно!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:39 Ответить
временно
это все временно. вечного ничего не бывает....
показать весь комментарий
02.02.2012 19:40 Ответить
Иван
Береговой классно летал на Курской Дуге, а затем в космосе
Уже почил потому что настоящий!
А вот металлисты которые нынче маршируют 9 мая
слишком сильно смахивают на палачей НКВД
показать весь комментарий
02.02.2012 19:40 Ответить
Селезнева
В пос.Верин Львовской (ну а какой же еще) области на сводах греко-католической церкви архистратига Михаила изобразили экс-президента Ющенко с женой Катериной и сыном Тарасом по правую руку от Божьей матери. Во как! А вам летчик-космонавт не нравится.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:44 Ответить
alex
Не вижу ничего плохого, что школу в Донецке назовут в честь этого заслуженного человека!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:53 Ответить
Селезнева
Вся фишка в том как новость преподнести "ПОКРОВИТЕЛЬ ЯНУКОВИЧА" для многих сразу теряет все свои заслуги автоматически
показать весь комментарий
02.02.2012 19:56 Ответить
Коля
Все правильно - заслуженный человек, побольше бы таких на Украине и наша бы страна процветала!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:57 Ответить
N
Обычное дело для того времени.Корочки Берегового-рубли Януковичей.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:54 Ответить
Валерий
По моему оно и сейчас то же самое.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:03 Ответить
Коля
Если суммировать все, что ты тут написал, то можно с уверенностью сказать, что ты полный лузер, вот поэтому и кусаешься.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:07 Ответить
свт
Может быть и лузер . В данном случае речь совсем о другом персонаже .
показать весь комментарий
02.02.2012 20:11 Ответить
Коля
Просвети тогда, о каком персонаже идет речь - не понятен твой эзоповский язык.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:15 Ответить
Коля, выпей море
показать весь комментарий
02.02.2012 20:27 Ответить
Коля
А что мне за это будет? Боюсь рыбаки обидятся!
показать весь комментарий
02.02.2012 20:37 Ответить
свт
Если ты не понял как же ты суммировал ? Тем более что то с уверенностью говорил. Какой поп - такой и приход .
показать весь комментарий
02.02.2012 20:29 Ответить
Коля
А тебе понятно, что такое эзоповский язык и не надо увиливать от прямого вопроса.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:33 Ответить
Да ладно, лузер. Человек свое отношении к гниде проиллюстрировал.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:28 Ответить
свт
Во во .Не славы ради. Самовыраженя для .
показать весь комментарий
02.02.2012 20:31 Ответить
Коля
Человек выразил свое отношение не к гниде, а к стране, в которой он живет и это плохо!
показать весь комментарий
02.02.2012 20:35 Ответить
свт
Умикни Україну . Эзоп и Януковичу не чужд .
показать весь комментарий
02.02.2012 21:02 Ответить
Коля
Опять ты не прав - Януковичу незачем скрывать свои мысли, он все излагает предельно ясно.Это наши оппозиционеры му-му водят, а он четка излагает то, что ему надо.Как не крути, а он их победил и этому надо учиться!
показать весь комментарий
02.02.2012 21:08 Ответить
свт
Ага ! Умикни Україну . Это он прямо без намеков . Мол знай что вас ждет . Молодца мужик ! А ты ничего не путаеш ? Или ты просто делаеш вид ?
показать весь комментарий
02.02.2012 21:18 Ответить
Коля
Я никогда ничего не путаю!
показать весь комментарий
02.02.2012 21:23 Ответить
свт
Значит просто делаеш вид .
показать весь комментарий
02.02.2012 21:25 Ответить
Коля
И вида никакого не делаю, а говорю что думаю - на сегодняшний день президента лучше чем Янукович - нет! Его сторонником я не являюсь, но обективно оцениваю его деятельность.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:30 Ответить
свт
Если не возражаеш подитожу. Каждый из нас остался при своем мнении .
показать весь комментарий
02.02.2012 21:35 Ответить
Коля
Окей!
показать весь комментарий
02.02.2012 21:36 Ответить
Сварожич русский
Окуеть млять, больше нет достойных людей, чьё имя нужно увековечить. Какой-то советский космический воеваст, да кому он нах нужен кроме Пана Межигорского.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:47 Ответить
Дорогой Товарищ Леонид
В Днепропетровске меня Дорогого Товарища Леонида Ильича Брежнева увековечили
Уже не помню сколько раз Герой Нерушимого
показать весь комментарий
02.02.2012 21:15 Ответить
ДМ
Ну в те годы понятно, а сейчас то силой не заставишь.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:46 Ответить
- - -
Сварожич русский: для тебя млять пожрать, выпить, хорошо поср-ть и никто тебя не вспомнит!!!!
показать весь комментарий
02.02.2012 21:43 Ответить
Сварожич русский
Ничтожный я человечишко, ведь гораздо лучше героически подохнуть, как, например, Савичевы. Зато зоопарк сохранили, и семена для науки!
показать весь комментарий
02.02.2012 22:00 Ответить
ДМ
Ты прикинь, какой там народ живет, что у них уголовники в почете.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:44 Ответить
Ну так
каждый третий сидел, каждый четвертый собирается...
показать весь комментарий
02.02.2012 21:57 Ответить
Сварожич русский
Я в Донецке живу и окуеваю от них, а луганчане, судя по всему, дончан в раза три крепче.
показать весь комментарий
02.02.2012 22:01 Ответить
ДМ
Слава Богу, что в Донецке не все дебилы. Но я тебе по-хорошему сочувствую.
показать весь комментарий
02.02.2012 22:25 Ответить
Сварожич русский
Спасибо. Да, где-то 0,3 % не безнадёжны
показать весь комментарий
02.02.2012 22:27 Ответить
ДМ
И шо ж за детки вырастут в этой школе, уголовники? У меня лично вообще вызывает смех портреты шапкокрада в кабинетах руководителей правохранительных органов. Портреты Гитлера смотрелись бы как-то поприколу, а вот воро-жлоба дважды несудимого - вызывают только смех.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:43 Ответить
Стопсигнал
ШКОЛА АЛКОГОЛИКА БЕРЕГОВОГО
показать весь комментарий
02.02.2012 22:32 Ответить
Авиатор
Да не знал Береговой ни какого януковоща и не хлопотал за него, это такая-же брехня, как и снятие судимостей с овоща. Т.Н. протокол заседания суда о снятия с него судимости подписала секретарь, которой на тот момент было 5 лет!
показать весь комментарий
02.02.2012 22:57 Ответить
ДМ
Вообще все это уже не имеет значения. Но то, что это уголовник-рецидивист, это факт. Я лично общался с людьми, которые в те годы вели дела, связанные с этой мразью. С людьми, работающими в том регионе. По их словам, (тогда они были следователями) на этой мрази "клейма негде поставить". И они же рассказывали, что это только несколько дел дошло до суда, а было значительно больше. Я лично по долгу службы пересекся с этой мразью еще в 2003 году и мне лично не надо рассказывать, что это бандит. Только по тому факту, расследованием которого я лично занимался, я бы эту падаль с удовольствием подвесил бы за яйца на фонаре. НО, к сожалению, не успел наказать по закону, эта гнида стала премьерминистром.
показать весь комментарий
02.02.2012 23:30 Ответить