9242 посетителя онлайн
962 54

Глава УГКЦ Святослав навестил митрополита Владимира в больнице

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в больнице, где в настоящее время проходит реабилитацию, принял Главу Украинской Греко-Католической Церкви Святослава (Шевчука).

Об этом Цензор. НЕТ сообщили в пресс-службе УПЦ (МП).

ЧИТАЙТЕ на Цензор. НЕТ - Митрополит Владимир признал раскол в УПЦ (МП) и отменил решение Синода

В ходе встречи, Владыка Святослав рассказал о жизни Украинской Греко-Католической Церкви на современном этапе. Также Глава УГКЦ передал Владыке Владимиру факсимильную копию Бучацкого Евангелия XIII века.

В завершение Владыка Святослав выразил надежду на скорейшую встречу с Митрополитом Владимиром в Киево-Печерской Лавре и пожелал ему скорейшего выздоровления, в частности отметив: "Пусть Господь хранит Вас для нас и дарит Вам здоровье".

Как сообщал Цензор. НЕТ ранее, Митрополит Владимир отслужил литургию в больнице, где проходит реабилитацию.

Комментировать
Сортировать:
сами себя называют блаженнейшими сами себе балдеют от этого. параллельный мир какой то
показать весь комментарий
10.03.2012 21:25 Ответить
а шо тебе
неправославный?
показать весь комментарий
10.03.2012 22:42 Ответить
А Христос каким был?
показать весь комментарий
10.03.2012 22:58 Ответить
Вот как
ХРИСТОС ?

Исус Хрестос

А в РОССИИ крестьяне, крест, креститься, крещение ????????
показать весь комментарий
11.03.2012 10:15 Ответить
Да может освобит его от
Предательства и отлучения МП БОГА со времен ИСИДОРА-МИТРОПОЛИТА РУСИ.А так все верно БОЖЬЯ Церковь должна поговорить с заблудшими сыными оной.
показать весь комментарий
10.03.2012 21:26 Ответить
666
А толку? Шевчук ни при каких обстоятельствах не отойдет от Ватикана, даже если захочет, верующие не отойдут
показать весь комментарий
10.03.2012 22:55 Ответить
валентин
Ты не прав! Я с Западной.На самом деле верующим Ватикан побоку.Главное-подальше от Москвы и побольше самостоятельности.И то,что на каком-то этапе нарисовался Рим,не значит,что при реальном создании объединенной церкви,его попросту бортанут.Нет,естественно,есть целый клан монахов,воспитанных в католических институциях,которые терпят православную обрядность парафий УГКЦ с внутренним зубовным скрежетом,но погоду делают не они,а парафиальные священники.А им Папа-простое упоминание в молитве и не более того!
показать весь комментарий
11.03.2012 11:39 Ответить
666
А Христос каким был?
============

