4562 посетителя онлайн
413 25

Государство не хочет поддерживать развитие украинской книги, - ответ Минфина

Государство отказалось поддерживать «Программу развития украинской книги на 2012-2017 гг»

Об этом, сообщил директор Ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Александр Афонин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

По его словам, несколько недель назад из Министерства финансов он получил официальный отказ финансирования продвижения украинской книги.

«В ответе Минфина говорится, что сейчас нет необходимости в такой программе, что она преждевременна, и о том, что нам вообще нужно экономить деньги. А также о том, что программа поддержки и популяризации украинской книги не отвечает президентской программе «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство на 2010-2014 гг», - сказал Афонин.

Читайте на Цензор.НЕТ: БЮТовцы с удовольствием передадут Януковичу книгу "Как выжить в тюрьме на третьей ходке"

Как отметил книгоиздатель, работа над Программой продвижения украинской книги началась еще летом прошлого года. Она разрабатывалась Ассоциацией книгоиздателей совместно с Госкомитетом радиовещания.

«После подготовки и доработки она была согласована с Минобразования и Минкультуры, а бывший Министр экономики ее завизировал», - рассказал Афонин. В этом же году Ассоциация получила отказ в господдержке.

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, книги Литвина, Азарова и Кравчука претендуют на 3 миллиона из бюджета

Топ комментарии
+1
Как это.У нас государство называется Украина! там забыли где живут?
показать весь комментарий
23.03.2012 13:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Денис
Все правильно! нехер деньги на ветер!
показать весь комментарий
23.03.2012 13:28 Ответить
Государство не хочет поддерживать развитие украинской книги, - ответ Минфина - Цензор.НЕТ 8703 Денис
Государство не хочет поддерживать развитие украинской книги, - ответ Минфина - Цензор.НЕТ 9976


показать весь комментарий
23.03.2012 13:39 Ответить
Денис
как я понял ты зам. у ТОРа любитель картинок!? а чё текст на русском?
показать весь комментарий
23.03.2012 13:57 Ответить
правда в харю
это один из штатных поцев-клоунов, таких как, Игорь Д, Тор, легун и др., короче местные форумные обиженки
показать весь комментарий
23.03.2012 14:05 Ответить
Эта
картинка украдена с русского сайта про украинских гопников
показать весь комментарий
23.03.2012 14:29 Ответить
Nemo
зато за ее копирование сюда заплатили укро-троллю нежно-щенячьего возраста ...
американскими деньгами...
показать весь комментарий
23.03.2012 14:31 Ответить
Европа
Как это.У нас государство называется Украина! там забыли где живут?
показать весь комментарий
23.03.2012 13:30 Ответить
Кому ета книги нужна в наш час ?
показать весь комментарий
23.03.2012 13:31 Ответить
ну да )) вы ж далее надписей на заборах не продвинулись )))) действительно - зачем она вам? ))
показать весь комментарий
23.03.2012 14:54 Ответить
Nemo
ПРОШЛИ времена СССР, когда КАЖДАЯ Союзная Республика печатала книги на своем НАЦИОНАЛЬНОМ языке....
-------------------------------------

(сравните ТИРАЖИ книг того же Т.Г. Шевченко за 20 лет в СССР и 20 лет в Укрии....

Для начала...)
показать весь комментарий
23.03.2012 13:32 Ответить
однако
Народ уже проголосовал деньгами ,на каком языке ему читать....................
показать весь комментарий
23.03.2012 13:37 Ответить
якщо би ти вмів читати і цікавився літературою,то зайшовши в книжковий,побачив процент книг на кацапській і на українській і зрозумів,хто вирішує на якій нам читати.
показать весь комментарий
23.03.2012 13:49 Ответить
Анонимус
Для чего же вы тогда плачетесь, что денег нет и не читают на украинском?
показать весь комментарий
23.03.2012 14:01 Ответить
а что ты знаешь об этом вопросе? )))
показать весь комментарий
23.03.2012 14:55 Ответить
6
Книг - нет. Фильмов - нет. Публицистика - убога. Патриотическое воспитание - на нуле. История - многовариантна, на любой выбор. Блин, да на казачьем вестерне можно капусту рубить миллионами, есть спрос. Не хотят? Не могут? Ведь золотое дно. Или, выполняют команду? Обидно....
показать весь комментарий
23.03.2012 13:43 Ответить
А
ведь признак! Жили "свидомые мытци" на гранты. Теперь, похоже, не дают. А покупать их "творы" никто не хочет. Требуют, чтоб вся (бюджет-то общий, при том большая часть - как раз из русскоязычных регионов) страна их на содержание взяла.
показать весь комментарий
23.03.2012 13:45 Ответить
Nemo
хотели бандитизма в 1991-м?
ПОЛУЧИТЕ !
БАНДИТУ - БЕЗ РАЗНИЦЫ, на каком языка вас грабить...
показать весь комментарий
23.03.2012 13:51 Ответить
Украинцы и так покупают книги на мове. Поддерживать нужно литературу изчезающих национальностей, например русскую литературу, т.к. её почти не покупают.
показать весь комментарий
23.03.2012 14:10 Ответить
безымянное существо, ты вот сейчас само поняло, что сказало? ))))) и ты вообще в курсе вопроса?
показать весь комментарий
23.03.2012 14:54 Ответить
где
можно купить полное собрание сочинений Драча и Яворивского?
показать весь комментарий
23.03.2012 14:31 Ответить
Опомнись
Если тебе дорога твоя жизнь, не покупай их книг! Тем более - полное собрание сочинеий )))
показать весь комментарий
23.03.2012 14:35 Ответить
пофигист
здоровый прагматизм однако, т.к. спрос рождает предложение, и наоборот отсутствие
спроса -отсутствие предложений, и соответственно отсутствие денег!!!
показать весь комментарий
23.03.2012 14:35 Ответить
николай
Я оплачиваю интернет. Читаю, что хочу. Защитим наши леса!!!
показать весь комментарий
23.03.2012 14:49 Ответить
здравствуй, пират ))) кстати, подозреваю, что ты не читаешь вовсе )))
показать весь комментарий
23.03.2012 14:56 Ответить
николай alakу
Заставил призадуматься. Ведь из книг читаю только сказки сыну на ночь, хоть как то от "Машеньки" ребенка отвлечь.
показать весь комментарий
23.03.2012 15:41 Ответить