6114 посетителей онлайн
13 053 179

Дефолт в Украине неизбежен, - экс-министр экономики

Чтобы спасти страну от девальвации гривни и, как следствие, от дефолта, нужно действовать радикально: подписать не только соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ, но и подписать соглашение о ЗСТ с ЕС и вступить в Таможенный союз.

Такое мнение в комментарии УНН высказал бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, комментируя заявление регионала Валерия Коновалюка, что до конца 2012 года Украину ожидает девальвация гривны, а в следующем году и дефолт, передает Цензор.НЕТ.

Собеседник агентства отметил, что девальвация неизбежна: «Ее надо было уже год как управляемо, понемногу, постепенно проводить. Поэтому, с мыслью о том, что девальвация неизбежна, я абсолютно согласен. Курс сейчас удерживается искусственно».

Что касается дефолта, по словам Суслова, то при этой политике он однозначно неизбежен. «Это только вопрос времени. Возможно в следующем году. Дефолт уже почти прошел, когда наше правительство объявило, что мы не можем возвращать деньги Международному валютному фонду. Но вовремя исправились, сказали, что найдем и вернем в ближайшее время. Поэтому пока, я думаю, если не будет изменена политика, то вероятность дефолта будет большой», - отметил эксперт.

Читайте на Цензор.НЕТ: Партия Регионов: Украина переходит в состояние дефолта

Однако он подчеркнул, что не только Зона свободной торговли в рамках СНГ может спасти эту ситуацию. «Не стоит забывать, что Украина уже подписала соглашение с ЗСТ, осталось только ратифицировать. И при этом это не противоречит возможности подписания и ратификации соглашения о ЗСТ и с Евросоюзом. Одно другому не противоречит. И то, и другое возможно», - подчеркнул он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина на пороге дефолта: на счетах Госказначейства нет денег

«Но я думаю более радикально. Я думаю, что нужно для предотвращения дефолта не только вводить в действие ЗСТ, а вступать в Таможенный союз», - резюмировал Суслов.

