7707 посетителей онлайн
1 697 69

Парламент принял отчет Богословской по Тимошенко

Верховная рада Украины (ВР) приняла отчет временной следственной комиссии (ВСК), в котором установлены признаки государственной измены и факты личной заинтересованности экс-премьера Юлии Тимошенко при подписании "газовых контрактов" с Россией.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, "за" проголосовали 266 народных депутатов.

Рада приняла отчет временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" о признаках государственной измены в сфере экономической безопасности Украины, образованной постановлением ВР от 17 марта 2011 года № 3145-VI. Докладывала по соответствующему вопросу глава ВСК Инна Богословская.

Читайте на Цензор.НЕТ: Следственная комиссия ВР не смогла доказать государственную измену Тимошенко

Комиссия установила, что во время переговоров и подписания директив на заключение газовых контрактов между Нафтогазом и Газпромом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко скрыла от общества и власти факты долга ее частных компаний перед Министерством обороны Российской Федерации в сумме 405 миллионов долларов и существования в РФ уголовного дела, в которой доказана вина Тимошенко в неоднократной даче взяток должностным лицам Минобороны РФ.

Кроме того, ВСК установила, что Тимошенко провела тайные переговоры с премьер-министром России, в результате которых единолично согласилась на дискриминационные условия газовых контрактов, зная, что Кабмин не согласится на подписание таких директив "выдала единолично директивы, хотя такие полномочия принадлежат исключительно Кабинету министров Украины, как коллегиальному органу исполнительной власти", - говорится в постановлении ВСК.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Срок Тимошенко может увеличиться до 15 лет, - СМИ

Также комиссия установила, что Тимошенко противоправно давила на главу правления "Нафтогаза", который отказывался подписывать газовые контракты на дискриминационных условиях, и заставила его подписать такие контракты под угрозой увольнения.

Планируется, что отчет комиссии будет направлен в Администрацию президента, Кабмин, Генпрокуратуру, СБУ "для соответствующего реагирования". Также, отчет будет направлен в Совет Европу, ПАСЕ и генеральному секретарю ООН, ОБСЕ.

Напомним, Тимошенко сейчас в Качановской исправительной колонии отбывает наказание, установленное приговором Печерского районного суда Киева за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с РФ.

Топ комментарии
+1
.
показать весь комментарий
20.03.2012 11:54 Ответить
+1
хречку по 20-00
показать весь комментарий
20.03.2012 12:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шльондра
быдлословская
показать весь комментарий
20.03.2012 11:53 Ответить
шалава
тайные переговоры. я такая.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:20 Ответить
вася
у нее кликуха Гюрза!
показать весь комментарий
20.03.2012 16:38 Ответить
вася
яду у Богословской на всех хватит
показать весь комментарий
20.03.2012 16:44 Ответить
666
Тимошенко и Богословская стоят друг друга !!
показать весь комментарий
30.03.2012 01:55 Ответить
Путина шпиена поймали
.
показать весь комментарий
20.03.2012 11:54 Ответить
СПАМ
Прламент принял? А теперь раздать всем проголосовашим перед посещением сортира...
показать весь комментарий
20.03.2012 11:54 Ответить
Кто бы
сомневался...
показать весь комментарий
20.03.2012 11:54 Ответить
aaa
умеют регианалы все переврать.
Интересно, может кто-нибудь вспомнить хоть что-то без вранья от реаналов?
Вот пыталась вспомнить , а ничего в голову не идет.
Вот капусту по 5 копеек помню, но не видела такой цены.
показать весь комментарий
20.03.2012 11:57 Ответить
а йа помню
хречку по 20-00
показать весь комментарий
20.03.2012 12:00 Ответить
нам
газу свого хватает Д у р и ки
показать весь комментарий
20.03.2012 12:03 Ответить
йцу
По интеру начался фильм в 20ч.30м. - там очень показательно показано как без проблем искажаются факты и подтасовуются документы и находят даже свидетелей которые все подтверждают!!! В Украине , которая давно уже без правосудия живет - это норма , как и тот криминал который творится на улицах . А Богослловская - уже противно смотреть на ее вранье ,
показать весь комментарий
20.03.2012 12:04 Ответить
ааааааа
Согласно статьи 111 УК, Тимошенко будет обвинена в подрывной деятельности: Підривною слід визнавати будь-яку діяльність, пов'язану:з ужиттям заходів щодо посилення економічної залежності
України від інших держав (ініціювання розірвання торговельних зв'язків України
з іншими державами, підписання від імені України явно економічно невигідних для
неї зовнішньоекономічних контрактів
, вчинення диверсій у формі дій, спрямованих
на зруйнування об'єктів, які мають важливе народногосподарське значення).
Янукович с Азаровым именно поэтому давно постоянно повторяют мантру о "кабальном, крайне невыгодном контракте".
показать весь комментарий
20.03.2012 12:10 Ответить
up
"От имени Украины" подписывались Харьковские соглашения. Газовый контракт в 2009 подписывал Нафтогаз от своего имени, а не от имени Украины.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:38 Ответить
Rem
Инна Б или Инна Г - как не крути, а звучит плохо.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:14 Ответить
123
бред кобылы богословской..отрабвтывает бабло анальное..там же не одного доказанного факта..пустые слова..ох аукнется этой ведьме..вся ее туфта..опозорилась не больше
показать весь комментарий
20.03.2012 12:15 Ответить
Вот теперь Ю.В.Т. светит все этак 15.......!
показать весь комментарий
20.03.2012 12:18 Ответить
Вы
столько у власти не продержитесь, купи таблетки губозакатина
показать весь комментарий
20.03.2012 12:24 Ответить
Ну теперь у них есть основания денонсировать газовый договор. Что ж они перед Путиным на цырлах ходят?
показать весь комментарий
20.03.2012 12:23 Ответить
Викинг
Такие таблетки продают в Челябинске. Там же делают губозакаточные машинки.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:47 Ответить
Шайтан

