3945 посетителей онлайн

Будем увеличивать количество совместных учений с Россией и Беларусью, - Минобороны

Минобороны будет и дальше увеличивать количество учений с Россией и Беларусью, поскольку это является важным элементом обеспечения национальной безопасности и национальных интересов Украины.

В Министерстве обороны Украины отмечают увеличение количества совместных военных учений с соседними странами, в частности, с Россией и Беларусью, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Российская армия отказалось от отечественной бронетехники: "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками"

«Хотел бы отметить, что мы в прошлом году значительно увеличили количество международных учений со странами-соседями, с Российской Федерацией, с Республикой Беларусь», - сказал временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Генерального штаба ВСУ вице-адмирал Игорь Кабаненко в четверг на пресс-конференции, посвященной презентации ежегодного издания под названием «Белая книга», которое информирует о деятельности Вооруженных сил Украины.

Он отметил, что министерство будет продолжать идти таким путем, поскольку это является важным элементом обеспечения национальной безопасности и национальных интересов Украины. Кабаненко напомнил, что в 2011 году украинская армия приняла участие в 17 международных учениях, из которых 10 прошло на территории страны.

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, Украина тратит на армию в 29 раз меньше России

Топ комментарии
+1
Будем увеличивать количество совместных учений с Россией и Беларусью на територии чечни
показать весь комментарий
23.02.2012 15:35 Ответить
+1
где можно безнаказанно убивать людей
показать весь комментарий
23.02.2012 15:39 Ответить
+1
Все правильно - будут эти три "армии" отрабатывать новые приёмы покраски заборов и строительства генеральских дач !!!
показать весь комментарий
23.02.2012 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А может, вообще не надо Украине иместь своё Министерство обороны? Хватит и российского.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:35 Ответить
народ
совершенно вареники
показать весь комментарий
23.02.2012 15:45 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2012 15:52 Ответить
Вит
А почему не с Польшей, Словакией, Венгрией ?
показать весь комментарий
23.02.2012 15:35 Ответить
костя
так им стыдно показать такую армию в Европе, а рашка плюс-минус то самое,одни понты
показать весь комментарий
23.02.2012 15:50 Ответить
хек
Будем увеличивать количество совместных учений с Россией и Беларусью на територии чечни
показать весь комментарий
23.02.2012 15:35 Ответить
ДурачОк
Чечня для армии такая школа, что тебе и не снилась
показать весь комментарий
23.02.2012 15:37 Ответить
это
где можно безнаказанно убивать людей
показать весь комментарий
23.02.2012 15:39 Ответить
pit
чечня- це така ..опа для рашок,що для других це не потрібно проходити.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:41 Ответить
хек
неа снилась
показать весь комментарий
23.02.2012 16:10 Ответить
язва
тупий і ще тупіший
показать весь комментарий
23.02.2012 15:39 Ответить
и шо нового откроют для себя наши военные на таких учениях..?
показать весь комментарий
23.02.2012 15:41 Ответить
pit
нове буде те,як військам буде треба воювати проти свого народу,у рашок і луки це вже практикуеться.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:44 Ответить
открыватель -фобосу
Водка,сало и цибуля,все порезано на карте! Зто 23 февраля,а не какой-то праздник в марте...
показать весь комментарий
23.02.2012 15:46 Ответить
стас
так ничего открывать и не надо, все и так устраивает, типа армия.....
кто с нами воевать собирается, на тех и тренируемся, правильно....
показать весь комментарий
23.02.2012 15:48 Ответить
Тарталия
Отработают взаимодействие воинских подразделений в бою.
показать весь комментарий
23.02.2012 16:00 Ответить
орп
АНАЛЫ Державу сливают, если что случится, им бежать больше некуда.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:42 Ответить
Гость
Что-то подобное уже было в истории. СССР проводил совместные учения с фашистской Германией. Результат тренировок известен.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:45 Ответить
Al
А можно подробнее?
показать весь комментарий
23.02.2012 15:49 Ответить
--
ссср накрылся медным тазом
показать весь комментарий
23.02.2012 15:55 Ответить
ВАША
тупая параша своей голимой дружбой уже достала кроме как отвращения она ничего не вызывает. ВРАГИ вы нам и захватчики нечего с вами тупорылыми учения проводить
показать весь комментарий
23.02.2012 16:46 Ответить
шар
Давайте умники к вам будут ездить янки не уведомлая что у них ядерное оружие а я буду советы давать,забейтесь хохлопитеки и не пирдите,привыкли у европы батрачить
показать весь комментарий
23.02.2012 15:49 Ответить
123
пшел вон в Лужники,чего тут лазишь,шпион ?
показать весь комментарий
23.02.2012 15:51 Ответить
ЯНКИ
нак роднее и тупые гоблины из параши даром не нужны
показать весь комментарий
23.02.2012 15:57 Ответить
ЗАЧЕМ
нам эти тупые парашные дебилы бред сумашедшего
показать весь комментарий
23.02.2012 15:50 Ответить
1234
Каков министр таковы и учения.

