8260 посетителей онлайн
1 918 26

Хорошковский не оправдал надежд. Калинин – полностью человек президента, – экс-зампред СБУ

Новый глава СБУ Игорь Калинин – полностью человек президента Януковича. Но он – специалист, а не олигарх и все будет зависить от того, какие перед ним будут стоять задачи…

«Калинин преподавал в Академии службы безопасности. Знаю его как профессионала, - рассказывает генерал-лейтенант Службы безопасности в запасе Александр Скипальский, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Газету по-украински». - Он специалист, а не олигарх. Его назначение отвечает критериям руководителя СБУ».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович должен понять, что в его окружении одни подлизы. Информация о покушении - "развод", - экс-глава военной разведки СБУ

«Предыдущий глава СБУ Валерий Хорошковский не оправдал надежд, - считает Александр Скипальский. - В частности развернул противоречивую борьбу с национально-патриотическим движением в стране. Поэтому Хорошковского мягко пересадили в кресло министра финансов. Новый глава СБУ - полностью человек президента. Дальше вопрос, какие задачи поставил перед новым глава государства. Если бороться со всем украинским, то это настораживает и не отвечает интересам народа. Если речь о защите от влияния иностранных спецслужб, в первую очередь российских, это позитив».

Как сообщал «Цензор.НЕТ», Президент Украины Виктор Янукович назначил Игоря Калинина главой Службы безопасности Украины.

Топ комментарии
+2
у него одна задача..дожить хаму до конца 2012 года..а может и больше.. еще отобрать чужее и сберечь наворованное за два года народное бабло:пенсии,доплаты,зарплаты..о повышении которых он так открыто брехал 2 года назад
показать весь комментарий
07.02.2012 19:10 Ответить
+2
Трошки помиляешся. Говорухін прав, бо КГБешників колишніх не буває. У нього пахан Путін з яким мається прямий звязок. Так що Янеку можуть лапті сплести, або як того бешеного курочкіна з гвинтівки з прицілом. Який державний діяч буде мати охорону із за бугра. Живе на дачі, що належить іноземцям, так що Янек у нас чужак і це зек почуває.
показать весь комментарий
07.02.2012 19:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сеня
у него одна задача..дожить хаму до конца 2012 года..а может и больше.. еще отобрать чужее и сберечь наворованное за два года народное бабло:пенсии,доплаты,зарплаты..о повышении которых он так открыто брехал 2 года назад
показать весь комментарий
07.02.2012 19:10 Ответить
Вася
всех стрелять *** !!! украл - расстрел !!! оббираешь селян - расстрел !!! голограммы, едапс - расстрел !!! живешь в конча-заспе - расстрел !!! барыжишь водярой - расстрел !!! гаишник - расстрел !!! ОБЭПовец ?? расстрел !!! ездишь на жирной тачиле ?? расстрел !!! тусишь со шлюхами в монако ?? расстрел !!! вип-дтп ?? расстрел на месте !!! всех стрелять !!! массовый отстрелы зажравшегося быдла спасут общество !!!