И что бы Янукович с Азаровым делали, если бы Тимошенко вообще никакого договора не подписала? Меняли бы трубы и лопнувшие батареи в жилых домах по всей Украине?
А где их брать, если меткомбинаты без газа не могут металл плавить?

Тимошенко выйдет, а гр***я богословская сядет.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:26 Ответить
Интересно
Кому-то нравится, кому-то нет. Но почему-то веришь Богословской. Помните аэропорт. Запорожье, полный чемодан баксов обнаружили при посадке на рейс в Москву? Так помните или нет? Потом Юля говорила, что забыла задекларировать. Там тысяч 25) было, по-моему. Да ладно с той декларацией, вопрос другой - наличка то зачем в Мокве нужна была ? А покойного Черномырдина, который Кучме говорил, будучи премьером. "Кого ты мне прислал в Москву, они же внаглую деньги наличкой предлагали". Таких случаев и Лазоренкой и с другими фактами много привести можно.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:28 Ответить
Ирина
Как можно верить Богословской? Вы что думаете люди поверят хоть одному ее слову. Стыд и срам. Разве может быть такой женщина. Никакой морали, - одна мораль - баксы. Меняет свои убеждения, если ей это выгодно. Но в одном она остается последовательной, - в своей ненависти к Тимошенко, и скорее всего из-за банальной зависти, типа чем я хуже, ак нет народ не любит.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:38 Ответить
а зрозуміло грьобане обшество?.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:42 Ответить
так фишка в том что
підписання від імені України явно економічно невигідних для
неї зовнішньоекономічних контрактів, Тимоха контракт от имени Украины не подписывала. Дубина, также от имени Украины не подписывал, он подписал от имени НАФТОГАЗА, а не Украины. А ВОТ ОТ ИМЕНИ УКРАИНЫ ТО ЭТОТ ЯВНО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНЫЙ КОНТРАКТ, в г. ХАРЬКОВЕ ПОДПИСАЛ г.-н ЯНУКОВИЧ. ПР дауны дажеть в РАДЕ стульями и кулаками отстаивали ПОДПИСАНИЕ ЭТОГО КОНТРАКТА и ПЕРЕВОДА ЕГО С субьектов хозконтор на МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Так, что выходит то по ст.111 УК должны СИДЕТЬ, ЯНУКОВИЧ, ЧЕЧЕТОВ, ПШОНКА, КИРЕЕВ. И все депутаты от ПР Верховной Рады, включая примкнувшего к ним ЛИТВИНА.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:31 Ответить
ааааааа
поэтому это предвыборная чернуха, закончится ничем, как и дело педофилов.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:37 Ответить
Шайтан
не Литвина, а Шепилова.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:37 Ответить
Ага
Ну, понятно. Надо было тебя, а не Власенко, в адвокаты Циле брать. Ты б им всем показал! А Циле - пряник с мороженым выдал. А Дубине (на то он и Дубина) только пряник (чтоб знал, что подписывает). А сажать их не за что. Они ж в ПР не состоят. И надо Окраине не 400 у.е. платить, а, как положено, 500. Не фиг москальскому флоту в Кпыму стоять
показать весь комментарий
20.03.2012 12:38 Ответить
ааааааа
500 баков - все-таки дешевле станет. 168 на 2 года надо еще заработать: продать всю ГТС, ввести русский государственным, вступить в ТС... и вообще поделиться суверенитетом.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:49 Ответить
Ага
Примерно, как ЦИля рассудила: мне б тока в презихи попасть. ..уй с ним, что на 10(!) лест страну в кабалу тяну, но чичас 230 за газок, а потом всё спишу, как царицей стану. Не стала, не списала (как долги ЕЭСУ перед налоговой). Борцица за суверенитет, пониамешь, ...ля!
показать весь комментарий
20.03.2012 12:54 Ответить
ааааааа
Слушай, вижу, умеешь мысли читать, просьба, разузнай, как Арбузов рассудил. Будет девальвация гривни, иль не будет, бежать менять на доллары иль дома остаться.
показать весь комментарий
20.03.2012 13:17 Ответить
Тут
