10359 посетителей онлайн

"Нафтогаз" готовится к продаже ГТС? Уже ищут оценщика

НАК «Нафтогаз Украины» начал двухступенчатые торги для выбора оценщика системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украины, включая подземные хранилища газа на объекты соответствующей инфраструктуры.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Наші гроші, о б этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Раскрытие предложений состоится 27 февраля в 11:00 в актовом зале «Нафтогаза» по ул.Б.Хмельницкого, 6, г.Киев.

Оценка стоимости активов системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украины проводится для реструктуризации НАК «Нафтогаз Украины» путем выделения магистральной транспортной сети и газохранилищ (ГК «Укртрансгаз») из компании в отдельную независимую компанию, 100% акций которой остается в собственности государства. Все работы необходимо завершить до 1 августа 2012 года.

Объектом данного технического задания являются активы системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украины, включая подземные хранилища газа и объекты соответствующей инфраструктуры на 31 декабря 2011 года.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Бойко: Мы пока не продавали ГТС, так как не было оценщика. Вчера тендер уже объявлен.

Оценщик должен разработать методологию оценки. Методология должна объяснять базовые подходы (рыночный (аналоговый), стоимостной) и технику получения оценки стоимости активов. Методология должна коротко указывать основные особенности оценки стоимости активов на развивающихся рынках, и должна отражать преимущества и недостатки описанных методов оценки.

В качестве обеспечения предложения участники тендера должны внести 350 тыс грн. задатка. Квалификационные критерии требуют от участников предоставления информации относительно опыта работы участника за последние три года. В том числе проведение оценки справедливой стоимости не менее 10 (десяти) тысяч объектов основных средств в каждом индивидуальном проекте в нефтегазовой отрасли в Украине и/или СНГ; оценки бизнеса в нефтегазовой отрасли в Украине и/или СНГ (показатель обьема реализации хотя бы у одного из клиентов участника должен быть не менее 1 млрд гривен в год; опыт должен включать не менее четырех индивидуальных проектов.

Решение о выборе оценщика относится исключительно к компетенции Наблюдательного совета «Нафтогаза», сообщается в конкурсной документации.

Реструктуризация «Нафтогаза Украины» проводится с целью выполнения Закона Украины «Об основах функционирования рынка природного газа» относительно необходимости отделения функций НАК «Нафтогаз Украины» по добыче, поставке и транспортировке природного газа.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Россия в обмен на дешевый газ потребовала еще и 20 украинских предприятий

Комментировать
Сортировать:
Леха Миллер
ну , я же сказал вам , что 9 млрд .
показать весь комментарий
15.02.2012 15:15 Ответить
БУДЕ УСЬО ДАНБАСС
ЭТО ВАМ НЕ МЕЛОЧЬ ПО КАРМАНАМ ТЫРИТЬ, РЕБЯТА ЖИВИТЕ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ И НЕ МЕШАЙТЕ ЧИНОВНИКАМ ВОРОВАТЬ ------ ТЕРПИТЕ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:21 Ответить
"Нафтогаз" готовится к продаже ГТС? Уже ищут оценщика - Цензор.НЕТ 6267
показать весь комментарий
15.02.2012 15:27 Ответить
Укродолбойоп, а больше размера картинок у тебя нет ?
показать весь комментарий
15.02.2012 15:33 Ответить
Пока он жирует
Где доблестные люди в погонах!!! А,так они же все в связке бандитской...
показать весь комментарий
15.02.2012 15:28 Ответить
Денис
оценачная стоимость будет зависить от покупателя "своим" еще и доплатят!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:17 Ответить
кто бы сомневался что вы ее себе не захотите стыбрить. Можно даже догодаться кому продадут
показать весь комментарий
15.02.2012 15:17 Ответить
ОТО
БАБЛА ЗАРАБОТАЮТ
показать весь комментарий
15.02.2012 15:21 Ответить
zorro
А я знаю к кому обращатся надо. Highway Investment Processing LLP и будя полный порядок
показать весь комментарий
15.02.2012 15:24 Ответить
БЛАТНАЯ ВЛАСТЬ
АГА ШО ТАМ У НАС ОСТАЛОСЬ НЕ РАЗВОРОВАНО? ЗЕМЛЯ И ТРУБА? ПОРА И ИХ .....
НУ А ПОТОМ НА КРАЙ ГЕОГРАФИИ!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:26 Ответить
Українець
Продадуть ГТС Українським Олігархам среди них багато бажаючих купити ГТС! Ну може Власник ГТС буде інвестицій вкладати, в ГТС! Ато Без Інвестицій ГТС не буде розвиватись!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:44 Ответить
власнікі заводовгазетпароходов
..угу будєм
показать весь комментарий
15.02.2012 15:59 Ответить
бухгалтер
Ой, нельзя варварам трубу продавать.
Как же мы их будем шантажировать?
Как же европушка нас за это отшлепает?
Как же племя с вождем черным смотреть на нас будут?
показать весь комментарий
15.02.2012 15:44 Ответить
Барак Обама
Как же племя с вождем черным смотреть на нас будут?

Вот это ты зря сейчас сказал.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:51 Ответить
Путя
На конец-то понял агент В., что делать.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:52 Ответить
ГОсть
скоро же конец правления. Надо успеть нормально нагреться....
показать весь комментарий
15.02.2012 15:56 Ответить
Українець
Барак Обама Не Кидайте Неньку підтримуйте Україну! Ви Друг України! Путя а яке Відношення Кацапи мають до ГТС України! Продадуть Своїм! Вова а Ти випадково не Китайський Агент Впливу? Ато так гарно Землі Китайцям відаеш!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:57 Ответить
На человеческом пиши, отщепенец.
показать весь комментарий
15.02.2012 16:03 Ответить
Українець
Я плохо понимать по русски! Ага Хер я буду писати на Українській Мові! А якщо комусь, не подобается Чемодан Вокзал Росія!
показать весь комментарий
15.02.2012 16:06 Ответить
Забей свой суржик себе в анал, обезьяна вздроченая.
показать весь комментарий
15.02.2012 16:22 Ответить
Кефир
))Обама не сразу и вспомнит, где эта самая окраина находится ))
показать весь комментарий
15.02.2012 16:26 Ответить
"Нафтогаз" готовится к продаже ГТС? Уже ищут оценщика - Цензор.НЕТ 4453
показать весь комментарий
15.02.2012 16:07 Ответить
Українець
Чувак не Гарно обзиватись ато Ти про себе сказав? І не треба вказувати мені на Якій мові писати! У себе в РФ указуй! Кефір то у Кацапів Окраіна а для іншого Світу Україна!
показать весь комментарий
15.02.2012 16:31 Ответить
бойко
как только наш оценщик оценит сумму получаемого нами отката, так сзазу же себе и продадим...
показать весь комментарий
15.02.2012 16:36 Ответить
Українець
Бойко ти не поспішай! Це все таки ГТС! Не поспішай Продавати!
показать весь комментарий
15.02.2012 17:07 Ответить
Отнюдь
Думаю, это оценка для СП. Да, во сколько бы не оценили, Путин возместит за счет запрета на украинские товары. Чем больше на все это смотришь,- тем больше склоняешься к ЗСТ с ЕС. Украинским товарам нужет и рынок сбыта и инвестиции. У Путина можно получить только войну и грязь.
показать весь комментарий
15.02.2012 17:14 Ответить