11291 посетитель онлайн
3 730 66

Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов

Экс-глава Минфина считает, что сегодня правительство Николая Азарова идет по направлению к дефолту

"Собирать деньги с банков, продавая им облигации внутреннего займа - 13,5% до 14%, ставки по этим облигациям, чрезвычайно сложно бюджету обслуживать такие займы, дешевле никто не покупает. То есть, движение по этому пути, дальнейшее наращивание государственного долга - это, все равно, путь к дефолту, и мы таки движемся по этому пути", - заявил экс-министр финансов Виктор Суслов в эфире 5 канала, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Читайте на Цензор.НЕТ: По вероятности дефолта Украину опережает только Греция, - Bloomberg

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что в стране нет экономического кризиса. "Давайте исходить из того, что, во-первых, у нас нет экономического кризиса. То, что у вас носит название программа "Выход из кризиса" - это отработка вашей программы, вашего канала как оппозиционного канала. Никакой иностранный специалист, никто не определил Украину как кризисную страну", - заявил регионал.

Напомним, как ранее сообщал Цензор.НЕТ, на счетах Госказначейства Украины нет денег.

Топ комментарии
+1
Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов - Цензор.НЕТ 9844
показать весь комментарий
01.03.2012 08:21 Ответить
+1
Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов - Цензор.НЕТ 5660Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов - Цензор.НЕТ 458
показать весь комментарий
01.03.2012 08:26 Ответить
+1
Из него финансист, как из Азазелло архиерей. Простой вброс гамна на вентилятор.
показать весь комментарий
01.03.2012 08:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов - Цензор.НЕТ 9844
показать весь комментарий
01.03.2012 08:21 Ответить
Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов - Цензор.НЕТ 5660Правительство Азарова движется по пути к дефолту, - экс-министр финансов - Цензор.НЕТ 458
показать весь комментарий
01.03.2012 08:26 Ответить
Ром
Пан Азаров відомий фахівець в економічних справах і нам ничего паганого з такім керивником не загрожує, а хто с цімне згоден хай викличє його на дуєль!
показать весь комментарий
01.03.2012 08:31 Ответить
помог финминистру
срочно забрал депозит из банка чего и вам советую...!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2012 10:16 Ответить
Да
коговызывать на дуэль?Это трусливое ничтожество-ничего не соображающее в экономике-оно струсит и спрячется,Оно может сражаться только с пенсионерами, чернобыльцами(Инвалидами да больными людми) и женщинами(увеличивая пенс.возраст,забирая пособие у матерей-одиночек)не знау какой он ГЕОЛОГ, но экономист- НИКАКОЙ!!!!!!!!! То что он проводит- это не реформы , а геноцид нации!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2012 11:09 Ответить
Ник
Постоянная ложь регионалов надоела.Граждане смотрите на дела этих выродков ,а не на их лживые басни .
У регионов одна задача наворовать побольше ,а для народа всё что ниже пояса.
Обидно ,что у нас такая тупая оппозиция Нет никаких идей для улучшения жизни народа.Также как и рыгалы гребут под себя и думают только о себе.
Где наши герои Бандеры и Шухевичи ?Чтоб убрать выродков с шеи народной.Неужели все обосрались?
Хочу бразильские налоги ,а не совдеповские.Неужели так тяжело скопировать и сделать хорошее для родного народа и забыть о плохом . Россия тоже кипит из-за прокоммунистических врунов и налогов.
Украине не нужна война чтобы её уничтожить ей достаточно той налоговой системы , которая сейчас губит нашу страну . Беда №1 -это НДС налог на добавленную стоимость 20% .Вся беда заключена в налогах.Откуда берутся олигархи?Это люди укравшие у народа собственность под видом законности и не платящие налоги с сверх прибылей .Я имею в виду такие же налоги который наложены на многострадальный наш народ.На данный момент пенсионный налог 34% с заработной платы ежемесячно
,подоходный налог около 20% с заработной платы , налог на добавленную
стоимость 20% ежедневно и возвращать народу государство не будет никогда.
Получается 74 копейки с гривни таков у нас налог и еще 133 целевых налога.
Итог - 75% денег крутится в тени и налогов 0% с этих доходов.
С такой налоговой нагрузкой гораздо проще не работать или прятать
доходы .Эта беда ведет народ к обнищанию народа и процветанию олигархов ,ведь
налогов они платят 0% и налог на добавленную стоимость 20% оседает в их
карманах.Инвесторы с такими налогами никогда не прийдут в нашу страну.
К примеру в Бразилии налог 15% и это всё привело эту страну на 10 место
самых развитых стран. Своего сына я не отдам служить в армию , защищать свою
родину на войне он тоже не будет. Ведь после приватизации как были безсобственности ,
так не имеем ничего ( недра ,земля ,заводы .фабрики не досталось ни капли).
защищать кроме своих цепей нечего .
Дед мой погиб на войне защищая Украину от фашистов ,из за этого семья без кормильца выросла в нищете ,дети не получили достойного образования .
Так себя ведет злобная мачеха ,а не родина мать. Как же надоели выродки правители
думающие только о своем благополучии .Вылез гад от имени народа и ведёт
планомерное обнищание народа .Подонки депутаты хотят набить свои карманы побольше ,
а народ обобрать до нитки и чтобы изобрести какое либо бремя для народа потяжелее .
показать весь комментарий
01.03.2012 13:36 Ответить
Дефолт будет объявлен в 2013-2014 годах. До того времени еще хватит ЗВР. Еще 31 млрд остался. Хотя многое зависит от экономических санкций ЕС. Европейцы и американцы могут легко ускорить процесс банкротства Украины. Скорей бы. Этих тупорылых донеццких бандытов надо убирать от руководства страной. Пока они не завели и нас в такую жопу, как Лукашенко завел Беларусь.
показать весь комментарий
01.03.2012 08:42 Ответить
123
Еще 31 млрд остался.

