7767 посетителей онлайн

Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ

Азаров подтвердил, что до парламентских выборов коммунальные тарифы повышать нельзя. За нарушение пообещал наказывать руководителей местных органов власти, в чьей компетенции находятся тарифы.

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что в Украине нет никаких экономических оснований для роста цен и тарифов. Об этом он сказал на торжественном заседании обуховского городского совета на Киевщине по случаю вступления в должность новоизбранного городского головы, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинцев ожидает жесткий ценовой шок, - эксперт

«Мы установили требование стабильности цен и тарифов. Никаких оснований для их повышения нет», - отметил Азаров.

Он подчеркнул, что некоторые руководители на местах пытаются разрешать проблемы своих регионов, в частности, за счет необоснованного поднятия тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По словам премьера, в отношении таких руководителей будут сделаны жесткие выводы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тарифы на тепло станут неподъемными для многих украинских семей, - Всемирный банк

«Некоторые руководители вместо того, чтобы разобраться в себестоимости тарифов, найти резервы и возможности, переводят свои проблемы на граждан. В отношении таких руководителей будут сделаны самые жесткие выводы», - заявил Азаров.

Как сообщал "Цензор.НЕТ" ранее, Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ для населения.

Топ комментарии
+1
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 7709
показать весь комментарий
24.03.2012 16:34 Ответить
+1
Несколько месяцев назад, этот ******, это уже обещал.
После этих обещаний, в Одессе подняли тариф на СДПТ. А с 1 марта тариф на холодную воду и водоотведение!
хАзаров признайся - ты, с назначенными тобою "руководителями местных органов власти" садомазохисты? Ты им запрещаешь, они специально нарушают, и ты их по попе шлепаешь? Совместное удовольствие получаете?
Это клиника, хАзаров! На ул. Канатной, в психдиспансере это лечат! Может записать тебя на прием? Мы скинемся, врачам заплатим, не беспокойся!
показать весь комментарий
24.03.2012 16:46 Ответить
+1
Что-то новостей нет . Один лживый бред , в который не верит даже их проговоривший . Признак плохой , нас потихоничку готовят к тому , что этот бред сивого мерина - это и есть нормальные новости ...
показать весь комментарий
24.03.2012 16:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гагага
Козлина морда на змеинной шее! Собачка лает а караван рыгов 3.14здует дальше!
показать весь комментарий
24.03.2012 16:33 Ответить
маслом по яйцам
Молоток Азарыч
показать весь комментарий
24.03.2012 16:34 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 7709
показать весь комментарий
24.03.2012 16:34 Ответить
нафига эти голословные бредни?
показать весь комментарий
24.03.2012 16:40 Ответить
Базаров
народ Ялты такой тариф на отопление реально не тянут
показать весь комментарий
24.03.2012 16:45 Ответить
А после выборов типа делайте что хотите, вот так и живем по понятиям
показать весь комментарий
24.03.2012 16:46 Ответить
asd
