6096 посетителей онлайн

У Пшонки рассчитывают "взять" с Тимошенко почти 20 миллионов (обновлено)

Прокуратура требует от Тимошенко возмещение 19,5 миллионов гривен в деле об ЕЭСУ.

Об этом рассказал заместитель Генпрокурора Евгений Блаживский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. Также он сообщил, что прокуратура в течение 5 дней направит дело Тимошенко по ЕЭСУ в суд. "По этому делу прокуратура заявила иск о возмещении убытков. Иск заявлен на полную сумму убытков, которые указаны в этом уголовном деле - 19,5 млн грн", - заявил Блаживский. Он уточнил, что речь идет о разворовывании бюджетных средств и неуплате налогов.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Турчинов: СБУ надергало материалы нового дела по Тимошенко из кучмовских наработок. + ВИДЕО.

Также он сообщил, что прокуратура в течение 5 дней направит дело Тимошенко по ЕЭСУ в суд. "Максимальный срок, который предусмотрен законом - это 5 дней", - сказал Блаживский. Он проинформировал, что 28 марта было завершено ознакомление с материалами этого уголовного дела как самой обвиняемой Тимошенко, так и ее защиты. "Сегодня обвиняемой Тимошенко вручены полные копии уголовного дела", - добавил Блаживский. По его словам, на данный момент прокурор Харьковской области определяет, в какой именно суд направить это дело.

