9796 посетителей онлайн

Вакарчук раскритиковал отмену льгот на украинскую музыку в эфире

Лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук подверг критике отмену льгот на украинскую музыку в телерадиоэфире.

«В стране, которая существует всего 20 лет, и в которой не было системы государственной поддержки своего искусства, такая поддержка нужна. Каким образом - квотами, дотацией, разовой помощью, - тема отдельная, но нельзя культуру полностью отдавать на откуп рынку», - сказал он в интервью журналу «Корреспондент», передает Цензор.НЕТ.

При этом Вакарчук сообщил, что «Океан Эльзы» продолжает успешно гастролировать по России.

Смотрите также: Экс-депутат Вакарчук: Я понял, что власть не хочет ничего менять, а если бы и хотела, то не смогла бы. + ВИДЕО.

«В Украине мы в последнее время выступаем меньше, чем в России, и их реакция мне напоминает сейчас ту, что была на концертах «Океана Эльзы» в Украине десять лет назад... А денег там и правда больше», - улыбнувшись, сказал украинский музыкант.

Топ комментарии
+1
В усіх країнах Європи розроблені та впроваджені програми підтримки та розвитку державних мов.

З цасів царської Росії, СССР триває проце русифікації. З приходом до влади Яника та його ПРидурків цей процес русифікації посилився. А українська музика є складовою українського суспільства. Теперішній режим є антиукраїнським як в мовному так і в музичному сенсі.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:33 Ответить
+1
Вакарчук раскритиковал отмену льгот на украинскую музыку в эфире - Цензор.НЕТ 4792
показать весь комментарий
13.02.2012 10:54 Ответить
+1
Тормоз ты, а не стопсигнал! Сравнить Поплавского и Вакарчука - это же додуматься надо.
показать весь комментарий
13.02.2012 14:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Стахановский
Качество современной Украинской да и вообще всей музыки оставляет желать лучшего.
Прутся туда уже все кому не лень
показать весь комментарий
13.02.2012 10:12 Ответить
Стахановский
Вот еще один радикал. Тебе много тролику заплатили за капс твой сомнительный. Нам жить нужно нормально, нормально страну строить а не грызть глотки друг другу...
показать весь комментарий
13.02.2012 10:23 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=9K_oP3MT8WE&feature=related
показать весь комментарий
13.02.2012 10:34 Ответить
Странно было бы
Если-бы Вакарчук обрадовался
что у НЕГО отобрали 80% дохода.

.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:22 Ответить
Вакарчук раскритиковал отмену льгот на украинскую музыку в эфире - Цензор.НЕТ 4792
показать весь комментарий
13.02.2012 10:54 Ответить
Стопсигнал
С такой музыкой как у Океана Эльзы можно только по биотуалетам гастролировать...и зачем этим полуфабрикатам дотации и квоты....позор украинской культуры как и Поплавский!
показать весь комментарий
13.02.2012 10:14 Ответить
Стопсигналу
Тормоз ты, а не стопсигнал! Сравнить Поплавского и Вакарчука - это же додуматься надо.
показать весь комментарий
13.02.2012 14:05 Ответить
Вика
Я сама русская и за такие слова тебе плюнула бы в лицо. Океан Ельзи - очень хорошая группа, единственная з СНГ, которую почетают в Европе. А что толку с того, что наши группы русские, если поют одно говно. Конечно, тебе подавай Братья Гримм или Ранетки. Деревня невоспитанная. Сплин и Океан Ельзи - единственные СНГ-ные группы, которые делают приличную музыку.
показать весь комментарий
18.02.2012 01:00 Ответить
Енакиево-Москва
Будет вякать, получит пинка, как Верка-Сердючка
показать весь комментарий
13.02.2012 10:16 Ответить
какие льготы на музыку? Играй нормально и будет у тебя слушатель.Ну вообще уже обнаглели!
показать весь комментарий
13.02.2012 10:19 Ответить
Если
нужны дотации, значит музыка не конкурентоспособна.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:19 Ответить
тит
Спрос рождает предложение.Будет хороший товар,тогда и дотации не нужны,если вещь качественная,то не важно, на каком языке этикетка написана. А гоп со смыком хавайте сами,озабоченные свидомиты.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:25 Ответить
Толян
Удивляюсь , что в России , вообще кто-то ходит на концерты этих "музыкантов " !
Ни голоса , ни текста ! А когда его папик , будучи министром образования , в бреду , придумал
ввести это "творчество" в школьную программу , все стало яснее ясного !
показать весь комментарий
13.02.2012 10:33 Ответить
Толяну
Ага, таким, как ты, лучше слушать ГПР (галимая русская попса). Там "тексты" - зашибись. А насчет "папика", ты бы лучше заткнулся, благодаря Вакарчуку-старшему впервые в истории всего СНГ дети с мозгами (а не с папиными кошельками) смогли пробиться в вузы.
показать весь комментарий
13.02.2012 14:17 Ответить
Київ
В усіх країнах Європи розроблені та впроваджені програми підтримки та розвитку державних мов.