Одно дело обещать, а другое выполнять. Интересно было бы знать, каким образом пан Азаров Н.Я. исполнит свое обещание и будет наказывать чиновников за необоснованное повышение коммунальных тарифов. Это сейчас невозможно, потому что некоторые чиновники местного уровня уже вышли из подчинения Премьер-министра. Например, у нас, в Килие Одесской области, исполком городского совета уже давно никому не подчиняется, ни Конституции, ни Президенту, ни Премьер-министру, ни Губернатору области и живет по своим законам. Прочитал статью в "Дунайской заре" под названием: КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ - ЗА УСЛУГИ ПО-КИЛИЙСКИ" и убедился в этом окончательно.
показать весь комментарий
11.08.2012 22:54 Ответить
Одессит
Несколько месяцев назад, этот ******, это уже обещал.
показать весь комментарий
24.03.2012 16:46 Ответить
Борисполь
С марта квартплату на 70 % подняли--одни разговоры...
показать весь комментарий
24.03.2012 16:48 Ответить
Kilia
Наперекор программе Президента Украины «По борьбе с бедностью» исполком Килийского горсовета своим решением повысил тарифы за квартплату сразу на 62% с 01 июня 2012 года. Такое повышение экономически ни чем не обосновано, поскольку количество предоставляемых населению услуг из года в год сокращаются, а их качество ухудшается. Население города массово возмущено такими действиями местных властей. На деле Килийский горисполком сводит на нет все реформы Президента Украины. Поэтому рейтинг Партии регионов в Килие неуклонно падает. И роняют этот рейтинг местные чиновники горсовета, которые получают сверхсолидные зарплаты, но им почему-то и этого мало…
показать весь комментарий
23.05.2012 23:11 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 130
показать весь комментарий
24.03.2012 16:49 Ответить
Центроболт
Что-то новостей нет . Один лживый бред , в который не верит даже их проговоривший . Признак плохой , нас потихоничку готовят к тому , что этот бред сивого мерина - это и есть нормальные новости ...
показать весь комментарий
24.03.2012 16:49 Ответить
Гость
Главное пообещать. "Лгите, лгите, лгите"- Ницше.
показать весь комментарий
24.03.2012 16:49 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 2473
показать весь комментарий
24.03.2012 16:50 Ответить
Патроном
Флобера тот лоб не пробьёшь ! Сплошная кость ...
показать весь комментарий
24.03.2012 16:52 Ответить
Одессит
Может ледорубом попробывать?
показать весь комментарий
24.03.2012 16:54 Ответить
Много
чести ! Крючком ассенизатора , в самый раз .
показать весь комментарий
24.03.2012 16:58 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 5616http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_28965.jpg photo_28965.jpg (524×695)
показать весь комментарий
24.03.2012 17:11 Ответить
міша
пахлятина-тухлятина.
показать весь комментарий
24.03.2012 16:55 Ответить
Харьковчанин
Уважаемый тов.Азаров!На ваш запрет в Харькове давно положили ......С нового года подняли тарифы на кв.плату и вывоз мусора.А город и горожан опустили ниже уровня 1917 года.Заварили все люки мусоропроводов.Так что мы сейчас не харьковчане,а неандертальцы.А город наш не Харьков,а Мусоросранск.
показать весь комментарий
24.03.2012 16:56 Ответить
цыц
харьковчанин ты его еще уважаешь?
показать весь комментарий
25.03.2012 04:14 Ответить
Домовой ПР
Тварь Азарная,ты видать совсем дебил,везде повышают,а оно якобы запрещает и ничего не ведает,рожа Пахлянская ,когда у тебя нос уже отвалится?
показать весь комментарий
24.03.2012 16:58 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 9348
показать весь комментарий
24.03.2012 16:58 Ответить
Наблюдатель
