9715 посетителей онлайн

Глава МВД Захарченко: На закрытии файлообменника EX.ua "обкатывали" технологии

Бурная реакция общественности на закрытие файлообменника Ex.ua – попытка «обкатать технологию. Думаю, кто-то пытался проверить: возможно ли вывести людей по такой схеме, под таким предлогом, на улицу. У них это получилось».

Такое мнение в эксклюзивном интервью LB.ua высказал глава МВД Виталий Захарченко., сообщает Цензор.НЕТ

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - ЕХ.ua принадлежит латвийским бомжам, которые продали буровые вышки Бойко.

"Те же люди, которые, в свое время, писали нам заявления о нарушении авторских прав - на основании которых и было возбуждено это уголовное дело - потом пришли под министерство с протестной акцией. Думаю, просто обкатывалась технология», - уточнил глава МВД.

«Ранее таких ситуаций не возникало, посему реакция на подобного рода угрозы не отрабатывалась. Очевидно, что для соответствующей защиты необходимо специальное программное обеспечение. Мы сделали выводы из случившегося и сейчас такое программное обеспечение будет приобретено, установлено и т.д», - заявил также министр, поясняя, почему сайт его и ряда других ведомств, не выдержал атаки хакеров. Атака, как известно, стала своеобразной реакцией на санкции против файлообменника.

«Меня, вот, лично, другое насторожило: реакция общества. Сколько людей не скрывали радости в связи с тем, что «легли» сайты правительственных учреждений. Сколько граждан добровольно поддержали эти хулиганские действия, эти ДОС-атаки», - возмутился Захарченко.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее МВД заявляет, что в вопросе возвращения серверов EX.ua есть трудности

Топ комментарии
+2
Поддержали, чего уж там... святое дело, однако.
показать весь комментарий
20.03.2012 16:01 Ответить
+2
сколько граждан с радостью укатали бы не сайт, а само правительство---да хрен его достанешь!
показать весь комментарий
20.03.2012 16:06 Ответить
+1
"...возмутился Захарченко." Смотри МУСОР не обосрись от "возмущения"
показать весь комментарий
20.03.2012 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поддержали, чего уж там... святое дело, однако.
показать весь комментарий
20.03.2012 16:01 Ответить
"...возмутился Захарченко." Смотри МУСОР не обосрись от "возмущения"
показать весь комментарий
20.03.2012 16:06 Ответить
Та ні !!! Це ригоанальна влада спробувала закрити для людей інтернет, от аби люди промовчали, то як у Білорусії , позакривали б все. Але Україна не Білорусь і не раша.
показать весь комментарий
20.03.2012 16:29 Ответить
пока нет, но над этим работают
показать весь комментарий
20.03.2012 18:17 Ответить
а
сколько граждан с радостью укатали бы не сайт, а само правительство---да хрен его достанешь!
показать весь комментарий
20.03.2012 16:06 Ответить
nn
100 % !!!
показать весь комментарий
20.03.2012 18:26 Ответить
123
Долго придумывали отмазку, технологии и провокации как вы ******* уже всех ,да у вас все так идиоты делается , только не считайте всех такими как сами.
показать весь комментарий
20.03.2012 16:09 Ответить
Лицензия на пиратство
Microsoft объявила о широких переменах, призванных обеспечить, чтобы власти России и других стран не пользовались борьбой с нелицензионным программным обеспечением как предлогом для подавления общественных или оппозиционных организаций, сообщает The New York Times. "Компания фактически запретила своим юристам участвовать в подобных делах", - пишет корреспондент Клиффорд Дж. Леви.
Published: September 13, 2010
Microsoft выдаст общественным организациям и СМИ автоматическую лицензию на программное обеспечение, чтобы под предлогом защиты авторских прав не преследовали оппозицию
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C8F36A92E982
atn.ua/newsread.php?id=53456&p=10
мы хотим дать ясно понять, что с отвращением относимся к любым попыткам использования прав интеллектуальной собственности с целью удушения правозащитной деятельности или ради извлечения личной выгоды
ГондоЛиза Райс
показать весь комментарий
20.03.2012 16:11 Ответить
ВладимирЪ
Как надо не любить собственного ребенка, чтобы назвать его Гондолизой?
показать весь комментарий
20.03.2012 16:23 Ответить
Раша Срака
Ее зовут Кондолиза
Мало ли кого как назвали. В Воронеже когда-то футбольній клуб был "Факел". Во англичане ржали.
Раша Срака
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E0%EA%E0,_%D0%E0%F8%E0
Насралла Хассан
http://ru.wikipedia.org/wiki/Насралла,_Хассан
Насри Самир
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%F0%E8,_%D1%E0%EC%E8%F0
показать весь комментарий
20.03.2012 16:41 Ответить
Северодонецк
Это говорит руководитель у которого на ФТП сервере лежит пиратский виндовоз и вся его ментовка работает на пиратской копии. Захарченко законность соблюдал. Уважаемый министр, МВД закупило уже корпоративную версию виндовоза? Отрабатывали технологии. Кто? Враги, которые затаились и смотрели мультики на ех.уа? Делили и забирали вот и вся технология.