Топ комментарии
+3
я зв то,чтобы не тратились такие громадные средства на содержание ЯнуОвоща ,КабМина,АП,ВР. Мне не нужны такие "дорогие" чиновники и презик ЗЕК,нужно отнять у них все награбленное,и реализовав - выплатить внешние долги. Иначе ,они нас продадут,и свалят в свои теплые норы.
показать весь комментарий
21.03.2012 10:22 Ответить
+2
ага, твой герой убийца миллионов сталин, А ты хамло, обзывающее некрофилом человека подло убитого таким же выродком как ты. В аду тебе гореть
показать весь комментарий
21.03.2012 12:06 Ответить
+2
Чи ти мудак, чи недорозвинутий ще в утробі матері? Боже, і от така худоба буде розповідати мені про проект "Україна"! У мене тут лежать всі мої пращури в могилах, а ти хто?
Згадую ситуацію, свідком якої був мій знайомий у трамваї в Ризі.
Їдуть дві жіночки. Можна зрозуміти, що обидві росіянки - одна з Москви, а друга - живе у Ризі. І рижанка розповідає по ходу трамваю:" Вот тут, Дашенька, очень красівая біжутерія продаётся, здесь - магазин с очень хорошей рыбой, а здесь - ми покупаєм хлєб."
А гостя каже: "Да, красівая Ріга!"
А та, що мешкає у Ризі: " Да, Дашенька, красівая Ріга, да латишей слішком много."????!!!!
Так і для Вас, гнид, "красівая Україна, да українцев слішком много"...
Їдьте до такої матері до Росії! Скільки там землі, який простір, там же ваша Батьківщина! Так ні, будемо сидіти тут і серти на народ України...
показать весь комментарий
21.03.2012 15:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
порядочным, без груза прошлых ошибок, а главное умным и честным людям! Осталось найти таких людей.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:46 Ответить
sanyo
Дапошол он со своими предложениями!
показать весь комментарий
21.03.2012 19:47 Ответить
Лентяй
Да гдеж узять то таких? Из голландии выписать?
показать весь комментарий
21.03.2012 11:50 Ответить
они есть! И ты их знаешь! Не может быть, чтобы ты жил среди уродов и мерзавцев! Но они ведь тоже не полные отморозки и очень понимают силу! И твердость! Доказано!
Иначе, нам никто и так не завидует с нашим нынешним лидером, а дальше нам будет стыдно смотреть в глаза нашим детям!
показать весь комментарий
21.03.2012 12:12 Ответить
Крымчанин
Восточная мудрость гласит: В каждой пустыне есть вода. Но не каждый осел может ее найти.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:54 Ответить
Ф
Пора понять,что коррупция-главное свойство системы,построенной \"свидомими\". Кто хочет побороть коррупцию-должен полностью уничтожить
систему под названием проект \"Украина\".
Важно понять,что мы РУСы и новая система должна строится на наших героях,на победе в 1945 году.
Поймите,что ихняя Украина отрицает победу в 1945 году и менталитет украинцев.
Это две разных идеологии. Их идеология была задумана австро-венграми
и поляками для разрушения империи,тоесть нашей империи. Она была направлена против нас!
показать весь комментарий
21.03.2012 11:52 Ответить
Лентяй
Вот мине интересно. Ты западнее Полтавы хоть бывал? Ты с людями тамошними за жизь говорил? Шо ты все про идею 1945 года тут лепишь? Шо мине с той победы, когда детям жрать дать нечего, и прививку не за какой йух сделать. Шо это за идея плять такая за которую ты тут агитируешь. И где энти РУСы проживают скажи мине? Какая у них средняя пенсия и з/п. Социальный пакет обозначь. Хто их млять ХЕРОИ? И нежели их идея сытнее и приятнее во всех отношениях, чем скажем у немцев или холандцев. То я согласный принять усех их Хероев и саму идею. Но скорее всего твои РУСы лаптем щи хлебают, и бражку хлещут бо пока выйграется мочи нету ждать у них. Живут в срубах пятистенках и за Сталина вспоминают. Мол как ************ при нем усе было, хотя ***** его в очи не видели.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:01 Ответить
фу
у тебя однако признаки стойкого маразма налицо батинька!
показать весь комментарий
21.03.2012 12:02 Ответить
несвидомому Ф
Ты бредишь? А где ты видел в "несвидомом" проекте РФ отсутствие коррупции?
показать весь комментарий
21.03.2012 12:27 Ответить
одессит
не понимаем...
показать весь комментарий
21.03.2012 12:45 Ответить
Rojovyj
показать весь комментарий
21.03.2012 15:12 Ответить
небайдужий
Повнiстю згоден. Нехай валять в свою кацапiю та не портять нам тут атмосферу
показать весь комментарий
21.03.2012 16:30 Ответить
Цитата:

