11541 посетитель онлайн

Собрано достаточно доказательств вины Тимошенко, - глава СБУ Калинин

Об этом глава СБУ Игорь Калинин заявил в интервью, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Следственное управление СБУ непрерывно ведет работу, и на сегодняшний день собрано достаточно доказательств, чтобы совершать дальнейшие процессуальные действия", - сказал Калинин.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Дело Тимошенко - это только вершина айсберга, - еврокомиссар Фюле

По его словам, после ознакомления Тимошенко и ее защитников с материалами дела в установленный судом срок (до 28 марта 2012 года) уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру Харьковской области.

"После этого прокурор при наличии оснований будет решать вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения по существу", - отметил собеседник агентства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Власенко: По "газовому делу" получены очередные неоспоримые доказательства невиновности Тимошенко. ДОКУМЕНТ

При этом он подчеркнул: "Непосредственную оценку доказательствам в уголовном деле дает прокурор при утверждении обвинительного заключения. А после оценка будет дана судом".

Как пояснил глава СБУ, решение о том, какой суд будет рассматривать "дело ЕЭСУ", не находится в компетенции СБУ.

Как сообщал "Цензор.НЕТ", защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязан отменить приговор экс-премьеру по «газовому делу».

Топ комментарии
+6
Пане Калінін Ви не тим займаетесь! Треба Захищяти Национальну безпеку України від Загроз які е! А не Тимошенко займатись!
показать весь комментарий
24.03.2012 14:44 Ответить
+4
Когда же эти СБУ, прокуроры, менты, судьи и т.д и т.п ПЕРЕСТАНУТ ЛИЗАТЬ и ЗАЛИЗЫВАТЬ Ж....У одному правильному пацану. Они наверно забыли, что скоро выборы и не известно ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!!! И где они окажуться!!!!! Я им этого от всего сердца-желаю ( СИЗО и камеру vip как у ЮВТ) Потом расскажете -как там!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2012 14:40 Ответить
+4
В нашей стране НЕТ ни одного умного и порядочного человека,кот.может остановить весь этот тупой беспредел и злобную месть направленную на одну невинную женщину.Эй,музчинки остановитесь,вам уже никто не верит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2012 14:46 Ответить

Загрузка...