"-Органы движения они лечили,
Поотрубать бы им эти органы движения!"
показать весь комментарий
20.03.2012 16:17 Ответить
гк
все равно пиндосам и их прихвостням недолго осталось...
показать весь комментарий
20.03.2012 16:24 Ответить
Грошi олiгархiв
И это логично. Потому что надоело терпеть ту мерзость, что работает в возглавляемой вами структуре. Почему миллицию не любят? потому что они закон стерегут? Конечно нет. Потому что они сами же первые его и нарушают, превышая делегированные им права, выходя за рамки своих полномочий. Этот цинизм люди не могут терперь, когда человек, который должен охранять закон, подтасовывает факты и требует с тебя взятку. Единицы в миллиции нормальные люди. Как говорил Ющ "прогнила система". А вы удивляетесь, почему это люди радовались хоть какой-то акции против миллиции. Не воспринимается миллиционер как защитник. А как бандит, охраняемый законом воспринимается. Вот, уважаемый, господин Захарченко, моё субъективное оценочное мнение.
показать весь комментарий
20.03.2012 16:42 Ответить
-
+100%. В Запорожье, на "разборки" между "Дорожным контролем" и ГАИ, помогать ГАИшникам приехали БАНДИТЫ!!!!!
показать весь комментарий
20.03.2012 17:04 Ответить
лучше б захарченко за своими мылами на госхостинге следил. а то опять позавчера два упёрли.
показать весь комментарий
20.03.2012 16:45 Ответить
Холмс Шерлок
Уже обнаружили пропажу уважаемый. Один обмылок в жопе Тягиповича оказался, а другой - в ***... ну сами догадайтесь у какой *** ***
показать весь комментарий
20.03.2012 16:57 Ответить
ТАКиДА
Сам придумал или кто подсказал? Шоб я из-за каких-то киношек-мультиков пошёл морозиться? Да, мент - это диагноз...
показать весь комментарий
20.03.2012 17:00 Ответить
валера
будь мужикомЪ полюнь мусору в ***бало!
показать весь комментарий
20.03.2012 17:06 Ответить
прапор
кто в армии служил, тот в цирке не смеется
показать весь комментарий
20.03.2012 17:07 Ответить
ГГГ
С*КА ТЫ ЛЮДЯМ СЕРВЕРА ВЕРНИ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.03.2012 18:12 Ответить
Дмитрий
Менты даже путную отмазку придумать не в состоянии. Вот уроды разложившиеся морально. Отрабатывали они тему по незаконному завладению чужими серваками с продажными судьями и прокуратурой напару.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:23 Ответить
gvd60
Я бы больше порадовался,если бы положили не сайты,а правительство,администрацию президента и т. п.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:24 Ответить
гражданин
Ещё чуть-чуть "покращат" и придёться ложить... и стадо захарченок не поможет.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:31 Ответить
Кака
Мент есть мент, а мент ПР-ский особый мент.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:26 Ответить
хведор
Сколько людей не скрывали радости в связи с тем, что «легли» сайты правительственных учреждений--ЭТО ПОКАЗУЕТ УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К ВЛАСТИ,И КАК ОНА РАБОТАЕТ.
показать весь комментарий
15.06.2012 17:42 Ответить