На слове "свобода" вас уже один раз развели оранжоиды, а вам ещё мало. Рабы понимают свободу как возможность напиваться но свинячего визга. На большее вы неспособны, даже рожать себе подобных. По сему и вымираете "свободными"...
показать весь комментарий
24.03.2012 18:16 Ответить
красный
народ боролся за Свободу - А КИНУЛ ЕГО И ВЫТЯНУЛ ВСЕХ ПРЕДАТЕЛЕЙ ЮЩЕНКО
показать весь комментарий
10.04.2012 09:11 Ответить
алчевск
квартплата вверх на 50% - НАКАЗЫВАЙ!
показать весь комментарий
24.03.2012 17:00 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 9716................http://www.youtube.com/watch?v=FivEamyP__A&feature=fvst Бригадир - YouTube
показать весь комментарий
24.03.2012 17:02 Ответить
курт
Этот геолог ,пусть по скалам лазит,в он грывни наши разбазаривает ---НИ одного голоса за этих
ПРдунов с своими вертолётами и золотыми унитазами...
показать весь комментарий
24.03.2012 17:02 Ответить
воруй
Азаров : до парламентских выборов нельзя повышать тарифы ЖКХ....зато после выборов - трава не расти !
показать весь комментарий
24.03.2012 17:04 Ответить
Людмила
В Крыму в городе Симферополе подняли оплату за квартиру на 50-60% с декабря 2011года.Увеличилась и оплата за холодную воду. Сейчас местные власти говорят о снижении тарифов в среднем на 8,8%.Обратите внимание, подняли тарифы на 50-60%, а снижают только на 8,8. Ну не издевательство ли это над людьми?
показать весь комментарий
24.03.2012 17:06 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 9310..................http://www.youtube.com/watch?v=qzn7zj50LPc 2015 год: 5 лет Президентства Хама - YouTube
показать весь комментарий
24.03.2012 17:07 Ответить
mikola
Как жить на 900гр??? одни ЖКХ забирают 500гр--за еду и лекарства платить надо ОЧЧЧЕНЬ
экономно.Зато олигархи утроили СВОИ капиталы.В селе разруха,ни работы,ни условий для жизни.
показать весь комментарий
24.03.2012 17:08 Ответить
Одессит
Ну раскричались!
Не все так плохо!
Тарифы тарифами, но в каждой ситуации нужно искать и свои хорошие стороны!
Вот например: В Украине из плохих геологов выходят отличные клоуны!
Нужно Пахлу в цирк пристроить, и мировые гастроли организовать! Кассовые сборы будут огромные! Стране польза и очевидный профит!
показать весь комментарий
24.03.2012 17:08 Ответить
Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 6922
показать весь комментарий
24.03.2012 17:09 Ответить
oooo
Проживи на мою пенсию 870 грн.. Всю жизнь 3.14здячил , от государства ничего не просил, прошел-люди столько не живут( не сидел, родину СССР защищал - плен итд,итп). Спасибо!!
показать весь комментарий
24.03.2012 17:10 Ответить
уууу
СССР защищал от кого ????
показать весь комментарий
24.03.2012 17:14 Ответить
оооо
От харошей забугорной жизни. Выполнял свою присягу до 1991. А потом я УЖЕ НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖЕН. И слава богу!
показать весь комментарий
24.03.2012 17:44 Ответить
serg
...хорошая жизнь на нашу территорию так не прорвалась... Ни до, ни после...
показать весь комментарий
10.06.2013 01:17 Ответить
зачем он нужен
А кто его слушается...Так для вида премьер "работает" языком, а толку Ноль !
показать весь комментарий
24.03.2012 17:11 Ответить
лохторат.....!!!!Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 9901
показать весь комментарий
24.03.2012 17:13 Ответить
Семен
Мразь Азаров накалзывать будет за повышение тарифов ЖКХ?
Будет, людей будет наказывать, всех жителей Украины. И счастливо испражняться им в лицо.
Мразь дорвалась до власти.

