11231 посетитель онлайн

Власенко: Власть начала кампанию по дискредитации иностранных врачей, осматривавших Тимошенко

Об этом на брифинге у Качановской колонии сообщил защитник лидера оппозиции Сергей Власенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Читайте на Цензор.НЕТ - Канадские врачи покинули Украину: "Тимошенко нуждается в помощи"

«На мой взгляд, это бесспорно свидетельствует о том, что власть и, в частности, Минздрав, четко знают, что они доносят гражданам Украины неправдивую информацию, что они ожидают очень жестких заявлений тех врачей, которые непосредственно принимали участие в обследовании Юлии Владимировны», - сказал он.

«Именно поэтому, так сказать, предупреждая ситуацию, они начали работать и через Министерство иностранных дел рассылая письма и лично дискредитируя тех врачей, которые принимали участие в работе международной комиссии», - отметил Сергей Власенко.

По словам защитника, такие действия властей - спланированная акция по сокрытию от украинских граждан и от европейского сообщества реального состояния здоровья Юлии Тимошенко.

Он также добавил, что власть действует «согласно старой-доброй украинской пословицы, очень актуальной для Януковича, - «На вору и шапка горит».

«Я еще раз подчеркиваю, что состояние Юлии Тимошенко тяжелое, она требует серьезного лечения», - отметил защитник, добавив, что, несмотря на это, сегодня в очередной проводилось ознакомление лидера оппозиции с материалами уголовного дела.

Защитник считает, что генпрокурор Виктор Пшонка не имел права комментировать выводы иностранных врачей.

"Кстати, мне неизвестно, на каком основании господин Пшонка эту информацию получил. На каком основании генпрокурор получил конфиденциальную информацию, которая его не касается?", - добавил Власенко.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Пшонка уверен, что Тимошенко не нуждается ни в лечении, ни в операции

Топ комментарии
+1
ЭТУ *********** ГОЛУБЫХ НАКОЛ,ВЕЗДЕ СУЮТ СВОЙ НОС,ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ А ОНИ ОБСАСЫВАЮТ,БОЛЯЧКИ,МЕДИКИ ХРЕНОВЫ,
показать весь комментарий
17.02.2012 20:01 Ответить
+1
Идет подготовка очередной истерии и манипуляции фактами. Юлю катастрофически быстро стали забывать и игнорировать, многим эта тема просто надоела. Поэтому идет постоянная возня . То запретить оглашать диагноз, то разрешить и т. д. Создается впечатление, что у Юльки её задумка с иностранными врачами полностью провалилась и теперь она не знает как выпутаться из ситуации. Для меня например достаточно одного факта, что она отказалась сдавать кровь, чтобы очередной раз убедиться в подлых намерениях любых действий этого человека. А может у неё просто крыша съезжает?
показать весь комментарий
17.02.2012 20:13 Ответить

Загрузка...