Ага, лежит только в леманбразерсах Беларусь раем покажется.
показать весь комментарий
01.03.2012 08:50 Ответить
финансисту
А что же Вы уважаемый молчите о том, что в 2009 года при Тимошенко ЗВР были 26 млрд? И что 31 млрд остался после погашения в 2011 году 8,7 млрд внешнего долга? То есть "тупорылые донецкие бандиты" за 2010 год увеличили золотовалютные резервы государства на 13, 7 млрд. Странная у Вас логика: пришли на 26 млрд, стали немедленно воровать, в результате чего после погашения внешнего долга стало 31 млрд.
показать весь комментарий
01.03.2012 08:54 Ответить
Из него финансист, как из Азазелло архиерей. Простой вброс гамна на вентилятор.
показать весь комментарий
01.03.2012 08:58 Ответить
супер
показать весь комментарий
01.03.2012 09:01 Ответить
А
ты здесь уже Витольдик, рабочий день начался? Давай жги о финансах, это по теме? Только не уползай.
показать весь комментарий
01.03.2012 09:12 Ответить
У меня нет рабочего дня. Потому как я есть безработный инвалид. Если хочешь поговорить о финансах - попробуй. Только не выделяй одну из сторон, как образец. Попытайся подойти с точки зрения логики и без допросов.
показать весь комментарий
01.03.2012 09:36 Ответить
А
Очень странно, но я точно такой же, как и ты по социальному статусу. Ну с финансовой точки зрения мое положение за 2 последних года ухудшилось раз в 10, это рост стоимости на лекарства и продукты и отсутствие любой работы по специальности. Отсутствие работы это основной удар и это не только у меня это по всей стране. На фоне этого "лучшие пацаны" от ПР состояние увеличили в разы, идет не прикрытый грабеж. В центре занятости, почему то (закрытое письмо от Тигибко) сказали, что после для только для инвалидов после кратковременного трудоустройства матпомощь снимается. Я что идиот или раб лизать этим ребятам из банды? Любой в т.ч. Юля будет хороша если это банду уберут от власти и вернут награбленное.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:08 Ответить
Для А
Ты часом не мой двоюродный братец, который сидит в 32 года и "ищет работу" и злится, когда ему объявления о вакансиях приносят. Типа "это мне не подходит". Специальность менять не пробовал?
показать весь комментарий
01.03.2012 10:12 Ответить
А
нет. И не встревай в чужой диалог.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:14 Ответить
Для А
Это вообще-то открытый сайт. А насчет трудоустройства инвалидов, так предприятия их даже ищут, так как за невыполнение норматива рабочих мест для инвалидов - колоссальный штраф. У нас на предприятии из 200 человек 9 инвалидов. Это реально работающие люди, а не мертвые души.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:20 Ответить
А
РОБОТА В УКРАЇНІCЬОГОДНІ:ВАКАНСІЙ57491ШУКАЧІВ565939

