10541 посетитель онлайн
967 51

Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир

Украинской православной церкви Московского патриархата сейчас не нужна автокефалия, хотя церковь не считает эту тему запретной для обсуждения. считает глава УПЦ МП.

«Много разговоров ведется о возможной автокефалии, но официально вопрос о конечном решении не ставился. Это не означает, что церковь запрещает на эту тему говорить, - отметил митрополит Владимир, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA. - Вопрос автокефалии особенно важен для Западной Украины, где есть своя история церкви и Отчизны. Но надо понимать, что за этим будут стоять новые проблемы, ряд вопросов, связанных со структурой управления, распределением власти».

Читайте также на Цензор.НЕТ: Митрополит Владимир признал раскол в УПЦ (МП) и отменил решение Синода

Владимир отметил, что на проблему автокефалии надо смотреть с точки «зрения христианской ответственности». «Церковь нельзя менять, как мы меняем наши светские учреждения, - сказал он. - Сейчас добиваться автокефалии или автономии, учитывая ту смесь, у нас в Украине, трудно, опасно, я считаю, что сегодня - и не нужно».

Читайте также на Цензор.НЕТ: С патриархом Кириллом уже не хочет встречаться даже Янукович, - УПЦ Киевского патриархата

Комментировать
Сортировать:
M1
Расстрелять.
показать весь комментарий
25.02.2012 11:03 Ответить
Проголосуйте, за будь-кого, тільки не за ПР. Хай бачать, як їх любить народ )))))) http://ukraine-elections.com.ua/vote/prior_vr2012
показать весь комментарий
25.02.2012 11:26 Ответить
одесса
сам помрет, А как власть не хочется отдавать москальским попам! Один Афигенгел чего стоит! А автокефалия нужна и ещё вчера, если мы хотим сохранить единую страну, а не удельное княжество параши,
показать весь комментарий
25.02.2012 18:34 Ответить
Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир - Цензор.НЕТ 1176Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир - Цензор.НЕТ 7962
показать весь комментарий
25.02.2012 11:05 Ответить
Гнать надо этих мракобесов из Украины.
показать весь комментарий
25.02.2012 11:09 Ответить
боряZморя
Некоторыми неразумными это называется Язычество! А на самом деле - Наша Славянская Вера.
показать весь комментарий
25.02.2012 11:13 Ответить
Тобто таки "опасно". Чим же труять Володимира?
показать весь комментарий
25.02.2012 11:13 Ответить
луше кирилке присягать
-
показать весь комментарий
25.02.2012 11:18 Ответить
Вчи ..мову
показать весь комментарий
25.02.2012 11:19 Ответить
5
Пусть сначала научит своих попов не бухать за рулём.
показать весь комментарий
25.02.2012 11:20 Ответить
Пердолизов
Кирил Гундяев на пастырь! Табак наше фсьо!Всей ячейкой компартии в церковь!Ура мракобесии!---- Лубянский отдел РПЦ.
показать весь комментарий
25.02.2012 11:22 Ответить
про эту секту лучше всего
говорят ихние поступки в течении этого месяца===еще при живом митрополите они уже поделили рясы и ждут его смерти
показать весь комментарий
25.02.2012 11:22 Ответить
Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир - Цензор.НЕТ 7063
показать весь комментарий
25.02.2012 11:23 Ответить
Фотограф
Этот снимок сделан после 40-ка дневного поста.
показать весь комментарий
25.02.2012 17:51 Ответить
причастный
А АВТОФЕКАЛИИ для укрив це шо?
показать весь комментарий
25.02.2012 11:25 Ответить
Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир - Цензор.НЕТ 8002
показать весь комментарий
25.02.2012 11:28 Ответить
Свидомиты - это скоты
То, что свидомиты - это гразные смердящие скоты, любой может убедиться сам.
Достаточно почитать их блевотину.
Достаточно посмотреть на испражнения свидомых в виде картинок.
Нет ничего в мире более мерзкого, чем свидомит.
Украинство приводит к невероятной деградации мозга и к полному скотству.
Исцеление невозможно.
Украинство - это болезнь на всю жизнь.
Оно (это заболевание) - хуже проказы.

