Львовский облсовет учредит премию имени Бандеры
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Комментариям» и пресс-службу Львовского облсовета. Как отмечается, премией будут отмечать общественных и политических деятелей, общественные и научные учреждения или отдельных ученых за весомый вклад в развитие украинского национального государства, важные общественно-политические решения и научно-теоретические разработки в сфере государственного строительства.
СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Депутаты Львовского облсовета мокли под дождем за Бандеру. ФОТОрепортаж.
В соответствии с документом, денежное вознаграждение каждого из лауреатов премии составит 20 тыс. грн. Премию будут ежегодно присуждать накануне 1 января - дня рождения Степана Бандеры. Однако в текущем году, в виде исключения, премию вручат 30 июня - в день обнародования Акта возобновления Украинского государства 30 июня 1941 года во Львове. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что неизвестные угрожают немецкому профессору, приехавшему в Киев читать лекции о Бандере.
- Шарік, Шарік, іді сюда я тєбє калбаскі дам!
На що пес відповідає:
- По-перше: я не Шарік, а Кулька, а по-друге я вашої собачої мови не розумію!
- От тобі пляшка горілки, пампушки, сало, іди в село, до людей, скажеш Христос народився, і все буде гаразд. Дурні ці твої друзі, що таке тобі розповідали, в нас тут нормальні хлопці, ніхто тебе не чіпатиме, послухаєш як колядують, може й з ними спробуєш!
Наледве відправила. Проходить пів години, той Серожа як вривається до хати як навіжений, двері на замок, очі великі, слина з писка, шапку загубив.
- Та що ж таке сталося, любий, невже вовки знову до села підійшли?
- Да я... к нім.... с откритой душой! Пріхожу, бутилку ставлю на стол, ґоворю ім, как ти учіла. "- Христос нараділся!!!" А оні, всє хором, как заорут "- Славімо його!!!" А хрен ви мєня словіте!...