http://www.trud.gov.ua/control/uk/index#typeSearch=1&startPos=0
Читай и кто кого ищет передай Витольду и вообще не пудри мозги о финансах давай.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:41 Ответить
Для А
Нашли где искать... Ну как дети, честное слово.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:46 Ответить
А
это государственная служба от бандитов, где у начальника в кабинете 7,5 лимонов зелени и 10кг золота, для банды.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:51 Ответить
Для А
Причем здесь начальник. В службе занятости вакансии практически не размещаются. Мало кто сотрудничает с ЦЗ, потому как оттуда квалифицированного работника не найдешь. Там в основном за пособием стоят, а не работу ищут. Поэтому нормальным предприятиям такие работники не нужны.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:58 Ответить
Именно так. Я лично только за этим туда отмечаться хожу. Работу даже там, на семинарах, советуют искать в первую очередь через знакомых.
показать весь комментарий
01.03.2012 11:16 Ответить
А
конечно главное царь хороший, а все не причем.
показать весь комментарий
01.03.2012 11:57 Ответить
Для А
Могу перефразировать: царь плохой, а я по-любому, молодец. С себя надо начинать, батенька. А то по всей стране для Вас работы нет, а другие находят как-то.
показать весь комментарий
01.03.2012 13:04 Ответить
Как же это у тебя финансовое положение ухудшилось в ДЕСЯТЬ раз? За ДВА года? Видать не хилая кормушка была. Но я не об этом. Ты мне скажи, а какие это продукты так дико подорожали, что ты с голоду пухнешь. Я не зря говорил о сравнительном анализе. Так озвучь, будь добр, цены в сравнении.
Лекарства тоже не знаю какие у тебя. Может и быть такое, что подорожали. А вот про работу по специальности - тут ты, батенька, не ной. Если ограничение есть, то специальность меняй. И што это у тебя за специальность такая редкая.
Отсутствие работы по всей стране - когда началось, га? Два года назад, наверное. Правда? Вот как бандиты власть захватили, и началось. А до этого за руки хватали и просили устраиваться. В аккурат по обещанию революционных преобразователей общества, в соответствии с задекларированными "десятью шагами...", и "Украинским прорывом".
"Лучшие пацаны" использовали ситуацию и улучшили свои статки. В чем вопрос. Они чем то отличаются от тех, которые точно так же использовали ситуацию до этого? Так я тебе открою глаза - не лучше.
А если тебе так дороги принципы "социальной справедливости", то добро пожаловать в "совок". Там безработицы не было и были гарантии в завтрашнем дне.
По поводу какого то письма я ничего не знаю, поэтому сказать ничего не могу.
Но самое смешное, что ты надеешься будто тебе вернут награбленное. В лучшем случае тебе бросят какую нибудь кость в красивой упаковке.
показать весь комментарий
01.03.2012 11:14 Ответить
А
ладно жуй донецкое покращення дальше и ругай йльку которой 2 года нет, тебе так будет легче, я больше часа ждал ответа о о финансах, а ты опять уполз.
показать весь комментарий
01.03.2012 11:56 Ответить
Ты не вопросы задаешь, ты пытаешься допрос учинить. А по поводу Юльки, так она делает столько, что скоро этой стране хана придет.
Кстати... жуй, шо хочешь. Тебе ведь главное жевать.
показать весь комментарий
01.03.2012 13:00 Ответить
Киев
Не могу понять,что опять Юля виновата?.Она себя посадила?.Ты дружок ври да не заговаривайся.Этого уже и читать невозможно.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:34 Ответить
киевлянин
А это с кем сравнивать.Если с Азарой то и я финансист если с Яубовичем то и я профессор.
показать весь комментарий
01.03.2012 09:16 Ответить
пидрольдик
казна растет громными темпами, жаль это копилка вити
показать весь комментарий
01.03.2012 10:18 Ответить
0000
Слушай ЛАПОТЬ а где ты взял 8.7 млрд внешнего долга ?(http://banker.ua/bank_news/govregulations/2011/02/25/1180447689/) Внешний долг 3614,6 Обслуживание 881.2
показать весь комментарий
01.03.2012 09:14 Ответить
финансовому финансисту
сам пишу, сам отвечаю да?

стандартная схема - соврать. и начать строить умо-выводы - исходя из лжи. народ смотрит - вроде бы логично пишет. а то, что в начале была ложь уже никто не помнит.

