4701 посетитель онлайн
2 556 172

Министр обороны Саламатин в Москве пообещал не вступать в НАТО

Украина будет и впредь придерживаться внеблокового статуса.

Об этом заявил министр обороны Дмитрий Саламатин во время встречи в Москве с российским коллегой Анатолием Сердюковым, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Мы, безусловно, будем придерживаться внеблокового статуса и, исходя из нашего внеблокового статуса, строить отношения с государствами мира", - сказал он, добавив, что это найдет понимание в мире.

Читайте также: Жвания: Сегодня переговоры с НАТО возможно важнее евроинтеграции

В свою очередь министр обороны РФ отметил, что остаются актуальными вопросы взаимодействия с НАТО.

Топ комментарии
+1
Между прочім Ніяке Право Саламатін не мае Вирішувати за Україну! це особиста Думку Міністра Оборони!
показать весь комментарий
07.03.2012 14:40 Ответить
+1
Иными словами: в Украине НЕ будет Армии, НЕ будет Флота, зато ЕСТЬ и БУДЕТ Министр обороны с кучей недалеких генералов. Офицеров и солдат ТОЖЕ НЕ будет, но будет некая толпа в камуфляже НИЧЕГО НЕ умеющая, НИЧЕГО НЕ знающая и НИЧЕГО НЕ имеющая - как вооружения так и жилья с достойной з/п.
показать весь комментарий
07.03.2012 14:43 Ответить
+1
Да не его свинячее дело делать какие-либо заявления.Его дело это боеготовность армиию
показать весь комментарий
07.03.2012 15:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Moryak
А вы то, что временно прихватило Мыжгирья, еще держите за президента? Извините....!
показать весь комментарий
07.03.2012 18:20 Ответить
Українець
Саламатін со своїм Стулом Нато дуже потрібен як і Україна! В Нато Лохів нема! Це Точно!
показать весь комментарий
07.03.2012 14:42 Ответить
Hauptmann
Иными словами: в Украине НЕ будет Армии, НЕ будет Флота, зато ЕСТЬ и БУДЕТ Министр обороны с кучей недалеких генералов. Офицеров и солдат ТОЖЕ НЕ будет, но будет некая толпа в камуфляже НИЧЕГО НЕ умеющая, НИЧЕГО НЕ знающая и НИЧЕГО НЕ имеющая - как вооружения так и жилья с достойной з/п.
показать весь комментарий
07.03.2012 14:43 Ответить
Стелс
Та какое НАТО?Его кроме Укрспецэкспорта,ничего не интересует!Поехал обсудить рынки сбыта,наладить сотрудничесво-так сказать!Видит себя"Оружейным бароном!
показать весь комментарий
07.03.2012 14:50 Ответить
392
А че Россия-то боится сотрудничества Украины и НАТО? У них самих с войсками НАТО общих учений раза в два больше, чем у нас. У них есть комиссия Росссия-НАТО, они вместе проводят операцию против сомалийских пиратов, Россия всячески способствовала НАТО в проведении афганской кампании.
показать весь комментарий
07.03.2012 14:54 Ответить
505
Cотрудничество предполагаеся Законом об основах внутренней и внешней политики Украины , вступление в военно - политические союзы - НЕТ !
показать весь комментарий
07.03.2012 15:07 Ответить
392
А нас в то НАТО ктото-приглашает?
показать весь комментарий
07.03.2012 15:12 Ответить
505
А нам сотрудничать кто то запрещает ?
показать весь комментарий
07.03.2012 15:22 Ответить
погоняло малоросс
Уж не популярно. Ныне актуально ПУТИРОС или ПУТИРАС -человек уважающий Пу
показать весь комментарий
07.03.2012 14:59 Ответить
Стелс
Наверное Украине без членства в НАТО выгодно торговать Российским оружием как посредник,об этом они и договариваются!Стволы ваши,продажа наша,бабло пополам!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:03 Ответить
Этого стоило ожидать
Если бы пополам, а то и здесь "кацапам всё". А это результат "керивныцтва" Украиною пятиколонистов-зайд...