Rojovyj
Чи
ти мудак, чи недорозвинутий ще в утробі матері? Боже, і от така худоба
буде розповідати мені про проект "Україна"! У мене тут лежать всі мої
пращури в могилах, а ти хто?
Згадую ситуацію, свідком якої був мій знайомий у трамваї в Ризі...
***************************************************************************************************************************
Готов подписаться под каждым вашим словом. Как уже достали эти ...,закодированные и
ненавидящие всё украинское,а выезжать в "процветающию" Россию не желают.
показать весь комментарий
22.03.2012 07:18 Ответить
5555
У нас все экс такие умные прсто ужас.Где они только были, когда у руля стояли.
показать весь комментарий
21.03.2012 16:49 Ответить
7777
Уважаемые русскоговорящие жители Украины, если вы так ненавидите страну в которой живете, ненавидите украинцев, то никто вас здесь силой не удерживает. Граница с вашей обожаемой Расей открыта. Не мучайте себя проживанием в этой стране, поскорее слейтесь в экстазе с великим расейским народом. О вашем отъезде никто жалеть не будет.
показать весь комментарий
21.03.2012 17:27 Ответить
русскоговорящий
Подавляющее большинство русскоговорящих жителей Украины считают себя патриотами своей страны. Это сухая статистика. И единицы, которые хотят слиться в экстазе с Россией. А то что происходит сейчас в интернете в блогах и коментах при помощи армии нанятых тролей - масштабная планомерная операция российских спецслужб по подготовке и искажению общественного мнения для денонсации Беловежского договора. (СССР но с новым названием ЕЭС - Единый Экономический Союз). И я больше чем уверен, что больше половины русскоговорящего населения Украины возьмутся за "вилы", если это произойдет. Просто в Украине есть такой феномен, как многомиллионная армия под названием "Русскоговорящие Украинские Националисты". Ищите нас ВКонтакте. А россиянам нас никогда не понять...
показать весь комментарий
21.03.2012 21:45 Ответить
показать весь комментарий
22.03.2012 07:19 Ответить
мимоходом
Не реагируйте на тролля, а то комментарии получаются не умные и не содержательные.
показать весь комментарий
21.03.2012 17:20 Ответить
Русский
это русы нам газ продают дороже чем всей европе сознательно затягивая петлю на шее чтобы тянуть удавкой в нужную им сторону, тогда мне с такими русами не по пути, или с теми русами которые после Великой Победы допустили 330 тысяч!!! обращений немок за первую неделю после победы об изнасилованиях(официальная статистика) ты с цуко строй свою страну а не лезь без мыла в ж опу путину, нравится подлизывать- иди и лижи, только нас не тяни...по себе не равняй всю Украину
показать весь комментарий
28.03.2012 00:17 Ответить
Украинец_животное
Бендера лох его таже какой то там грузин Джугашви́ли, ****, а вы тут про величии окраинского народа и его языка говорите, ********* хреновы....фу аж противно
показать весь комментарий
21.03.2012 11:54 Ответить
Москалик-самососучий
передавай цьомочку своэму коханцю Джугашви́ли
показать весь комментарий
21.03.2012 12:08 Ответить
Ф
Ты прав,сельский некрофил мини-фюрер лузер Бандера не наш герой.
Мы должны создать новый проект РУСь,где не будет место проигравшим
неудачникам и певцам смерти.
Самоубийцы Крут не могут быть нашими героями,всякие вурадалаки писатели
не найдут места в нашем новом проекте.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:01 Ответить
фУ
ага, твой герой убийца миллионов сталин, А ты хамло, обзывающее некрофилом человека подло убитого таким же выродком как ты. В аду тебе гореть
показать весь комментарий
21.03.2012 12:06 Ответить
любимая
ВАША ВЛАСТь ВОЛОДЯ ПУПКИН.---ОДИН. ВОТ ТУДА На ШИРОКИЕ ПРОСТОРЫ, НА НОВЫе ПРОЭКТЫ. А ТО УКРАИНЦЕВ УНИЖАЕШ , А ТОКА ГРАБИТЬ ХОЧЕШ УКРАИНУ, ТАК ВСя ВЛАСТЬ ЩАС ТАКА--БАНДИТСЬКА, НУ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. ТАК ДОЛГО НЕ БУДЕТ. УЖЕ ДОПЕКЛИ!!! А КАК . НАЧНУТСЯ ,ПОГРОМЫ, ТО МЕСТА ВСЕМ МАЛО ОКАЖЕТСЯ.. ТАК , ЧТО ВРЕМЯ ОДУМАТСЯ У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ!!! НО , ЛИЧНО , Я В ВАш РАЗУМ НЕ ВЕРЮ!!! ВЫ, КАК НАРКОМАНЫ, ТОЛЬКО НАРКОТИК ВАШ, ---НАГРЁБАТЬ ПОБОЛЬШЕ, ПОКА У КОРЫТА!!! И ВАС ТОЛЬКО СМЕРТЬ ОСТАНОВИТ!!! И В РУСИ . МЫ УЖЕ ЖИЛИ. КАК МОЖНО Не ПОНИМАТЬ ---ВРЕМЯ ИЗМЕНИЛОСЬ, УЖЕ ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ , ИМ ЭТО---НЕ НАДА!!!!СКОЛЬКО РАЗ ,НАС ОБМАНУЛИ,40-лет стажа, пенсия930 гривен, ПРи ХРУЩЁВЕ--В ОЧЕРЕДИ ПО 2-а часа стояли за кукурузным, гороховым хлебом. НАДО ЖИТЬ СЕГОДНЯ И УЛУЧШАТЬ ЖИЗНЬ НА ЗАВТРА, А Не В ПРОШЛОЕ ТЯНУТЬ СВОИХ ВНУКОВ, ДЕТЕЙ!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 16:27 Ответить
Лентяй
А я тебе за шо? Та я двумя руками за энту РУСЬ, но нежели тама соцпакет как в ЕС, средняя зарплата не ниже 3000 евриков. А иначе иди в ОПУ со своим проэктом. Шукай долбодятлов за УРАЛОМ и строй с ними вместе светлое будущее. Хотя судя по тенденциям, твои клиенты согласные за пайку ипашить по 12-18 часов в изобилии проживают на востоке Украины. Они уже привыкают в говну ходить (Луганск) без отопления жить. Зарплату водярой получать и т. д. А те как ты их называешь свидомые получая 1,5 тис евро зарплату в Польше, уже хер поведутся на твою сраную РУСЬ
показать весь комментарий
21.03.2012 12:17 Ответить
Алекс
Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда беруться деньги?". Нет не у каждого отдельного индивидуума в кошельке, а вообще в экономике. Этот вопрос вынесен в заглавие очень интересной статьи, которая дает понимание порочной сущности современной экономики, и как следствие политики, потому как политика в современном мире, построенном на потреблении и получении прибыли, есть лишь инструмент, механизм посредством которого реализуются современные экономические отношения. Нет смысла в этом коротком посте пересказывать содержание статьи. Читайте, просвещайтесь