показать весь комментарий
07.02.2012 19:14 Ответить
Сене
Трошки помиляешся. Говорухін прав, бо КГБешників колишніх не буває. У нього пахан Путін з яким мається прямий звязок. Так що Янеку можуть лапті сплести, або як того бешеного курочкіна з гвинтівки з прицілом. Який державний діяч буде мати охорону із за бугра. Живе на дачі, що належить іноземцям, так що Янек у нас чужак і це зек почуває.
показать весь комментарий
07.02.2012 19:23 Ответить
КГБешник
Точно КГБешников бывших не бывает,и принадлежность к этой структуре была и будет честью для любого человека /офицера. Всякий сброд туда даже по сегодняшним меркам не попадает.ГБ -это вам не лаптем щи хл***.
показать весь комментарий
07.02.2012 19:42 Ответить
Ну да
а Хорошковский там был каким боком?
показать весь комментарий
07.02.2012 19:59 Ответить
Колишній
Не варто себе так ідеалізувати! Не варто перетворюватися у старих маразматиків, а слід дивитися правді в обличчя! Була честь (у своєрідному розумінні), було й безчестя, був професіоналізм і був дилетантизм, причому останній проявлявся частіше! Було ще багато чого, про що історія мовчить, але пам'ять зберігає!
показать весь комментарий
07.02.2012 20:01 Ответить
PPP
Дебил - расстрел!!!!!
показать весь комментарий
07.02.2012 19:29 Ответить
хе
А если узелок на галстуке потуже затянуть, что будет с пионЭром Витей ? - Что будет с пионЭром не знаю но то, что появится новый ПИНОЧЕТ. Это точно
показать весь комментарий
07.02.2012 19:11 Ответить
Олег
А чего тогда СБУ, а не СБЯ?
показать весь комментарий
07.02.2012 19:48 Ответить
ага
Да какая еще задача? Оберегать тело, вот и вся задача. Наверняка он из тех специалистов которые из кэгэбэшных и ментовских структур в 90-х подались в бизнес, занимаясь охраной жирных котов и беря на себя "грязную" работу. Они будут защищать интересы страны,пока эти интересы будут совпадать с собственными.Да и кэгэбэшники не бывают бывшими, у каждого под столом бронзовый Феликс.
показать весь комментарий
07.02.2012 19:51 Ответить
Неага
Всі, хто служив у КДБ, уже давно колишні і за формою, і за змістом, а інші "красиві" фрази - то тільки гра слів! Крім того, не в кожного з них металевий Фелікс під столом. Не треба придумувати байки. У кожного свій погляд на минуле, і він у більшості випадків зовсім не такий, який уявляється багатьом коментаторам. Нового ж керівника Служби суспільство оцінить по справах. Будувати здогадки, а тим паче людям некомпетентним, а ще тим паче - у закритій для стороннього ока сфері - невдячна справа.
показать весь комментарий
07.02.2012 20:13 Ответить
Парадокс
Этот Скипальский редкостная гнида которая использовала служебное положение в целях личного обогащения, вор на котором клейма некуда ставить за что и был изгнан со службы. Но куда вору податься, конечно же в украинские патриоты, в приличном же обществе такому дерьму руки никто же не подаст.
показать весь комментарий
07.02.2012 20:21 Ответить
орест
100 процентная правда в отношении Скипы, мразь редкостная, а мнит из себя державника, а за душой одно бабло и все , что он делал, только во имя бабла, а т.н. патриотизм - это просто маска.
показать весь комментарий
07.02.2012 21:01 Ответить
Вован
гівно, як відомо, не тоне а притягує подібне- ось його до президента (тьху!) й притягло
показать весь комментарий
09.02.2012 20:47 Ответить
Ты не "парадокс" - ты - пердокс. В твоих словах нет ни грамма правды. Такое может писать только тупой бык, ослеплённый ненавистью ко всем, кто умнее его.
показать весь комментарий
07.02.2012 20:27 Ответить
Парадокс
Ты просто зашоренный дурак который не видит ничего дальше своего носа.
показать весь комментарий
07.02.2012 20:43 Ответить
WERSAR
По Хорошковскому.Был выдвинут на должность главы СБУ Ющенко и его подельниками из Росукрэнерго исключительно для борбы с Юлей в газовых делах,Миссию свою с грехом пополам выполнил,теперь перемещен той же группой в министерство финансов для решения их вопросов в той же газовой сфере.В финансовой балансировке нафногаза он,как заявил у Киселева, видит одну из главных своих задач на новой должности,хотя заниматься этим вопросом ему следовало бы именно на прежней должности.Вместо того,чтобы доить деньги из государства для тех,кто стоит за нафтогазом,ему следовало бы на прежней должности разобраться на какие цели на самом деле идет газ собственной добычи,и что кроется под видом газа для населения и теплокоммунэнерго.Хотя,думаю,он и так это хорошо знает.А вот Азаров,похоже, мешает этим ребятам
показать весь комментарий
07.02.2012 20:28 Ответить
А кто сказал ,что Хорошковский не оправдал надежд ?


Люля же сидит.

И ИСЧО куча дел СБУ открыл.

Такчта как знать,как знать.
показать весь комментарий
07.02.2012 20:28 Ответить
Домовой ПР
Генералы Наливайка,типа Скипальского,такие же спецы как их бывший журналист-начальник,Калинин будет бороться с российскими спецслужбами?!?Человек,корни которого из подмосковья,да не удивительно Скипальский,что вы просрали всё что могли,вы ж только с мёртвыми бороться могли,а на живых у вас мозгов не хватало-Хенералы пещанных карьеров
показать весь комментарий
07.02.2012 20:42 Ответить
Юрий
На Компромат.Ru выложено досье на этого Скипальского, тот еще крендель.
показать весь комментарий
07.02.2012 20:53 Ответить
Румцайс
Ну капєц - етнічний росіянин буде захищати Україну! Якийсь новий анекдот.
показать весь комментарий
07.02.2012 21:40 Ответить
Вован
таки буде захищати- Україну вїд патріотів на яникові "долгие лета". а це вже не смішно