показать весь комментарий
07.03.2012 15:44 Ответить
Стелс
Сложно не согласиться!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:55 Ответить
Посмотрите и решайте, кто нам друг, а кто враг
http://www.youtube.com/watch?v=v0swbiXberQ
http://www.youtube.com/watch?v=Z3GEGgBgFRA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=BqDzhykbNvE
http://www.youtube.com/watch?v=UgFx0dv3ocI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7csRTMtq6Ao&feature=related
показать весь комментарий
07.03.2012 15:06 Ответить
Українець
505 Хай Саламатін цей Закон почитае! А Це Особиста Думка Міністра Оборони! 392 Просто боятся і все! Україна теж співпрацюе з НАТО! Росія всього боїтся!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:07 Ответить
Малорос
Самая ласковая армия в мире

Тем не менее, критика европейцев за пассивность - это всего лишь
цветочки по сравнению с прямыми обвинениями украинской армии в трусости.
Союзники из западных стран давно убедились, что боевой эффект от
украинцев равен нулю. Гораздо эффективнее они в сфере контрабанды,
что
собственно и подтвердил недавний скандал с торговлей горючим в Косово.

Терпение
западных союзников дало трещину еще в 2004 году, когда лондонская
пресса сообщила, что британские военные открыто обвиняют украинский
контингент в трусости. Произошло это во время боев за иракский город
Эль-Кут, когда украинские подразделения бежали из города, в котором
вдруг стало опасно, оставив без поддержки солдат из Великобритании,
атакованных боевиками. Как писала газета The Daily Telegraph, украинцы
также оставили на растерзание террористам мирных иракцев из гражданской
администрации города.


Чуть позже, свет на события тех дней в
Эль-Куте, пролил бывший глава американской администрации в Ираке Пол
Бремер. В своей книге "Мой год в Ираке" (My Year in Iraq), Бремер
рассказал как специальный представитель Британии в Ираке Дэвид Ричмонд
послал украинских военных для того, чтобы спасти несколько оказавшихся в
окружении солдат коалиции. Украинцы вошли в Эль-Кут, однако пробыли там
совсем недолго, после чего в спешке оставили осажденный город, бросив
на произвол судьбы пятерых британских военных. Четверым из них удалось
позднее спастись, но один солдат все-таки погиб. По словам Бремера,
узнав о том, что украинцы провалили спасательную операцию, британский
командующий "лишился дара речи" и долго "расхаживал по кабинету",
пытаясь унять негодование.
показать весь комментарий
07.03.2012 15:13 Ответить
246
Да не его свинячее дело делать какие-либо заявления.Его дело это боеготовность армиию
показать весь комментарий
07.03.2012 15:28 Ответить
Українець
246 Згоден з Тобою все правильно Сказав! Хай Саламатін Боездатністю Армій займается!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:30 Ответить
Анатолий
Саламатин это шпион России,он даже не гражданин Украины . Интересно,что он может обещать России?
показать весь комментарий
07.03.2012 15:38 Ответить
Стелс
Сомневаюсь я,что его интересует Армия-его интересует черный рынок,но если он что-то зделает для военнослужащих,даст квартиры например и т.п-это был-бы плюс,но пока дуля!Поживем-увидим!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:40 Ответить
А кто оно такое, это говно, что бы такие заявления делать?
показать весь комментарий
07.03.2012 15:45 Ответить
перед
тем, как делать такие заявления, он,конечно же,посоветовался с главнокомандующим.что же тут не ясно?можно подумать,он что-то решает...
показать весь комментарий
07.03.2012 17:35 Ответить
А главнокомандующий то кто, рецидивист что ли? РыгоАнальная ОПГ - это сборник всего отребья Украины, самых гнусных и тупых отбросов человеческого рода. Сомневаюсь я, что у этого куска говна, который как минимум 1 лимон баксов обокрал государства при поставках военной техники в прошлом году, хватит ума советоваться по поводу таких заявлений. Его единственная извилина направлена только на то, что плохо лежит.