показать весь комментарий
25.02.2012 12:46 Ответить
таблетки уже не помогают?
показать весь комментарий
25.02.2012 14:49 Ответить
свидомити скоти
Ти прав, поглянь на мурло із ПР, скоти табачники, бродські, льовочкіни, пінчуки, олійники, азарови, януковичі, богословські...
показать весь комментарий
25.02.2012 16:43 Ответить
питкин
СЛАВА ГАЗПРОМУ и МИЛЕРУ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ КОМУНЯЦКОГО МИФА О БРАТСКИХ
НАРОДАХ можно сравнить с холостым залпом АВРОРЫ и 70 лет разрухи

ЕЩЕ ПАМЯТНИК ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРИДЕТСЯ СТАВИТЬ
?????МОСКОВСКАЯ РУСЬ ОРДЫНСКАЯ КИЕВСКАЯ РУСЬ СЛАВЯНСКАЯ
показать весь комментарий
25.02.2012 12:31 Ответить
опять
мухосранск парашный заблеял . вали в свою голимую парашутам жопаполная
показать весь комментарий
25.02.2012 12:59 Ответить
Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир - Цензор.НЕТ 7610
показать весь комментарий
25.02.2012 12:43 Ответить
глаз узкий-значит руссский
этим все сказано--татарва
показать весь комментарий
25.02.2012 12:50 Ответить
это правда
когда очистим землю Русскую от хахлов,жидов,болгар и татар тогда и расцветет эта древне-русская земля и проживать будут только православные Московской церкви.
показать весь комментарий
25.02.2012 12:47 Ответить
Киев
Покажи мне на карте РФ исконно Русские земли.
показать весь комментарий
25.02.2012 17:46 Ответить
это правда
на костре посмотришь,иудейская морда.
показать весь комментарий
25.02.2012 17:49 Ответить
Київ
Показово. Це всі аргументи захисників Московської церкви. До речі, Христос заповідав любити навіть своїх ворогів.
показать весь комментарий
25.02.2012 18:08 Ответить
Київ
Взагалі то, я православний з козацького роду із Чернігівщини.
показать весь комментарий
25.02.2012 18:13 Ответить
Скотство свидомита натуральног
Исцеление невозможно.
Украинство - это болезнь на всю жизнь.
Оно (это заболевание) - хуже проказы.
Даже лоботомия не помогает.

показать весь комментарий
25.02.2012 12:49 Ответить
хорошо, что ты есть такой, при выборе меж тобой и свидомитами 99% выберет свидомитов
показать весь комментарий
25.02.2012 14:53 Ответить
Объясни
Почему Украинство - плохо, а Россиянство - хорошо?
показать весь комментарий
25.02.2012 17:49 Ответить
кацап-москвич
глаз узкий-значит руссский
этим все сказано--татарва
показать весь комментарий
25.02.2012 12:51 Ответить
пукин
рашке капут-спасайся кто как может
показать весь комментарий
25.02.2012 12:51 Ответить
Сейчас добиваться автокефалии или автономии трудно и опасно, - митрополит Владимир - Цензор.НЕТ 3173http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM Владимир Квачков о митрополите Кирилле Гундяеве - YouTube
показать весь комментарий
25.02.2012 12:54 Ответить
это правда
Русский мир наступает на туземцев!!!!
показать весь комментарий
25.02.2012 13:06 Ответить
народ
В Україні має бути українська церква! Геть москалів!! Нехай служать своєму - КДБ
показать весь комментарий
25.02.2012 14:35 Ответить
Mac Taylor
От цікаво, чому є автономні і автокефальні Естонська православна церква, Польська православна церква, Фінська православна церква, навіть Китайська православна церква, а автокефальну Українську православну церкву не можна?
До речі, Московський патріархат уже давав нашій церкві автокефалію в 1919 році, але в 1930 році її скасували комуністи. То давайте відновимо історичну справедливість.
показать весь комментарий
25.02.2012 14:55 Ответить
Да
Лечите свидомита.
Лоботомией.
показать весь комментарий
25.02.2012 16:54 Ответить