9909 посетителей онлайн

Эксперт: Рост цен на бензин в Украине провоцируют российские компании

В Украине остановлена работа Лисичанского и Одесского нефтеперерабатывающих заводов, чтобы вынудить украинских водителей при помощи роста цен на бензин профинансировать модернизацию предприятий.

Такое мнение в эфире 5-го канала высказал директор украинской консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

«Российские нефтеперерабатывающие заводы предлагают, чтобы украинские водители помогли им модернизировать их производство. Правительство резонно говорит: у вас, ТНК и «Лукойла», в прошлом году прибыль была сопоставима с годовым бюджетом Украины. Другое дело, если не деньгами, то нужно создать условия, чтобы модернизация шла. Убрать с рынка фальсификат и контрабанду. 30% рынка - это безналоговое топливо низкого качества, с которым невозможно конкурировать», - сказал Куюн.

Читайте также: В Украине резко подорожал бензин

Присутствующий в студии другой украинский эксперт - замдиректора центра «Психея» Геннадий Рябцев полагает, что на украинском рынке сейчас практически нет российского бензина.

«В Украине нет ни литра российского бензина. Денег российских тоже не так уж много. То есть преувеличено влияние на рынки переработки и вообще нефтяные рынки российских компаний. Бензин в основном - это Белоруссия, Литва, Румыния, Польша. За весь год всего лишь 100 тонн бензина было завезено. Дизельного топлива достаточно российского, причем, не очень высокого качества», - сказал Рябцев.

Читайте также: Азаров борется с "бодягой": наряду с плохим в Украине запретили и высококачественный бензин

Топ комментарии
+1
В 2008 цена барреля нефти перед самым кризисом болталась 160-195s за баррель бензин на азс был по доллару(ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗАЛЕЗ В ИНТ И ПРОВЕРИЛ ). сейчас НЕФТЬ 100s-баррель а бензин 1,5s при старом качестве. Вопрос к мировым рынкам или к внутренним?
показать весь комментарий
27.03.2012 11:09 Ответить
+1
ТЕМА про бензин не актуальна на данном сайте тотому как тут сидят сутками одни ***ы мовознавці и не думаю что у подобного контингента есть или когда нибудь бутет свой автомобиль, ариведерчи неудачники беннзин уже по 12 грн, я счас в зал на тренировку а потом с девочками в баньку!! На своем субарике
показать весь комментарий
27.03.2012 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
H
русня враг человечества !
показать весь комментарий
27.03.2012 10:48 Ответить
великолепно господа
дрочить поганого хохла...это на сегодня задача номер один. великая россия слава...окраина уж заждалась когда великая россия выкинет отсюда эту всю шароваров-мразь.
показать весь комментарий
28.03.2012 04:45 Ответить
ваша
раша
показать весь комментарий
27.03.2012 10:54 Ответить
Одесса
Надо не заправляться и объявить бойкот операторам азс, тем самым выразить протест росту цен на гсм, но только всем вместе.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:54 Ответить
усраться вместе это великоле-
пно господа....шаровар ведь туп по сути-шланг на заправке в дупу наровит засунуть он сперва....а потом уж как под завязку накачает то толкает его в бак....обоссанная с желтезною босота.
показать весь комментарий
28.03.2012 04:47 Ответить
Заголовок аффектный, а содержание аховое Задача: спустить всех собак на российские компании, а самим стричь купоны
показать весь комментарий
27.03.2012 10:55 Ответить
Из Украины
Да пошли вы на йух с таким бензином и с такими ценами на него
показать весь комментарий
27.03.2012 11:02 Ответить
терпи быдлячий быдломова
великая россия знает шо робыть....такую падаль в шароварах не грех и ломом по пыки оходить
показать весь комментарий
28.03.2012 04:49 Ответить
провокатор ты сраный
твоя великая-бутафория.НА КАРТУ ПОСМОТРИ.У Башкиров иТатар намерения очевидные,а там все по цепочке.Будите жаб жрать в своей 3,14---ской столице, а не нефтью распоряжаться
показать весь комментарий
01.04.2012 15:05 Ответить
касапы зйилы наше сало и выпылы бензин
показать весь комментарий
27.03.2012 10:57 Ответить
вав
?че ты написал? Никуя не понятно.Учи мля рагуль славянские языки татрва ***я.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:59 Ответить
?че ты написал? Никуя не понятно.Учи мля рагуль славянские языки татрва ***я.

Что ты написал? Ни_ куя не понятно. Учи , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD мля , славянские языки , татарва ***я.