З цасів царської Росії, СССР триває проце русифікації. З приходом до влади Яника та його ПРидурків цей процес русифікації посилився. А українська музика є складовою українського суспільства. Теперішній режим є антиукраїнським як в мовному так і в музичному сенсі.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:33 Ответить
А денег там и правда больше», - улыбнувшись, сказал украинский музыкант.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:35 Ответить
если
бы укрмовна музыка была конкурентной, она бы русскую и без дотаций вытеснила бы.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:39 Ответить
Странно все это...
Украинский же язык- лучший, не так ли? Да что там язык, все украинское по умолчанию лучше русского.
Так какие дотации?
показать весь комментарий
13.02.2012 10:44 Ответить
Валдис
Согласен. Украинский же красивее и мелодичнее и это факт. Не нужно вам никаких льгот. Я думаю, это Слава не за себя просит, а за мелких исполнителей, которых никто не знает. Я в Латвии и то их песни слышу регулярно. А когда в Москву еду, то тоже по нескольких радиостанциях их крутят. Если Бумбокс поет на украинском, то что разве в России не покупают альбомы. Покупают. Бумбокс сделали несколько песен на русском, несколько на английском, остальные на украинском и все радуются.
показать весь комментарий
18.02.2012 01:08 Ответить
М1
- Как главная площадь в Севастополе называется?
- НАХ ИМ МОВА!
показать весь комментарий
13.02.2012 10:46 Ответить
Украинский
язык - самый украинский язык в мире
показать весь комментарий
13.02.2012 10:47 Ответить
Павел
Есть такое понятие как формат. Каждый выбирает себе FM-станцию по вкусу, если это джаз то на кой хрен там Пономарев нужен со своими спивами, или Билык на Радио-Рокс?
Создайте радио с украинскими исполнителями и крутите их круглосуточно, кто мешает, кому это интересно тот будет это слушать.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:48 Ответить
И сразу пусть просят дотаций
унылые шароварники...
показать весь комментарий
13.02.2012 11:44 Ответить
Кцапчг
Унылые балалаешники попсовые.
показать весь комментарий
18.02.2012 01:11 Ответить
123
По ходу здесь студенты хакеры собрались.А злые все какие! шо аж "ОЙ" ! Зайдите в "ВИКИПЕДИЮ" и посмотрите, от куда родом почти весь ваш рус."муз-бомонд".Вот тогда-то точно ядом изойдете.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:48 Ответить
Спасибо проксисерверам
Вся украинская эСТРАДА
должна стоять в очереди за почётной миссией гладить шнурки БГ, Шклярскому , Лагутенко , Васильеву, Крестовским и.... далее список имён и фамилий на 4 листа машинописного текста... И независимо откуда люди ДУМАЮЩИЕ ПО - Русски , они свой выбор сделали...
показать весь комментарий
13.02.2012 11:42 Ответить
Пожалуйста
ГАЛИМАЯ РУССКАЯ ПОПСА - ГРП!!!!
показать весь комментарий
13.02.2012 14:20 Ответить
Украинская музыка
Купыла мама коныка, а конык бэз ногы
Яка чудова играшка гы-гы гы-гы гы-гы .
показать весь комментарий
13.02.2012 14:24 Ответить
А еще
Наш юный орэл хорош !
показать весь комментарий
13.02.2012 14:26 Ответить
f
Вы просто забыли, те, кто с Москвы,когда в 2006-ом, пол москвы кипятком писали от "Океана эльзы". И даже не смотря на то, что он оранжевый воспеватель.Вы в молодежи спросите в Москве - кто такой Вакарчук и кто,скажем - Киркоров.То это еще вопрос - кто победит.
показать весь комментарий
13.02.2012 14:48 Ответить
Омск за Вокарчука