многие писали, что народ не даст ВОНУ в тюрьму посадить. И чего? 1000 человек за бабки не собрали в день вынесения приговора. Похоже, ПР за Цилю по-серьёзному взялась. Под выборы ещё чего-нибудь откопают. Пока же всё к тому идёт, что кассация не прокатит. С этими бумагами, в лучшем случае, могут на доследование отправить, чтоб, точно, 15 впаять
показать весь комментарий
20.03.2012 12:34 Ответить
антиоранж
Спокойно , четко , понятно , аргументированно . Молодец Инна ! Уважение и поддержка !
показать весь комментарий
20.03.2012 12:37 Ответить
123
лизнуть не забудь
показать весь комментарий
20.03.2012 13:32 Ответить
харьков
Выслуживается Богословская перед ПР. А у самой в глазах ложь и ложью погоняет. Ну вы лучше на родине ее про нее поспрошайте, чьи дела она вела еще будучи адвокатом.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:51 Ответить
да какой грязью не обольешь
Ближнего своего Ради сохранения кастрюль и собственной попы.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:52 Ответить
vvv
Все ложь от начала до конца. Очень надеюсь, что в скором времени ПР, КПУ, партию Литвина запретят вообще, а кто такая Богословская и не вспомнят. С таким же успехом за флот в Крыму можно припаять измену родине Януковичу и всему большинству парламента.
показать весь комментарий
20.03.2012 12:53 Ответить
Да
, уж. Оно и ежу понятно: Циля ВОНЮчковна Григян-Капителман - святая. Робин Гуд в юбке. Всё-то ВОНА у богатых отбирала да бедным раздвала. Ну, прилипло малость по дороге. Так то ж на Луи Виттон. А это - святое!
показать весь комментарий
20.03.2012 12:57 Ответить
Это
ж выходит, что в Японии одни предатели живут, если у них база на Окинаве была, есть и будет
показать весь комментарий
20.03.2012 12:59 Ответить
харьков расадник
сколько можно со своими гепами ,добями...богохульскими-------- в городе столько вузов,,а народ мягко говоря туповатый
показать весь комментарий
20.03.2012 13:02 Ответить
mafia
Коротко в двух словах:
Юлю и Луценко посадили за то, что они действительно боролись против криминальной мафии.
Мафия ККК(криминал, комуняки, КГБисты)
Мафия ККК: это презик-геноцид со своей сворой швондеров и депутатов-убийц из ПР,
на которых висят трупы бизнесменов донецкого региона, убитих в 90-е и после,
и бизнесс которых, депутаты-убийцы из ПР присвоили себе.
Мафия ККК: это кучма и ющеноид-оборотень со своей сворой воров в вышиванках - балога, ехануров, плющ, и пр. многочисленная шалупонь.
Среди мафиози очень много КГБешной агентуры.
Мафия KKK, которая при властив УРКАнии, посалили Юлю и Луценко именно за то
что они боролись против этой мафии(в паРАШЕ по этой же причине посадили Ходораковского).
Причин, почему так плохо живет этот несчастный недонарод УРКАины, очень много,
но две основные это: мафия ККК и чрезвычайно большая тупость этого самого недонарода.
И конечно 5-я колонна делает свое черное дело.
Пока украинский и русские народы не осудят комуняко-кгбешную заразу,
как это сделали немцы над своим фашизмом,
они никогда не встанут из колен
показать весь комментарий
20.03.2012 13:03 Ответить
1-2-3
Вече Озимого Поколения Партии Регионов (кто не понял- богословская) за всю свою жизнь не сделала ну ничего полезного, а только занимается (от небольшого ума) очернением ЮВТ.
показать весь комментарий
20.03.2012 13:11 Ответить
ааааааа
Ст. 111
1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином
України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності,
обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України:
перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту,
шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їхнім
представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України,-

2. З об'єктивної сторони державна зрада може виявитися у
таких формах: 1) перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період
збройного конфлікту; 2) шпигунство; 3) надання іноземній державі, іноземній
організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності
проти України.

