8897 посетителей онлайн
2 042 21

В Украине начался весенний призыв в армию

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин подписал приказ № 173 «Об увольнении в запас военнослужащих и очередной призыв на срочную военную службу в апреле-мае 2012 года».

Как сообщает пресс-служба Минобороны, согласно приказу в апреле-мае этого года предполагается уволить в запас из вооруженных сил солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2011 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения ВМФ Украины, призванных в октябре-ноябре 2010 года.

В апреле-мае 2012 года на срочную военную службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1987-1994 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица. Пойдут в армию юноши, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Читайте также: В Киеве за систематическое избиение подчиненных срок получил командир батальона

Всего планируется призвать 21,4 тысячу человек. В том числе в ряды вооруженных сил Украины будет призвано 15 тысяч человек, во внутренние войска МВД Украины - 5,2 тысяч человек и Государственной специальной службы транспорта - 1,2 тысяча человек.

Правительство Украины на организованное проведение весенней призывной кампании 2012 года из Государственного бюджета запланировало выделить почти 2 миллиона гривен.

Комментировать
Сортировать:
ДМБ
Патриоты дружными рядами хлынули на призывные пункты Слава героям!!!
показать весь комментарий
29.03.2012 10:40 Ответить
ВОИН
А дебилы(ДМБ) в пивнушки!
показать весь комментарий
29.03.2012 10:43 Ответить
копійка
вони вже своє відвоювали, нехай молоді тепер послужать
показать весь комментарий
29.03.2012 10:45 Ответить
гривня
Вони "воювали???" не сміши мої мої шкарпетки.
показать весь комментарий
29.03.2012 10:47 Ответить
Откат
Как и кому могут "служить" ? новобранцы - при не служившим и не бывшем даже рядовым - главнокомандующем !
показать весь комментарий
29.03.2012 10:54 Ответить
Серый
"Так за царя, за родину, за веру...". С царем как-то не сложилось: убогий какой-то. Родина - это да, это круто. Только патриотизма как-то маловато, не очень вдохновляет. Ну а за веру, только за какую? За православную? Или веру в светлое будущее? Или в партию - вдохновляющую и созидающую? Эх, нет ради кого служить.
показать весь комментарий
29.03.2012 11:06 Ответить
Верно серый
+ 100 %
показать весь комментарий
29.03.2012 11:45 Ответить
Juniper
Армия полезная вещь для тела и для духа. Но только не такая как у нас; с унижениями и побоями. Знаете не все готовы что на тебя будут орать матом в 6:00 и пинать сапогами заставляя бежать 6 км.
показать весь комментарий
29.03.2012 10:59 Ответить
Сам то хоть знаешь, что это такое?
показать весь комментарий
29.03.2012 12:01 Ответить
Анонимус
Вот она настоящая свобода - свободный человек не должен бегать 6 км без подсрачников!

Нам так не повезло - мы при имперских угнетателях в 9 и 10 классе нормативы на 6 км были вынуждены сдавать, и попробуй не уложиться в 29 минут - ТААКУЮ двойку в дневник закатают, света белого невзвидишь...
показать весь комментарий
29.03.2012 12:56 Ответить
к
показать весь комментарий
29.03.2012 12:02 Ответить
Hauptmann for Juniper
"6 км" "не готовы. . .!!!" - ты что, урод, в детский сад пришел? Не такая уж это и большая дистанция!
За ЭТО СПАСИБО сказать надо, что из тебя, дебила-ботаника, сделают НАСТОЯЩЕГО мужчину.
Научись постоять за себя - не будешь чмом.
показать весь комментарий
29.03.2012 12:16 Ответить
Стопсигнал
Новая партия на мордобойню!
показать весь комментарий
29.03.2012 12:53 Ответить
Українець
Добре що Весняний Призив почався в Армію! Треба Мажорів в Армію відправити, щоб мачнею не займались на Волі! Правильно що Призив Почався в ЗСУ! Треба Мажорів забрати до Армій! Неньку треба Захищяти! Армія це школа життя!
показать весь комментарий
29.03.2012 13:58 Ответить
78
Украинец 100%
показать весь комментарий
29.03.2012 19:24 Ответить
о
а ну в армию бегом укры а то распоясались здесь
показать весь комментарий
29.03.2012 20:23 Ответить
хост
А якщо я маю протокол з міліції мене можуть взяти в внутрішні війська???
показать весь комментарий
23.04.2012 09:21 Ответить
патриот
Армия хоть и говно. но я горжусь что отслужил Родине. думаю за контракт. всем советую срочку кому не хрен терять
показать весь комментарий
29.08.2012 17:36 Ответить
патриот
если были проблемы с милицией, то в ВВ точно не возьмут
показать весь комментарий
29.08.2012 17:40 Ответить
угу
Ура иду в армию ,а зброю з дому браты.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:27 Ответить