http://www.economics.kiev.ua/
показать весь комментарий
21.03.2012 12:03 Ответить
Ф
Вот,Лентяи и поддержуют проект \"Украина\". Они думают,что Германия
построит им новые предприятия,тем самым уничтожив у себя рабочие места.
В СССР Украина была одной из самых высокоразвитых стран Европы.
МЫ уже жили,как в Европе,но новый проект \"свидомих\" откинул нас по развитию к странам Африки.
Если этот идеологический проект так хорош,где результаты ?
показать весь комментарий
21.03.2012 12:07 Ответить
Ф-у
а ти поъдь свиното у Північну Корею, поживи там день-другий, гляди порозумнішаєш, якщо не здохнеш)))
Слава партії))
показать весь комментарий
21.03.2012 12:10 Ответить
Фу
хай живе КПССС начорнобильській аес!
показать весь комментарий
21.03.2012 12:11 Ответить
Лентяй
Ты уже ****** тут поносить, фактаж давай и первоисточники. Иначе тебе старому идиоту повторяю иди в ОПУ.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:19 Ответить
Ф
Задумайтесь,почему все 20 лет шла идеологическая борьба,били по всем
историческим деятелям,вымазывали их грязью ?
Разрушение государства идет от разрушения идеологии,от разрушения менталитета народа. Посмотрите новости,которые транслируются по каналам
телевидения. Сплошной негатив,трупы,извращения.
Это и есть информационная война,которая ведется против многонационального народа Украины.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:13 Ответить
фу
хай живе КПССС на чорнобильській аес!
показать весь комментарий
21.03.2012 12:15 Ответить
Дмитрий
Самео забавное, что он это каждый год рассказывает. Вот только пока ни дефолта ни девальвации не видно.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:17 Ответить
Анеля
Ага, прямо щас бежать и вступать. Этот «эксперт» просто зарплату отрабатывает, а мы его слушаем. Ну так у нас все плохо, ну так все плохо… Надоели уже эти завывания
показать весь комментарий
21.03.2012 12:22 Ответить
Лентяй
Дефолт так дефолт. Раньше сядем раньше выйдем. Мне пох. семью эвакуирую в европу. А сам ***** за оружие (уже прикуплено) и вперед красного петуха богатеям пускать. Грабь-награбленное. А там видно будет.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:22 Ответить
Село
Вот первое реальное предложение, если б каждій из коментаторов, ограбил хоть одного корупционера, то все зажили бы как в европе! Жалко я свою семю не могу в европу отправить. Но мы на селе думаю не сдохнем))
показать весь комментарий
21.03.2012 12:27 Ответить
Ф
Украина идет к гибели,это понятно всем.
Теперь нужно строить новый проект \\\"Украина\\\", но уже с русским языком,
новым флагом и гимном.
Идеология новой страны будет строиться на уважении всех национальностей.
Наши герои будут не лузеры схронные,а победители, и страной мы будем