========
Рыги должны сидеть в ТЮРЬМЕ!!!
показать весь комментарий
24.03.2012 17:14 Ответить
Ку-ку
С марта 2011 года в счёт по квартплате, который мы должны оплачивать, официально включён такой пункт, как прибыль жека
(является скрытой составляющей оплачиваемых нами услуг жека). На мой
запрос, что это за хрень такая - ведь моя квартира ну никак не является
частным предприятием, поэтому налогами не может облагаться по
определению - районная администрация дала мне ответ (могу через факс
выложить в Инет), смысл которого следующий: "Да, ну и что? Не нравится -
создавайте ОСББ". А ОСББ уже посоздавали в России - смотрел российскую
телепередачу по этому поводу... в результате жильцы получили уголовную
ответственность за то, что они не проводят у себя в доме капитальный
ремонт, не меняют крышу и трубы.
показать весь комментарий
24.03.2012 17:22 Ответить
...............Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 4527.................http://www.youtube.com/watch?v=MJdOOfqpAWQ -клип - YouTube
показать весь комментарий
24.03.2012 17:29 Ответить
........................Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ - Цензор.НЕТ 2826...................http://www.youtube.com/watch?v=H0YHXuzNkIw&feature=related ПДС - Песня про Виктора - YouTube
показать весь комментарий
24.03.2012 17:40 Ответить
С
За что платим,люди?:
http://www.youtube.com/watch?v=755ad5wU-80&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=oiAHosau1t8&feature=player_detailpage
показать весь комментарий
24.03.2012 18:30 Ответить
уксус
Где ? Когда ? в Украине был наказан чиновник самовольно повысивший тариф -- пожалуйста факты .
показать весь комментарий
24.03.2012 19:12 Ответить
Викинг
Пахло - тухло!!!
показать весь комментарий
24.03.2012 19:33 Ответить
123
Имел Тебя, Янычь Гепа с Твоим наказанием
За освещение Харьков платит исходя из площади квартиры
показать весь комментарий
24.03.2012 23:57 Ответить
ryug
Многие говорят - СССР погубила плановая экономика, гонка вооружений, неправильная идеология... Я уверен, что СССР погубила ЛОЖЬ. Нынешнее руководство, к сожалению не подвергшееся в свое время люстрации (а зря) видимо так не считает. Ложь - их жизненная философия, сердцевина их мировоззрения. И как в свое время КПСС (кузница кадров ёпрст) развращала своей гнилой ложью целую прослойку обслуги , так и сейчас, - самое страшное - это не Янык , Азаров и кучка олигархов, а сотни и тысячи развращенных их мерзостью чинуш, сексотов, ментов, журналюг, продажных судей и алчных люмпенов готовых по мановению мерзких чечетовских рук взять под козырек и уничтожать, избивать, унижать, вымагать, грабить, оскорблять.Любой человек, которого воспитывала мать а не волчица, не может с этим мириться. Особенно я обращаюсь к тем, кто считает для себя возможным злобствовать, например, по поводу женщины, попавшей в тюрьму. Поищите свой портрет в перечисленных мною выше категориях!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2012 02:11 Ответить
Чорний Ворон
" Азаров пообещал наказывать за повышение тарифов ЖКХ "
Скільки цинізму в цій демагогії. 01,06.2011 року
Азаров підписав Постанову КМ № 869 " Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги " , " Урядовий кур,єр " № 151 від 08.08. 2011р, де пунктом 24 включив в тариф для населення ".. витрати з проведення повірки, обслуговування і ремонту квартирних засобів обліку ... ".
Зроблено це в супереч вимог Закону України " Про метрологію та метрологічну діяльність ст. 28 ч.3 та Закону України " Про житлово-комунальні послуги " ст. 13 п. 24.
Ухвалую Окружного адміністративного суду м.Києва від 09.11.2011 року №2.-а 12409/11 /2670 цей маразм було відміненно. Виходить в ЗМІ і робить з людей лохів.
показать весь комментарий
25.03.2012 07:15 Ответить
хэхэ
Азаров после смены урок на нормальную власть должен СЕСТЬ В ТЮРЬМУ ПОЖИЗНЕННО .
показать весь комментарий
25.03.2012 07:22 Ответить
Прикол
В Трускавце подняли квартплату с марта в 2 раза,а также зарплату меру и чиновникам,которые проголосовали за это-в 2 раза.При этом все равно ничего не делается,дома разваливаются,зато чиновники больше отмывают бабла.Кто боится Азарова?Это брехливый сговор-Я говорю не повышайте,а вы повышаете
показать весь комментарий
25.03.2012 07:54 Ответить
Denis
ТАК ПУСТЬ ТОВ. АЗАРОВ Н.Я. НАКАЖЕТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ КИЛИИ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ.
ИСПОЛКОМ КИЛИЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА С 1 ИЮНЯ 2012 ГОДА ПОДНЯЛ ТАРИФЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ СРАЗУ НА 62%.
показать весь комментарий
10.07.2012 23:03 Ответить
Викинг
Этому старому пердуну лишь бы ляпнуть что-нибудь. За базар не отвечает. Где теплые туалеты в сельских школах? Кого наказали за невыполнение распоряжения Пахла? Диму табакерку?
показать весь комментарий
11.07.2012 06:23 Ответить
Валентин
Уважаемый Николай Янович! Разберитесь, пожалуйста, с очередным необоснованным повышением тарифов на обслуживание многоквартирных жилых домов и придомовых территорий в г. Килие Одесской области. У нас, в Килие, с 01 июня 2012 года исполком горсовета повысил плату сразу на 62%. Хотя количество прописанных в законе услуг с каждым годом снижается, а их качество - на уровне отвратительного.
Более подробно можно прочесть в местной газете. см. ПУБЛИКАЦИИ "ДУНАЙСКОЙ ЗАРИ" ОТ 03 АВГУСТА 2012 ГОДА, СТАТЬЯ ПОД НАЗВАНИЕМ:
"КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ ЗА УСЛУГИ - ПО-КИЛИЙСКИ"
показать весь комментарий
07.08.2012 12:58 Ответить
Валентин
Исполком
Килийского городского совета, в нарушение ст. 24 Конституции Украины,
провозглашающей принцип равенства всех граждан Украины вне зависимости от места
проживания, решением от 09.07.2010 года №113 установил чрезмерно
завышенные тарифы на
воду для населения
в размере: 11 гривен за 1 куб.
- (5.50 - подача и 5.50 - стоки).

