5693 посетителя онлайн
620 32

"Нафтогаз" просит ЕС подтвердить, что ГТС лучше "Южного потока"

Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз" Вадим Чупрун, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина".

"Стоимость "Южного потока" колеблется от 22 до 27 миллиардов долларов. Это много при таком положении экономик, и на это потребуются деньги не только Росии, но и Евросоюза... Поэтому мы хотим получить гарантию от Европы, что наша ГТС останется самой надежной и перспективной в поставках энергоносителей. Нам не хватает четкого ответа, что делать теперь с "Южным потоком", - отметил Чупрун.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ - "Труба депутатам": под Радой протестовали против продажи украинской ГТС. ФОТОрепортаж

По его словам, после того, как ЕС заявил о готовности участия в модернизации украинской ГТС, "мы бы хотели услышать, что нет необходимости строительства "Южного потока". ГТС Украины соответствует всем необходимым требованиям, поэтому нет никакой необходимости строительства обходных газопроводов".

Как писал Цензор. НЕТ ранее, Фирташ, Коломойский и Ахметов уже поделили активы "Нафтогаза", а вот ГТС оставят государству, - эксперт.

Топ комментарии
+1
Ну конечно ЕСу уже порядком поднадоело наше Неньку до буя посылать, подтвердит, чтоб отвалила.

Вась, а Вась. Ты подтверди, что моя баба самая лучшая, правда не е....т ни кто, потертая шибко, но лучшая. Одно и тоже. Халявного газу не будет. Кстати ГАЗПРОМ за сутки на газе зарабатывает около 1.2 миллиардов доллярив. Но давайте лучше паны посчитаем дыры на шароварах на нашей самостийной жопе. Они то блише к вонючему телу.
показать весь комментарий
26.03.2012 13:03 Ответить
+1
Ну достали xaxлы и Россию и ЕС Чо вы лезете во все дыры, советы даете как жить, чего строить
показать весь комментарий
26.03.2012 13:09 Ответить
+1
поражает!!! Во первых, зачем ЕС замутило "Набукко" если рядом такие гарные хохлы с ГТС??? И второе, запас в жопу не епет, будет у ЕС дополнительная, резервная труба -ЮП , чем это для них куево???
показать весь комментарий
26.03.2012 13:14 Ответить

Загрузка...