9469 посетителей онлайн
2 957 41

Мавроди рассказал, почему украинская власть не трогает МММ

Основатель МММ-2011 Сергей Мавроди считает, что, несмотря на негативные высказывания в адрес МММ украинских высокопоставленных политиков, украинские власти все же осознали отсутствие нарушений закона в деятельности МММ.


"МММ полезно для общества. Я думаю, государство с течением времени это поймет, поскольку снимается напряженность, люди счастливы и довольны, у них не протестные настроения, они ни на какие митинги не ходят - они занимаются своей семьей и живут своей нормальной человеческой жизнью. Поэтому МММ полезно, особенно в нынешние времена, когда нищета тотальная, а население озлоблено. МММ не требует ни вложений, ни каких-то там усилий", - акцентировал Сергей Мавроди.


Основатель МММ-2011 уверен, что современный человек обречен в существующей финансовой системе на рабство: "Общество глубоко несправедливо - да, трудиться надо. Но вопрос - на кого трудиться-то? Вы не на общество трудитесь, а на кучку олигархов. Объясните какому-нибудь Абрамовичу, что надо трудиться, он наверно честным трудом заработал свои миллиарды. Вы, честно трудясь, работаете не на общество, а на кучку проходимцев, которые завладели всем достоянием страны. Поэтому все упреки в адрес МММ, что нужно трудиться, в современной финансовой системе просто смешны.

Современная финансовая система обрекает человека на финансовое рабство - человеку платят ровно столько, чтобы он как белка в колесе крутился и у него не было времени раздумывать над происходящим - почему одни имеют миллиарды, а другие всю жизнь вроде бы трудятся, а имеют копейки. Тем не менее, МММ полезно для экономики, потому что проценты настолько высоки, что деньги забирают только те, кому они действительно нужны и которые сразу же их тратят. Таким образом скорость обращения денег в обществе резко возрастает и МММ как гигантский миксер, который перемешивает деньги. Это все полезно для экономики, для производителей, потому как деньги не лежат мертвым грузом - их забирают и сразу же вкладывают".


"Пирамиды не запрещены украинским законом и МММ абсолютно легально. К тому же в МММ нет юридического лица, нет общего счета, нет центрального офиса, к которому можно подъехать и вывезти все деньги на 17 камазах как в 1994 году. Формально МММ - это объединение лиц, которые обмениваются между собой деньгами без всяких гарантий, условий и обещаний. Запретить это невозможно ни одним законом, как нельзя запретить человеку отдавать кому-то деньги.

МММ не нарушает ни одного закона совершенно. Не случайно то, что сколько не было негативных высказываний в адрес МММ со стороны даже украинского премьера и прочих высоких лиц, никаких реальных действий так и не было предпринято, потому что власти стали вникать и осознали, что никаких нарушений закона нет", - резюмировал пирамидостроитель.

Топ комментарии
+1
Видать сам пахан крышует.
показать весь комментарий
15.03.2012 13:53 Ответить
+1
Народ, включите мозги, откройте свои глаза наконец!
МММ-2011 это то, что даёт нам уверенность в завтрашнем дне.
Когда Мы едины Мы непобедимы!!!
МММ объеденяет народ! Люди сами себе помогают и не ждут помощи от Государства.
Разберитесь в этой теме, а потом решайте, что это плохо или хорошо.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:48 Ответить

Загрузка...