И это
несмотря на то, что город Килия расположен на берегу Дуная, откуда подаётся
вода. И даже, несмотря на то, что
бесхозяйственные водопотери у нас огромные
и составляют 67%,
т.е. 2/3
подаваемой населению воды -
просачивается в канализационные отводы!

(Публикации газеты «Дунайская заря» от 25
ноября 2011 года, статья: «Эх, тарифы… пыль да туман. Разобраться
сложно, похоже на обман!».


В Одессе сейчас тариф
на холодную воду, подаваемую с реки Днестр, т.е. за 40 км от города, составляет 4
грн. 47 коп. за 1 куб (подача и стоки). Следовательно,
исходя из норм Основного Закона, в Килие вода
ни как не может быть дороже, чем в областном центре. Закономерный
вопрос, почему исполком Килийского городского совета - в нарушение требований
Президента - свою неорганизованность, беспорядок и бесхозяйственность переложил на людей?!

Вразумительный и обоснованный ответ на этот вопрос до сих пор не получен!

Вызывает полное недоумение, почему прокурор Килийского района в соответствии с Законом Украины «О прокуратуре» не опротестовал это
явно противоречащие Основному Закону - Конституции Украины - решение
исполкома горсовета?! Что
сделать был обязан! Более того, прокурор не прореагировал даже на многочисленные грубейшие нарушения законодательства
Украины в сфере ЖКХ, т.е. на отсутствие договоров между собственниками квартир с КП
«Жилсервис». Все договоры, как отмечено
выше, должны быть заключены ещё до 1 января 2006 года, без наличия которых
сейчас практически невозможно взыскивать с населения по старым счетам данного
коммунального предприятия! Причём, нельзя
взыскать ни копейки! И как следствие
полного отсуствия контроля за соблюдением
законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг со стороны органа местного
самоуправления, а также - ненадлежащего прокурорского надзора -
коммунальному предприятию «Жилсервис» причинены убытки, причём, огромные
и невосполнимые!

В
этой связи возникает закономерный вопрос: почему за весь период существования
независимого государства - Украины у
нас, в Килие, в сфере ЖКХ - удовлетворялись только тарифные
пожелания местных чиновников, как правило, всегда ненасытные, и ни разу не
рассматривались актуальные, волнующие большинство
жителей города, вопросы качества жилищно-коммунальных услуг?!
показать весь комментарий
10.08.2012 14:31 Ответить
Зугрес
у нас за 1-куб горячей воды 25гр....а холодныя за куб 18 гр..... это дорого????
показать весь комментарий
13.03.2013 22:06 Ответить
Сиденко
Да давно пора менять городского голову в Килие, если он и его подчиненный аппарат беспредельничает с тарифами на услуги ЖКХ. За холодную воду плату подняли и сейчас мы платим за 1 куб 11грн. 30 коп. А местные чиновники сразу подняли себе зарплату сразу на 50%. Перетрудились, бедолаги. Получают по 10 тысяч и этого им мало. А народ бедствует и сидит на минималке. Бездельники эти чиновники. Азаров и Янукович не могут с ними разобраться. Поэтому то рейтинг партии регионов в Килие неуклонно падает. И это происходит по вине городских властей, которые думают только о собственном кармане и наживе за счет простого люда.
показать весь комментарий
10.06.2013 01:07 Ответить
Азарив Мякола
ты куда лезешь? не тебе обещано.
В очередь, сукины дети, в очередь...
показать весь комментарий
10.06.2013 01:12 Ответить