Христос был жидовским сектантом...А православие это смесь христианства с язычеством, причем в народном мировоззрении христианство заканчивается за пределами церкви...А вот с грекокатоликами немного сложнее
показать весь комментарий
10.03.2012 23:01 Ответить
Что есть православие - я в курсе.
А что с грекокатоликами?
показать весь комментарий
10.03.2012 23:53 Ответить
666
У грекокатоликов более серьезное поражение мозга христозом, и в тоже время большинсво их живет в Карпатах где сильнее языческая традиция и обрядность, а церковные кадры поддерживают Украину
показать весь комментарий
10.03.2012 23:58 Ответить
А если я принимаю учение Христа - как Божью мудрость и безо всяких суеверий? Меня расстреляют? Или назовут безумцем?
показать весь комментарий
11.03.2012 00:06 Ответить
666
Не божью, а сборник переднеазиатских мифов...В библии много противоречий, а раз есть противоречия значит нет истины...учение не является Украинским по духу, а значит идеологически вредно
показать весь комментарий
11.03.2012 00:14 Ответить
А если мне пох дух украинский, американский, русский, иудейский и т.д.? Если я ищу просто истину и вижу её в учении Христа? Меня назовут безумцем? Или таки расстреляют?
показать весь комментарий
11.03.2012 00:26 Ответить
666
Там нет истины...И чем ты лучше интернациональных совковых тролей, если тебе пох свое родное
показать весь комментарий
11.03.2012 00:36 Ответить
Да? Так поведай мне истину.
показать весь комментарий
11.03.2012 00:40 Ответить
Не дождавшись истины пойду спать. Всем - спокойной ночи.http://smayliki.ru/smilie-1227216999.html Глава УГКЦ Святослав навестил митрополита Владимира в больнице - Цензор.НЕТ 4106
показать весь комментарий
11.03.2012 01:04 Ответить
Rem
Не вам решать, есть там истина или нет, тем более что доказательств вы никаких не привели. И истина есть категория вне национальная, нет украинской истины, нет русской истины, нет индийской или иудейской истин.
Является ли Библия сборником переднеазиатских мифов. Опять не указываете какая именно ее часть, Танах (Ветхий Завет) или Новый Завет. В книге Бытие (сотворение мира) действительно есть некоторое сходство с шумеро-аккадской поэмой "Энума элиш". Но тщательное исследование выявляет, что Бытие не соглашается, но скорее полемизирует с ней. Навскидку привожу несколько примеров. Во первых, В Бытии полностью отсутствует теогония. Во вторых: в Бытии Бог не обуздывает непослушную материю (в "Энума элиш" война бога Мардука с чудовищем Тиамат, миф довольно распространенный среди индо-иранской группы народов). В третьих Бытие не знает такого понятия как "космологический нырок".
Но если, вы думаете, переднеазиатские мифы содержит Новый завет. Скорее всего вы почерпнули эту идею из нашумевшего фильма "Дух времени". Это крайне сомнительный источник сведений, фильм был раскритикован не только христианскими, но даже атеистическими религиоведами. Слишком уж вольно авторы фильма обращаются с историческими фактами. Например, там утверждают, что боги, индуистский Кришна и греческий Аттис были распяты подобно Христу. Хотя "по настоящему" Кришну убил охотник (из лука выстрелил ему в пятку), а Аттиса растерзал дикий вепрь (согласно мифу вепрем была богиня Кибела, она же есть великан Агдитис, богиня-бог, транссексуал . Забавный факт, во время жертвоприношений, верующие приносили богине Кибеле в глиняной чаше ампутированные бычьи гениталии. Чаша называлась Кернос. У мера Харькова, Геннадия Кернеса фамилия имеет древние корни ))))
Противоречия в Библии действительно встречаются, но во первых, их не так много как принято считать. Во вторых, они побуждают нас более вдумчиво изучать Библию, что позволяет нам разрешить большинство из противоречий. Еще Ориген писал: "если видишь в Писании противоречия - ищи глубину", то есть более глубокую форму интерпретации текста, которая устранит противоречие.
Свое родное нам не "пох", но как говорится: "Платон мне друг, но истина дороже".
