9256 посетителей онлайн
9 168 134

Украинцев ожидает очередное "покращення": депозиты тоже обложат налогом

Об этом в интервью ZN.UA рассказал вице-премьер-министр - министр социального развития Украины Сергей Тигипко, передает Цензор.НЕТ.

«Я думаю, что по пассивным доходам нужно начинать это делать. Пассивные доходы - это ведь не только поступления от банковских депозитов, но и роялти, дивиденды, еще много чего. Именно здесь есть большие резервы для бюджета. Это будет очень непростой разговор. Но я считаю, что потихоньку к этому делу подходить надо», - сказал Тигипко в ответ на вопрос о введении налога на депозиты.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тигипко подсчитал, сколько в Украине роскошных яхт, квартир и автомобилей

Помимо того, считает вице-премьер, сегодня нужно делать акцент на ресурсных налогах.

«Мы очень мало платим за добычу руды, песка, щебня, нефти, газа. Практически повсюду в мире за богатства, которые принадлежат стране, есть четкие налоги - рентные платежи. Поэтому, кроме пассивных доходов, я бы двигался еще и в эту сторону».

Читайте также: Налоговая подсчитала, что в Украине более 300 миллионеров

Как известно, сегодня состоятельные украинцы фактически освобождены на законодательном уровне от уплаты налогов на доходы физических лиц. Стоит отметить, что официально богатые люди заработную плату в основном не получают, а следовательно и не платят с нее налог и не делают отчисления в фонды соцстрахования, а их основные доходы от ценных бумаг и депозитов - не облагаются

Топ комментарии
+4
Кацапня везде хают нас называют иждивенцами что мы требуем газ который пренадлежит им! Но мы не требуем мы покупаем! А чего вы вцепились в оборзевших хохлов? Чего вы тянете нас в свой Таможенный союз который без нас оборзевших - пустое место? без нас оказывается вы не всесильная держава! Так что идите спивайтесь дальше воюйте в Чечне и со всем Кавказом! Скоро отдадите часть территории Японии Китаю и посыпится ваш колосс на глиняных ногах!
показать весь комментарий
02.04.2012 07:49 Ответить
+4
Москолюги тут как тут . Как же без их участия? И постоянно несут культуру в массы .Чешут всякую муть лиж бы показать свою тупость. Не надо ...все и так знают что вы ТУПЫЕ как бараны,продажные алконавты, способные только на подлости. Всё вам быкам неймётся. Какую статью не возьми , везде вы всех гадите. Всё таки москаль это диагноз, а проплаченный москаль это жертва...
показать весь комментарий
02.04.2012 07:56 Ответить
+4
Всё делается специально . У рашки задача одна , Разрушить развитие Украины любым путём. Ведь понимают же гады, что как только налог на депозиты примут , народ вклады из банков позабирает. А что за банк без вкладов??? Вот система банковская и накроится медным тазом. Так что смотрим глубже. Это запланированная масквой диверсия , расчитанная на разрушение нашей страны...
показать весь комментарий
02.04.2012 08:04 Ответить

Загрузка...