4. Суб'єктивна сторона державної зради характеризується
виною у вигляді прямого умислу. При вчиненні державної зради винний усвідомлює,
що він здійснює перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період
збройного конфлікту (вчинює шпигунські дії, надає іноземній державі, іноземній
організації або їх представникам допомогу в проведенні підривної діяльності
проти України) і бажає цього.
показать весь комментарий
20.03.2012 13:20 Ответить
ааааааа
Таким образом, Верховная Рада признала Российскую Федерацию вражеским государством, проводящим подрывную деятельность против Украины.
показать весь комментарий
20.03.2012 13:24 Ответить
И после этого Богословская ещё удивляется, почему ее сжечь и повесить хотят?
показать весь комментарий
20.03.2012 13:24 Ответить
ingvar
Богословская для Харькова - позор

и зто понимают 80% Харьковчан
показать весь комментарий
20.03.2012 13:29 Ответить
держи вора отчет называется
підписання від імені України явно економічно невигідних для
неї зовнішньоекономічних контрактів, Тимоха контракт от имени Украины не подписывала. Дубина, также от имени Украины не подписывал, он подписал от имени НАФТОГАЗА, а не Украины. А ВОТ ОТ ИМЕНИ УКРАИНЫ ТО ЭТОТ ЯВНО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНЫЙ КОНТРАКТ, в г. ХАРЬКОВЕ ПОДПИСАЛ г.-н ЯНУКОВИЧ. ПР дауны дажеть в РАДЕ стульями и кулаками отстаивали ПОДПИСАНИЕ ЭТОГО КОНТРАКТА и ПЕРЕВОДА ЕГО С субьектов хозконтор на МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Так, что выходит то по ст.111 УК должны СИДЕТЬ, ЯНУКОВИЧ, ЧЕЧЕТОВ, ПШОНКА, КИРЕЕВ. И все депутаты от ПР Верховной Рады, включая
примкнувшего к ним ЛИТВИНА.
показать весь комментарий
20.03.2012 13:43 Ответить
не ври
если бы понимали 80 % то уж точно гепу и рыгов не избрали и это факт
показать весь комментарий
20.03.2012 14:03 Ответить
Антон
Вот тварь .И когда ты **** сдохнешь?
показать весь комментарий
20.03.2012 14:05 Ответить
Афганец
И сколько же в тебе этого говна.И не захлебнешься.
показать весь комментарий
20.03.2012 14:07 Ответить
ryug
События последних дней, а именно, - 1)принятие парламентом постановы по работе комиссии Богословской при полной бездеятельности фракции БЮТ. Кто же их после этого выйдет на улицы поддерживать??? Думают,- они умные,- свои рожи берегут,- а остальные дураки???? 2) провал в Обухове, где БЮТ со своей непроходной кандидаткой перегадил положительный результат Кличко 3) активные переговоры БЮТ с Сенькой-фронтовиком об объединении партийных списков (кто их на это уполномачивал, мало им Ющенко????) ,- всё это не просто воняет... СМЕРДИТ!!!! Похоже,- они уже все (или почти все) предали своих незаконно посаженных за решетку лидеров, и играют свою игру, только прикрываясь портретами этих лидеров!!! Если вся эта мерзость будет продолжаться, то сегодняшний восторг Чечетова по поводу непобедимого шествия по стране ПР будет иметь под собой вполне реальную почву.
показать весь комментарий
20.03.2012 14:08 Ответить
А еще она сказала, что те кто голосовал за Яныка грЕБАННОЕ общество
показать весь комментарий
20.03.2012 16:25 Ответить
вася
гюрза выпустила очередной раз свой яд, а мы ведемся придурки не хотим вникать в суть ,сама Богусловская в дерьме по уши,гнать надо всех ,а то останимся рабами и будем посылать друг друга ,а они наслаждаться нашей враждой!
показать весь комментарий
20.03.2012 16:32 Ответить
Fantomas
А мне вот подумалось такое. Гюрза Богословская или еще какая сколопендра - не в том суть. Что будет, ежели Юля действительно окажется под статьей об измене Родине? Это ж тогда лживой верхушке БЮТа придется во главе с Власенком публично повеситься наКрещатике. Ну как же - столько вопить "Юле волю", столько гадить стране во имя Бахини, и вдруг она не просто шельма, а предательница?!! Некогда сатирик говорил: "А все-таки рыба в Каме была!.." Нет дыма без огня. Что, если подтвердится то, что накопано Богословской? А, бютоголовцы? Куда удирать будете? Вы ж бессребренники, заначки у вас нема... Европа тогда от вас точно брезгливо отвернется, да и Россия не поддержит. В черномазом племени мумбо-юмбо печали утолять будете, наверное. Только глядите, как бы людоеды не схавали.
показать весь комментарий
20.03.2012 19:27 Ответить
коли бачу Інку Германівну - завжди згадую Карлсона та його фразу "І ця, товста - теж в телевізор хоче?" то одна трусила пачками документыв, то інша - але у Інки конкурентів тепер нема, так що гра виходить якоюсь нечистою. І - тільки подумати - ЩО можна буде пришити ригам за Харківський пакт та за здавання вже атомної енергетики!( Ну, закінчується в гномів нафта - що поробиш?Треба влаштовувати страшилки та підгрібати під себе виробництво ТВЕЛів).Одразу можна буде стріляти - і без усіляких там "присудів". Слідча комісія ВР ! А чому не Оперного театру?
показать весь комментарий
20.03.2012 22:27 Ответить
Fantomas
Не, ну надо же: только выскажусь - ведьма тут как тут. Прямо какое-то творческое совражество у нас. Дорогая, ну не спеши, о нынешних потом поговорим, позже. Дай попрочнее предыдущих устроить, понадежней!
показать весь комментарий
20.03.2012 23:02 Ответить
Парламент принял отчет Богословской по Тимошенко - Цензор.НЕТ 3209 Fantomas