Обвинение в том, что Библия не совместима с национальными традициями голословно, мы прожили тысячу лет вместе. Есть забавная история о национальных традициях. Время второй мировой войны, США воюет на Тихом океане с Японией. Одного американского летчика сбивают во время воздушного боя. Он успевает выпрыгнуть с парашютом и приземляется на какой то тихоокеанский остров. Его нашли местные жители, они дали ему поесть устроили на ночлег. Вечером, сидя у костра вместе с аборигенами, летчик заметил что один из них держит в руках Библию. Пилот фыркнул: и у вас есть эта книга, мы в эти сказки давно не верим. Тебе очень повезло, что мы верим в эту книгу - сказал абориген - иначе ты давно был бы уже здесь, он показал на свой живот))
показать весь комментарий
11.03.2012 14:09 Ответить
Валентин
То же православие,с той же византийщиной на низах и смесь католических орденов с православными монастырями наверху! Ну и несколько по стилистике ближе к 18-му веку,много "детскости",соплей,я бы сказал.
показать весь комментарий
11.03.2012 11:43 Ответить
rem
Понятно, что для таких как вы он был сектантом. Народное мировоззрение, есть жутчайшее хрючиво из различных, вульгаризированных религиозных верований. И чем меньше толпа разбирается в той или иной религиозной-философской системе тем "увереннее" он пытается ее критиковать.
показать весь комментарий
10.03.2012 23:55 Ответить
Это 5. Христос кстати об этом предупреждал.
показать весь комментарий
10.03.2012 23:58 Ответить
Павла в Шефы
Павел из Лавры - достойный предстоятель. Возродится единая страна от Камчатки до Карпат, новый Союз, Православный Союз Республик.
показать весь комментарий
10.03.2012 23:27 Ответить
666
А Путина канонизировать и признать святым юродивым Владимиром Гэбнявым
показать весь комментарий
10.03.2012 23:29 Ответить
327
Ага, очень православных Якутии, Чукотки, Коми, Бурятии, Чечни, Ингушетии, Дагестана
показать весь комментарий
10.03.2012 23:44 Ответить
Стопсигнал
После таких посещений, обычно долго не живут....
показать весь комментарий
11.03.2012 01:11 Ответить
Гонта
Мені так очевидні омани цих сатанинських посланців, як 666-і, все неправильно, все омана, а воно істина в першій інстанції. Пардон , а 2000 років християнської історії та і взагалі цивілізації це що міф? А скільки високоосвічених людей вірять і знають про існування Бога, це теж видумка? Я розумію, що йогам і буддістам та іншим непізнавшим науку Христа, тяжко вийти з омани, але непотрібно в ню втягувати інших. Особисто я знаю, що Бог є , боя в нього вірю і він мені допомагає все моє життя. В мене є власні беззаперечні факти Його існуванння і переконати мене в протилежному це всерівно, що перейменувати чорне в біле. Можливо заглиблюватися у світосприйняття під різними кутами та на різні рівні, але є дійсно істини неосяжні людським розумом , а досяжні (відчутні) лише для нашої душі. Я бачив багатьох , увірувавших в себе , але їх життєвий шлях був ганебним і оманливим. Я не вуйко з села, я маю дві вищі освіти, живу і працюю далеко за межами України, але переконуюся, що віра в Бога дійсно творить чудеса, якщо це віра, а не сліпа традиція та суєвірний обряд.
показать весь комментарий
11.03.2012 01:34 Ответить
Коцін
Істина це правда.А де правда там воля.справедливість і любов до Бога.Істину таким як ти Гонта жиди закрили.Вони запровадили псевдо релігію з вставками та брехнею.Ти собі можеш вірити в Сінайські переходи.де 40 років ходили по пустелі.Де від імені іхнього бога грабили і вбивали ханаанців(чоловіків.жінок.дітей і навіть худобу) А для чого вбивали ти хоч подумав.А Яков брехун з богом боровся і переміг .Ти тоже це віриш. Ти Гонта не украінець а жидовствующий.А це саме страшне.Почитай дорогенький Талмуд.може там ти прозріеш в що віриш.В церквах моляться люди які не читали Бібліі а в службах прославляють тільки жидівських пастерів (Авраама.Ісаака.Якова.Сінай і т.д.Почитай службу божу.А де твоя історіяюде твій істиний Бог( добра.любові.милосердя) Почитай як Христос сказав.що спасіння тільки через юдеів.А ти де.
показать весь комментарий
11.03.2012 08:31 Ответить
Лана
Не учили тебя в школе, что такое поэзия.... А 40 лет хождения по пустыне ты скоро сам увидишь. Своими глазами. Скоро в Украине будет следующий голодомор, которого добились бабушки с гречкой - и когда они и унаследовавшие их безумную мораль вымрут, можно будет построить новое общество. Это и суть хождения по пустыне - Библию читай.