это актуальная на сегодня и думаю на многие года вперёд схема обмана и зомбирования. за народ думают, от него остаётся только послушать и согласиться.

никто не знает сколько было ЗВР. никто не знает сколько сейчас ЗВР. а тот факт, что всё и везде у нас секретно - даже выход спикера из машины снимать нельзя, не то что какието-там циферки по казне государственной спрашивать - наводит на мысль - что правду знают только те кто у руля. и если начинаются закидоны с циферками - то это однозначно зомбирование и ложь. сейчас правду мы не услышим, а следовательно надо просто давать по морде идиотам, которые пытаются манипулировать нашим мнением.
..... было 40 - стало 80. и вы ещё говорите что мы бандиты?
показать весь комментарий
01.03.2012 09:33 Ответить
Ну если сам отвечаешь
Данные о ЗВР ВСЕГДА публиковались и публикуются на сайте НБУ.. Это не закрытая информация. Поэтому не нужно ля-ля.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:00 Ответить
гепагад
что 40? что 80? цифрами жонглируешь, как наперстками. вы не бандиты. вы шлеперы
показать весь комментарий
01.03.2012 10:07 Ответить
PPP
Кабмин у МВФ взял в долг на покрытие дефицита бюджета и оплату старых долгов около 11 млрд., по-моему, не уверен точно. Убытки бюджета в структуре ЗВР не учитываются. Так что движемся к дефолту стопудово!!!! После Греции мы - ВТОРЫЕ по вероятности его наступления.
показать весь комментарий
01.03.2012 09:56 Ответить
centr
РИА Новости - Украина - ... в 2012 году снизит выплаты по госдолгу... переклад

27 квітня 2011 Украина в 2012 году планирует снизить выплаты по государственному долгу до 53 миллиардов гривен (6,625 миллиарда долларов) с 90 миллиардов гривен (11,25 миллиарда долларов) в этом году, заявил в среду премьер-министр Украины Николай Азаров.
На выплату госдолга Украина в 2011 году потратила более семи миллиардов гривен
В январе-феврале этого года на погашение и обслуживание государственного долга было израсходовано 7,3 млрд гривен. Пятая часть этих средств пошла на процентные выплаты.

Сообщает газета Дело.

Ты опесдал думаешь что золотовалютные резервы исчисляются в гривнах?
7,3 млрд гривен это даже не 1 ярд зелени
Совокупный государственный долг Украины (прямой и гарантированный) в 2011 году вырос на 9,1%, или на 4,918 млрд долл., - до 59,216 млрд долл.
Заплатили долгов меньше одного ярда, а новых наплодили почти на 5
Вот это хозяйственники
показать весь комментарий
01.03.2012 10:00 Ответить
centru
А ты сам прочитал, что написал.

Получается даже на 8,7, а 11,25 млрд долларов заплатили. Украина в 2011 году ВЫПЛАТИЛА 90 млрд грн.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:07 Ответить
centr
это ты ***** не читаешь)))
Это снижение выплат на 2012 год с 11,25 до 6,62 почти в 2 раза. Тоесть денег отдавать долг просто нет.)))
Оно так всегда у "хорошего хозянина". А даунецкие так ваще считают что долги отдают только трусы)))
показать весь комментарий
01.03.2012 10:10 Ответить
сentru
Еще раз для тупых. Украина в 2011 году ВЫПЛАТИЛА около 90 млрд гривень по внешним долгам. Это не из твоей статейки, а официальная информация, которую озвучивал в январе этого года Минфин.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:14 Ответить
centr
Для тебя, тролятина, я ниже ответил)))
ЭКОНОМИКА
Украина в 2012 году снизит выплаты по госдолгу на 41% - Азаров

Для 0000
А ты не прогнозную информацию от февраля 2011 года смотри, а по результатам. 8,7 млрд
потрачено. В пересчете на гривны - около 90 млрд.

