9473 посетителя онлайн
1 325 18

Через неделю Украина перейдет на летнее время

Через неделю украинцы переведут стрелки на летнее время — то есть на один час вперед

Однако пока открытым остается вопрос, будем ли Украина переходить на летнее время и в следующем году. Дело в том, что на этой неделе депутатам предстоит рассмотреть правительственный законопроект, которым предлагается в этом году перевести стрелки еще два раза (на летнее и зимнее время) и не трогать их в дальнейшем, оставшись на «зимнем» времени, пишет «Сегодня», передает Цензор.НЕТ.

Однако на практике путаница с переходами и непереходами на зимнее и летнее время привела к проблемам для путешествующих граждан. Некоторые украинцы рассказывают, что не могут купить билеты в Варшаву на начало апреля.

Читайте на Цензор.НЕТ: ПР: Из-за нестабильности в часовых поясах страдает психика депутатов - они становятся непонятными

Действительно, забронировать билет на 4 апреля до Варшавы и до Берлина невозможно: в кассе отказали, сказав, что нельзя ни бронировать, ни покупать билеты. «Продажи закрыты. Когда откроем - не знаем. Почему? Наверное из-за перевода стрелок», - сказали в центральных железнодорожных кассах Киева.

«Продажи билетов приостановлены. В понедельник-вторник они возобновятся. Причина действительно в том, что нет ясности, будем мы переводить стрелки или нет. А человек ведь покупает билет с указанным в нем временем отправки и прибытия. Если депутаты решат вдруг переводить стрелки, мы получим множество проблем», - пояснила руководитель пресс-службы «Укрзализныци» Елена Лизунова.

Нардеп от ПР Олег Надоша поясняет: на летнее время в этом году мы перейдем независимо от результатов голосования по постановлению Кабмина. «Если депутаты его поддержат - мы перейдем на летнее время последний раз. Если нет - то перевод стрелок осуществят автоматически», - отметил Надоша.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада отменила ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время. 18 октября парламент отменил свое постановление. В ночь на 30 октября переводом часовой стрелки на один час назад Украина перешла на зимнее время. Метеорологи и медики поддерживают инициативу установления в Украине второго часового пояса.

Топ комментарии
+1
Как они уже за.........ли своими временами. Делать им там видно нехер. Видно они еще не знают что Вован опять хочет дернуть стрелки на час назад, чтобы быть ближе к Еуропе. Думаю когда об этом узнают то расхотят переводить, а нам опять раскажут как это мудро они все сделали.
показать весь комментарий
19.03.2012 11:04 Ответить
+1
Время должно быть киевское, а не львовское или донецкое...Сейчас мы живем по львовскому...
показать весь комментарий
19.03.2012 11:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ветеран
Так вроде законом отменяли переходы на "летнее" время... Логика такого перехода не понятна....
показать весь комментарий
19.03.2012 10:52 Ответить
ТТ
Чот там с евро связанное
показать весь комментарий
19.03.2012 10:57 Ответить
ноль
не со временем это связано.что за бред
показать весь комментарий
19.03.2012 11:03 Ответить
Восхищенный
Как они уже за.........ли своими временами. Делать им там видно нехер. Видно они еще не знают что Вован опять хочет дернуть стрелки на час назад, чтобы быть ближе к Еуропе. Думаю когда об этом узнают то расхотят переводить, а нам опять раскажут как это мудро они все сделали.
показать весь комментарий
19.03.2012 11:04 Ответить
djn
Ранее было заявлено, для удобства европейцев приедущих на Евро2012. Пусть переводят и дальше - НИ-НИ, не переводят. Почему 75% украинской территории должна жить по часовому поясу, выгодному для ЗапУкрии????????
показать весь комментарий
19.03.2012 11:23 Ответить
Восточноукраинец
Пример. Сейчас в белгородской области зимой в 10 утра ещё темно, а летом в 10 вечера ещё светло.
Тебя устраивает?
показать весь комментарий
19.03.2012 11:28 Ответить
зимой в 10 утра ещ темно
но это значит что в 6 вечера еще светло - конечно устраивает

а про лето и разговора нет - летом солнце вобще должно садится в 11 вечера ...это утром еще и просыпаться прохладнее
показать весь комментарий
19.03.2012 11:35 Ответить
alex
Время должно быть киевское, а не львовское или донецкое...Сейчас мы живем по львовскому...
показать весь комментарий
19.03.2012 11:29 Ответить
Денис
время у нас как раз киевское. видно у тебя с географией проблемы
показать весь комментарий
05.05.2012 21:58 Ответить
Ну я примерно и ожидал подобные комментарии ))) Народец у нас легковнушаем и любит повторять чужие глупости... своей головой думать тяжело, понимаю... Понасмотрятся всякий бред по дубильнику или почитают всякую чушь - и бегом повторять... Кто-нибудь из "великих" комментаторов и "всезнающих" специалистов знает откуда взялся переход на летнее время? И какое GMT в Киеве? А проанализировать ситуацию с отменой перевода пробовали? Нет? Сложно? Голова начинает болеть? Ну да )) Легче повторять чужую чушь )))
показать весь комментарий
19.03.2012 12:45 Ответить
задолбали
нет покоя
показать весь комментарий
19.03.2012 12:54 Ответить
вас не поймшь
то хотели отменить эти переходы- развонялись, шо это москалям в угоду. не отменили ежегодную дёргалку- опять не так.
показать весь комментарий
19.03.2012 12:57 Ответить
крестьянин
Нужен переход на летние время ! Или 3 часовой пояс.Летом солнце встает в 4 и садится в 8 по 2 поясу. Кому это нужно на селе?Мне нужно светлое время вечером, а не утром! Все остальные проблемы можно решить региональным временем работы предприятий,уч. заведений и т. д.,а на земле работы на ночь не перенесешь!
показать весь комментарий
19.03.2012 13:47 Ответить
какой ты
ННННр крестьянин! крестьяне работают утром когда прохладно! посмотреть бы на тебя вечерком при +35 на улице! и вообще почитай о переводе времени. и сделай вывод.
показать весь комментарий
19.03.2012 14:12 Ответить
ruussg
Многим таким как я по-Х какой пояс!!!Тип: Совы и Жаворонки-слышал о них? А ты о своем пузе и о стране ДУРАКОВ!
показать весь комментарий
24.03.2012 22:47 Ответить
гость
Азаров- старый пень , ты уже всех затрахал. Уходи, ПНХ,
показать весь комментарий
19.03.2012 13:38 Ответить
ruussg
Кучка ДЕБИЛОВ в ВР УКРАИНЫ управляют стадом БАРАНОВ под гордым названием-УКРАИНЦЫ!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2012 22:10 Ответить
Влад Крым
У тех же чехов рабочий день начинается в 05-00 и заканчивается в 14-00 и куча светового дня для себя