гордиться,а не страдать и мучиться,как вурдалак Ш.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:23 Ответить
фу
комняка ти, знаємо, як ви уважаєте всі нації, іди китайцям свої байки розкажи.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:30 Ответить
НАХ
Не расписывайся, придурок ф, за всех. Пиши только за себя. Такие как ты тут уже двадцать лет пророчествуют вот вот и Украина разваливается. Ну и будете про это же самое 3.14-здеть еще долго, до окончания своих лет уж точно.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:32 Ответить
любимая
ФФ--У, ТЫ ж ТОКА ПИСАЛ---УКРАИНЕЦ-ЖИВОТНОЕ, А ТЕПЕРЬ ПРОЭКТ СВОЙ ТУЛЯШИШЬ, С РУССКИМ ЯЗЫКОМ, А ТЕБЕ -КОЗЛУ КТО ,В УКРАИНЕ ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ-НИКТО, А ВОТ ТЫ. ВСЕМ НАВЯЗЫВАЕШ СВОЙ -РУССКИЙ, А САМ ФФ, ДЛЯ ТЕБЯ УКРАИНЕЦ-ЛУЗЕР !! ОТ ,УРОД--НОВЫЙ Ф ФЛАГ, ГИМНО. И СРАЗУ ХАРАШО ЗАЖИВЁМ. ТЫ, СНАЧАЛА В СВОЁМ ПОДЬЕЗДЕ НЕ ПЛЮЙ, СИГАРЕТУ В УРНУ, А НЕ В ЛИФТЕ, ГДЕ ХОДИШ , ЖИВЁШ, ТАМ ГАДИШ,!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 16:50 Ответить
реалист
не будет никакого нового проекта! раздерут УРКАину на части (Одесская область и Приднестровье - Румынам), запад- пшекам, центр и восток подберет РФ.
показать весь комментарий
21.03.2012 17:35 Ответить
горе от ума
Чем отличается несвидомый проект РФ от свидомой Украины? - Тем, что в РФ всего один свидомый - Путин со своим планом! На(в) Украине их развелось после "оранжевой революции" много. И им трудно доказать, кто из них самы, самый свидомый.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:31 Ответить
Украинец
Не дождетесь - ни дефолта, ни девальвации. В прошлом году и не такое обещали. Нужно своей головой думать - а не слушать отставных чиновников, которым просто нечего делать.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:35 Ответить
Ф
Давайте сравним механизм Украина со станком.
Меняя президентов,мы меняем гайки или запчасти в станке.
Но сам станок,как система заточен на выполнение определенных функций.
Так и станок или государство заточено на коррупцию и разложение.
Как не меняй президентов-гаек,а результат будет одинаков.
Нужно менять сам станок на другой.
Нужен новый проект \"Украина\" или \"РУСь\",над новым названием тоже нужно подумать.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:43 Ответить
1
Что мучаться , надо закрывать проект Украина как неудавшийся
показать весь комментарий
21.03.2012 12:45 Ответить
НАХ
Ну закрывай. Только кишка тонка для этого. Сил тока на по-пиз-деть есть.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:47 Ответить
Так накроется сама еще хуже будет
показать весь комментарий
21.03.2012 13:01 Ответить
Дожились... У вас что, одна методичка на двоих?
показать весь комментарий
21.03.2012 17:30 Ответить
Николай Штельман
Товарищ Суслов рассказывает сказки. Не помогут нам ни на западе ни в России. Нужно самим выбираться. И поменьше панику разводить и спамить на форумах. Работать нада.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:50 Ответить
Ф
Николаю Штирлицу.
Я и говорю про новый проект,который мы будем создавать своими силами.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:58 Ответить
пора
на 25 марта 2012 года в Луганске намечено проведение сборов по
объявлению референдума о прекращении полномочий горисполкома и головы,
как полностью себя дискредитировавших. Власть готовит 3 автобуса со
студентами, чтобы сорвать мероприятие. Просим поддержки.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:00 Ответить
ту134
12-50, а скажи, мил человек, что ты подразумеваешь под словом работать? И на кого работать, и видеть как на твои налоги жирует власть и прочая басота харьковская и донецкая.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:08 Ответить
Герман
Як росіянци злобствують, як ненавидять Україну, її народ, і не помічають проплачені скоти із фсб, що власне росії уже немає: ні імперії, ні країни, є - агонія, довга, тривала, безнадійна, немає ні героїв, ні інтелектуалів, які здатні врятувати від загибелі рашку. І саме генетична злоба росіян не дає їм побачити вихід з прірви: покаяння. Покайтеся, росіянські громадяни, в усьому, що вчинили проти України, її народу, народу Чеченської республіки Ічкерія, Грузії, Прольщі, власне - проти всіх народів, а не лише колишньої сересерії. Лише тоді щось зміниться для вас для наступного кроку до спасіння, може, ще щось вимолите, нікчеми!