01.03.2012 09:58

Ответить

0
0

centr
это по какому же курсу ты считаешь, что у тебя 90 ярдов гривны 8,7 ярдов зелени? )))

90/8,7=10,34

это по какому же курсу ты считаешь, что у тебя 90 ярдов гривны 8,7 ярдов зелени? )))

90/8,7=10,34

01.03.2012 10:15
показать весь комментарий
01.03.2012 10:19 Ответить
centru
Там разная валюта и выплачивалась в разное время, поэтому такой разбег.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:21 Ответить
centr
Да мне насрать что там заявлял минфин. Там одни брехуны. На офсайте нет такой информации.
Даже о рейтингах брешут
Fitch изменил прогноз Украины на Позитивный. Рейтинг подтверждён на уровне "В" 21 июля 2011
http://www.minfin.gov.ua/control/ru/publish/archive/main?cat_id=88536


А
Fitch в 2011 году понизило прогноз по рейтингам Украины до "стабильного". И этой информации на сайте минфина нет. Хотя прошло уже пол года )))

http://www.rbc.ua/rus/top/show/fitch-ponizilo-prognoz-po-reytingam-ukrainy-do-stabilnogo--19102011151200

Кроме всего по словам аналитиков Украина стоит в очереди по дефолту сразу после Греции))
показать весь комментарий
01.03.2012 10:38 Ответить
центру
А для тебя рбк, смотрю, - истина. Я бы например зашел на сайт Fitch и S&P. Кстати, их прогнозы не сходятся с прогнозами агентства Блумберг (которые написали, что мы на очереди сразу после Греции).
показать весь комментарий
01.03.2012 10:41 Ответить
centr
Так в чем же дело?))) Зайди убедись)))
Может полегчает. Заодно поищи инфу о выплате госдолга Украины за 2011 год на сайте минфина. Может повезёт)))
показать весь комментарий
01.03.2012 11:02 Ответить
Биоробот
"тупорылые донецкие бандиты" за 2010 год увеличили золотовалютные резервы государства на 13, 7 млрд" - ты совершенно прав. Они их тупо взяли в долг. И уже заканчивают "освоение" то есть кражу.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:04 Ответить
Биороботу
Ага, 1,89 млрд из этой цифры действительно транш МВФ. А как ты объяснишь то, что Тимошенко брала в долг, а ЗВР таяли, как снег весной?
показать весь комментарий
01.03.2012 10:09 Ответить
Биоробот
Шел бы ты гэбнявый в другое место. Здесь дураков уже нету.
Во второй половвине 2010 года рыгня набрала в сумме более $15млрд кредитов (МВФ 2 **** 2+ ВТБ 4 Евробонды, ОГВЗ и т.д.) Причем брали в основном на короткие сроки и под высокие проценты на короткий срок. Теперь плачут, что надо отдавать.
В 2008-2009 в долг брал Нацбанк. Далее выдавал рефинансирование рыгобанкам те на них скупали доллары у Нацбанка из резерва. Соответсвенно валютный резерв таял, а курс рос. Эта нехитрая афёра уже сто раз обсуждалась. В результате деньги МВФ оказались в карманах рыгов. Часть из них использовалась для избирательной кампании Хама.
Из 11млрд тогда правительство смогло выбить только 2 млрд на покрытие дефицита бюджета. Да и то договаривались не с Нацбанком, а напрямик с МВФ.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:46 Ответить
Биороботу
Ты хочешь сказать, что Тимошенко финансировала предвыборную кампанию Януковича?
показать весь комментарий
01.03.2012 10:59 Ответить
Биоробот
Читать научись. Кампанию финансировали на деньги украденные путем афёры через нацбанк. Основные действующие лица там Ющер, стельмах, фирташ и кучка рыгни поменьше.
Тимошенко не дала украсть им еще 2 млрд.
показать весь комментарий
01.03.2012 11:18 Ответить
для финансисту
Правительство Азарова в 2012 году увеличит государственный долг Украины в два раза, заняв на 15% больше, чем все предыдущие правительства.

Предельный объем государственного долга:
193,1 - 2009г.
315,7 - 2010г.
375,6 - 2011г.
415,3 - 2012г.