показать весь комментарий
11.03.2012 08:36 Ответить
Коцін
А тепер трохи почитай Талмуд.Яхве восстал.измерил землюи отдал гоя во власть Израиля. Друге. Вся Вселенная надлежит иудеям.Иудей не может совершить кражу.чего бы то не было у гоя.ни территории.ни собственноти.ни даже его жизни.ведь гой отдан ему в собственность со всем.что у него во временном пользовании.подобно тому.как пчелы и их мед принадлежат людям. Щоб вірити треба почитати першоджерела.Почитай Оригена.Арія.Цельса де вони виступали проти фабрикаціі святого письма.І чому багаті жиди садукеі вірили в реінкарнацію а не у воскресіння яке придумали фарисеі.І чому в 5 ст.викинули з Бібліі вчення христа про реінкарнаціію.Читай в тебе куча освіт.А то як лох все віриш.
показать весь комментарий
11.03.2012 08:59 Ответить
Лана
Реинкарнация - чушь... точнее, слишком поэтичная поэзия. КОНКРЕТНАЯ ДУША МОЖЕТ СФОРМИРОВАТЬ ТОЛЬКО КОНКРЕТНОЕ ПОДОБАЮЩЕЕ ЕЙ ТЕЛО - точка. А из-за того, что евреи слишком буквально понимали Писание, они и выродились сейчас в силу враждебную человечеству. Но это их проблемы - нам бы для начала в своих разобраться. Талмуд - не Библия, а поучения возомнивших себя слишком умными толкователями Библии.
показать весь комментарий
11.03.2012 10:01 Ответить
коцін
Шановна Лана.Ти сама почитай цей бред.Він списаний з інших релігій.З дуалізма де Бог Аноніс воскрес на3 день.Від Платона вчення про дьявола і т.д. Але не хочу з вами фанатиками дискотувати бо це шлях в нікуда.Ви біороботи іудейські.Логіка вам не потрібна.пака жидовствующие.
показать весь комментарий
11.03.2012 09:09 Ответить
Лана
Я/ не фанатик... я просто Бога люблю, и у Меня с Ним отношения, которые я вижу каждый день, во всех обстоятельствах своей жизни...я могу с Ним спорить, могу запустить в икону тапочком - не это главное. а главное, что Он для меня существует. И я в ответ существую - для Него. А кто не умеет анализировать обстоятельства своей жизни и видеть за ними Бога, тот, конечно погряз в теориях и не знает, как из них выбраться. Ты для начала откинь термины - жиды, христиане... Ты просто живи - и увидишь Бога.
показать весь комментарий
11.03.2012 10:06 Ответить
коцін
Хрю-Хрю .Ось це і е істина.Це правда.Прийде час і люди самі вкурять це злочинне угрупування яке прикрилося вченням Христа.Розуміеш вони настоящі лохи.Спорять яка церква краща(провославна чи католицька. ні греко католицька ні московський патріархат і т.д.) Всі ці церкви розводяги і ст. іхмошенничество.
показать весь комментарий
11.03.2012 09:55 Ответить
Коцін
А я не говорю.що реінкарнація це істина.Правдиве вчення про Бога від нас закрито.Колись Горбачев сказав що він агностік. Даже йому не відкрили тайни про Бога.
показать весь комментарий
11.03.2012 10:09 Ответить
Лана
Всё? Нахрючились? А по сути кто-то что-то скажет или все дальше "лоха клеят"? Про антихриста кто-то знает что-то - и скольких из вас он поубивает ещё, пока установит своё царство? Нет? Тогда заткнитесь, если вы не можете помешать людям дохнуть. Попы, конечно, сволочи, но в церкви хоть какая-то правда иногда просачивается - вина попов в том, что правды там слишком мало. А ваша писанина - это вообще тупой трёп. который не даёт ни фига.
показать весь комментарий
11.03.2012 10:12 Ответить
Бога треба мати в серці
Бога треба мати в серці, а не сприймати його вухами від лжеслужителів Бога
показать весь комментарий
11.03.2012 10:23 Ответить
Лана
Ну и как сердце твоё, в котором Бог? Подсказало тебе. как людей спасти - хотя бы от Овоща? Нет? Тогда давайте без философий. Надоело.
Просто слегка надоело, что миряне нападают на попов, а попы - на мирян, а делом никто не занимается, все болтологией. Что, в этой стране мужики перевелись, что ли, которые могут хоть что-то СДЕЛАТЬ?
показать весь комментарий
11.03.2012 10:27 Ответить
Бога треба мати в серці
Януковича вибирали сатанисти, які до Бога ніякого відношення не мають
.......... Бидло безбожне собі пана на трон всадило, воно його нехай і сажуєє