показать весь комментарий
07.03.2012 17:51 Ответить
Стелс
Та мне вообще-кажется,ляпнуло не подумав,а бы щось ляпнуть-а на уме совсем другое!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:48 Ответить
28 октября донецкие напёрсточники уйдут в небытие и Украина наконец вступит в НАТО, а потом в ЕС!!!
показать весь комментарий
07.03.2012 15:53 Ответить
Стелс
Та никуда они не уйдут,будут в оппозиции!Вон Ющенко далеко ушел?Сидит на даче мед хлеьает!
показать весь комментарий
07.03.2012 16:01 Ответить
Ты думаешь, что Юлька им простит? Да она их будет рвать в буквальном смысле, как Тузик грелку.
показать весь комментарий
07.03.2012 16:03 Ответить
Стелс
Думаю,что ЮВТ не скоро оправится от удара и время не стоит на месте,что-то уже упущенно!И Янукович не зря ее держит в тюрьме,лишая возможности руководить ее соратниками по партии!И за-это время перетащит или побробует перетащить их на свою сторону!Любыми способами!И если у него-это получится,то ЮВТ-пропала!
показать весь комментарий
07.03.2012 16:22 Ответить
Да нет. перетащить за последний год ему уже ни кого не удалось. А если в этом году победу одержит оппозиция, то все может кардинально измениться. В любом случае, как юрист скажу, как только в стране появится правосудие, Юлька выйдет на свободу. Приговор не законен и это АБСОЛЮТНО очевидно, там нет состава преступления.
показать весь комментарий
07.03.2012 16:40 Ответить
JEEP
Ты научись отвечать за себя, а не ждёшь пока Юлька выйдет и все зделает!
ТЫ НЕ ПРОЩАЙ ТАКИЕ ВЕЩИ !
Сейчас тебя и твоих близких за раболепных овец держат (!), Юлька сама за себя потом всё отвоюет.
показать весь комментарий
07.03.2012 17:25 Ответить
укйкуцйкуцй
Господи, да что наш т.н. президент знает об армии ????
Кроме МВД ??? Собаки, конвой....
Ему что НАТО, что ЮНЕСКО один член....
показать весь комментарий
07.03.2012 16:03 Ответить
Влад
Особисто Саламатін в НАТО ні ногою.......
показать весь комментарий
07.03.2012 16:16 Ответить
Українець
анатолій Ага А Кучма теж Шпіон Росій? Він теж Росій обіцяв! Влад Особисто Саламатін ні! В НАТО піде ЗСУ разом з Міноборони!
показать весь комментарий
07.03.2012 16:31 Ответить
НАТО тоже
Пообещало не вступать в украину
показать весь комментарий
07.03.2012 16:44 Ответить
дед
Зачем нам НАТО, будут просто военные базы США, желательно в тех областях на которые Россия рот ра зевает.Если будет ядерная война не выжевиш по любому,а гарантия от тер. притензий кацапов будет весомая, после Ирана базы вокруг России будут в большой цене.
показать весь комментарий
07.03.2012 16:50 Ответить
Ой
А США об этом знает?
показать весь комментарий
07.03.2012 16:51 Ответить
первостатейный
А почему поехал к кацапам по гражданке? Он, как-никак служил срочную и дослужился до ефрейтора. Пусть меня возьмет хотя бы командующим флота, я до старшины первой статьи дослужился
показать весь комментарий
07.03.2012 17:18 Ответить
Он
прошел командно-штабную подготовку в Королевской военной академии в Сандхерсте (Великобритания)
показать весь комментарий
08.03.2012 15:20 Ответить
JEEP
Саламатин гражданин Рассеи, от гражданства он не отказывался(на будущее еще одна статья Яныку и главе СБУ), Чё это муфлонство моглое еще сказать, там же вид звука из хлеборезки напрямую зависит от глубины и частоты движения кукана.