показать весь комментарий
21.03.2012 13:55 Ответить
доктор
эк тебя, Ганя ХерВам, корячит, слюнями бесноватыми весь монитор, поди, забрызгало? может укольчик от бешенства? Ты прям как Инна Богосраниха...скоро забъешься в припадке?
показать весь комментарий
21.03.2012 17:32 Ответить
Ф
Зато в Украине тишь да гладь,да божья благодать.
Садок вишневый коло хаты ... та соловейко не дает!
показать весь комментарий
21.03.2012 13:58 Ответить
Турбин
Ну вот и конец 20 летней вакханалии "щирых свидомых селян".
показать весь комментарий
21.03.2012 14:27 Ответить
Стелс
Есть выход,нужно по примеру Тимошенко включить печатный станок!И все довольны,но ненадолго!Главное,народ-будет доволен сегодня а,что завтра?Мы это уже проходили!Оппозиции ничего не остаеться как запугивать народ-такими заявлениями!
показать весь комментарий
21.03.2012 14:53 Ответить
Стелс-нутому
на всю голову------а что, печатный станок не работает? И брехливым покращенням все нажрались? А Тимоха говорила дуракам, что ТАК и БУДЕТ.но не слушали, ждали обещанные денежки изи Кравасисиной тумбочки, а теперь сами рыги видят что завели страну в *опу.Только сами рыги сдрыстнут в ЕС, а нам тут с голоду дохнуть.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:03 Ответить
ЕС
куда с голоду дохнуть, а долги за золотые унитазы отработать? хватит и вам самим, и детям вашим и внукам-правнукам, рабы
показать весь комментарий
21.03.2012 17:30 Ответить
Стелс
Поживем-увидим,работает или не работает!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:07 Ответить
приехали
Прощай Европа? Ну так оно и будет...
показать весь комментарий
21.03.2012 15:20 Ответить
антидепутат
дефолт -так легче обманывать людей!!!!!!!!! Не видеть европейских зарплат нам -никогда.У нас вечно- дефолт!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:34 Ответить
дефолт
Нармальное явище для страны тем более нам не привыкать кто успел перевести своё нажитое в баксы тол на коне кто нет значит так и будетет Не повезёт сильно только тем кто набрал кредитов тут действительно хоть в петлю лезь
показать весь комментарий
21.03.2012 17:32 Ответить
владимир
Все эти "бывшие" и настоящие сусловы,данилишины,немири,турчиновы и прочий жидовский хлам со своими прикормленными холуями,подонками и провокаторами портниковыми,карасевыми,соскиными ,проигравшие все,что проиграть было возможно, теперь только визжат как свиньи и ежедневно пророчат Украине развал,разруху,катастрофу и пр. Только вот ничего из их пророчеств не сбывается - экономика,хоть и не так как хотелось бы,но набирает силу,ВВП растет,растут потихоньку зарплаты и пенсии. И при этом по просторам Украины не колесят автомобили медицинской помощи с лозунгами и плакатами как некоторые ПРАЦЮЮТЬ и что ВОНЫ это и есть настоящая Украина. Даже с фамилией Капительман! И вонищи,это уж точно, сейчас поменьше,в основном смрад идет из качановской колонии да офиса воровской жидовской секты Батькивщина.
показать весь комментарий
21.03.2012 18:19 Ответить
владимир
Подавай нам бандитов отъявленных,Зеков при власти.Все сбиздим,все к ногтю, нам и деткам нашим,а голытьбе голытьбово,кормим обещаниями и кормить будем,на то и быдло оно, раз за нас проголосовало.А проголосовало,то НА КОЛЕНИ падлы,как чернобылец в Луганске,а на колени не станешь мы тебе батарею чугунную на шею и в озеро и ничего нам не будет,потому что мы хозяева жизни ,а вы рабы наши поганые.Мы не то что предшественники мягкотелые,гавкнул не так, в тюрьму,в тюрьме ваше место гопота босоногая.Так что смирно всем вам и деткам вашим,бо мы пришли бандюки 90х,и пришли НАВСЕГДА.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:39 Ответить
Ф
Проект «Украина» - это гигантский монстр, методично с хрустом пожирающий ресурсы и жизни людей. Говорю о том, что реализацию этого проекта необходимо остановить любой ценой. Говорю о том, что реформировать страну уже невозможно и что всю существующую государственную и социальную систему надо рубить под корень и на расчищенном от них месте строить новую страну на абсолютно новых принципах, ориентируясь на абсолютно иные цели и ценности. Говорю о том, что перейти от Украины к Руси можно лишь в том случае, если произойдут качественные изменения в массовом сознании, если в стране появится новый человек, появится иная нравственная, интеллектуальная и психологическая атмосфера. Иначе любые изменения будут лишь имитацией.