За два года государственный долг в процентах от ВВП увеличился с 32,9% в 2010 году до 36%
в 2011г.
показать весь комментарий
01.03.2012 22:38 Ответить
Все вірно воно проблеяло, у нього немає кризи.
показать весь комментарий
01.03.2012 09:27 Ответить
таки да
Продажа облигаций ВЗ происходит , когда ЗВР опускаются ниже 10% рубежа годового бюджета.
О каких 30 или 20 или даже 10 млрд вы говорите???
показать весь комментарий
01.03.2012 09:44 Ответить
Биоробот
Верное замечание. Реально у них около 5млрд в ликвидных резервах. Это примерно на 4-5 мес, если паники не будет на рынке. С паникой уйдут за месяц.
Тут я вижу понимания того, что такое резервы НБУ нету. Это по сути залоговое имущество. Эти деньги хранятся в зарубежных банках, как залог под выданные кредиты. Реально сейчас клиент должен вдвое больше, чем у него есть залога. То есть фактически банкрот.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:01 Ответить
-
мы 20 лет движемся к дефолту - такая политика руководства страной только к этому и приведет. страна не производит, а только покупает чужое и продает
показать весь комментарий
01.03.2012 09:55 Ответить
Для 0000
А ты не прогнозную информацию от февраля 2011 года смотри, а по результатам. 8,7 млрд потрачено. В пересчете на гривны - около 90 млрд.
показать весь комментарий
01.03.2012 09:58 Ответить
centr
это по какому же курсу ты считаешь, что у тебя 90 ярдов гривны 8,7 ярдов зелени? )))
90/8,7=10,34
показать весь комментарий
01.03.2012 10:15 Ответить
Для 0000
Я ни по какому не считаю. Озвучены две цифры: в гривнах и в долларах. И та и другая "около". Нужно смотреть расшифровку, какие именно кредиты и в какой валюте платились. Важен порядок цифр.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:24 Ответить
Инквизитор
А пиз..ец уже всё заметнее ,до выборов дефолта не будет .это точно ,разве что Хам выборы отменит ,ну а после выборов ,100%,тут вся штука в безмозглой политике Азара:удержим бакс любой ценой.Просто за счет стабильного бакса они создают видимость стабильности в стране , и тут у рыгов не отнять ,то что в чем они действительно великие мастера ,так это в создании всяких видимостей и воровстве из бюджета.
показать весь комментарий
01.03.2012 10:29 Ответить
centr
А когда бакс рухнет, то этих козлов растопчут. Ибо он рухнет очень громко.))) Мы вернемся в 92 год
показать весь комментарий
01.03.2012 10:40 Ответить
Инквизитор
Врятли ,слишком много стран используют бакс как средство взаимных расчетов ,по этому просесть он может ,а обвалиться врятли ,тот же Китай являющийся одновременно и самым большим кредитором и самым большим поставщиком товаров США ,очень заинтересован в стабильности экономики штатов , конечно так будет не всегда ,и многие понимают что эре бакса конец ,но процесс перехода на другие формы расчета займет минимум лет 10 .Да и Раша у которой все газовые контракты в долларах ,то же сядет в глубокий тухес .
показать весь комментарий
01.03.2012 10:55 Ответить
centr
Я не о том что он рухнет в мире. Я о том что он рухнет у нас)))
А что он рухнет, так это несомненно. Товар в гривнях дорожает , а бакс стоит на месте.А ведь все сколь приличные товары закупаются именно в баксюкевичах. Так не может долго продолжаться.
показать весь комментарий
01.03.2012 11:16 Ответить
НУ ТУППЫЕ
КАКОЙ ДЕФОЛТ !!???!!!! --- ПОКРАЩЕННЯ ТАК И РАСПИРАЕТ !!! --- ПОСМОТРИТЕ - МЕЖИГОРЬЕ ...... ----- ОЙ КАК ТЯЖЕЛО УПРАВЛЯТЬ ТАКИМИ ТУПОРЫЛЫМИ ДЕБИЛАМИ !
показать весь комментарий
01.03.2012 11:32 Ответить
Верной дорогой идете товарищи
Пора кончать это ******** под названием Украина
показать весь комментарий
01.03.2012 13:29 Ответить
DrK
Ну, насчет прямой убыли я бы не горячился. Не такая уж и большая. Куда важнее более детальное рассмотрение демографических подробностей. Где убыль, а где и прирост. Убыль, в основном, среди белых и христиан. Но вот Чечня бьет все рекорды. Та щедрая дань, которую платит Москва, позволяет им плодиться и размножаться, не думая о прокорме своих выводков. Этому способствует и закрывание глаз на многоженство и, практически, наплевание на законы России.
показать весь комментарий
01.03.2012 16:43 Ответить
Ktv
А нахрена нам Чечня? Нам из дефолта надо выходить. А в Чечню Кучму и его ставленника Януковича надо бы отправить. Тогда б Чечня пригодилась. И пусть прихватят с собой Ахметова.
показать весь комментарий
01.03.2012 19:32 Ответить
коллектив птичниц отличниц
желаем этому экс-министру в штанах полный дефолт. И так херово,так еще разного рода вонючки бывшие при власти свистят,как курские соловьи.
показать весь комментарий
01.03.2012 19:36 Ответить