показать весь комментарий
07.03.2012 17:21 Ответить
Українець
Перед Ага Професору більше робити нічого як з Міністром Оборони про НАТО радитись? Е Проблеми в армій важливіші ніж НАТО! Жеер Статті На Професора і його Братву вистачить! Але Саламатін Громадянин України а по Закону по Двійне Громадянство в Україні заборонено! Міністр Оборони Повинен про Боездатність Армій дбати, а не Про НАТО!
показать весь комментарий
07.03.2012 17:47 Ответить
кхе
Саламатін якщо тобі не подобаєтиься жити в Україні світ великий,Чому мучишся?
показать весь комментарий
07.03.2012 18:24 Ответить
Гость
Получается, что обороной Украины руковоидит гражданин России? Абсурд.
показать весь комментарий
07.03.2012 18:38 Ответить
Just A Passer By
Почему абсурд? Просто хахлы уже сами себе не доверяют. Ходят по граблям и гордятся, что грабли хахляцкие.
показать весь комментарий
07.03.2012 20:06 Ответить
Луганск
А,что ещё он может пообещать?Ещё и полное сворачивание сотрудничества с НАТО.Ведь для этого его сюда Кремль и посадил.Этот ФСБэшник сделает всё,чтобы привязать Украину к этому восточному неподобству.
показать весь комментарий
07.03.2012 20:10 Ответить
Харьковчанин
Да. Класно нас кинула Россия с НАТО. Теперь они сотрудничают вовсю, а Украине нельзя, Россия не велит. Теперь Путин показывает нам зубы, а мы беззащитные ягнята перед ним. А веть все сделано нашими руками. Правда? А. не слышу? Лохи русскоговорящие! я к вам обращаюсь.
показать весь комментарий
07.03.2012 20:56 Ответить
boss
НАТО - в шоці ! Як же ми без САЛО -МАТЬ - І -НА ???
показать весь комментарий
07.03.2012 21:03 Ответить
Крымский натуралист
этот очередной саломатин опять лапшу навешал табуреткину.И америкосы вешают,а раша уши развесила!Это и понятно-путин наобещал бюджетникам на 160 трлн.,но денег-то нет,и на оборону тоже,а отрабатывать надо!Задницу раше прикрыть с юга нечем-Турция с самой большой армией в НАТО,на востоке-Китай,ну,и НАТО само-собой! Украина пока на правильном пути-временно "нейтральная"... , а там НАТО не за горами-только там новейшие технологии на оборону и выгода!Воевать надо не "пушечным мясом"-но современным оружием!раше ловить нечего:для поддержания обороны штанами -расейской армии надо 1 млн.чел, а через 2-3 года армия сократится до 800 тыс., если не пополнять ее азиатскими народами "обороноспособность" этой территории упадет до 0 - вот и бьются лапотные "стратеги",как рыба об лед, стараясь прикрыть голый свой зад старым калашом!
показать весь комментарий
07.03.2012 22:14 Ответить
Українець
Луганск Він нічого не може пообіцяти! Він Міністр Оборони, а не Обещялкін! А звідки ви знаете що Саламатін Фсбешник? Його Президентом призначив, а не Кремль! Та Саламатіну Головне підняти Боездатність ЗСУ! А не Україну до союзів приеднувати! Харьковчанін Росія сам себе кинула! Так Ненька і так співпрацюе з НАТО! Путін завжди показуе зуби! А що Путін збирается Нападати на Україну? Україні треба займатись своею Безпекою! Босс Спочатку НАТО треба пояснити кто такий Саламатін? Ато вони не в Курсі! Та Саламатін Лапши навішав Табуреткіну атот повірив! Яке Нато треба спочатку ЗСУ підняти, до Стандартів НАТО! А потім можна про НАТО говорити!
показать весь комментарий
07.03.2012 22:54 Ответить
W
"этот очередной саломатин опять лапшу навешал табуреткину.И америкосы вешают,а раша уши развесила!"- дурень ты, у саламатина такие семейные связи- в общем можете считать что во главе вашего министерства обороны стоит ФСБ.
