10052 посетителя онлайн
2 571 18

Умер известный режиссер Андрей Бенкендорф

Сегодня не стало одного из величайших советских и украинских кинорежиссеров, сценариста и продюсера Андрея Бенкендорфа.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Первого Национального.

Прощание и отпевание режиссера пройдет в воскресенье, 26 февраля, в 12:30 в Свято-Покровском монастыре.

Похоронят А.Бенкендорфа в Киеве на Байковом кладбище.

Андрей Александрович Бенкендорф родился 13 марта 1946 года в Москве. Режиссер-постановщик многих художественных фильмов, включая "Поездка через город", "Капель", "Благие намерения", "Работа над ошибками", "Балаган", "Снайпер", "Несколько любовных историй", "Хиппиниада или материк любви", телевизионных сериалов "Бандитский Петербург-4. Арестант", "Бандитский Петербург-5. Опер", "Бандитский Петербург-6. Журналист", "Наваждение святого Патрика", "Европейский конвой", "Банкирши".

Комментировать
Сортировать:
колобок
из списка работ непонятно, почему применён эпитет "величайший"

средней руки - да, и только
показать весь комментарий
24.02.2012 17:59 Ответить
Это по украинским меркам. Он, действительно, много снял и без помощи госудаства. В отличие от некоторых, которые много просят, но мало делают.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:15 Ответить
Одни ментовско-бндитские сериалы! За что , наверное, и называет нынешняя власть его великим.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:44 Ответить
Вася
*** он же недавно принимал участие в отборе на евровидение, был там главой жури. *** теперь будет этот арфуш главой первого национального? ***!
показать весь комментарий
24.02.2012 18:00 Ответить
Умер папаша, а ут1 рулит сыночек.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:44 Ответить
Харьковчанка
Там был его сын Егор Бенкендорф.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:10 Ответить
нп
а ещё он Пушкина запрещал.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:15 Ответить
упоминается бенкендорф, а изложено о смерти "величайшего". вы там определитесь, афтары.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:19 Ответить
голубым
и их приспешникам - по заслугам
показать весь комментарий
24.02.2012 18:29 Ответить
Харе Мамбуру
"Величайший" - это за кино-говно "Бандитский Петербург"?
Разве что за то,что показал истинное лицо "культурной столицы" России.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:46 Ответить
оражеисту
ты лучше сходи поплакаться на могилку к бабке параське.
показать весь комментарий
24.02.2012 18:49 Ответить
NB
такие фильмы уничтожают в человеке душу и вредят его здоровью тупые идиотские сериалы средней руки ничего особо важного и великого. ПОЛОВИНУ даже не смотрел и не собираюсь хватит тупого петербурга
показать весь комментарий
24.02.2012 19:10 Ответить
ничего великого
в основном тупые сериалы стрелянина и только
показать весь комментарий
24.02.2012 19:12 Ответить
Ольга
Как можно,не зная человека,писать такую чушь??!! Ушел из жизни Человек с большой буквы...очень талантливый, очень добрый и очень порядочный.Среди вас,писаки,к сожалению таких нет.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:54 Ответить
Знающий его лично не один год
Жаль что уходят умные, светлые, гениальные, добрые и талантливые люди... А такие, как вы уроды остаются топтать и портить землю и воздух. Продолжать портить не только людям жизнь, но и светлую память о них. Такие как Бенкендорф остаются в память людей, а такие, как вы - забываются очень быстро!!! Если вы КОЗЛЫ не добились ни чего в этой жизни или вас зажрала зависть, не смейте обвинять в этом достойных уважения людей. Не гневите людей и бога, так как кто-то вам ответит не словом, а делом. Бог вам судья.
показать весь комментарий
11.03.2012 00:17 Ответить
Бог
знающий, ты уже начал угрожать? помни: оставь возмездие!

знай себе на здоровье, но тихонько - у других людей другие знакомые
показать весь комментарий
11.03.2012 08:44 Ответить
Знающий
Я еще не начал угрожать.
Я знаю и тихо в стороне молчать не буду.
показать весь комментарий
11.03.2012 12:51 Ответить