А Бога мати в серці, це перш за все треба бути доброю, порядочною людиною ( а такі люди ніколи за Януковичів голосувати не будуть )
показать весь комментарий
11.03.2012 11:41 Ответить
Християнин
Дуже гуманно те, що голова одної церкви, відвідав хворого голову іншої церкви.
Більшість християн України, належним чином, і позитивно оцінять таку зустріч
показать весь комментарий
11.03.2012 10:19 Ответить
Лана
Пока эти гуманисты будут встречаться, народ передохнет... в
показать весь комментарий
11.03.2012 10:23 Ответить
коцін
Нехай в онкологіі хворих відвідають ці гуманісти.Якби вони Бога в серці мали вони би храми не будували.
показать весь комментарий
11.03.2012 10:28 Ответить
Лана
Ну хоть что-то уже по сути
показать весь комментарий
11.03.2012 10:33 Ответить
Лана
Один человек не может спасти страну, какой бы он ни был крутой...потому что всё общество в ответе. для этого и Церковь - чтобы сообща. А мы функцию Церкви свели - к попам. А миряне где? Не могут попов на место поставить?
показать весь комментарий
11.03.2012 10:50 Ответить
Миряне? Миряни развесили уши и верят всему, что им эти попы рассказывают. А сами ленятся открыть Евангелие и прочитать: что же там всё-таки написано и проверить: правду говорят попы или врут...
показать весь комментарий
11.03.2012 11:27 Ответить
666
А как насчет того что сотворение мира по ветхому завету противоречит сотворению мира по Иоанну, поскольку Иоанн лохотронил греков, а их развести было не так просто
показать весь комментарий
11.03.2012 11:40 Ответить
А как на счет того, что каноническое писание канонизировали язычники во главе с Константином? И правили его очень даже нехило.
показать весь комментарий
11.03.2012 11:44 Ответить
Лана
И в чём противоречие?
показать весь комментарий
11.03.2012 12:45 Ответить
Бога треба мати в серці
...... Люди, навчіться вірити в Бога без попів і церкви ( і всяких там жидівських завітів)
показать весь комментарий
11.03.2012 11:47 Ответить
666
А мы функцию Церкви свели - к попам. А миряне где? Не могут попов на место поставить?
==============
А миряне рабы божьи и овцы христовы...где вы видели овец которые ставят на место пастуха
показать весь комментарий
11.03.2012 12:39 Ответить
Лана
Я знаю множество людей, которые говорят, что Бог у них в сердце, а сами вытворяют такое... И среди тех, кто ходит в Церковь , всякие бывают, но всё же исповедь дисциплинирует и заставляет задуматься. А то выходит, что мы тут бросаем красивые лозунги, а как найти Бога у себя в сердце, почему-то никто не рассказал. Это же по сути новая религия - а кто возьмётся быть апостолом? Кто расскажет, каково оно? И кто объяснит, как создать церковь - то есть объединение людей - без попов? Да я не спорю, что надо. Но сказать, что надо, и ничего не сделать - это только раздразнить всех, кто и так раздражён. А без Церкви, то есть без объединения, если все эти с" Богом в сердце" в кустах и поодиночке - это совсем не то, что хотел Бог. Я тоже излишне агрессивна - таков формат Интернета, что здесь можно безнаказанно поматериться, - но агрессия, то есть критика. без конструктива, без предложения, как сделать, чтобы было лучше, всегда инстинктивно раздражает. А лучше - это должна быть Церковь, но иная - но должна быть. А не просто - вот не ходите туда, там попы!
Христос не говорил "Не ходите в храм". Он пришёл туда и выгнал оттуда тех, кто там был лишний. Впрочем, и храмы не нужны - но объединение людей под эгидой религии необходимо. А без предложения, как именно это сделать, критика превращается в гавкание - так, чтоб душу отвести... и получить таке же маты в ответ...
показать весь комментарий
11.03.2012 12:58 Ответить
коцін
Юмор Ваш мені зрозумілий.Велика доля правди в ньому.Тільки не згідний в хронологіі.Бог створив в пятницю чоловіка і жінку на свою подобу. В суботу він відпочив.А з понеділка створив Адама а потім з ребра Еву.Ева фактично без душі.А хто ці чоловік і жінка що в пятницю створенні.Сектанти і наші християни говорять що це Адам іЕва. То тоді напишіть в Бібліі що це Адам з Евою. Мусульмани до сих пір визнають що жінка без душі. Тепер для Лани.Дорогенька Христос говорив що не треба бути фарисеями(говорити що Бог в них в серці.молитись на перехрестях і т.д.) а зайти в комірчину помолитись Богові в тайні .А сповідатись це видумали попи щоб тебе на бабки розвести.Посповідайся перед Богом сама в тайні.Думаю що так робиш..Змінити ми нічого не зможемо.Це хотіли зробити Іван Хреститель та Ісус Христос. Іх знищили.Колись церква заставляла людей очищатися від гріха.А очиститись можна було тільки в Ерусалимі і більше нігде.Бо зі слів жидів це місце святе.Ось ти приіхала з УКраіни в Ерусалим і зайшла в храм.В храмі тобі поміняють гроші укр. на хромові гроші.Бо іншими грошима ти не могла очиститись.Також в храмі купляла собі на пожертву голуба чи барана.Чим дороща жертва тим краще ти очистишся.За мене краще би цю розводку розказав Хрю-Хрю.Короче.Жидам стало відомо що людей очищають в річці і не треба за це платити.Спочатку це був Іван а потім Христос.Як вони на них наіхали почитай в Бібліі або попросм Хрю-Хрю він саме доходчиво пояснюе.
показать весь комментарий
11.03.2012 14:45 Ответить
Лана
Кто Вам этот бред внушил про пятничных и понедельных людей?
"Инопланетяне", то есть бесы, наверное7 Да, они себя похвалить и к творению примазаться никогда не забывают...
А история про творение, разумеется, сказка. В которой и намёк, и урок содержатся, но тем не менее не стоит воспринимать всё так буквально...
Что на Ивана и Христа наехали именно жадные священники, я не спорю. Хорошо. что это сегодня уже все понимают. Только объяснения Хрю-хрю здесь ни при чём, он явный богоненавистник, и читать его опусы мне противно.
показать весь комментарий
11.03.2012 15:25 Ответить
Коцін
Я з Вами не згідний що Хрю-Хрю богоненавісник.Може він більше добра робить чим ми з Вами разом.В нього такий острий юмор. Але доходчевий. Допобачення Лана.Приемно було з Вами порозмовляти.
показать весь комментарий
11.03.2012 15:43 Ответить