ЧИТАЙТЕ: Собрано достаточно доказательств вины Тимошенко, - глава СБУ Калинин

Блаживский пояснил, что, согласно законодательству, его может рассматривать либо райсуд по месту совершения преступления, либо по месту расследования дела. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Служба безопасности Украины заявляет о завершении ознакомления бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела о злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Топ комментарии
+3
Ну сумма претензий уменьшилась с миллиардов до миллионов. Значит про миллиарды вранье признанное генпрокуратурой (причем уже неоднократно).
А вообще дело даже абсурдней предыдущего. Там не протяжении 15 лет копают лучшие спецы не чета нынешним. Так ниче и не нарыли. Теперь эти клоуны достали это гавно предыдущих прокуроров и снова копают. Дело закрыто на уровне самых высоких судебных инстанций. Там даже законных оснований что-то возбуждать не может быть из-за сроков.
Дальше понятно будет позорный цирк, когда какой-то свеженазначенный "киреев" из райсуда отменит решение ВСУ.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:08 Ответить
+3
Так ведь не проблема. У них имеется заключение, датированное 33 марта.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:11 Ответить
+3
будешь ты стоять раком и очень скоро чмо голубое
показать весь комментарий
28.03.2012 16:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1000
а че так мало???
показать весь комментарий
28.03.2012 15:47 Ответить
Плохиш
Так это только по одному делу.
показать весь комментарий
28.03.2012 15:50 Ответить
123
остальное скоро у януковича в межигорье заберем
показать весь комментарий
28.03.2012 16:29 Ответить
пушкин
Бедная Юля. Это сколько лет ей придется стоять раком. Пока все отработает
показать весь комментарий
28.03.2012 15:53 Ответить
123
будешь ты стоять раком и очень скоро чмо голубое
показать весь комментарий
28.03.2012 16:27 Ответить
ОТКУДА ВОНА ИХ ВОЗЬМЕТ
ВОНА ЖЕ БОМЖИХА. А муж за вону мазу тянуть не хочет.
показать весь комментарий
28.03.2012 15:59 Ответить
Леночка
Ну вот и койоты подошли!
показать весь комментарий
28.03.2012 16:04 Ответить
мда
егегей! все сюда, тут про Юлю пишут!!!!
показать весь комментарий
28.03.2012 16:07 Ответить
про бедную Юлю.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:17 Ответить
Биоробот
показать весь комментарий
28.03.2012 16:08 Ответить
куцйукцйку
Так ведь не проблема. У них имеется заключение, датированное 33 марта.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:11 Ответить
просто на МИЛЛИАРДЫ -
есть еще и "подельники".
Пока еще сидящие НЫНЕ по креслам...
Тут все СЛОЖНЕЕ...
"Мамце" вменяют ввину то, что она скрысятничала и пронесла МИМО "общака"...
показать весь комментарий
28.03.2012 16:11 Ответить
Ага
Миллиарды - это по газу. Не ..уй было ..учке такие контракты подписывать, что москали от восторга все в слюнях. А 20 лимнов - это не фиг долги перед налоговой списывать первым делом, как к власти дорвалась. А тебе не фиг из Цили святую делать. Запомни, сынок: ТАМ ВСЕ ВОРЫ.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:14 Ответить
причем
воры-с комплексами неполноценностями
показать весь комментарий
28.03.2012 16:22 Ответить
31апреля
да ладно, нормальные контракты, европейские. Азаров статистику приводит, что экономика успешно развивается, ВВП растет, зарплаты растут. Миллиарды по газу насчитаны просто с потолка, эксперт за это еще сядет. А насчет того, что все там воры - надо честно сказать народу: да, мы все воры, расправляемся с таким же вором - нашим конкурентом. А не целок из себя корчить, как Богословская.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:22 Ответить
Биоробот
Контракт там типовый. Такой же у Газпрома с большинством европейских клиентов. Это что нужно посадить всех европравителей за них?
Ты живешь в мире где "ВСЕ ВОРЫ". Я тебе даже не сочувствую. Так как это твой осознанный выбор у них отсасывать за копейку.
Но есть и ЛЮДИ. Тимошенко конечно фанатик, который свято верит, что быдло может стать народом, а Уркаина государством. Здесь она конечно излишне оптимистична. Но все же она Человек, хоть и не до конца адекватный с моей точки зрения.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:25 Ответить
Гыыыыы
Типовой???? Только теперь закупать почему-то из Европы стало дешевле, даже с учетом транзита.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:30 Ответить
Сергей
Стало дешвеле? Это на словах? Сказанных Озаровым? Ну ты фантатик верующий.....
показать весь комментарий
28.03.2012 16:32 Ответить
Гыыыыы
Уже сказали, что закупят 3 млрд. кубов.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:39 Ответить
Биоробот
За последние два года почти все клиенты Газпрома добились пересмотра контрактов. Соответственно и цены у них ниже.
Наши дауны тоже пересмотрели в Харькове. Но сделали это крайне неудачно. Их там попросту развели, как лохов. Теперь в этом они обвиняют Тимошенко. Это даже не смешно.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:35 Ответить
Гыыыыы
Ты же сказал ТИПОВОЙ. Чего же они пересматривают ???
показать весь комментарий
28.03.2012 16:40 Ответить
Биоробот
Ты шо даун?
Они хотят цену пониже и находят аргументы, чтобы убедить Газпром идти им на встречу.
А может тебе не доходит, что типовый договор в 2009 и в 2012 могут быть разными?
показать весь комментарий
28.03.2012 16:44 Ответить