в бобруйск, жывотнае ))
показать весь комментарий
27.03.2012 11:19 Ответить
123
А сколько у нас еще русских компаний,банков..... то ли еще будет
показать весь комментарий
27.03.2012 10:57 Ответить
даунбасяк
Да сколько? Все что было забрали даунбасяки.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:02 Ответить
гнать эти компащки
чебурашки с Украины. пусть мутят бянзин ва Рассеи. Шелл давно это просит. чтобы они не болталися под ногами.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:57 Ответить
вцук
НЕт спросим у Фирташа и Ахметова.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:58 Ответить
Никита Сергеевич
********!
показать весь комментарий
27.03.2012 10:59 Ответить
Кот
В Украине че, люди, не знают кто провоцирует рост цен на бензин? Да и вообще...
Спасибо жителям донбаса.....
показать весь комментарий
27.03.2012 10:59 Ответить
Ыыцв
Всю это держит Еврейская банда во главе с Фирташем. При чем тут раша кандраша. Забрать уФирташа и у других ворюг заводы и вообще все.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:00 Ответить
Денис
российские компании (как и любые) это рабочие места, налоги и т.д.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:01 Ответить
Молчи
Ты раб и у тебя рабское мировоззрение,молчи лучше!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:05 Ответить
Денис
не укр.рабы у меня в подчинении!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:11 Ответить
Это
не украинцы,а твои далекие родичи,которых сюда когдато завезли в товарных вагонах!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:23 Ответить
Дмитрий
Всем вместе - это не про украинцев...
показать весь комментарий
27.03.2012 11:01 Ответить
1
Донецкие заботятся о качестве?или цене? очень смешно! они умеют хорошо заботиться о себе! делайте правильные выводы!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:01 Ответить
Украинцы- свидомиты!!!! Вы же с 2004 года на этом Цензоре утверждали, что когда цена на нефть упадет до 10$ за баррель Рашке наступит полный кырдык!!!!! Я уже замучился ждать этого времени и этой цены на нефть, а цена все растет и растет!!! Сегодня цена на нефть уже ниже 120$ и не падает!!!
Украинские - свидомиты - когда же ваше предсказание сбудется?????
показать весь комментарий
27.03.2012 11:02 Ответить
хе
Это они во сне усе приснилось
показать весь комментарий
27.03.2012 11:06 Ответить
1
В 2008 цена барреля нефти перед самым кризисом болталась 160-195s за баррель бензин на азс был по доллару(ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗАЛЕЗ В ИНТ И ПРОВЕРИЛ ). сейчас НЕФТЬ 100s-баррель а бензин 1,5s при старом качестве. Вопрос к мировым рынкам или к внутренним?
показать весь комментарий
27.03.2012 11:09 Ответить
Lf
да ясно все с этим все тянут в свой таежный союз. нам это говно нужно
показать весь комментарий
27.03.2012 11:13 Ответить
Боже храни Россию
Вон на Украине фонтаны из фекалии запускают! А нам это нужно?
показать весь комментарий
27.03.2012 11:20 Ответить
Париж
в Париже 2евро за литр, наверное в Евросоюзе лучше.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:17 Ответить
Это
на двух заправках в самом центре города,- так что не болтайте ерундой!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:25 Ответить
Эксперт: Рост цен на бензин в Украине провоцируют российские компании - Цензор.НЕТ 1805
показать весь комментарий
27.03.2012 11:31 Ответить
12345
Да кроме России больше навалить в шаровары больше некому!РОССИЯ ВПЕРЕД! Дуркуйте дальше дибилы.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:25 Ответить
Катя
Главное нашли оправдание...власть уродов
показать весь комментарий
27.03.2012 11:38 Ответить
дшк
на виселицу кучму который продал кацапам за откаты все нпз
показать весь комментарий
27.03.2012 11:51 Ответить
кучма гон
ДОН
показать весь комментарий
01.04.2012 15:09 Ответить
у нас левого бенза по 1$ на каждом углу
показать весь комментарий
27.03.2012 12:21 Ответить
Жидомасса или жидомассон
Куюн из "А-95", по моим наблюдениям, чисто Приватовская моська, которая при подорожании на Приватовских, да и других сетях, в 2009-2011г.г. постоянно объяснял это девальвацией, которая фактически была в 1,6 раза, но при этом забыв напрочь о подешевевшей нефти со 160 до 35 долларов за баррель (в 3-5 раза, в зависимости от периода). Соизмеримо: в 1,6раза и в 3-5раз. К тому же, подконтрольные Привату Укрнафта имеет монополию по добыче и транспортировке нефти по Украине. Ну, а в остальном, естественно российские компании виноваты.
показать весь комментарий
27.03.2012 12:22 Ответить
888
а ******** АЗАРКИН обещал не повышать цены на бензин.
показать весь комментарий
27.03.2012 13:44 Ответить
Slesh
Вспомним конец 2010-го, правительством принято решение отменить транспортный сбор (налог за експл. дорог) взамен с 01.01.2011 повысить акциз на топливо на 38% (то есть увеличить конечную стоимость топлива на АЗС) и как следствие принести в государственную казну до 820 млн. евро ежегодно. По логике эти деньги должны идти на ремонт и строительство дорог! Где дороги, где деньги???
показать весь комментарий
27.03.2012 16:54 Ответить
шп
Цензор.НЕТ создал тему , приплел Россию и скромно умолчал , что Лисичанским владеет не просто ТНК , а ТНК-Бритиш Петролеум. Но как-то англосаксов не укусишь ,им попу лизать надо.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:19 Ответить
ваня
ТЕМА про бензин не актуальна на данном сайте тотому как тут сидят сутками одни ***ы мовознавці и не думаю что у подобного контингента есть или когда нибудь бутет свой автомобиль, ариведерчи неудачники беннзин уже по 12 грн, я счас в зал на тренировку а потом с девочками в баньку!! На своем субарике
показать весь комментарий
27.03.2012 19:53 Ответить
а в бане тебя там случаем
не педе-растят голубезна...вафлист ты херов в шароварах на субаре босота.
показать весь комментарий
28.03.2012 04:52 Ответить
в своем сообщении ты кратко изложил свое видение банного процеса и по всей вероятности основывался ты на своем глубоком опыте, поскольку я не давал тебе предпосылок
показать весь комментарий
28.03.2012 14:20 Ответить
Штурман
Предлагаю в качестве протеста устроить бойкот Евро-2012. Страна ворюг при власти не имеет морального права принимать чемпионат!!!
показать весь комментарий
28.03.2012 23:06 Ответить
бунт
100%-2012-НЕТ.Свора воров только спикулирует чемпионатом