Совку совковое.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:51 Ответить
язва
ти лівий волосатий чи правий обритий???
давай фобос запускай касапердол смердючій
показать весь комментарий
23.02.2012 15:51 Ответить
Все правильно - будут эти три "армии" отрабатывать новые приёмы покраски заборов и строительства генеральских дач !!!
показать весь комментарий
23.02.2012 15:53 Ответить
Ерзя
Москсельским шестеркам нечего делать в Украине, ихнее место в тамбовских болотах.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:57 Ответить
Українець
Ага Спільні навчання з РФ і Білоруссю! Підніме Боездатність Армій? Краще Навчання з Нато проводити! в Білоруссі Армій вже нема це вже одна Армія! Толку від Навчаннь з РФ і Білорусіею! В Міністерстві Оборони Україні краще навчання проводити з Нато! Соло Україна Незалежна Держава у Неї Е Міністерство Оборони України! Хай Міністерство оборони Росій в Росій керуе!
показать весь комментарий
23.02.2012 15:58 Ответить
Еще берданки достаньте у руських и стреляйте по воронам!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:00 Ответить
ИВАН-
А В УКРАИНЕ СБУ -- УПРАВЛЯЮ ФСБШНИКИ -МИНИСТР ОБОРОНЫ ПРОЖЖОНЫЙ МАСКАЛЬ И ВСЯ ЭТА НАВОЛОЧ НЕНАВИДИТ УКРАИНУ ВСЕМ СВОИМ ГНИЛЫМ НУТРОМ
показать весь комментарий
23.02.2012 16:11 Ответить
Українець
Гість звісно Результат Відомий Советський Союз розвалився, і пішов в Минуле! Орп навряд в РФ їх ктось прийме! Скоріше в Европу свалять! 1234 ну може у Міністра Оборони свій погляд на Реформування Армій! Хоча Користі від Навчань з РФ і Білоруссю ніякой! Костя ви Перепутали Україну і Росію! В Україні нема понтів, це в РФ понти! Ну ЗСУ не Гірші ніж Армія Румуній чи Угорщіни!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:14 Ответить
Товарищ
Очень правильное решение, товарищи! Потом к нам присоединятся товарищи из Корейской Народно-Демократической Республики и Острова Свободы!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:15 Ответить
Українець
Іван а це Вам Калінін особисто сказав що ФСБ Керуе СБУ? Якщо Людина Народилась в Москві і працювала в КДБ то це не означае що він Агент ФСБ! Міністр Оборони Казах, а не Москаль! Ну не треба за Всю Владу казати що вони Украінофоби! Е Звісно такі особистості які ненавидять Україну наприклад Чечет чи Вадік!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:18 Ответить
Українець
Товаріщ та Ні самі приеднуйтесь до КНДР чи до Куби!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:20 Ответить
TCKB
еслиу страны УКРАИНА нейтральный статус то нечего нам иметь отношения с агрессором типа параша.Хватит с нас афгана нам еще не хватало чтобы наши парни погибали за тупую и убогую парашу. Эти тупые дружбаны с нами ведут торговую войну по всем фронтам на такие дружбаны или типа того не нужны враги они нам
показать весь комментарий
23.02.2012 16:34 Ответить
из России
а другие что торговую войну с вами не ведут все рынки как будто для вас открыты? это скорее наоборот добрая рашка все же начинает свои рынки для вас прикрывать
показать весь комментарий
23.02.2012 21:33 Ответить
Hauptmann
Ну, и ЧЕМУ вы там "научитесь"? А самое интересное - КТО учителями будет? Генералы-толстожопые от ТРЁХ небоеспособных Армий? Или Главкомверхи тупоголовые?
показать весь комментарий
23.02.2012 16:37 Ответить
ПРАВИЛЬНО
нечему учиться у деюильной и тупой параши итоги последней их войны с грузинами показали в каком они дерьме даже на цели не могут наводить без наводчиков передовых на горах сидящих бред сумашедшего при наличии спутников
показать весь комментарий
23.02.2012 16:44 Ответить
НЕТ
у УКРАИНЫ интересов в восточной золотой орде .нам это даром не надо. ОКУПАНТЫ РУКИ ПРОЧЬ от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
23.02.2012 16:48 Ответить
ЛУЧШЕ С ПАПУАСАМИ-ТОЛКУ БОЛЬШЕ
===================================
показать весь комментарий
23.02.2012 17:30 Ответить
из России
вас научат как в случае чего первыми сдержать агрессию врага то есть взять на себя первый удар вспомним ВОВ ну а после того как вы хоть немного врага сдержите в России проведут мобилизацию и аля ВОВ повторяется врага гонят до его столицы вот и все учения а вы что думали у Украины будет другая роль?
показать весь комментарий
23.02.2012 21:31 Ответить
Just A Passer By
ЛУЧШЕ С ПАПУАСАМИ-ТОЛКУ БОЛЬШЕ
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен, вам лучше с попуасами. Уровень тот же. Боюсь, правда, попуасы не согласятся.
показать весь комментарий
23.02.2012 22:56 Ответить
Jusr A Passer By
PS. Не исключено, что и толку будет больше. Возможно и научат вас папуасы военному делу. И будет у вас то, о чем вы всегда мечтали: УПА - уркаинская попуаская армия.
показать весь комментарий
23.02.2012 23:34 Ответить