Прежде всего, Русь - это не новые города, дороги, заводы, школы и тому подобное, а новый человек, новые ценности, новое господствующее мировоззрение и новые отношения между людьми. Русь - это иная, отличная от украинской, внутренняя реальность человека, которая в любом случае создаст и новую внешнюю, материальную реальность.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:35 Ответить
Ха
і по-твоєму українці повинні побрататись із чухонцями, моhдвами, якутами та ін збродом який назвав себе рускім. Ні, дякуємо, варіться в своєму ординському соусі самі
показать весь комментарий
22.03.2012 05:09 Ответить
о
тогда вали с земли русской православной укр
показать весь комментарий
22.03.2012 06:51 Ответить
DrK
"Губернатор Сумщины под личные гарантии позвал диаспору работать в Украине". ИЩИ ИДИОТОВ! Шо, уже на родной Сумщине всех облапошили? Наивных лохов зазывают? От *****; "под личные гарантии"... Ты кто такой, чмырь? Завтра тебя "снимут", а я уже вложил в какое дело, допустим, штук сто. Послезавтра на меня напускают всех собак из налоговой, экологовой, и протчих неисчислимых "пособников", разоряют, а через день очередной донецкий уже будет раздувать щеки, как новоявленный буржуй. А то и просто придут какие "братки", у которых из-за спины мусора и СБУ ухмыляются, и сделают предложение: "ичезнуть" самому или исчезнуть бесследно. ПРОХОДИЛИ, ЗНАЕМ. А уж сколько ТУТ народу, спасающегося от дамбасской орды, он себе и представить не может. Наслушались таких историй, что Едгар По просто ссыкун желоротый. Или он думает, что тут одни непуганные идиоты с романтическими мечтами "о неньке"? Кстати, тут МАССА народу ламанет обратно, если синежопую шоблу вышвырете. И не надо никаких МВФов. Нарот вернётся с баблом и далеко не с теми крохами, что присылают "на пропитание" родне. Но все хотят быть УВЕРЕНЫ, что действительно бандиты, а не оппозиция в тюрьмах.
Кстати, именно после этого моего поста веточку "зачистили".
показать весь комментарий
22.03.2012 04:46 Ответить
МИЛАНКА
В советские времена
были свои серьезные минусы, существовали и свои серьезные плюсы. Это
была наша жизнь, и сводить ее лишь к достаточно недолгому на самом деле
периоду репрессий во времена Сталина - с одной стороны, упрощение, с
другой - элементарная подтасовка. Потому что советская власть в
семнадцатом году - одно, в тридцатые годы - другое, в семидесятые -
третье, и так далее. Жизнь была многогранной, она менялась. Если сегодня
молодым объясняют, что советская власть была по определению плохой,
поскольку при ней отсутствовали мобильные телефоны и интернет - ну,
значит, нам уже несут полный абсурд и чушь, рассчитанные на совсем
недалеких людей. Или, точнее, на то, чтобы сделать людей совсем
недалекими. Ведь ни того, ни другого тогда просто физически не было
нигде, не только в Союзе. Понятно, если бы советская власть сохранилась,
конечно, она каким-то образом бы видоизменялась. В двадцатые-тридцатые
народ жил в бараках, а радио слушал из «колокольчика» на фонарном
столбе. А в восьмидесятых практически все население жило в отдельных
квартирах или домах, имело телевизор, холодильник и массу другой бытовой
техники. У многих были дачи и машины, за двадцать лет Союз оставил бы далеко, далеко и Европу и Америку .
показать весь комментарий
22.03.2012 09:57 Ответить
зачем
дурить людей. В 70-е в Москве в обычных гастрономах была любительская колбаса по 2-20 (которцю было невозможно есть), гнилая картошка по 10 копеек и соленые кильки. Иногда - мясо с костями. В других городах можно было свободно купить березовый сок. За всем остальным нужно было бегать с утра до вечера (чем и занимались обычные женщины). "Зато мы делаем ракеты, и т.д."