показать весь комментарий
07.03.2012 23:00 Ответить
печной угар лапотника
и что....? С такими "семейными связями" ему единственная дорога в рашу, когда он будет драпать,сверкая голым задом от НАТОвского сапога!
показать весь комментарий
07.03.2012 23:46 Ответить
W
Запомните свидомые: натовский сапог за вас впрягаться не будет, без личной выгоды для себя, выгода должна быть очень весомой, а пока её нет и вряд ли она скора появится.
показать весь комментарий
08.03.2012 01:25 Ответить
а ты наверное
консультант НАТО? они действуют по твоим подсказкам?
показать весь комментарий
08.03.2012 11:27 Ответить
Українець
в У Нього Сімейні Зв"язки з Сосковцем! Який при Ельцині при Владі був! Саламатін Тесть Сосковця! Чи Сосковець Фсбешник? Ага а Ще ЦРУ Моссад і так Далі?На Чолі Міністерства Оборони Міністр Оборони стоїть!
показать весь комментарий
07.03.2012 23:05 Ответить
W
Вы просто не всё знаете- свояк Сосковца бывший замначальника пятого управления КГБ, там же кстати и ВВП служил
показать весь комментарий
07.03.2012 23:14 Ответить
печной угар лапотника
"служил" ввп... - нашел, чем гордиться - пусть застрелится...! ты, наверняка угорел в очередной раз - твой саламатин насквозь виден, аки стекло..!вылетит как пробка - в расею или казахстан к папашке - даже пернуть не успеет в сторону расеи!
показать весь комментарий
07.03.2012 23:53 Ответить
Українець
А Свояк Сосковця це ви про Саламатіна? Так Була справа! ВВП гонявся за Дисидентами і садив їх! Саламатін Тесть Сосковця нічого поганого тут нема! Тим паче Сосковець вже не при Владі знаходится!
показать весь комментарий
07.03.2012 23:42 Ответить
W
Межаков Игорь Алексеевич -генерал-полковник, зампред ГТК РФ

Родился 2 января 1947. Окончил Казахский политехнический
институт. С 1972 в 5-м управлении КГБ, достиг поста
замначальника управления. С 1986 в инспекторском управлении КГБ СССР. C
1988 председатель КГБ Чечено-Ингушетии. Осенью 1991 входил в комиссию по
расследованию деятельности КГБ во время путча. С января 1994 начальник
управления кадров ФСК. С февраля по сентябрь 1995 замдиректора ФСБ. С
января 1996 зампред ГТК РФ. Заслуженный юрист РФ. Женат, свояк Олега
Сосковца.
показать весь комментарий
08.03.2012 01:04 Ответить
Українець
угар Лапотника щось у Мене Підозра що Саламатін Служив ВВП і в КДБ взагалі! Звісно Саламатін побачитий як Стекло! йому приховувати нічого! Якщо він буде дивитись в Бік Росій! Його посадять за Державну Зраду!
показать весь комментарий
08.03.2012 00:00 Ответить
печной угар лапотника
никуда этот казахский перевёртыш не денется, кроме как бежать в рашу! 90% голубцов завербовано в кагэбэ и что ...?90% из этих 90% не в состоянии были освоить иностранный язык, поэтому вся эта шелупонь стала, после распада совка, ошиваться в бывших совковых республиках..!Достаточно вспомнить "шпионский скандал" в Штатах, когда сеть расейских «нелегалов» сдал американским спецслужбам бывший офицер СВР Потеев -"шпионы"...., блин! Пусть этот саламатин немного "покуражится", а потом видно будет..., что он за гусь и как его зажарить!
показать весь комментарий
08.03.2012 00:26 Ответить
Українець
У Саламатіна Гроші Лежать в Банках Заходу а не в РФ! і у ПР Гроші лежать в Банках Заходу! Так ким завербовані Регионали? Хай ці 90% вивчать Українську починаючи, з Яновича і Закінчуючи Саламатіним! А потім Іноземні Мови вчать!
