10808 посетителей онлайн
705 37

Акция протеста в Москве: всех оппозиционеров зовут на "марш миллиона"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ru.

Удальцов выразил надежду, что 1 мая - за неделю до инаугурации новоизбранного президента России Владимира Путина - на улицы Москвы выйдет миллион человек, в числе которых будут не только жители столицы, но и гости из регионов.

В месяцы, оставшиеся до инаугурации, Удальцов призвал сторонников регулярно участвовать в акциях протеста на Пушкинской площади. По словам Удальцова, чем теплее будет становиться, тем чаще оппозиция будет приходить к памятнику Пушкину. При этом оппозиционер не исключил, что не все акции будут согласованы с мэрией Москвы. "Наши площади для того, чтобы там собираться. Согласны?" - спросил Удальцов у собравшихся на Новом Арбате и получил утвердительный ответ.

Читайте на Цензор.НЕТ: В Москве начался митинг "За честные выборы": пресечена первая провокация людей в кожаных масках

В митинге на Новом Арбате, по данным ГУВД Москвы, принимают участие 10 тысяч человек. Ведущий митинга - сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков - заявил, что в акции принимают участие не менее 20 тысяч человек.

Со сцены выступали не только политики и общественные деятели, но и независимые наблюдатели на прошедших выборах. Выступавшие на митинге говорили о фальсификациях на выборах президента России, о преследовании бизнесменов и политзаключенных, а также о процессе над женской панк-группой Pussy Riot.

Топ комментарии
+2


"Это были не выборы, а спецоперация по новой коронации пахана, который хотел вернуться в Кремль. Реальная оппозиция не была допущена к выборам. Так называемые оппоненты Путина подбирались человеком с чувством юмора: Миронов, Жириновский, Зюганов - Трус, Балбес, Бывалый. И Прохоров, из которого срочно начали лепить гиганта мысли и отца русской демократии."

Чудная компания на выборах - Трус, Балбес, Бывалый, Гигант мысли и Путин, главарь Жуликов и Воров.
показать весь комментарий
10.03.2012 13:22 Ответить
+2
250 лет привычки жить в татаро-монгольском Иге, 160 лет как вышли из рабского крепосничества и 20 лет из коммунистического строя, но Россия начала дышать.

Медленно-медленно отрываюся от хозяйского сапога, поднимают голову и даже пытаются встать на ноги.
показать весь комментарий
10.03.2012 13:28 Ответить
+1
Скажи избирателям - строить дороги, развивать производство,... - и получишь 3 процента голосов.

Скажи избирателям - долой НАТО, гони пиндосов, давай русское оружие, загоняй всех в империю к России, за Великую Россию - и получишь 64 процента как Путин.
показать весь комментарий
10.03.2012 13:33 Ответить

Загрузка...