Гыыыы
Так у нас даже с Севастопольской скидкой получается уже выше чем в Европе, а иначе ЗАЧЕМ закупать газ в Европе??? На них эта скидка не распространяется.
показать весь комментарий
28.03.2012 17:32 Ответить
пиранья
У вас плохо с логикой - сначала вы пишете о подобных контрактах в Европе, которые сейчас пересматривают - а нам зачем надо было вступать в подобное дерьмо ? Чтобы потом тоже добиваться пересмотра?
показать весь комментарий
28.03.2012 20:19 Ответить
Что
фанатик - таки да. Но что при этом "свято верит, что быдло может стать народом, а Уркаина государством". Ты, брат, выпил что ли )))? Да такая ....., как Капительманша, даже для Окраины ФЕНОМЕН. Ни семья, ни дочь, ВОНУ не интересуют. ВЛАСТЬ. Стать владычицей морскою. А ты тут про "строительницу демократии" лапшу вешаешь. При том и сам в это не веришь )))
показать весь комментарий
28.03.2012 17:07 Ответить
Сергей
Ничего, через пару годочков увидим как будут реветь рыги о своих хозяевах. Им тюрьма очень надолго светит, как их хлуям, следователям, прокурорам, судьям.
Рыгы будут насадно верешать призывая ыликторат из защитить. А не кому уже защищать, все эти мрази предали...
показать весь комментарий
28.03.2012 16:31 Ответить
Ты
их,что ли, посадишь?
показать весь комментарий
28.03.2012 16:34 Ответить
раз пошла такая пьянка-
режь последний огурец!
Тогда пересмотреть все дела на всех ! Где есть сомнение. С 1917г.
Найдеццца над чем подумать спецам
показать весь комментарий
28.03.2012 16:39 Ответить
boss
А чем "МЕЖИГОРЬЕ" не зона? Загнать туда всех ПеРдонов , пущай отдыхають !
показать весь комментарий
28.03.2012 16:41 Ответить
Ссергей
Я этому содействую. У меня рядом не остслось ни кого, у кого хотя бы капля уважения и сочувствия рыгам осталась. А некотрые люди были как раз рыговским ресурсом, голосовали за них, верили им.
Теперь у рыгов этих друзей нет))) А есть враги, которые точно так же будут убеждать своих друзей послать рыгов подальше и навсегда))))))))
В переводе на русский, тот который так на словах "любят рыги" - мы у них выбиваем из под ног их ресурсную базу. Уничтожаем их "овторетет" везде где только возможно.
И вполне успешно))))))) А рыги по своей тупорялости нам в этом помогают сами))))))))
показать весь комментарий
28.03.2012 16:42 Ответить
Биоробот
Все верно. Таким образом сокращается поголовье лохов, верящих в халяву от урков.
Они пополняют ряды терпил. Но терпение может и лопнуть.
показать весь комментарий
28.03.2012 16:48 Ответить
пиранья
Насколько помню - было 2 варианта, Биоробот - Я. и Ю. Если вы скажете, что с Ю. было бы лучше - не соглашусь, более того, стране была бы вообще попа. Почему - за 2008,9 гг взято у МВФ 10, 9 млрд долл - где они, также куда - то девалось за транзит газа вперед, налоги вперед, часть Киотских. При этом - падение производства, инфляция - наивысшие среди стран СНГ, по пад. пр - ва вообще - третьи в мире с конца после Эстонии и Ботсваны. И это при газе за 179,5. А если был бы 500?
показать весь комментарий
28.03.2012 20:39 Ответить
ну и шо
оптом скупят комиссии
показать весь комментарий
28.03.2012 16:49 Ответить
Биоробот
С комисиями они уже начали. Сначала стараются напихать туда побольше зависимого от них быдла. Остальных будут как всегда запугивать и подкупать. Хотя сейчас более популяно у них запугивание. Так дешевле. Натравил прокурора и всего то делов. А могли бы и не жлобиться. Каких-то 400тыс членов по $1000 это всего лишь $400млн. Но рыгня невероятно жадная. Даже такие копейки (по их меркам) они конечно не захотят отдавать.
показать весь комментарий
28.03.2012 17:00 Ответить
Ага
Они теб ужев Обухове "помогли". И в ДЕСЯТКАХ других городов на местных выборах. А ты и не заметил ))! Приятно считать их дебилами. Только, боюсь, что это к тебе скорей относится. Прихватить всю страну за 20 лет - одного дебилизма мало. Только про майдан не вспоминай )))). Такого развода в Окраине никогда не было
показать весь комментарий
28.03.2012 17:11 Ответить
правда жизни
с учетом того,что эти твари в погонах, жирующие под мурку за счет быдла и казлов(по петуху с нар) сами занимаются рэкетом либо стоят на довольствии у зековских рыгыональных рекетиров, то "взять"- это их работа
показать весь комментарий
28.03.2012 16:49 Ответить
РЫГИ
отличаются от свидомих тем,что если сядет Янык, на сопли исходить не будут!!!Ещё и спасибо скажут.Рыги и без свидомих знают ,что янык козёл,а голосовали не за ,а против дебильной Окраинезации.Не хрен на других пялить вышиванку!
показать весь комментарий
28.03.2012 16:56 Ответить
Восток
дело тонкое!Свидомие втемяште себе и пануйте в своей сторонци!!!
показать весь комментарий
28.03.2012 17:01 Ответить
вышки Бойко и лавочки Кернеса Прокуратуру не интересуют?
показать весь комментарий
28.03.2012 17:12 Ответить
С
Блин,да вы хоть анализы у неё возьмите для начала!!!
показать весь комментарий
28.03.2012 17:32 Ответить
показать весь комментарий
28.03.2012 19:00 Ответить
Так
не даёт же ж))! Вот "жадина"!
показать весь комментарий
28.03.2012 17:39 Ответить
вы для начала
экспроприируйте у экспроприатора,отберите награбленное у пахана и верните народу.А потом можете фантазировать на вольную тему в отношении Тимошенко,сейчас у вас хреновато получается.Вам не верят!
показать весь комментарий
28.03.2012 17:50 Ответить
ВС
вона лучше их на митинги и шарики потратит,чем отдаст.
показать весь комментарий
29.03.2012 09:57 Ответить