Музыка - это вечное, а политика дело времени и денег. Поэтому поддерживаю Вокарчука, если бы в России не поддерживали свое, давно бы слушали только одно американское и английское, потому что там музыка в сто раз лучше. В наших странам рулят только Океан Ельзи, Би 2, Бумбокс, Наутилус, Друга Рика и Сплин. Отдельное уважение Виктору Цою. Политика - дело продажное, а музыка - состояние души.
показать весь комментарий
18.02.2012 01:23 Ответить
я
Этот сиплый небритый хохлобомж, оторванный от папиковых дотаций,понял только одно-нужно срочно их восстанавливать,иначе-каюк! Не помогут ему эти подачки. Этот гнусавый,неопрятный,сипой псевдоидол бестолковой,беспринципной,генетически убогой т.н. современной интеллигенции,воспитанной на отбросах т.н. культуры, любезно,и совсем не бескорыстно,в изобилии поставляемой нам доброжелателями из за бугра,надувая щёки,пыжится представить из себя эдакого мэтра украинской культуры. И о дотациях запел не случайно. Чувствует,что скоро пройдет его"золотой" век,когда колированные бездельники и одурманенные национализмом пидсвинки в истерике бились головой об сцену после очередного "перла" хохлорокмэна из подворотни,пробившегося благодаря нашей беспринципности на сцену.ВЕРНЫЙ признак и сигнал-слезы на глазах зрителей и слушателей передачи Х-фактор! Так что- УСЭЭЭ БУДЭ ДОООБРЭ . Извиняюсь,но больше ничего,ни мелодий,ни слов из его "творчества" вспомнить не могу.
показать весь комментарий
24.02.2012 12:29 Ответить
я
P.S. А Россия? Так она насколько больше Украины,да и нашего брата-хохлов там полно. А таких "продвинутых" почитателей "талантов" типа вакарчука-так и подавно больше. Только там и народ построже и правительство поумнее. Потому и оживает Россия-матушка,а мы доворовываем то,что осталось от Советской власти и в промышленности и в культуре,меняя наши истинные ценности и таланты на зеленые бумажки и настоящие таланты- на вакарчуков-старших и младших и на министров культуры типа билык.Ну что поделаешь,если прэзэдэнт-бухгалтер, то чего ожидать от министров.Как тут не вспомнить о кухарках у руля при Советской власти. Ну тогда хоть крали ВСЕ и не так самозабвенно,как сйечас.О настоящих "деятелях" предлагаю пока помолчать.О них история не умолчит попозже. Пусть сворачивают шеи друг другу.Может быть поменьше останется.
показать весь комментарий
24.02.2012 13:04 Ответить
Днепр
Если вакарчук певец-то я балерина.
показать весь комментарий
24.02.2012 13:08 Ответить
Анонимус
Понимаю Вакарчука. Если укропесни не заставлять слушать, то вакар никому и нахрен не нужен. а кушать-то - хочется.
показать весь комментарий
24.02.2012 13:16 Ответить
я
Тема настолько важная,что говорить и спорить о ней в двух словах-ПРЕСТУПНО. Дело даже не в том,что какой то вакарчук заёрзал на своём стуле. КОГО,ЧТО И КТО восхваляет,популяризирует и предлагает воспитывать на это дерьме БУДУЩЕЕ нашего общества,если таковым его можно назвать,нашу молодежь?КОМУ это нужно,чтобы "писающие кипятком" от океана эльзы [вдумайтесь в название],одуревшие от децибелл,наркоты и спиртного, ополоумевшие от шальных папиковых денег и т. н. демократии, юнцы,которые в очень недалёком будущем будут строить незалежну и самостийну, воспитывались на "шедеврах" из трех слов и мелодиях типа "бум-бум". А потом воспитывали своих детей [если ещё будут способны на что-либо] такими же моральными уродами,как сами? К стати! О "писающих кипятком".Если уже сели на иглу,то проверяйте,чем ширяетесь.Не используйте ски*** вместо проверенных временем препаратов.Тогда в мочевике,а не вголове, буде то,чему там положено.
показать весь комментарий
24.02.2012 14:03 Ответить