показать весь комментарий
08.03.2012 00:37 Ответить
печной угар лапотника
а куда сбежали белоконь, бакай и прочие - не на Запад, но в рашу...!А деньги свои они держат на Западе - равно как все расейские олигархи, размноженные самым главным клептократом путиным! и путин сам заинтересован в Западе, потому как без него он 0 - денег не будет, а поэтому ему и надо "держать" всю рашу в узде... А голубцы на Западе не нужны - они по своей ментальности совки, как бы не рядились...- поэтому бежать будут только в рашу!
показать весь комментарий
08.03.2012 00:55 Ответить
W
"даже пернуть не успеет в сторону расеи!" - ну в Укрспецэкспорте ,однако, успел поработать
показать весь комментарий
08.03.2012 01:08 Ответить
ПУЛ
и что...? пол-дороги уже освоил...- молодец!
показать весь комментарий
08.03.2012 01:11 Ответить
швейк
кому в москве понадобились заверения ПР-асной шестерки?? с таким же успехом можно спрашивать мнения какого - нибудь подроченного кузьмука, косорылого еханурова или чечетова! это стадо, не принимающее никаких решений, да в силу скудоумия и не способное к решениям - если б даже разрешили... их задача - гавканием создавать благоприятный фон для "политиков", сидящих чуть выше них на насесте в тупике развития
показать весь комментарий
08.03.2012 13:01 Ответить
утомленный покращенням життя
С их военным профессионализмом, лишь бы они не вступили в очередное говно!
Нам и так никто не завидует. Потому что недодумали с выбором президента и теперь сидим как обделанные и не шевелимся, чтобы не смрадить.
показать весь комментарий
08.03.2012 13:19 Ответить
Українець
Угар Лапотника Белоконь Бакай і інші які Втекли до Раши це Бандити яких треба посадити в Україні! Так ПР і Раші не потрібні! А Бігти будуть На Захід! В Міністр Оборони Україна Саламатін а не Межаков! А яке відношенняМежаков мае До Саламатіна? Саламатін в КДБ не служив і не працював! В Саламатін працював в Укрспецекспорті і що Тепер? Та *** Саламатіна Раша? Йому б Займатись Боездатністю Армій а не Про Рашу думати! швейк та нікому! Міністу оборони України треба не про НАТО думати, а про Армію! З Таким Успіїом Можна Еханурова чи Ежеля запитати що вонин про НАТО думають!
показать весь комментарий
08.03.2012 15:13 Ответить
сс
писец какойто резидент русской разведки управляэт украинской армией и всем нормально где упа где нациол патриоты представте что такое в росии да путин и здоровые русские силы не позволят а в Украине можно позор украинцы нету нации нету державы когда у вас такое творится вас опускает как народ зек все в правительстве русские депутаты евреи на 60% .Банки евреи ща меня админ русский или еврей забанит потому что моя хата скраю . ПОЗОР И УЖАС !!!!!
показать весь комментарий
08.03.2012 15:57 Ответить
сер
соломатін руський шпійон ГНИДА яка била українців чурка казахстанський........ чому тиша ТЯГНИБОК ВИ де ??? Де Ваші патріоти ?? Чому ще деверсант якого поставив зек керує армією??
показать весь комментарий
08.03.2012 16:06 Ответить
сер
соломатін руський шпійон ГНИДА яка била українців чурка казахстанський........ чому тиша ТЯГНИБОК ВИ де ??? Де Ваші патріоти ?? Чому ще деверсант якого поставив зек керує армією??
показать весь комментарий
08.03.2012 16:06 Ответить
пшик
Из России. Да бросьте вы стращать друг друга. Увас в руках наигрознейшее оружие--БЮЛЛЕТЕНЬ ! ! И вы однажды уже доказали что умеете им пользоваться. Ошиблись ? Учебы без ошибок не бывает. Помните Лыс-Микита "Кто же видел чтоб наука шла бы в голову без дрюка " ? Перебирайте их (политиков ) как карты и пусть знают в чьих руках их судьбы. Вот что НАМ делать в России ? ? ?
показать весь комментарий
08.03.2012 17:59 Ответить
Страница 2 из 2