11674 посетителя онлайн
1 968 25

Глава украинского МИДа о конфликте с ЕС: Это просто обмен мнениями

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает обмен жесткими заявлениями между МИД и Европой «высказыванием мнения».

Об этом он написал в своем Твиттере, отвечая на вопрос, «насколько далеко зайдет обмен любезностями Украина-ЕС по поводу критики послом Тейшейрой невыполнения обещаний Януковичем», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

«МИД просто озвучило свое мнение, ЕС - свое. И все», - написал Грищенко.

Читайте на Цензор.НЕТ: В ЕС сильно разочарованы заявлением МИД Украины по Тейшейре

Отвечая на вопрос, не является ли заявление посла ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры нарушением дипломатической этики в части отношений заграничного дипломата с оппозицией, Грищенко отметил: «Нет, в рамках закона, международного права и дипэтикета он может поддерживать контакт как с властью, так и с оппозицией».

Читайте также на Цензор.НЕТ, МИД недоволен "украинизацией" посла ЕС Тейшейры - "он много себе позволяет"

На вопрос, действительно ли он считает, что критические оценки суда над Луценко со стороны других стран являются безосновательными, Грищенко написал: «Каждый человек и каждое правительство имеют право на собственное мнение. Нужно уважать решение суда, а в случае несогласия - оспаривать в апелляции».

Комментировать
Сортировать:
ПНХ
показать весь комментарий
02.03.2012 09:35 Ответить
Слышь_ петух_
Чисть зубы и мыль ж о пу...
Спереди тебе чечены вдуют, а сзади китаёзы впердолят.
Если выдержишь - тогда можешь у себя на петушарне кукарекать.
ПНХ
показать весь комментарий
02.03.2012 09:38 Ответить
Не зря герб параши
ПЕТУХ двухголово-мутированый.
показать весь комментарий
02.03.2012 09:40 Ответить
Тухлому кацапскому лаптю
Пэдэразэ козлорожее, ну и насмешил.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:11 Ответить
Наблюдатель
Грищенко !!!!Послушав тебя,начинаешь думать,шо Ганька Херман не совсем конченная ************.А тыыы!!!!..ещё тот пид...рок
показать весь комментарий
02.03.2012 09:33 Ответить
Якщо українська влада буде продовжувати руйнувати свободи та права
людей, руйнувати демократію, правосуддя, свободу слова - все що в Європі
сприймається як основа розбудови життя суспільства, - можна не
розраховувати ні на безвізовий режим, ні на вступ України в зону вільної торгівлі з Європейським Союзом, ні на угоду про асоціацію між Україною та Європейським Союзом !
Хіба Грищенко цього не розуміє ? Розуміє,тільки боіться зізнатися в цьому украінському народу !
показать весь комментарий
02.03.2012 09:39 Ответить
Сам
Грищенко отметил: «Нет, в рамках закона, международного права и
дипэтикета он может поддерживать контакт как с властью, так и с
оппозицией».
---------------------------
Верно,дурачек,а че ж ты раньше говорил,мол в дела наши вмешиваются,а ?
показать весь комментарий
02.03.2012 10:00 Ответить
С
Енакиевские прощупывают ЕС разными путями:через клоунов,как Чечетов и через МИД.Очень хочется знать насколько серьезны угрозы.Думали,что такая"политика",как предложения дружить или против Запада,или против Москвы будет длиться вечно.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:07 Ответить
EU
А кто такой Чечетов для ЕС? Или тем болеее глава укр.МИДа? Потенциальные нелегалы, не более
показать весь комментарий
02.03.2012 10:21 Ответить
Михаил
Что нужно западу? Единственная страна, которая может и хочет сломать гегемонию США - Китай. У Китая одно слабое место - нет своих месторождений нефти и газа. Чтобы накинуть петлю на Китай, надо контролировать Иран и Россию. Ключик к Ирану - Сирия, к России - Украина. Юлька хочет и может стать украинским Саакой. Янык - нет.
Что нужно рашке? С Китаем дружить страшно, запад предлагает рашке роль шестой подползающей. Путя хочет место не менее почётное, чем Британия. Для этого надо стать СССР-2. Ключ - Украина. Назарбаем Яныка Путя не видит, бацькой Янык не хочет, да и не сможет.
Поэтому Украина при Яныке - серая зона и для запада, и для рашки. И те, и те - бить будут. А Юлька показала, как она будет хорошей и для запада, и для рашки - за наш счёт, как в её газовых контрактах - Путе - грабительскую цену за газ, гейропейцам - смешную цену за транзит. Ющ возмутился - его слили. Янык на очереди. Юля станет президентом, и покращення Яныка нам ещё за счастье будет. Но у нас есть юлезомби - они крикливы и агрессивны, так что - хана нам.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:32 Ответить
Погорячился
Грищенко, теперь просит анжуба. Я не пророк, но кажется, у нас скоро будет новый госсекретарь.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:09 Ответить
ввв
Говорил и говорю у власти куча необразованых придурков.Чиновник такого уровня с таким умственным потенциалом это позор на весь мир.Господа если вы тупые то лучше молчите и не показвайте свою убогость всему миру.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:11 Ответить
777
проффесиональная команда проффффесссора
показать весь комментарий
02.03.2012 10:11 Ответить
Грищенко
Граждане , нас не послали на ***. Это просто обмен мнениями...
показать весь комментарий
02.03.2012 10:12 Ответить
ЙоЙо
Здесь двоякая ситуация. Во первых власть у нас авторитарная, и ее надо менять. Во вторых европейцы не осознают, что Тимошенко такая же авторитарная, как и Янукович. Просто она умеет мозги всем запудрить, что для Януковича проблема...
показать весь комментарий
02.03.2012 10:16 Ответить
швейк
Это был просто обмен мнениями... сказал глава МИДа, вытирая вафли с морды
показать весь комментарий
02.03.2012 10:26 Ответить
Безпартійний
Дибілізм - це хвороба, чи форма правління державою ? Весь цивілізований "Світ" говорить ви бандити і злочинці, а вони відповідають - це такий закон-дибільний, ми тут ні дочого. В усьому винна невістка. Отака в Україні влада.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:29 Ответить
vvv
Сам себе поставил диагноз.
показать весь комментарий
02.03.2012 10:44 Ответить
55
.....отака на Украине влада. Так сколько можно пресмыкаться и унижаться. Примите нас..., примите нас. Правильно МИД ответило двуликим Янусам.
показать весь комментарий
02.03.2012 11:33 Ответить
Гость
Главное, чтоб так отвечали и россиянам...
показать весь комментарий
02.03.2012 11:55 Ответить
здонбасу
МЗС, за правилами гри, грає найбільш толерантну роль. Депутати грають інші ролі, голубів чи яструбів.
показать весь комментарий
02.03.2012 12:14 Ответить
12345
Это просто обмен мнениями - сказал и продолжил накладывать швы.
показать весь комментарий
02.03.2012 12:59 Ответить