_______--_______Ну нарешті "українець" забув проксі поміняти. Ні - нічого не буде, коли ми про "нинішніх" будемо говорити "потім". У нас ВЖЕ є чудові приклади - Гриценко(кримський) та Луценко. Злочини (економічно) - однакові, обставини( дружина, діти) - теж однакові. Одному - 4 роки тюрми, другий - сів на джип та поїхав. Отак. Свій та чужий - і наше, українське, "правсуддя".
показать весь комментарий
20.03.2012 23:08 Ответить
Fantomas
Не, дорогая, никто ничего не забыл. Тот флажок - один из многих. Я тебе говорю, что я тутошний, а ты не веришь, флажками мне тычешь. Нехорошо не верить честному человеку... Чего не спишь в такую позднюю пору? Отдыхай уже, ну ее, эту лайку. С утра даст бог день - даст и пищу для разговоров.
показать весь комментарий
20.03.2012 23:18 Ответить
Всі Ваші прапорці - то Ваша суть. На добраніч - той, кому ненависний навіть прапор моєї держави.
показать весь комментарий
20.03.2012 23:21 Ответить
Fantomas
Не, ну доставучая же у меня подруга появилась. Ну, на тебе прапорець твоей дэржавы... Только я тебе объяснял уже, что я совок, ну и т. д...
показать весь комментарий
20.03.2012 23:28 Ответить
Fantomas
И вообще, ведьма, скажи, ты добрый человек или злюка? Тебе до 30 или после? Может, я в твоем лице ребенка обижаю, такой я сякой? Ты правда из Киева или с хутора близ Диканьки?
показать весь комментарий
20.03.2012 23:40 Ответить
Fantomas
Ведьма, ты где? С добрым утром! Ты сегодня добрая или опять за "тытульных" сорочку рвать будешь?
показать весь комментарий
21.03.2012 09:45 Ответить
цікавий
Фантік, а ти справді синій та ************* чи то тільки погоняло в тебе таке ?
показать весь комментарий
21.03.2012 21:54 Ответить
Fantomas
А ти, нецікавий нікому фантик, справді папірець?
показать весь комментарий
22.03.2012 10:05 Ответить
Симферополь
Отчет хорош! Работа Богословской вызывает уважение.
показать весь комментарий
29.03.2012 23:32 Ответить
Обычно вина доказывается в суде, а что ЮВТ судили в раше?
показать весь комментарий
30.03.2012 05:28 Ответить